LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Завтра 1 сентября - это значит, что снова в школу. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Мои дети ходят 1 сентября в школу с гладиолусами. Так велел их папа. Он всегда был 1 сентября только с букетом гладиолусов. Все 10 лет. Так что, это такая у нас семейная традиция.
Опять начнется круговерть - работа-дом-дом-работа... Редкие парф-посиделки раз в месяц в очень узком кругу и все. Парфюмерная жизнь отступает перед ЕГЭ у старшего и полным не желанием учиться у младшего.
А я сейчас вспоминаю, пахли ли когда-то и чем-то мои училки? Вспоминаю только учительницу русского и литературы, которая много курила и заливала свои перекуры, видимо, всем подряд, лишь бы по ядренней.
И еще была преподавательница в институте. Внешне очень несимпатичная, да пожалуй, просто страшная. Но как она одевалась! Воротник белой блузки с длинными лацканами и пять ниток кораалов на шее - для меня это до сих пор символ элегантности и стиля. И духами пользовалась... Волшебными... Но вот какими?

А в прошлом году моя приятельница, которая знает о моем увлечении парфюмерией, сообщила мне, что родители в садике у ее детей планируют подарить воспиткам на 8 марта "продукцию магазина у метро, где все в объеме 100 мл и стоит по 500 рб". Обидно... Отговаривала я ее, но не отговорила. Кстати, воспитки были очень рады.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
0
 

6 комментариев к записи

Я помню духи нашей классной руководительницы в школе.От неё всегда так волшебно пахло,причём от самого класса и на весь коридор,для меня это был сигнал,что она в классе сидит,или только что прошла по коридору!Я тогда даже спросила,что у неё за духи?Оказалось духи Белый гиацинт Питерской фабрики Нева,она мне такие подарила потом на день рождения,но на мне они так не пахли,как на ней(мне тогда было 14лет,а ей 43)На мне тогда никакие русские духи не сидели,сразу пахли прогоркшим жиром...вот такая была беда)) :blush:
0
Я тоже все 10 лет первого сентября ходила в школу с гладиолусами! :beer: Сначала мой дедушка, а потом папа проявляли чудеса агрономии, чтобы при любой погоде именно 1-го сентября у меня было как минимум три огромных красных "Оскара" (в семье был любимый сорт). Сейчас дети привередливее. Подруга дочке, которая учится в той же школе, что и мы, покупает каждый раз небольшой, но обязательно дизайнерский букет (чтобы не стыдно ребенку было). К счастью, в этом году - последний раз. А племянницу классе в четвертом отправили с астрами (я не видела, но говорили - с приличными), так ребенок вернулся домой в истерике: учительница отобрала букеты с розами и хризантемами, а букеты по-проще, в том числе и Ленкины астры на перемене выкинула в мусорный бак. Без комментариев... Теперь мои по жизни не бедные, но дико прижимистые родственники, скрипя зубами, покупают ребенку розы (а смысл - они же в воде дня два всего стоят...)

А чем пахли наши училки в школе - я не помню... Хоть и школа была приличная, но модно одевались только "чертежница" и "англичанка" (первая прекрасно шила сама, у второй муж был "выездной"). А вот в универе был просто парфюмерный рай - остались в памяти и Фиджи, и Же Озе, и Мажи Нуар, и даже Бал в Версале. Хотя - если честно - гораздо больше воспоминаний от собственных парфюмок (такая радость была - достать что-то приличное, читай - французское!) и парфюмок подружек. Каждый аромат был событием!

А потом 14 (ужас!) лет я сама преподавала в ВУЗе. Интересно, смогут мои бывшие студенты идентифицировать вызывавшие их бурную реакцию Эсти, Бьютифул, Клима, чуть позже - Соню Рикель (на последнюю была реплика студента, не знавшего ответ на вопрос: "Да какая тут макроэкономика, когда у Вас такой парфюм! :D ". Два раза предлагали взятку духами (один раз - типа чем-то "из метро", второй раз - приличными). Но я правильная - гордо отказалась и послала их по вполне конкретному адресу. Но ВУЗ и парфюм - это отдельная тема, будет время - завтра напишу в своем блоге.

А всем - удачного нового учебного года!!! :super: :super: :super:
0
А я запомнила, как в старшем классе в лихие 90-е наша учительница математики робко обратилась к самым продвинутым девочкам из нашего класса (нас там человек 5 было таких)поддержать или отговорить ее от покупки французских духов. Мы, конечно,сочли за честь и как цапли вытянули шеи в предвкушении парфюмки, которую она доставала из сумки. То был Испахан. Мы с трепетом припали носами к флакону, но, похоже, на наших лицах читалось недоумение. Аромат был нестандартен, учительница - смущена нашей реакцией. Не знаю, купила она его или нет, но с тех самых пор, я помню, что настоящий (ныне винтажный) Испахан всегда был на любителя и что надо уметь его носить.
0
Моя учительница музыки в музыкальной школе всегда пользовалась Белым Льном Лаудер. Всегда была строга, серьезна, немного холодна и очень собрана. С тех пор у меня этот парфюм ассоциируется с работой, поскольку обучение музыки для меня было именно сложной работой. Сама теперь надеваю Лен в командировки и на все деловые встречи-переговоры. Как не странно, но он всегда держит меня в тонусе и настраивает на рабочий лад. Вот такая ольфакторная память!
0
гы. а нас вот заставляли розы покупать. мне очень не повезло учиться в так называемой гимназии. понтов было немерено. во всем. и в цветах
0
А я с астрами ходила- их любит и выращивает моя мама))) А мне они не нравились,хотелось ходить с розами-это же так круто!))) А теперь к розам равнодушна,лилии люблю и хризантемы.
0
Страница 1 из 1

Последние записи

Ссылки

Последние комментарии