LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Opium, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

MaRNa понравилось это
 

Black Opium, Yves Saint Laurent

Делятся:  totalsun (EDP - 900р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1100р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 1000р за 10мл)   neo (EDP - 990р за 10мл)  
В обменнике:  Iraida555 (EDP - 4000р за флакон 35/50мл)   Mischief (EDP - 10000р за флакон 90/90мл)   Alina G (EDP - 8300р за флакон 90/90мл)   Olgium (EDP - 6000р за флакон 73/90мл)   Sargina (EDP - 1500р за флакон 10/10мл)   M-meMargo (EDP - 5200р за флакон 30/30мл)  
В отливантах:  *Марина* (EDP - 180р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,1290322580645

Стойкость
Оценка: 4,0666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 3,2666666666667
Выпущенный в далеком 1977 году богатый и мощный пряно-восточный аромат Opium является самым известным парфюмерным творением дома Yves Saint Laurent. Современная версия легендарного аромата, облаченная в новый флакон, вышла в 2009 году. Коллекция Opium также содержит множество различных интерпретаций оригинала, среди которых стоит упомянуть ориентированный на более молодую аудиторию Belle d' Opium 2010 года и очаровательный Opium Vapeurs de Parfum 2012 года.

В сентябре 2014 Yves Saint Laurent запускает новый аромат Black Opium, который анонсируется как рок-н-ролльная интерпретация классического оригинала, акцентирующая темные и таинственные стороны бренда YSL. Над композицией нового издания работали мастер-парфюмеры Nathalie Lorson и Marie Salamagne в сотрудничестве с Olivier Cresp и Honorine Blanc. Доминирующей нотой аромата стал интенсивный аккорд кофе. Среди дополнительных нот: розовый перец, флердоранж, жасмин, ваниль, пачули и кедр.

Из интервью:

ИГОРЬ МАСЮКОВ: Натали, спасибо за возможность поговорить с вами об одном из самых важных ароматов YSL, вышедших за последнее десятилетие. Как вы думаете, в чём причина огромной популярности Black Opium?

НАТАЛИ ЛОРСОН: Это сложный вопрос, но я думаю, что у меня есть на него ответ. Black Opium привнёс на рынок нечто новое. Идея этого аромата — вдохнуть жизнь во франшизу Opium. Для меня Opium — в первую очередь история про зависимость. Когда я получила бриф Black Opium, я не знала, что аромат будет так называться, я знала только, что это должен быть новый Opium в чёрном флаконе. Тогда я подумала: что ещё может вызывает зависимость у людей? И тут мне на ум пришёл чёрный кофе.

Black Opium пахнет более современно и динамично, чем оригинальный Opium. Кофе дарит нам адреналин, заряжает энергей на весь день, чтобы мы могли идти вперёд. Кофе… он современен, универсален и действительно вызывает привыкание. Итак, чёрный кофе, чёрный флакон, чёрный цвет в названии — всё это отлично согласуется со стилем YSL. Думаю, идеальное сочетание всех элементов — вот залог успеха Black Opium.

ИГОРЬ: Она говорит, что оригинальный Opium — один из лучших ароматов всех времён. Вы согласны с ней? Как Black Opium связан с ним?

НАТАЛИ: Оригинальный Opium, созданный Жаном-Луи Сюзаком, был отличным ароматом, особенно во времена своего появления на рынке. Я бы даже сказала, что он был фантастическим благодаря яркой ноте туберозы, пряным оттенкам гвоздики и альдегидам… всё это казалось свежим и новым. Это был настоящий прорыв, если сравнивать с тем, какие ольфакторые профили были популярны тогда. Но теперь это не совсем то, что люди хотят носить и обонять с других, поэтому ольфакторных связей между Black Opium и оригинальным ароматом нет вообще. Их связывает только идея зависимости.

ИГОРЬ: Однако оригинальный Opium продолжают выпускать, потому что это легендарный аромат. Если мы можем сказать, что Opium — это великое прошлое YSL, а Black Opium — это настоящее бренда. Как вы думаете, каким будет будущее?

НАТАЛИ: Это сложный вопрос. (улыбается) Мы должны найти что-то ещё, к чему мы сможем пристраститься.

