LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Journey Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: danavi2012, Инна Inna, Jojoka и 2 другим
 

Journey Woman, Amouage

Делятся:  катя-катя (EDP - 1800р за 10мл)   Татьянка56 (EDP - 1600р за 10мл)   Елена7474 (EDP - 1600р за 10мл)   Amandiera (EDP - 1600р за 10мл)   flena08 (EDP - 1500р за 10мл)   Fabulouselena (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 2000р за 10мл)   irishk@ (EDP - 2500р за 10мл)   Cranberry (EDP - 1700р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 1800р за 10мл)   diksi (EDP - 1700р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 1600р за 10мл)   Marusya (EDP - 1800р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Evgenia Cherry (EDP - 14500р за флакон 95/100мл)   LENA-STAR (EDP - 250р за флакон 1/2мл)   La Joyeuse (EDP - 15980р за флакон 100/100мл)   Salvia (EDP - 500р за флакон 2/2мл)   Светлана44 (EDP - 16500р за флакон 100/100мл)   Chamomilla (EDP - 17000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Parfumochka20 (EDP - 950р за отливант 5/5мл)   Романтина (EDP - 850р за отливант 5/5мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   Снежаник (EDP - 1800р за отливант 10/10мл)   Ryoichi (EDP - 600р за отливант 4/5мл)   alissa (EDP - 800р за отливант 5/5мл)   [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,525641025641

Стойкость
Оценка: 4,4473684210526

Шлейфовость
Оценка: 4,1688311688312

Сложность
Оценка: 4,2105263157895
В 2014-ом в свет выходят новые парные издания - Journey Man и Journey Woman. Новинки облачены в узнаваемые фирменные флаконы Amouage, на этот раз выполненные в малиново-золотой гамме.
От Amouage всегда ждут многого, и ароматы Journey с их роскошными композициями из драгоценных ингредиентов обещают взять нас в настоящее ольфакторное путешествие по Востоку. Издание для женщин, Journey Woman, анонсируется как цветочно-фруктовая композиция с кожаными аспектами. Версия для мужчин, Journey Man, описывается как мужественный древесно-пряный аромат, также с яркими обертонами кожи.

Journey Woman Amouage - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Journey Woman выпущен в 2014.

Amouage Journey Woman открывается нотами сочного абрикоса, османтуса, мускатного ореха, кардамона и жасминового чая. Сердце композиции построено вокруг букета жасмина самбак и мимозы в сопровождении меда и кедра. Глубокая теплая база создана из табака, шафрана, ванили, киприола и мускуса. Аромат доступен во флаконах 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Верхние ноты: Абрикос, Османтус, Жасмин, мускатный орех и кардамон;
ноты сердца: жасмин Самбак, мимоза, мед и Белый кедр;
ноты базы: табак, шафран, ваниль, nagarmotha и Мускус.

Елена Прокофьева : «Journey Woman» Amouage раскрывается едким и чуть горьковатым ароматом дикого меда, постепенно становится гуще и слаще, с душноватой нотой османтуса, потом смешивается с жасмином и молоком, нежно обволакивает кожу, проявляются специи, и парфюм пахнет уже восточными медовыми лакомствами с мускатом и шафраном, а затем мед снова становится горьким, с табачными нотами. В базе – кожа и жасмин. В шлейфе – свежая золотистая пыльца мимозы.
Но все равно «Journey Woman» — это мед. Чем жарче погода, тем более едкими кажутся первые медовые ноты, и тем более откровенно-животной – база. Кому-то это понравится, покажется интересным и соблазнительным, кого-то может оттолкнуть: слишком телесны все эти запахи. Я не раз сталкивалась с тем, что самой «носительнице» медового аромата он кажется прекрасным, а окружающие воспринимают, увы, далеко не так восторженно.
Красивее всего «Journey Woman» звучит холодной ранней весной: сильнее благоухает османтус, отчетливее проступают табачные ноты, мягче и плотнее — молочные, и скромный медонос превращается в тропический цветок, манящий и опьяняющий ночных мотыльков.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26730.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26731.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpeg

94 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Про попсовость очень верно сказано )
И, возможно, именно в силу "попсовости" этот Амуаж для меня. Я очень уважаю ароматы этого дома, многие нравятся, но кроме Эпика носить не могу (ну, ещё Голд редко-редко, как олицетворение богатейшей классики): характерная амуажевская база для меня слишком насыщенная и плотная. А в этом аромате почерк Амуаж читается безошибочно, но он облегченный - заявляет о себе, но не давит. В первые минуты слышу сладкий абрикос, потом добавляются кардамон и красивущая дымность, а спустя 10 минут звучит в основном табак. Причем не приторный фруктовый - обычный табак, но в обрамлении абрикоса/кураги и щепотки жасмина, время от времени показывается мускус. Ванили не дали, и хорошо. Стойкость на мне, как и у всех остальных Амуажей - "как прибили, так и держится".
8
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Не понравился от слова совсем :unsure:, я даже расстроилась, так как люблю этот парфюмерный дом. Но увы и ах, последние творения меня огорчают, не мое абсолютно, ароматы упростились на мой нос, стали более массовыми.
На мне этот аромат показал себя крайне попсово. Сначала был взрыв переспелых абрикосов сильно сдобренных медом, потом появились еловые нотки, которые быстро исчезли, ну и наконец появился ОН - выносящий мозг с пластиковым привкусом мускус. На этой печальной для меня ноте аромат продержался еще часа три-четыре, ближе к концу звучания пытался пробиться табак, но он был так слаб и не смог показать себя полноценно.

