LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ayour, Neil Morris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ayour, Neil Morris

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,25
Ayour от Neil Morris - парфюм-унисекс, который прекрасно подойдет для обоих полов. Аромат относится к группе восточных ароматов, они же амбровые. Композиция Ayour была выпущена в 2011 году. Ее создал парфюмер Neil Morris. Это насыщенный чувственный запах, ассоциирующийся с роскошью и богатством. Он не слишком подойдет для дневного использования, зато вечерний образ сделает поистине незабываемым.
Верхние ноты представлены страстным гранатом, сладким инжиром и альдегидами. Нотами "сердца" являются виргинский кедр и элеми. Базовые ноты – загадочный ладан и редкое дерево Агар.

Верхние ноты: Альдегиды, Гранат и инжир;
ноты сердца: Кедр из Вирджинии и элеми;
ноты базы: Ладан и дерево Агар.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Ладанно-альдегидный смолистый аромат. Фрукты чуть слышны, они явно здесь не главные. Могу сказать, что это первый альдегидный аромат, который меня не раздражает. Возможно, из-за присутствия смолы и кедра. Себе бы не приобрела, но на ком-нибудь ощущать было бы приятно.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат на грани с отвращением. Но именно на грани, что-то в нем такое есть, цепляющее, заставляющее утыкаться носом в запястье: «А может, все-таки понравлюсь?». Для меня это сочетание несочетаемого – альдегидов, ладана и уда, и все это с легкой гранатовой кислинкой в облачке дыма от костра. И какой-то он мистический что ли. Ну, очень не-обычно, просто ольфакторный шок, я бы сказала! Было бы время, разносила бы его по-дольше. Стойкость отличная, пережил душ.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Если б не прочитала пирамидку, не догадалась бы, что есть гранат. Я его почему-то не чувствую совсем. Для меня образчик граната в парфюмерии – гранат Малоун. Здесь ощущаю только густую смолистость и легкую удовость, разбавленные чем-то фруктовым. А альдегиды в настолько удобоваримой форме, что я их не замечаю. Аромат по плотности, кажется, бьет рекорды. Он неподвижен в своей монументальности. Для меня это плюс, обожаю такую густую завесу смолистости. Плюс насыщенность амбры, испепеляющая сухим жаром все вокруг. Заявленный ладан никак не проявил себя, не пробившись сквозь непроницаемую завесу. Аромат древнего мира, канувшего в лету, освещенного только дрожащим светом луны, при котором очертания приобретают зыбкость и неосязаемость. Очень пришелся по душе.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Необычный, небесный ладан! Конечно же, это альдегиды, отчетливо узнаваемые, придают такую полётность. Пряные травы и кедр красиво поддерживают это парение. Начало резкое, но я так люблю ладан, что этот взрыв начальных нот мне по душе. Уда не почуяла вовсе. Китеж-град из поднебесья.
0
Страница 1 из 1