LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ubar, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Roni77, Даночка, Jojoka и 6 другим
 

Ubar, Amouage

Делятся:  Елена. (EDP - 3500р за 10мл)   Вероника В. (EDP - 2600р за 10мл)   S-Irina (EDP - 3000р за 10мл)   yuliy (EDP - 2600р за 10мл)   alissa2015 (EDP - 2499р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 3000р за 10мл)   Агора (EDP - 2800р за 10мл)   Nadinchik (EDP - 2800р за 10мл)   irishk@ (EDP - 3200р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 3000р за 10мл)  
В обменнике:  A-Léx-A (EDP - 19600р за флакон 42/50мл)   krasnodari (EDP - 32000р за флакон 85/100мл)   Mischief (EDP - 35000р за флакон 100/100мл)   Fabulouselena (EDP - 28000р за флакон 80/100мл)   Julie74 (EDP - 15000р за флакон 30/100мл)   Un_Dina (EDP - 600р за флакон 2/2мл)   Fiza (EDP - 400р за флакон 1/1мл)  
В отливантах:  Милания (EDP - 300р за отливант 1/1мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6785714285714

Стойкость
Оценка: 4,8024691358025

Шлейфовость
Оценка: 4,6455696202532

Сложность
Оценка: 4,725
Духи Ubar Amouage Woman (духи Амуаж Убар женские) — это роскошный восточно-цветочный аромат, который хочется вдыхать бесконечно. Эта композиция, созданная в 1995 году, с первого вдоха уносит в далекую аравийскую страну, где под лучами палящего солнца в богато украшенном дворце восточная красавица скрывает за темным одеянием всю силу женской красоты. Верхние ноты аромата — легкое, немного терпкое сочетание ландыша, бергамота и лимона. Композиция раскрывается элегантным, благородным букетом из запахов жасмина, болгарской и дамасской розы. База аромата — изысканное сочетание томного запаха сандала и циветты, оттененное сливочной ноткой ванили.
Парфюм назван в честь очень древнего и давно потерянного в песках пустыни и времени торгового города Убар, который снова отрыли лишь в 1992 году.

Верхние ноты: Ландыш, Бергамот, Лимон
Средние ноты: Дамасская роза, Жасмин, Болгарская роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Циветта, Ваниль, Марокканский Ладан
Ссылки:
Популярное сообщение! 14

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: s9668krzshwk8gsoo4kssgkcck0oko.png
  • Прикрепленное изображение: d65fe5c526c52d1944ff6da378ae1290_i-1032.jpg

119 отзывов

Хоть и понимаю, что аромат красив, а привыкнуть не могу! И замыливается к тому же :unsure: ...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Изумительно красивый... до потери слов... Неимоверно выверенный, ни одной лишней ноты... Золотое сечение!!!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Богатый, насыщенный, яркий и при этом очень элегантный и женственный, шлейф потрясающий, утонченный и завораживающий, лично меня обязывает к ухоженному внешнему виду и гармоничному внутреннему))), очень ценю и люблю!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Было много надежд на него, однако пока "приручить" не удалось. Для теста сделала пшик на внутренней стороне логтя, потом весь вечер тошнило. Через пару часов попыталась его смыть мылом, стереть мочалкой и полотенцем, но не тут-то было, он всё еще продолжал напоминать о себе. Прошло уже 12 часов, как я его смывала, но он всё ещё на мне чувствуетя. Вот Вам и реальное качество Амуажа: ни мыло, ни мочалка не справились!!! :yahoo: Думаю, надо бы ещё его "проветрить" на улице, может быть там заиграет по-другому. Муж сказал, что от меня пахнет, как от церкви (думаю, из-за сандала и ладана). Всё же, наверное, с ним можно подружиться, только не так быстро, надо немного привыкнуть, ведь там такой роскошный букет!!!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для этого аромата очень подходит реклама с шарлиз терон (жадор), золото, шик,деньги...... Это мои ассоциации))))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Переливается, как море в легком волнении. Нахлынет одной волной, отойдет, а следующая волна будет уже другой. Томные цветы, нежный мед; чудесная, легонькая животинка. Потрясающая штука...
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сначала был отливант, приобретённый осенью, и впервые опробаванный мною, тогда же.
Осенние впечатления порадовали не очень... Ну неплохо..., несколько кричаще...
По большому счёту так и пролежал отливант до самого лета, практически мной не востребованный. Были робкие попытки капельного нанесения меж пальцев, которые меня заставляли пребывать в прежнем мнении.
А вот лееетом, однажды (как в сказке, и , видимо, чисто интуитивно) я его надела в жару.
Поразил! Буквально вывел на восторг своей удивительной, вдруг появившейся неординарной красотой! Я не верила своему носу!
Густой, дорогой, искрящийся в своей неотразимости и глубине, красавец - вот так мне открылся Убар! Он, по хорошему, немного высокомерен и требователен к соответствию внешнего вида и поведения...
Недавно, у меня поселились уже 50 мл во флакончике этого чуда.
Да, и стОйкость аромата - уникальная!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

