LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Secret de Rochas Rose Intense - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Secret de Rochas Rose Intense

Делятся:  lara_coralla (EDP - 800р за 10мл)   Ginka (EDP - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 2,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 2,3333333333333

Сложность
Оценка: 3
Rochas дополнит изящную коллекцию Secret de Rochas третьим по счету ароматом. На этот раз штатный парфюмер Rochas Жан-Мишель Дюрье черпал вдохновение в дивном аромате майской розы и бесконечной женственности, которую во все времена символизировал этот цветок.
Для дома Rochas женственность действительно не пустой звук: на протяжении 90 лет этот бренд создавал элегантные образы, которые сегодня являются классикой дамского силуэта. Создатель дома Марсель Роша еще в начале XX века неизменно черпал вдохновение в изгибах женского тела, создавая платья с оригинальным, но неизменно изящным кроем. Именно Роша проложил дорожку будущему создателю осиной талии Кристиану Диору, создал силуэт «русалка», рукав три четверти и египетский силуэт, в котором широкие плечи и узкие бедра дополнялись тончайшей талией, перетянутой ремешком.
Композиция Secret de Rochas Rose Intense — это оригинальное прочтение французского шарма, некогда воплощенного в модных образах Марселя Роша. По словам Жан-Мишеля Дюрье, чувственность парижанки — это коктейль из обаяния, дерзости, жизнерадостности — всего, что французы называют joie de vivre, или «радость жизни». Источником вдохновения для парфюмера стал женский будуар.
«У будуара своя особенная атмосфера, — говорит Дюрье. — Это святая святых, где женщина хранит свои секреты красоты: свои ароматы, аксессуары, мелочи и другие. Как и будуар, Secret de Rochas Rose Intense является квинтэссенцией женской загадочности и чувственности».
Композиция Secret de Rochas Rose Intense строится вокруг аккорда майской розы — уникального, непохожего на остальные оттенки этот цветка. «Майская роза покоряет своей хрупкостью и в то же время неповторимым свежим, деликатным ароматом», — утверждает Дюрье. Он разбавил верхний аккорд майской розы фруктовой нотой маракуйи и персика. В сердце звучание розы оттеняется нежно-свежим акцентом зелени и османтуса, а чувственная база включает в себя амбру, дубовый мох, пачули и мускус.
Secret de Rochas Rose Intense представлен в концентрации парфюмерной воды во флаконах объемом 100 мл.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Благородный аромат о розе и изнывающем от спелости сочном фрукте со сладкой плотью и горькой шкуркой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Покупала аромат через лапушку у одной замечательной дамы из Рязани, надеясь на описываемую многими, уже знакомыми с этим ароматом, прекрасную красную розу. И действительно, из всех роз в моей коллекции эта ощущается самой красной, с характерной терпковатой кислинкой, присущей именно темно красной розе. Муж назвал аромат "вкусным компотиком", роза же для него ушла на второй план. Розовый аккорд после весьма обильного распыления длился от силы час, сменившись действительно красивой, какой-то древестно-пудровой, пачульно-амбровой базой, которую ощущала с волос ещё в течении многих часов. В целом, все-таки рада этому приобретению, вновь подарившему мне ощущение любимого цветочного аромата. P.S. На коже база также довольно долго держится.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Перезревшая тёмно-красная роза в саду, с османтусовыми замшевыми тёплыми нотами. Живёт под нежарким солнцем в августовском саду где-то на юге. Рядом стоят корзины спелых персиков и слив. Густая пышная зелень розовых кустов. Аромат негромкий, мягкий, звучит классически, и одежду хочется под него подобрать такую же. Приятный во всех отношениях.
4
Актерка Все отзывы пользователя , 18 Август 2019 - 22:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1