ИГОРЬ: Давайте поговорим о композиции Black Opium. Доминанта этилмальтола в ней очень сильна. Этот ингредиент придаёт аромату сладкий, карамельный тон. Как я понимаю, вы отвечаете за всю коллекцию Black Opium, и все фланкеры созданы вами. Как вы считаете, овердоз этилмальтола всё ещё актуален? Как будет развиваться коллекция Black Opium: станут ли новые ароматы ещё более тёмными, гурманскими, или, напротив, они будут более светлыми и свежими?

НАТАЛИ: У нас есть много наработок. Некоторые из них звучат темнее, другие – светлее, есть цветочные вариации, есть фруктовые. Мы хотим максимально расширить палитру впечатлений. Что касается мальтола, это важный ингредиент, который используется в больших количествах во многих гурманских, сладких композициях. Но сегодня мы пытаемся использовать его в меньших количествах и искать, так сказать, другой источник удовольствия. Небольшой намёк — всё, что мы можем съесть, доставляет нам удовольствие, например орехи, миндаль...

ИГОРЬ: Значит коллекция Black Opium останется на гурманской территории…

НАТАЛИ: Я бы не сказала, что речь стоит вести о гурманике в банальном смысле этого слова. В Black Opium есть нота кофе, которая немного горьковата и не так сладка. Аромат нельзя называть и фруктовым. Очень часто в гурманских композициях звучат ноты ванили, пралине и фруктов. В Black Opium не так много фруктов. В нём есть нота груши, которую мы используем на старте, чтобы сделать его более ярким. Да, в композиции также присутствует и ваниль, но это стручковая ваниль, которую можно отнести, так сказать, к тёмной части ванильного спектра. Она очень хорошо сочетается с горечью ноты кофе.

Новый аромат заключен во флакон той же формы, что и последние издания коллекции Opium. Темное тело флакона усыпано блестками, создающими образ в стиле глэм-рок. Лицом рекламной кампании, отснятой Daniel Wolfe, стала британская модель Edie Campbell.

Black Opium будет доступен в объемах 30, 50 и 90 мл в концентрации Eau de Parfum.

Верхние ноты : розовый перец, апельсиновый цвет, груша;
Ноты сердца : кофе, жасмин ;
Ноты базы : ваниль,кедр, пачули.

Elena Prokofeva:
Он сладкий. Он очень сладкий. Но в нем ощущается кофейная и шоколадная горечь. Когда тепло, эта горечь едва заметна. Однако стоит наступить холодам – и кажется, что в «Black Opium» становится примерно в полтора раза больше нот и в два раза меньше сладости.
Горячий шоколад, такой густой и сладкий, что его непременно подают со стаканом холодной воды, — иногда возникает желание запить, чтобы ярче почувствовать вкус следующего глотка шоколада.
Кофе – целых две разновидности. Сначала кажется, что это моккачино: крепкий эспрессо, поданный со взбитыми сливками, карамельным сиропом и шоколадной крошкой. Но потом понимаешь, что без кофе по-ирландски с виски и сахаром тут тоже не обошлось.
Десерт «груша в вине и шоколаде с мороженым» — но мороженое неожиданно кофейное, а не пломбир, как положено в рецепте. Кусок торта «Шварцвальд» и кусок торта «Три шоколада». Ромовые трюфели. Миндальный ликер. Шоколадный пряник с мармеладной прослойкой. И горько-сладкий вкус лакрицы.
«Black Opium» напоминал бы воплощенную фантазию ребенка-сластены: «Когда я вырасту, я буду есть столько сладкого, сколько захочу!» — но только все эти сласти здесь представлены миниатюрными порциями, как в дорогом ресторане, где подают тонкий ломтик торта на тарелке, украшенной росчерком шоколадного или карамельного соуса.
«Black Opium» — это взрослая фантазия о празднике, когда можно понемногу лакомиться, пробовать, наслаждаться, когда оттенки сладкого сменяют друг друга, когда даже шоколад имеет разный привкус и разную консистенцию…
Да, пожалуй, главная тема в «Black Opium» — это горячий шоколад. Или даже смесь шоколада и кофе, не имеющая названия, потому что в любой разновидности кофе, куда добавляют шоколад, все-таки больше кофе, чем шоколада… А в «Black Opium» — наоборот. Горячий шоколад, кофе, виски, сливки, несколько ложек сахара: перемешать, налить в термос и принести с собой в зимний парк, а там — целоваться под снегопадом, иногда согреваясь глотком этой бодрящей сладости.
«Black Opium» — шоколад с примесью кофе, выпитый на морозе. Праздник для взрослых. Бегство от реальности.
«Black Opium» дает чувство, что «можно все».
В реальной жизни, конечно, нельзя. Но можно носить «Black Opium» — он дарит эту иллюзию, а иногда она необходима.

