LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Opium, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь, Евгения Лав и Sapua
 

Opium, Yves Saint Laurent

Делятся:  мазы (EDP - 900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 900р за 10мл)   S-Irina (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Jule4ek (EDT - 4400р за флакон 26/50мл)   Владимиръ (Extrait - 6500р за флакон 7/7мл)   Witch189 (EDP - 7000р за флакон 40/50мл)   ЛенускаБелоруска (EDP - 2400р за флакон 10/30мл)   Агамемнон (EDP - 6000р за флакон 30/30мл)   Chamomilla (EDP - 9000р за флакон 90/90мл)   Карла_Лагерфельд (EDP - 6000р за флакон 90/90мл)   E_Voli (EDT - 13500р за флакон 29/30мл)   Elf80 (EDP - 6000р за флакон 48/50мл)  
В отливантах:  *Марина* (EDP - 180р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,9

Стойкость
Оценка: 4,9473684210526

Шлейфовость
Оценка: 4,9473684210526

Сложность
Оценка: 5
Opium 2009, Yves Saint Laurent - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Opium выпущен в 2009.

Осенью 2009 года культовый французский бренд Yves Saint Laurent (Ив Сен Лоран) представил новый облик для непревзойденной классики женской парфюмерии, легендарного восточного аромата ,который начал свое стремительное победоносное шествие к вершинам парфюмерного Олимпа в 1977 году.

Для римейка был разработан новый дизайн флакона, авторами которого стали арт-директор YSL Фабьен Барон(Fabien Baron) и главный дизайнер Дома Стефано Пилати (Stefano Pilati). Основная концепция современного варианта оформления основана на оригинальной стилистике классической бутылки «Опиум от Ив Сен Лоран», черпающей вдохновение в маленьких японских коробочках называемых «инро» («коробочка для печатей», превратившаяся со временем в переносную аптечку с ароматными травами и лечебными смесями).


Аромат YSL Opium 2009
Верхние ноты : бергамот, мандарин и ландыш;
Ноты сердца: гвоздика, жасмин и мирро;
Ноты базы: пачули, опопонакс, амбра и ваниль.


Текст, перемещенный из статьи Opium Yves Saint Laurent
Легендарный аромат YSL Opium – воплощение любви Ив Сен Лорана к Востоку и восточной красоте, чувственности. Знаменитый дизайнер сам подобрал провокационное название, которое намекает на дурную привычку, колдовство и страсть. Это первый парфюм Франции с таким высоким содержанием насыщенных восточных нот, который оставляет неповторимый ароматный шлейф.

Пряный, ориентальный парфюм YSL Opium (YSL Опиум) был создан в 1977 году. Парфюмеры Жан Амик и Жан-Луи Сизеку смогли воплотить в аромате загадочность, очарование, знойность и магию азиатской ночи. Японская лакированная шкатулка «инрос» была выбрана прообразом для флакона, чтобы отобразить роскошь аромата и восточную сущность. Шкатулка эта предназначалась для того, чтобы хранить ароматические средства и ароматные травы. Ее носили на шелковом шнурке под кимоно.

Аромат YSL Opium 1977 года
Верхние ноты : перец, слива, кориандр, мандарин, цитрусовые ноты, гвоздика, жасмин, бергамот, индийский лавр
Сердечные ноты : сандаловое дерево, корица, пачули, гвоздика, персик, корень ириса, роза, ландыш
Базовые ноты : опопонакс, лабданум, сандаловое дерево, амбра, бензоин, ветивер, кокос, мускус, ладан, ваниль, мирро и кедр

Мужской вариант аромата - YSL Opium pour homme - был создан легендарным парфюмером Jacques Cavallier (Жак Кавалье) и выпущен в продажу в 1995 году.

Alex Osipov :
«Opium» Eau de Toilette — наверное, самый легкий и веселый из почти-классических-Опиумов. Я его слышу как в равных долях цитрусовый, цветочный и пряный — и при этом совершенно узнаваемо «опиумный».

Такие ароматы я зову «зимними глинтвейнами», хотя это и неправильно: никакого вина в нем нет; он больше похож на горячий пунш с виски. Что любопытно, в нем даже проглядывает торфяная дымность островных сортов — но только поначалу. Почти сразу же ее локтями расталкивают нашпигованные гвоздикой в честь новогоднего маскарада бергамоты и разворачивают украшенный мишурой плакатик: «Вообще-то мы — шипр!»
Тем временем Сантины эльфы уже режут мандариновые шкурки на цукаты, замачивают в крепком алкоголе и каким-то своим непонятным волшебством насыщают сласти пленительным ароматом золотой мирры — от нее-то и наступает самый праздник: миррой так хорошо окуривать дом для благословения в новогоднюю полночь!

И еще одно чудо: сквозь эту пряную вакханалию пробивается чистый стеклянный голосок ландыша и с ним более теплое сопрано жасмина. Цветочная и восточная фракции не сливаются в хор, но и не спорят между собой — просто буйный кордебалет расступается, пропуская на аванс двух солистов, и несется дальше в хороводе уже вокруг них.
Как ни странно, «Опиум» Eau de Toilette — очень жасминовый аромат. Цветок поднимается из темной, шершавой композиции, как заснеженный утес из лесной чащи: ослепительный, сладкий, медовый и животный. Думаю, чтобы заиграть в полную силу, ему не помешают свежий воздух и влага; в противном случае пунш останется в основном пуншем.
Кстати о нем. «Опиум» удивительно похож на кружку богато заваренного черного чаю с пряностями, цитрусовыми корочками, рюмкой виски и натуральной черной ванилью в стручках. Этому впечатлению способствует его уютный нижний амбровый аккорд с горсткой пачулей — точно сколько надо, не больше, но и не меньше. Без них запах потерял бы игольчатую, почти хвойную опору, а будь их побольше, стал бы грубоват. Иногда пачули дают интересный эффект схваченного морозом дерева, брошенного в камин, прогревшегося и уже занявшегося пламенем — здесь как раз тот случай: дрова в зимнем очаге, и снова с дымком.

Еще этот «Опиум» рисует довольно церковную и оттого рождественскую картинку. Мирру в христианских храмах удается унюхать нечасто — чаще там пахнет разными сортами ладана, но она прочно ассоциируется с этим праздником из-за даров волхвов. Ее запах не такой торжественный, но он светлее и добрее — и больше ассоциируется с теплом и лаской матери.
Все в этом аромате чудесно соразмерно. Он яркий, но не кричащий; праздничный, но по-домашнему уютный; теплый, даже горячий, но вместе с тем цветочно-легкий, апельсиново-тонизирующий — и очаровательно старомодный: в нем чувствуется и оригинал, которому скоро стукнет полвека, и фирменный почерк дома Сен-Лоран. От 2009 года, когда этот вариант появился на свет, в нем ничего характерного нет — да это и к лучшему.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160923_013810-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160923_013738-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160923_013709-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160923_013700-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: Тестер, ноты аромата.jpg
  • Прикрепленное изображение: линейка 90-60-30 мл.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

21 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый, теплый, густой аромат. Всего в меру: гвоздики, бергамота, мирры. Солидный, достойный. Очень стойкий и объемный. Люблю.
12
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2