LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Copal Azur, Aedes de Venustas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь и Павлик Морозов
 

Copal Azur, Aedes de Venustas

Делятся:  natka33 (EDP - 2200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Торговая марка Aedes de Venustas сравнительно недавно начала выпуск собственной парфюмерии, но уже приобрела известность и репутацию благодаря глубокому знанию вопроса. Новый аромат под названием Copal Azur у бренда - четвертый по счету и такой же оригинальный, как и предыдущие издания, посвященные экзотическим местам и хранилищам тайн древности на планете. Ладан – то самое благовоние, которое воскуривалось исчезнувшим народом майя в ритуальных церемониях, составляет ядро концепции новой композиции.
Серебристые дымные ноты золотого копала на каждом уровне раскрытия аромата Aedes de Venustas Copal Azurповорачиваются к зрителю новой гранью. Аромасмола высочайшего качества, рожденная природой в самом сердце Амазонки, входила в состав фимиама в то же самое время, когда курился ладан в древние времена в Египте и Греции. Майя исчезли, а обычай сжигать копал во время религиозных церемоний сохранился в современной Мексике. Там, где была цитадель народа майя, на побережье полуострова Юкатан, сейчас раскинулся райский пляж Тулум. Крутые скалы, обрамляющие берег, покрыты густой растительностью, источающей смолистые «слезы», аромат которых смешивается с соленым запахом морских волн.
Изящная новинка Aedes de Venustas — парфюм Copal Azur. Аромат для мужчин и женщин дышит умиротворением и гармонией, которые человек может найти только оказавшись на морском побережье. В нем нет тягучести и приторной сладости. Аромат открывается нотами ладана и соли, раскрывает чувственное сердце, состоящее из нот пачулей и кардамона, окутывает теплом амбры, бобов тонка и мирры, звучащих в шлейфе.
Аромат Copal Azur можно сравнить с переливами морских волн в лучах вечернего солнца. Он играет, искрится, затихает, проявляется новой гранью от насыщенности до легкой, едва уловимой дымки - можно ли понять неоднозначность характера Copal Azur? Изысканная и элегантная простота Copal Azur дышит гармонией, уверенностью, наполняет энергией и силой морской стихии. Aedes de Venustas Copal Azur прекрасен летом и весной, и совершенно великолепен осенью и зимой.

Небольшой нюанс – поскольку собственно смола копал не может использоваться в качестве ингредиента для парфюма, то авторы взяли для композиции аналогичные благовония – ладан и мирру, занявших треть от всего состава духов. Аромат, пронизанный ими с верхних до базовых нот, смешивается с оттенками озона и соленой воды в открытии, кардамоном и пачули – в сердце, бобами тонка – в основании. Пляжи Тулума называют «вратами рая», и такие же образы рождаются под воздействием Copal Azur. Компания обещает открыть для всех «двери в рай», запустив в продажу новинку в ноябре текущего года.

Copal Azur Aedes de Venustas - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Это новый аромат, Copal Azur выпущен в 2014.
Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Верхние ноты: Озон, Соль, Вода, Ладан.
Средние ноты: Ладан, Кардамон, Пачули.
Базовые ноты: Амбра, Ладан, Мирра, Бобы Тонка.

Аромат Aedes de Venustas Copal Azur будет доступен в концентрации Eau de Parfum в объеме характерного флакона 100 мл или в дорожном варианте: в виде трех флакончиков по 10 мл в специальной сумочке.

Sergey Borisov :
Copal Azur – вторая работа Бертрана Дюшофура для Aedes de Venustas, выпущенная, как и Oeillet Bengale, в 2014 году. Про 30% ладана, полученного тремя разными способами экстракции, в общем объёме формулы вы прочтёте в официальном пресс-релизе. На мой взгляд, это самый необычный ладан из всех, что пробовал даже я, поклонник ладанных композиций.
Во-первых, этот ладан действительно солёный. Аккорд морской соли появляется с самого начала и намертво впивается в сладкий ладан, очень похожий на тот, что в 2002 году Бертран создал для Comme des Garçons Parfums в аромате Avignon. Теперь он предлагает нам новый контраст, отличный от того, что был в Signature – одновременное сочетание сладкого с солёным и тёплого с холодным. Если бы всё было так просто, то джентльмены вряд ли стали бы привлекать Дюшофура к работе. Помимо уже названного сочетания, в аромате есть древесный аккорд, который заканчивается горечью пачули, теряющейся где-то в бирюзовых безднах теплых морских вод, а начинается Кока-Колой… Привет, Fille en Aiguilles Serge Lutens и абсолют бальзама пихты. Хвойное, даже чуть скипидарное начало, характерное эфирному маслу ладана, интересно сочетается с некой фруктовой особенностью, присущей абсолюту бальзама пихты, что вносит в аромат свою изюминку в виде игристого и сладкого аккорда известного на весь мир напитка. В самом финале аромат вдруг становится молочно-белым и ласковым. Copal Azur – сложная, глубокая, интригующая композиция. В ней есть, над чем подумать, но можно и просто наслаждаться.