При первом тесте не понравился, а вот именно зимой бесподобно раскрылся и полюбился. На мой нос - роза в меду.
1
Для меня это очень тягучий,знойный и сексуально-животный аромат,который волнует и возбуждает.Ощущения гарема,страстности и ожидания.На разгоряченном теле звучит очень долго,особенно на восточных танцах в зале ,девочки говорят,что под него великолепно танцуется.Очень люблю,но редко позволяю надевать и только микродозы,работа не позволяет быть такой громкой,а вот на вечеринке звучит отлично,особенно в большом зале,в маленьком помещении удушит.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно красивый, роскошный аромат,пробую летом, жара, сначала ярко, ух!!!!, постепенно аромат становится всё тоньше,изысканнее, стойкий.
3
Аромат приятный,томный! Пока пробовала только зимой. Посмотрю как покажется летом.
0
Из перелетных пробников:
"начало бергамотно-лимонное, потом выходят на сцену роза и жасмин, и в конце чувствуется сандал, подслащенный немного ванилью. Именно не пахнет ванилью, а чуть-чуть ее там, как подложка для аромата. И вот еще чувствуется нотка, которая и есть, наверное, циветта?... А в шлейфе проскальзывают ландышевые нотки. В общем здесь все нотки выдержанны очень интересно, никакая не выпирает, не выходит в соло, очень гармонично звучат. Я бы вообще всех!!! Амуажей бы хотела иметь, под определенные настроения. Хотя бы в отливантах. Очень сбалансированные, продуманные ароматы."
0
Это чудо-расчудесное!!! Могу неделю носить не снимая. Усилием воли заставляю переключиться на что-нибудь другое. Роскошный. Переливается разными гранями как драгоценный камень. Яркие цитрусы в начале. Жаркая, горячая, медовая роза. Жасмин. Теплые обворожительные животные нотки. В конце чудесная, мягкая ваниль. Носила его в жару(намазом)-отлично звучит. Убар на мне сидит идеально. Шлейф длиннющий. Стойкость отменная, слышу его в течении всего дня(не обновляю), то притихнет, то накатит волной. Мне в нем очень комфортно. А сколько комплиментов он насобирал….)))
5
а для меня он относится к ароматам, которые в начале звучат как "фу кака"...типа гадкого утенка.... а потом такие красивые лебеди из них вырастают))))

бесспорно нравится, но только в приемлимых дозах и желательно не слоить... если переборщить - от него не отмыться)))
2
Для меня в нем оказалось всего слишком... Слишкком ярок, слишком животен, слишком громок...У меня кожа холодная, может, проблема в этом. А , может, и не проблема вовсе. Из флакона обоняла с удовольствием, но от по жизни так и не смогла найти ему места... Хорошо, что нравится другим.
2
Первый аромат у Амуаж, в который я влюбилась. Причем ТАК влюбилась, что поняла: мне надо, надо, срочно! Это было - как попробовать наркотик. Сначала купила остаток во флаконе, потом еще и тестер, чтобы было, чтобы всегда у меня было...