Когда Black Opium Yves Saint Laurent был новинкой, я приняла его негативно. Потому что от аромата с названием Black Opium ждала бархата пряностей и смол классического Opium, только еще гуще, еще темнее, еще мрачнее… Да еще и с кофейной нотой. Я буквально мечтала о таком аромате!

Но Black Opium стал для меня огромным разочарованием. Ничего общего с Opium. И слишком сладко.

Конечно, кофе в Black Opium был, причем интенсивный. И пряности были. Но я не могла «простить» Black Opium сладость. И того, что он совсем не Opium. Один из множества случаев, когда совершенно новый аромат зря «привязали» к классическому и великому…

Я открыла для себя Black Opium Yves Saint Laurent неожиданно: был очень холодный ноябрь, шел дождь со снегом, я тогда работала в журнале, мы с коллегой вместе шли от остановки, вошли в редакцию, она сняла пальто… И я почувствовала уютнейший аромат сладкого кофе с пряностями, орехового мороженого и марципана.

В нем было что-то праздничное, он сиял, как елочная игрушка. Он напоминал о нарядном предновогоднем городе. О встречах с друзьями в кафе – перед Новым годом мы всегда встречаемся чаще! О сладких рождественских историях, в которых все и всегда хорошо кончается…
Я спросила название. Оказалось, что это Black Opium.

И я смогла забыть о своей нереализованной мечте о черном-черном, густом-густом, кофейном Opium, я смогла отвлечься от названия и оценить аромат Black Opium, который по-настоящему раскрывается только в холода. Его время – ноябрь, декабрь и январь… Уже в феврале хочется чего-то иного, звонкого, предвесеннего. А густая и уютная кофейно-кондитерская сладость Black Opium хороша в самые темные и холодные месяцы.

Black Opium напоминает мне кофейный напиток бичерин: в стеклянный бокал слоями наливают горячий шоколад, крепкий эспрессо и взбитые сливки, посыпанные тертым горьким шоколадом. Когда носишь Black Opium на коже, он пахнет еще и шоколадным бисквитом, пропитанным фруктовым сиропом. И горько-сладкой лакрицей. И плиткой нежного белого марципана. А восхитительная нота орехового мороженого ощущается только в шлейфе.

Я оценила Black Opium, я иногда его ношу, согреваю им ноябрьскую темноту, защищаюсь от холода и усталости – как и все кофейные ароматы, меня он бодрит.

Но все же для меня он слишком сладкий и мне всегда хотелось версию более кофейную, более крепкую и без торта.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 006-Perfume-seduction.png
  • Прикрепленное изображение: MTI0OTUyODIxNTgwNzA0Mzg3 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: black_files.jpg
  • Прикрепленное изображение: YSL-BLACK-OPIUM.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 660x911_Quality100_7803fd798047c9e1d57d80c0d1421bce.jpg

33 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень симпатичный гурманский аромат. Кофе с перцем и груша, порезанная ломтиками на блюдце. Не сказала бы, что шедевр, но вполне приятный. Стойкость очень даже неплохая.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный восточно пряный аромат. Стартует аромат, очень оригинальное, это сладкий перец, с легким дымком из костра. Раскрывается аромат мягким, нежным жасмином с нотками зеленых зерен кофе. Аромат кофе очень нежный мягкий, зёрна ещё не получили ту терпкость и яркость вкуса от прожарки. Шлейф парфюма, это сладкая древесина, аромат мягкий, очень приятный. Необычный Опиуму.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Единственный аромат, в котором кофе чувствуется очень явно, пусть это только верхние ноты-но натуральные. В остальном один из многих сладких гурманских ароматов ( Ла Ви, Манифесто, и иже с ними)
2
Лучик Света Все отзывы пользователя , 05 Май 2016 - 11:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Присоединюсь ко мнению многих ниже описавших этот парфюм, да есть цитрусовые нотки на старте, да кофе, да ваниль, да пачули...Сладкий аромат похожий на популярный Ланкомовский аромат Жизнь прекрасна... Но мне хотелось бы слышать чуть больше кофе и моя душа была бы счастлива.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень рада, что он у меня появился. очень хотелось кофе, да и просто "вкусного" парфюма. Кофе здесь несомненно есть, в окружении цветов и присыванный ванилью. Действительно ассоциации с тирамису)))

Хотя если бы не знала, что это Опиум, никогда бы не подумала к какому семейству относится..., абсюлютно другая направленность.

