LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Rose Fetes galantes, Art Deco Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Rose Fetes galantes, Art Deco Perfumes

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
La Rose Fetes galantes «Роза Галантного века»

Сложный теплый и чуть пряный аромат розы, подходящий к бархату и кружевам.
Элина Арсеньева является основателем и преподавателем школы парфюмеров в северной столице России, читая там курс парфюмерного искусствоведения. Зная историю и теоретические основы парфюмерии, госпожа Арсеньева не только создала собственный бренд, что вполне логично. Она предоставила своеобразную стартовую площадку для творений своих студентов, ароматические создания которых проходят строгий отбор, прежде чем быть включенными в ту или иную коллекцию.

Но парфюм арт деко перфюмс роза галантного века – дело рук самой Элины Арсеньевой. Ею был создан сложный, пряный и теплый образ, прекрасно сочетающийся с кружевами и бархатом. Тона нероли и бергамота, открывающие композицию, создают плавный переход к густым аккордам герани, жасмина и глубоким оттенкам болгарской розы. Недаром в переводе название аромата звучит, как «Роза Галантного века». Эту мягкую, вельветовую вуаль подхватывают ноты пачулей и сандалового дерева, к которым присоединяются нюансы ветивера, бобов тонка и нежной, томной ванили.

Флакон представленных духов, отражая дух эпохи, выполнен в ретро-стиле: черная крышечка, лаконичный прямоугольник стекла и этикетка с изображением розы.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: бергамот, нероли.
«Сердце»: роза болгарская, герань, жасмин.
База: сандал, ваниль, бобы тонка, ветивер, пачули.
Ссылки:
1

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не знаю, что дает такую необычную ноту аромату, которой хочется наслаждаться.

Не ожидала от этой Розы ничего нового, и, к счастью, ошиблась) Есть в парфюме некая искра, не дающая причислить его просто к цветочным.

Аромат сложный и витиеватый, как арабская вязь, которую не понимаешь, но видишь ее изящные линии. Хочется расшифровать, что же такого здесь намешали, и почему это пахнет волшебством? И не могу.

Эта роза теплая, а не свежая, слегка приправленная пряностями и ванильными облачками.
2
Очень теплая, сладкая (но без приторности) роза в пушистой шубке из бобов тонка. Очень красивый, нарядный аромат в классическом стиле для элегантных женщин.
2
Страница 1 из 1