LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Violetta di Parma, Borsari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Violetta di Parma, Borsari

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3,2

Шлейфовость
Оценка: 3,2

Сложность
Оценка: 2,8
Violetta di Parma Borsari, выпущенный в 1970 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семейству Цветочные. Над ним работал парфюмер Фабрис Пеллегрен.

Базовые ноты: Ирис,Мускус,Фиалка,Ваниль,Жасмин,Гиацинт,ветивер, Гелиотроп,Ландыш,Роза
Источник информации о нотах: неизвестен

Впервые сведения о пармской разновидности фиалки, славной своим необычайным запахом, зафиксированы в 1755 году. Внимание к этому цветку наблюдалось в период правления Наполеона, при Марии-Луизе Австрийской интерес к пармской фиалке достиг апогея.

Мария-Луиза Австрийская заинтересовалась пармской фиалкой ещё до своего приезда в Парму. В Парме же герцогиня сразу принялась за выращивание фиалок. По инициативе Марии-Луизы в Парме был открыт Ботанический сад, где она лично сажала фиалки. Фиалки были посажены ею и в резиденции в Колорно.

Благодаря герцогине появился и известный аромат «Пармская фиалка». Она поддержала опыты монахов монастыря Благовещения, и они создали эссенцию, точно передающую аромат цветка. Первые флаконы этих духов, созданных монахами, предназначались только для самой герцогини. От этих монахов в 1870 году Лодовико Борсари получил хранившуюся в строжайшем секрете формулу для того, чтобы запустить духи в массовое производство. Начинание Борсари – первый крупный опыт производства итальянской парфюмерии. Более века духи Борсари выпускались в изысканных стеклянных флаконах.
Пармская фиалка была символом герцогини, Мария-Луиза иногда даже рисовала этот цветок вместо своей подписи. Фиалки украшали наряды её придворных и её собственные туалеты. Конечно же, фиалка стала и одним из символов Пармы, где период правления герцогини считался счастливым.


Raluca Kirschner: Аромат Violetta di Parma ассоциируется с прогулкой в саду после дождя. Влажная земля, чистый воздух, спокойствие вокруг и возможность почувствовать аромат робких росистых фиалок, растущих вдоль аллеи. Я также ощущаю легкие оттенки зеленой травы, ландыша и ириса, но они помещены на задний план, оставляя фиалку в главной роли и срывающей аплодисменты в базовых нотах. Этот аромат предлагает заглянуть в викторианский будуар, принадлежащий музе с длинными светлыми локонами, которая всегда ставит крошечный весенний букет фиалок на свой туалетный столик. Я чувствую бесконечную нежность каждый раз, когда ношу аромат Violetta di Parma, и, безусловно, это моя "весна во флаконе".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Violetta di Parma, Borsari.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежно-сладкая, лёгкая, по-весеннему трогательная фиалочка, с оттенком яркой, острой зелени и мягкой, чуть пудровой горчинкой ветивера.Это чистота лесной бархатной фиалки с эфемерным ирисом и безупречной синевой гиацинта.Прохлада и свежесть леса, с приятной зелёной древесностью.
Тихий, уютный аромат, со средней стойкостью, немного монотонный..Мой флакон практически пуст, и повторять его точно не буду.Мне, всё-таки, по душе-другие фиалки.))
1
alenka9 Все отзывы пользователя , 14 Март 2019 - 13:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежная, душистая, чистая фиалочка. Хорошо шлейфит. Звучит натурально, изысканно и благородно, как все ароматы Борсари. Очаровательный. Любителям фиалковых ароматов понравится.
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Ну вот как из такого пышного букета моих любимых цветов можно было слепить такой сухой, колючий, горький и грустный аромат? Это аромат гербария, не иначе. Бедная фиалочка, продирается сквозь сухие жесткие стебли, и от этого ее ощущаешь как особенно нежную и хрупкую. И соглашусь с Валерьянка, он действительно напоминает Violette Precieuse Caron.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А мне симпатичен аромат. Хотя я не любитель фиалок. Показался похожим на Прекрасную фиалку Карон, такой же с грустью, нежный акварельный аромат.
3
Валерьянка Все отзывы пользователя , 23 Июль 2015 - 18:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Купила вслепую современную ПВ, сотку сплеш, в привинчивающейся помпой. Добросовестно дождалась весны, добросовестно относила две недели.
Нет.
Начало резинистое (удобрения, которыми поливали фиалки?) Далее - ни капельки сладости, холодноватый, почти не пудрится. При обильной дозе был опознан окружающими как свежий цветочный, но не фиалковый, а лавандовый Изображение.
Не могу сказать - "плохой", поскольку все же отзывы со стороны неоднократные положительные. Но для меня самой - совсем не интересный и не красивый. На моей сухой холодной коже сидит недолго и близко к телу.
4
Страница 1 из 1