Но парфюм это люблю и не планирую с ним расставаться Изображение

5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Обжаренные кофейные зерна и теплая, густая ваниль-это в двух словах))богатый аромат для шикарной девушки, которая внутри немного бунтарка :give_rose: многие мужчины делают комплименты.От производителя: "Провокационный аромат Opium от YSL, появившийся в 1977 году, считается лучшим восточным парфюмом всех времен. В этом году его интерпретировали по-новому, изменив цвет флакона и само название – Black Opium. К его созданию приложили руку четыре парфюмера: Натали Лорсон, Мари Саламан, Онорин Блан и Оливье Кресп, которые соединили в гармоничную композицию кофейные зерна, арабский жасмин, апельсиновое дерево, ваниль, кедр и пачули."Очень красивый флакон, окутанный в блестящей черную мантию.Очень уж мне он напонимает Amor Amor Forbidden Kiss Cacharel.Скажу в заключении, что для меня это больше чашечка уютного кофе, нежели какой-то там глэм-рок :super:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как говорил Тьерри Вассер, если вы меняете даже просто цвет аромата или коробку, то это уже нелюбимый аромат и число возвратов увеличивается. Его это беспокоит, а меня - нет. Я вот считаю, что у каждого опиум свой. Для кого-то - фрукты, для кого-то - шипр или запах свежих книжных страниц, а этот новый аромат, опиум для любителей сладостных нот ванили, для любителей мексиканского шоколада с перцем. Это шаг вперед, современный аромат, юный, не нахожу его рок-н-ролл, для меня он очень даже уютный и ласковый, на мне слышатся ноты кофе довольно долго, а так я люблю ваниль, даже рада присутствию монотонности в звучании аромата. Каждому свое. Спасибо бренду Ив-Сен Лоран и парфюмерам, трудящимся на это имя, за то, что создали опиумы для разной публики. Мой именно Чёрный.
p.s. С Опиумом винтажным и его различными интерпретациями знакома.
9
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Меня тоже очень впечатлили первые кофейные ноты!Хотя я кофе не очень жалую в ароматах.Но здесь он такой нежный, почти невесомый!Но база не особо зацепила.Ушла в сладость и исчезла пикантность.В итоге на холодной коже ваниль и легкие подслащенные специи!
1
на мне, сначала кофе и ваниль, буквально, минут 5..., а потом Lancome - La Vie Est Belle и чем то еще напоминают Viktor & Rolf Flowerbom. Для меня сладкие....., такие мои ощущения ;)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

кофе и тирамису, на утреннем балконе на отдыхе, миленько не более)))
2
Barbarita Все отзывы пользователя , 02 Март 2015 - 15:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Полностью подписываюсь под отзывом Blue Bird! К Манифесто этот аромат имеет определенное отношение (фруктиков по-меньше, но зато пикантная кофейная нота в старте). База наибанальнейшая! - сладковато-приторная, по консистенции - компотная. К классическому Опиуму данный аромат вообще никакого отношения не имеет.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А мне показались ягоды, которых в пирамиде и нет вовсе. Сладкие, лесные. Понравились. Еще не купила, пока присматриваюсь. Опиумы - моя вечная любовь
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Протестировала. Ну что сказать - пшикнула нюхала верха и думала что хочу. Верх цитрусовый сладенький и отчётливо слышен кофе, ну минут 20 от силы. Потом была сладкая жизнь ланком... Недолго. А в базе пришёл лалик ле парфюм тока без лаврушки и с карамельками. Начало классное было, прям ух кофе.... Обыграли бы они его получше, а то середина зашореная, а база скучная. И убрали бы это слово Опиум из названия, ну можно было сделать Блек манифесто например, дабы не позорить старшего брата.
8
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2