LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Coeur de Vanille, Antonio Visconti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: passik, yuliasa, regina_r и 3 другим
 

Coeur de Vanille, Antonio Visconti

Делятся:  Лена Летняя (EDP - 2800р за 10мл)  
В обменнике:  наталия (EDP - 21000р за флакон 75/100мл)  
В отливантах:  alina777 (EDP - 570р за отливант 2/5мл)   [email protected] (EDP - 190р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,9047619047619

Стойкость
Оценка: 4,6842105263158

Шлейфовость
Оценка: 4,3157894736842

Сложность
Оценка: 4,3157894736842
Верхние ноты: мускатный орех,гвоздика,ваниль,мадагаскарский розовый перец
Средние ноты: ветивер,Дерево Гуаяк,Виргинский кедр
Базовые ноты: какао,Лесной орех
Источник информации о нотах: неизвестен

Sagoto: "Пахнет дымом, дымом от костра. И смолистой древесиной, очень ароматной. Невероятно дымный аромат, очень необычный. Какао, ваниль, орешки - все тут есть, но они замаскированы под древесину. Так замаскированы, что не видя пирамидки, решила бы, что здесь разные виды сладковатой древесины. Гваяк прекрасен.
Совершенно негурманский аромат. Он пахнет дымом, настоящим густым теплым дымом, который поднимается над костром и тепло окутывает кожу, волосы, одежду. А горят гваяковая древесина и кедровые доски и ветви ветивера.
Невероятно красив. Шлейф густой и обволакивающий, как дым.
Да, ваниль есть, но это самая необычная ваниль, какую я обоняла. Она даже не сухая, стручковая. Нет, она очень насыщенная, дымная, древесная. Настолько древесная, что мне даже удовое дерево мерещится.
Не хочется на ноты раскладывать, настолько аромат живой, цельный. Если бы ароматы росли как деревья и цветы, то этот аромат был бы идеальной аромофауной. Представляешь себе густой дивный лес в сказочной стране, где живут странные создания. Там есть говорящие яблони и молочные реки. Именно так там пахнет. Я уверена. Я узнавала)

Единственный минус - аромат "американский" по раскрытию, т.е. монотонный. Ноты не сменяют друг друга. Как раскрылся, так и звучит до конца. Но меня это ничуть не смущает. Это не парфюм - это аромат из сказки. Настоящей."
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Coeur de Vanille, Antonio Visconti.jpg
  • Прикрепленное изображение: Coeur de Vanille, Antonio Visconti.jpg
  • Прикрепленное изображение: Coeur de Vanille, Antonio Visconti.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

29 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ааах как прекрасна эта ваниль! Шлейф длинющий, стойкость невероятная!сейчас когда меня мучит аллергия и нос совершенно отказывается слышать и различать ароматы, Ванильное сердце впереди планеты всей среди вновь прибывших парфюмов! Я отчетливо слышу запах костра, причем настолько он благороден, что хочется им дышать бесконечно!!! Удивительно, когда спустя 3 часа после намаза прднесла руку мужу на вердикт и он сказал, что пахнет вкусными сладкими булочками!!!!о_О)))) а мне все тем же костром) за 12 часов аромат не исчез, лишь стих)) 5+ по всем параметрам!!!
1
Очень люблю ваниль и очень люблю Висконти, но этот аромат на мне раскрылся исключительно вареной кукурузой с привкусом дыма - и все :blink: Вот такие чудеса посадки...
1
Эх, так хотела дымной ванили, очень ждала отливантик. А когда попробовала, расстроилась(( Сразу не стала ничего писать, решила еще потестить. Носила два дня, восприятие не поменялось. На мне пахнет горелыми спичками с легким оттенком ванили. Аромат не меняется, сидит близко к коже и ничего другого я больше не услышала, как ни старалась. :unsure: Звездочки пока не проставляю, отложу его пока подальше, через некоторое время и при другой погоде еще попробую разносить
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Зачастую ваниль в парфюмах очень яркая, выбивается на первое место, либо поначалу слышна слабо, а через пару часов в базе солирует.
Здесь она на мой взгляд вкусное дополнение, которое со временем утихает.
Coeur de Vanille - эдакий костёр в который добавили стручок ванили.
Дымный, смолистый, тёплый, подкопченый - неординарный аромат.
Не стала бы его ставить в ряд со своими остальными ванильными ароматами, только к деревяшкам.
PS а сын учуял на фоне дыма крепкий чёрный чай
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Моя самая красивая ваниль! Нет, не так... моя Ванильная душа... мое Ванильное сердце!!!
В моих мечтах ванильный аромат был именно таким, но представляла я себе его очень размыто. А оказывается он есть! Думаю все знают, как важны такие вот находки. Когда рисуешь себе свою мечту, а потом встречаешь ее.
Пряно-горячая, гваяково-ореховая, сладко-дымная. Но не попробовав не представляйте ее себе по описаниям - не получится. Ваше воображение нарисует что то другое, но не это Ванильное сердце. Эту ваниль начинаешь особо ценить только в процессе носки, поскольку как раз в носке выражается главная черта ароматов Висконти - уютность. Именно за уютность очень ценю творения этого дома.
Люблю тебя горячо, мое Ванильное сердце!!!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сейчас - его время, время Ванильного сердца Висконти.
Любимый аромат. В нем словно два покрывала. Для меня то, что давно искала, - дым от костра, с ощутимой ноткой копчености. Для неискушенных окружающих - запах ванили в булочной-кондитерской. Хорошо, что на расстоянии чувствуется именно ваниль. Иначе, если бы все воспринимали его как я, то они бы думали, что я работаю в коптильне. ;)
п.с. запаслась двумя сотками. чтобы до конца жизни :giggle:
6
Несладкая ваниль с дымом, с горечью дымной, с острым ветивером, с мускатным орехом и с привкусом горьких какао-бобов - не горького шоколада, а именно какао-бобов, их иногда сейчас продают... Необычно. Не похоже ни на одну знакомую мне ваниль. Любителям ванили - пробовать обязательно.
А я буду ждать мороза, чтобы попробовать еще раз: на холодном воздухе этот аромат наверняка обретет особенную прелесть!
Но и для прогулок в осеннем парке - очень хорош. Прекрасно гармонирует с ароматом опавших листьев.
Только наносить - микродозой. Насыщенность, сила и стойкость аромата - уникальны.
7
Стойкость действительно сумасшедшая! Очень такая "игривая" ваниль я бы сказала. Сестренке в помещении померещилось, что пахнет от меня шоколадкой, дорогой такой с орешками : "Ты что без меня шоколадку съела?!" были ее слова при входе :giggle: Сев с мороза в машину к мужу услышала- "как хорошо от тебя вкусными деревяшками пахнет". А мне самой именно дымные такие деревяшечки и слышатся, примешиваясь с ароматом ванили с горчинкой. Дома не надеваю, этому Ванильному сердцу нужна свобода! На улице шлейф просто умопомрачительный, аромат начинает жить совершенно другой жизнью, играет, переливается. Млею от него...
3
Такой ванили я еще не встречала! Совершенно не кондитерская ваниль, не сладкая, чуть дымная и совершенно умопомрачительная! Ощущение, что еще и очень стойкая при этом.
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2