LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A la Rose, Maison Francis Kurkdjian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: natamanyuk, Nik Ira, Yanochka39 и 3 другим
 

A la Rose, Maison Francis Kurkdjian

Делятся:  Светлана555 (EDP - 2000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 2000р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)   Roma25 (EDT - 1000р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1999р за 10мл)  
В обменнике:  Violet Blonde (EDP - 13900р за флакон 65/70мл)   AlenaAlena (EDP - 12500р за флакон 67/70мл)   Светлана44 (EDP - 300р за флакон 2/2мл)   Iamkorgik (EDP - 350р за флакон 2/2мл)   liones35 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   TattiAnna (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   Natal'ka (EDP - 1000р за флакон 3/5мл)  
В отливантах:  Милания (EDP - 200р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,5652173913043

Стойкость
Оценка: 3,7826086956522

Шлейфовость
Оценка: 3,7826086956522

Сложность
Оценка: 3,5909090909091
Торговый Дом Maison Francis Kurkdjian выпустил новый аромат под названием À la Rose, который посвящен французской королеве Марии Антуанетте и ее любви к розам. Новый аромат для женщин выпущен эксклюзивно для японского рынка. Новый парфюм вдохновлен розами и образом Марии Антуанетты с портрета кисти художницы Мари Элизабет Луизы Виже-Лебрен.
В самый расцвет царствования императрицы художница Louise Elisabeth Vigée-Lebrun написала картину «Marie-Antoinette à la Rose», в которой запечатлен образ той, которой всего через несколько лет суждено было взойти на плаху. В королеве до конца ее дней жила беззаботная юная девушка, больше интересовавшаяся цветами, чем окружающим миром и своими подданными.

Знаменитый парфюмер Francis Kurkdjian в создании аромата Maison Francis Kurkdjian À la Rose вдохновился историей счастья и трагического исхода Марии Антуанетты. Роза, символ любвеобильности королевы и ее любимый цветок, помещен в центре композиции сразу в двух своих видах. Миниатюрная императрица стремилась быть ближе к природе, и несколько счастливых лет она провела в образе пастушки в небольшом дворце предместья Парижа – в Малом Трианоне. Здесь она, прожившая большую часть своей жизни в подготовке к восхождению на трон, смогла стать самой собой. Царственный блеск калабрийского бергамота, сицилийского лимона и калифорнийского апельсина рассеивается туманом, открывая нежный цветочный букет из роз и фиалки. Лесные древесные ноты с хвойными оттенками кедра завершают композицию.

В каждом флаконе аромата A LA ROSE распускается 250 бутонов Розы Центифолии с чувственным медовым оттенком и 150 бутонов Дамасской Розы с ее фруктово-пряным аккордом.

Rouu Abd El-Latif,редактор арабской версии Fragrantica:
Это весна в Каире; обычно влажная и очень тёплая, в этом году она выдалась прохладнее, чем ожидалось, с дующим дни напролёт ароматным ветерком, который воспринимается как благодать перед испепеляющим летом. Сады в полном цвету; свежесть цветов, оживляющая пейзажи южного Каира, витающие в воздухе прекрасные ароматы.
A La Rose - минималистичный аромат, но это не мешает ему быть ослепительным; на секунду кажется, что эта композиция пойдёт по пути, проложенному многими другими розовыми изданиями, но со временем она раскрывается и начинает отвечать всем требованиям.
После короткого и сияющего цитрусового вступления роза выходит на первый план и начинает раскрываться, мягко и в полном согласии со своим окружением; как сладкая свежесть ранней весны, влажная от росы, но расслабляющая. Композиция не обходит вниманием ни одну часть растения: цветы, листья, бутоны и стебли, все эти полупрозрачные компоненты уложены поверх прекрасного зелёного аккорда; последний работает как катализатор, усиливающий красивый розовый аккорд, вместо того, чтобы затмевать его.
Со временем аромат становится более цветочным; в его сердце очень богатая, нежная пудра переплетается с утончённым букетом фиалок и лёгкими дуновениями пионом и гардении. То что обычно кажется блестящим и чрезмерным, здесь звучит приглушённо и сдержанно, но не подавленно. Кажется, что по мере раскрытия A La Rose напрочь отказывается от сочной сладости, на смену которой приходит перечная пряность. База напоминает розовое дерево в мускусной дымке. Хотя это лишь цветочный парфюм, и он пахнет именно как "сумма" всех его ингредиентов, он оказывается чрезвычайно изысканным и роскошным, как современное нишевое творение. Как акварельный портрет или голограмма розы, а не классический розовый сад.
A La Rose - роскошный и вместе с тем свежий и росистый аромат; я ношу его не для того, чтобы впечатлять, а скорее, чтобы наслаждаться элегантностью, красотой и силой роз, будто облачаюсь в лёгкое, пастельное, льняное платье и отправляюсь завтракать на берег Нила в лучах утреннего солнца.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Апельсин.
Средние ноты: Цветочные ноты, Роза Центифолия (Centifolia), Дамасская роза, Фиалка.
Базовые ноты: Кедр, Древесные ноты.

Аромат Maison Francis Kurkdjian À la Rose в концентрации Eau de Parfum уже доступен в очаровательном розовом облачении объемом 70 мл.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_2e6_2e61f401efd0049447152122e453fdc3.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30386.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.30387.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.29758.jpg
  • Прикрепленное изображение: 94896_img-9274-maison_francis_kurkdjian-_la_rose_brume_parfumante_cheveux_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 94896_2dedbcdff3cc3a92128d31395b62e3cb__la_rose_brume_parfumante_cheveux.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190514_114542.jpg
  • Прикрепленное изображение: 116976_4da818660da7a8ecd739af9247b994c4__la_rose_extrait_de_parfum.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

26 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какие же они здесь нежные, эти розы! :give_rose: Или белые, или кремовые, с изысканным и тонким ароматом! :give_rose: Почти идеальные для меня, долго я такие искала, не масляные, не томные, не бардовые, а именно такие, свежие, как в саду после теплого, летнего дождя! :give_rose: Цитрусовых нот, почти не слышу, только куст роз, может быть даже разных сортов, и это так чудесно! :clap:
Красивый и нежный шлейф, хорошая стойкость! :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какая же она всё-таки чудесная - эта роза! :wub: Живой цветок в капельках росы в обрамлении тончайших древесных аккордов и фиалковой пудры. Несмотря на прозрачность, аромат довольно яркий и шлейфовый, как, впрочем, все шедевры Кюркджана.:clap: Склоняюсь перед его гением! :wub:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Нежная живая роза и апельсин без цедры, только сладость мякоти. В самом начале немного запудривается, но не на долго. Аромат очень приятный и гладкий, не громкий. Стойкость на мне средняя - около 4 часов.
2
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасный шлейфовый аромат! Роза после дождя..благоухание на всю квартиру..но если бы на отливанте не прочитала A la Rose, Maison Francis Kurkdjian, то смело назвала бы парфюм Стелла Стеллы Маккартни ..один в один первый выпуск))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Идеальная, благородная, чистейшая роза! Не сладкая, не масляная, не тяжелая. Аромат, вдохновленный образом прекрасной и несчастной королевы Марии-Антуанетты, погибшей на гильотине, передает ее грацию, изысканную красоту и очарование. Прелестная фарфоровая статуэтка. Аромат, достойный гения Куркджана, яркий, душистый, шлейфовый, но очень нежный и аростократичный. Ни смол, ни дыма, ни кожи, ни табака, ни уда - только идеальная красота и совершенство.
9
Галия Все отзывы пользователя , 11 Май 2015 - 23:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2