Валерий Михалицын :
Это вторая работа Бертрана Дюшофура для Aedes de Venustas. С помощью парфюмера Карл Брадль и Роберт Герстнер создали посвящение ископаемой смоле копал, которую до сих пор используют индейцы из Мексики и Центральной Америки в качестве ритуальных благовоний, но которую нельзя использовать в парфюмерии. Впрочем, в этом нет нужды. Копал имеет близкий к ладану запах. Вторым смысловым аккордом композиции стала морская соль и морская вода, поскольку вдохновение для Copal Azur Карл нашёл на побережье острова Юкатан. В итоге — солёный ладан. Но это определение — даже не третья часть того, что представляет собой аромат на самом деле.
Бальзамические и амбровые ароматы — специализация Бертрана, в них он особенно хорош. Его ладанный аккорд в Copal Azur — тому подтверждение. Парфюмер составил его из сладкого, хвойного, бальзамического ладана, бензоина и абсолюта бальзама пихты. Последний играет очень важную роль: придаёт карамельный оттенок кока-колы, бальзамическую сладость вяленых фиников и значительно усиливает хвойные аспекты ладана. Бензоин, в свою очередь, создаёт иллюзию тёплых, согретых солнцем в деревянном улье медовых сот. В качестве контраста ладанно-амбровой ноте — древесная землистость пачулей и снова амбра, но уже серая, на которую опирается нота морской соли и воды. Мне лишь однажды удалось понюхать тинктуру серой амбры высокого качества, и могу сказать, что чувствую её запах в Copal Azur. Конечно, речь идёт об имитации натурального сырья, но его солёно-цветочная с лёгкой сладостью часть запаха передана очень достоверно. В итоге мы имеем дело с контрастом сладкого и солёного, который развивается на древесно-бальзамическом фоне. Что изменилось в новом издании? Структурно — ничего. В акцентах — немногое. Аромат снова стал более прозрачным и светлым. Стартовый аккорд значительно облегчили, избавившись от излишней камфорности, а основному дали место для раскрытия всех нюансов. В оригинале не прочитывался ни оттенок медового воска, ни серая амбра, хотя при параллельном сравнении становится очевидно, что они там тоже есть, просто за большим и плотным древесно-бальзамическим облаком их не видно. Аромат теперь пахнет как-то элегантней и нежней, но не потерял силы и яркости. Новый Copal Azur нравится мне определенно больше старого, хотя вне параллельного сравнения это один и тот же аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3610931b3b8f82f138079a722fac85e2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 51694_2a3d510a30b37af40350931b7c6c0549_copal-azur.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат и совершенно невесомый. Очень легкий и нежный, солено-морской ладан. Самый нежный ладан из всех, что я пробовала.

Хорош! Себе не стала покупать тк всё-таки поняла, что мне нравится тёплый согревающий ладан. Прохладно-солено-морской очень красив, но это парфюм не для меня.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ольфакторный экстаз.
Соленый ладан: захотелось узнать, как пахнет копал. Дюшофур - гений.
У меня все) Аромат - бомба
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мой вкус - больше мальчик. Отдала мужу и неожиданно получила от него восторженный отзыв. Пахнет морем, соленым бризом, старым деревом и ладаном. Но не церковным, а холодным, сырым. Чуть позже начинают играть кардамон и пачули, но так тихо, что нужно прислушаться.
Замечательный, задумчивый, медитативный. Как море.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

С ароматом только начинаю свое знакомство, несмотря на то, что приобрела не вчера... Еще не проявил он себя полностью, возможно, надо в другой сезон послушать. В первый момент при нанесении почувствавала что-то щиплющее - соль. В начале звучит на мне холодно-ментолово, поэтому сразу отнесла аромат к мужским. Но по прошествии времени, когда кажется, что он уже отзвучал вовсе, вдруг услышала на себе довольно теплые пряные нотки. Да ведь это же Copal снова о себе напомнил, да так неожиданно! Ладан здесь сухой, сдержанный, он даже не звучит (несмотря на то, что составляет треть содержимого, как заявлено), а очень вкрадчиво сопровождает раскрытие на всех стадиях. (Дочь сказала, что из флакона слышит чистейший аромат смолы, без всяких примесей).
Мне нравится надевать его, когда нужен аромат абсолютно аскетичный, без тени сладости и беспричинной радостности. Он не тосклив, не грустен, не строг, просто не создает притворную оптимистично-веселую маску хозяина. Аромат для себя, не для толпы.
Пока не поняла, люблю или нет, но притягивает он, хочется "познавать" и открывать его для себя.
Попробую оценить в звездочках. Возможно, в другой сезон будет другой отзыв.
4
С первых и до последних нот - тонкий чистый аромат оманского ладана для бахурницы, такие смоляные шарики, которые пахнут смолой и хвоей, природный, чистый, как ручей, так вот ощущение у меня, как-будто нос в эту баночку запустила, аромат для успокоения. Сложный? Для меня нет, медитативный да. Остальные ноты не чувствую, они скорее всего для создания чистоты восприятия этого аромата.
3
Страница 1 из 1