Попробую затестить этот аромат в другую погоду, но что-то мне подсказывает, что сильно лучше звучать он не будет.
Все вышесказанное, естественно, ИМХО и не является попыткой задеть поклонников данного аромата. Возможно, кому-то посчастливилось обонять абсолютно другую картину на своей коже.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он стойкий, только стойкость не убойная, как в Юбилейном, а мягкая. На волосах и одежде слышу аромат в течении суток. На коже он более обволакивающий. Но это и хорошо. С другими ароматами из Амуажа были долгие притирки, а этот "притёрся" быстро. Даже запойным оказался.
Может я многое пропустила из новинок, но Journey пока ни на кого ни похож Изображение
2
Странно, стойкость отличная у него
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Начитавшись отзывов, даже не знаю, как и реагировать! Буду считать, что в моём флаконе совершенно посторонний аромат! :giggle: Первое впечатление - откуда выскочил Том Форд и как он попал в флакон? Просмеявшись, поняла, что, да, в общем, Амуаж, но... зачем-то модненький аромат, хотя основное, за что ценятся ароматы этой марки - основательная и солидная классика, разумеется с оценкой современных тенденций, но классика и первоклассные ингридиенты! К чему этот красавец - мне не понятно, отличный аромат, похожих сотни, отличить один от другого не возможно, если только не подписать флакон! Стойкость отсутствует - аромат исчез уже в лифте, где-то между пятым и третьим этажами, из подъезда я вышла свободная от аромата вообще! Хотя я страстный фанат Амуажей, стойкость у них убойная, а здесь такая незадача! Но. Высокий класс так просто не пропьёшь и на фигню не профукаешь - аромат вполне приличный, даже красивый, считаю, что этот аромат - просто каприз такой у Амуаж! Имеет полное право!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Скопирую сюда свой отзыв с Фрагрантики:
Понравился очень! Мимоза в меду.
По ощущению- аромат желтый, солнечный. При распылении, кажется, что в нос пыльца попала, щекотно и чихать хочется. Потом это все усаживается и появляется очень натуральный мед, мимоза, жасмин, разбавленные ноткой кожи (а кому то бензин кажется). Кожу в ароматах не люблю, но здесь она намеком, не выпирает. Стойкость феноменальная ( у меня даже Амуажи держаться не долго, Журни - рекордсмен).
Мне показалось, что Журни стоит четко в центре между так скажем "тяжелым" Амуажем ( Мемуар, Эпик, Лирик, Интерлюд, Фэйт..) и белоцветочными Амуажами ( Сиэль, Онор, Рефлекшн) по стилю он ближе к "цветочной классике" (Диа, Голд, , Юбилейный), но Журни - очень современный аромат.
А еще -вот все Амуажики - красавцы, каждый по своему. Но вот именно Фэйт и Журни - они еще и очень стильные. Одеваю их, когда не только красиво, но и модно одета. Вот как то так.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень гармоничный, современный и дорого звучащий! Медово-цветочный с ноткой табачка!Сердце замирает, одевая его! Стойкость потрясает!На одежде 2 дня слышу, на коже весь день!Немного ванили и зеленые нотки дают такое счастье!!!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Как-то вот очень "мое" получается с ним. Сладкий медовый аромат - но не приторно; табак- если и проглянет, то чуть-чуть намеком. Абрикосовое нежное облачко. Мне в нем уютно, окружающим нравится.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первый намаз , состоялся в жару, и как ни странно, аромат мне выдал медовую липу! :clap: Вот как будто я рядом с цветущим деревом стою! :rolleyes:Потом, через пару часов запудрился, но совсем не душно :rolleyes: Сегодня был 1 пшик, на улице хороший ветерок, не жарко, и я чувствовала себя пчелкой в кусте цветущих кустов, цветов, и т.д. и т.п. :giggle: Абрикоса мне не положили, но вот почему все таки ассоциация с липой? :unknw: Мимоза вся в пыльце есть, жасмин, абсолютно не напрягающий, и все это медовое, пушистое! :rolleyes: Вывод: аромат очень-очень милый, осеннне-весенний скорее, хотелось бы его иметь и поболе отливантика на 5мл, если бы не "кусачая цена" :giggle: Как то мне сложно отнести его к творениям Амуаж, нет мощи, им присущей, и нет четкой какой то темы в аромате (для меня) :shuffle: Мило, прелестно, славно, но таких то ароматов много... :105:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

ух, не смогла носить. для меня он чересчур жаркий! ну очень много специй :blink: на других с удовольствием слушаю!
2
сухой мед на мягком древсном фоне, фруктовый тона цветов для придания сочности сухому, крупинчатому меду и деревяшкам. в целом восточный и очень мягкий.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый. Гармоничный. Медовая мимоза на мне. Совсем немного ванили. Фруктов никаких не нашла, табак если и есть, то в микродозе. Очень понравился. Лучший из Амуажей для меня.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат!!! На моей коже мёда не обнаружилось)))Мускатный орех, цветы))) Совсем не могу сказать, что сладкий. Очень дорогой и гармоничный! :sun:
11
NATUSKA Все отзывы пользователя , 25 Июнь 2014 - 00:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный!Современный, медово-цветочный, глубокий, с ноткой табачка! Я как нанесла-душа улетела! :yahoo: Ванили не много, прослеживаются зеленые нотки, видимо из-за мимозы.Абрикосов не уловила, а вот мой любимый медок очень кстати!Чудо чУдное!!! :clap:
10
  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5