Меня тогда прорвало на неприлично-огромный отзыв с цитатами из стихов:

Почему-то считала, что он окажется невыносимым. А он оказался прекрасен. Он оказался - мой Амуаж, самый мой среди всех творений Амуаж...
Палитра и переливы оттенков аромата так сложна, что напоминает персидский ковер, вытканный шелком: нежность, сияние, и при этом сложнейшие узоры, ярчайшие краски, и - слишком, слишком, но при этом ослепительно красиво и хочется любоваться бесконечно.
Так и здесь: слишком и сладости, и животной теплоты, и розы, и древесины, и фруктов, а в результате получается шедевр, когда каждый вздох - наслаждение, а шлейф... Невозможно описать этот аромат - как невозможно описать словами красоту персидского ковра. Ковер надо просто видеть. Нет, не просто видеть, а рассматривать. А "Убар" - пробовать, вдыхать, наслаждаться.

Но это аромат не мудрой и отважной Шахерезады, принесшей себя в жертву ради всех тех девственниц, которых собирался убить Шахрияр.
Это аромат коварной и опасной соблазнительницы. Лермонтовской царицы Тамары, которая "прекрасна, как ангел небесный, как демон коварна и зла"

И слышался голос Тамары:
Он весь был желанье и страсть,
В нем были всесильные чары,
Была непонятная власть.

На голос невидимой пери
Шел воин, купец и пастух;
Пред ним отворялися двери,
Встречал его мрачный евнух.

На мягкой пуховой постели,
В парчу и жемчуг убрана,
Ждала она гостя. Шипели
Пред нею два кубка вина.

Сплетались горячие руки,
Уста прилипали к устам,
И странные, дикие звуки
Всю ночь раздавалися там.

Как будто в ту башню пустую
Сто юношей пылких и жен
Сошлися на свадьбу ночную,
На тризну больших похорон.

Но только что утра сиянье
Кидало свой луч по горам,
Мгновенно и мрак и молчанье
Опять воцарялися там.

Лишь Терек в теснине Дарьяла,
Гремя, нарушал тишину;
Волна на волну набегала,
Волна погоняла волну;

И с плачем безгласное тело
Спешили они унести;
В окне тогда что-то белело,
Звучало оттуда: прости.

И было так нежно прощанье,
Так сладко тот голос звучал,
Как будто восторги свиданья
И ласки любви обещал.

...Да простят меня за длинный отзыв, уж очень потрясла меня красота этого аромата, который все еще цветет экзотическим цветком на моем запястье и рассказывает мне свою восточную сказку.
15
У меня вопрос по представленной здесь пирамиде. Когда Убар только появился в РФ (в нынешнем варианте , т.е. примерно в 2008 г.) в одном из глянцевых журналов была статья с интервью кого-то из топов Амуажа, в том числе с описанием Убара, и там особо подчеркивалось, что отличительной особенностью этого аромата является какой-то очень редкий и ценный вид ладана - марокканский ладан. Здесь - как я понимаю - пирамида с Фрагрантики. Хотелось бы все-таки ее уточнить.
0
Красавец! Красавец! Красавец! Самый любимый из Амуаж!Невероятный букет из разно сезонных цветов в пору их цветения,не понятно каким чудом соединённых в одно целое, присыпанных ванилью, приправленных долькой лимона и бергамота для остроты восприятия! Прекрасен и незабываем как первая ЛЮБОВЬ!!! :wub:
4
Самый старенький Амуажевский аромат. Цветочный, томный, очень женственный, но на себе носить не могу - никак он со мной не сочетается. Он - отдельно, я - отдельно. Не комильфо.
0
  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6