LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Диалог, Dzintars - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Белая Рысь понравилось это
 

Диалог, Dzintars

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Одни из самых популярных и любимых женщинами духов конца 70-х годов 20 века. Производились Дзинтарс совместно с ф-кой Марбель(Франция).
Пирамидка:
Верхние ноты - составляли лимон, бергамот, ландыш, фиалка и альдегиды.
Ноты сердца - пачули, кориандр, ветивер, иланг-иланг, гвоздика, роза, ирис.
Конечные ноты - мускусные, фруктовые, сладкие.
Мечтой многих советских женщин были прибалтийские духи "Диалог" Дзинтарс.

В работе над их созданием принимали участие рижские и парижские парфюмеры (Рига - Париж).

Год создания: 70-е гг. ХХ века.
Производитель: Dzintars (Дзинтарс), Riga - Paris.
Группа "Экстра".

Духи Диалог Дзинтарс винтаж - это яркий экзотический парфюм. Принадлежит к группе цветочные ароматы фантазийного направления.

Верхние ноты: бергамот, фиалка, ландыш, лимон, альдегиды.

Ноты сердца: кориандр, ирис, иланг-иланг, пачули, ветивер, гвоздика, роза.

Ноты базы: мускус.

Винтажные духи "Диалог" Dzintars - это эффектная, невероятно красивая и органичная парфюмерная композиция, в которой солирует ирис, оттененный мускусом.

Заполучить в свою коллекцию ароматов ретро-духи "Диалог" Рига - Париж большая удача, а чтобы это осуществить следует приложить некоторые усилия, заручиться терпением и временем.

от Viktoriya Wlasowa:
Для многих "Диалог" стал самым сильным парфюмерным впечатлением юности – почему-то его, как и другой гурманский хит того периода, "Шахразаду", предпочитали девушки и молодые женщины. Но я бы сказала, что "Диалог" тоньше, изящнее николаевского бестселлера – потому что шипры всегда производят впечатление чего-то глубокого, интеллектуального. А "Диалог", несмотря на свою гурманскую сладость, по структуре является шипром: в его основе – каркас из цитрусов, розы и дубового мха. И уже на этот каркас крепятся перезрелая черешня, ваниль и кориандр, немного припорошенные фиалковой пудрой. Ну, и чтобы вся конструкция не воспринималась старомодной, в нее добавлено немного освежающе-терпкой зелени – но при этом мне кажется, что мощное влияние на "Диалог" оказали не популярные зеленые шипры 1970-х, а герленовская Mitsouko, этот золотой стандарт фруктовых шипров. Конечно, "Диалог" сделан попроще, но замена персика на черешню делает его оригинальным, и по меркам сегодняшнего дня этот аромат звучит богато и сложно. Неудивительно, что у него до сих пор много поклонников – достаточно посмотреть на цифры, которыми заканчиваются аукционные торги за "Диалог".
Когда Витковская покинула Дзинтарс, перейдя на Новую зарю на должность главного парфюмера, она "забрала" с собой "Диалог". Ну то есть, вряд ли ей просто так разрешили бы выпускать на Новой заре дзинтаровский хит, даже если она была его автором – но Витковская сделала это уже в начале 1990-х, когда Советский Союз распался и две эти фабрики перестали принадлежать не то что одному ведомству, но и одному государству, и в вихре организационной неразберихи юридические споры о правах на интеллектуальную собственность были бесперспективны.
Как раз когда Новая заря в начале 1990-х стала выпускать "Диалог" в первой реформулировке, Дзинтарс отказался от производства этого аромата, и вряд ли потому что он вышел из моды – популярность гурманики набирала обороты. Скорее всего, причина крылась в разрыве прежних связей и контрактов, к тому же в переломный экономический момент покупка привычных дорогостоящих импортных композиций (а для "Диалога" использовали именно их) должна была казаться нерентабельной. "Диалог" был снят через 10 лет после своего запуска – по нынешним временам это довольно приличный срок жизни для аромата, но слишком короткий в представлении его поклонниц.
Ссылки:
0

7 отзывов

Andalusian Soul The Merchant of Venice, может заменит тоску?!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень хорошо помню эти духи. Новая заря-Париж немного отличались от произведённых на фабрике Дзинтарс, которые в круглом пузырёчке на картонке. Аромат был клубнично- помадный, совсем не тяжёлый и не сладкий.(версия Новой зари) стоили 20 р., что в те времена было не очень то и дешево( 5 часть средней зарплаты).Изумительные были духи! Подобных больше никогда не встречала. Духи от Дзинтарс были уже другие. Более резкие, тяжеловатые и химозные. Красота была только в «Диалоге» Москва-Париж.
2
Обоняла Диалог в 1985. Прошло 37 лет, запаха не помню и если встречу, не узнаю. Но воспоминание как о чём то восхитительно необычном живо до сих пор. Это пожалуй единственные духи, которые произвели такой ошеломительный эффект. Вторыми из очень понравившихся в те времена были Джоконда.
0
На коробочке так и было написано Рига-Париж, а Елену выпускала Новая Заря. у меня были эти духи
1
Диалог делала Новая Заря, а не Дзинтарс.
Да, были, оказывается, и Дзинтарс Диалог.А у меня флакон такой же формы новозарешный, тоже старенький.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сладость, безусловно, имеется. Но не крикливая, а мягкая, благородная. Свежую нотку дает бергамот, а шлейф - альдегиды. Стойкий, практически неубиваемый. Но звучит очень мягко. Женственная элегантность.
1
Dira Все отзывы пользователя , 31 Октябрь 2017 - 12:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Купила один раз, но не смогла носить.Для меня слишком приторно-сладкие, крикливые.Больше для блондинок.Многим нравится до сих пор.
1
Страница 1 из 1