LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Senorita Isabel «La pauta» Mendosa y Enriques - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Senorita Isabel «La pauta» Mendosa y Enriques

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Духи Senorita Isabel «La pauta» Mendosa y Enriques. Серия «Perfume 1936 Espana».
Аромат сделан по книге Анны Семененко.
...В этой комнате явно живет дама из очень старинной и уважаемой фамилии:
нагретый солнцем паркет недавно натирали лимонным воском,
на столе, покрытом крахмальной салфеткой, стоит букет фиалок.
А хозяйка, кажется, очень любит жасминовую воду -
в воздухе еще остался ее запах.

Верхние ноты: лимон, вербена лимонная, альдегиды.
«Сердце»: жасмин, ирис.
Базовые ноты: сандал, пачули, ваниль.

Отзыв от Изабо Буатетт:
В пирамиде нет витиеватостей и сложных конструкций, как в предыдущем аромате. Такая пирамида могла бы быть у классических ароматов Шанель или Герлен старой школы, так как именно ретро-ноты рисуют картину первой половины ХХ века. Вербена очень часто упоминается в начале ХХ века, даже у поэта Всеволода Рождественского есть строчка: «Вербеной пахнут веера…». Я не знаю, как пахнет вербена в реальности, но мне кажется, что именно она вкупе с пудровым ирисом и альдегидами задают ретро-тон духам. Лимон присутствует здесь явно, иногда с акцентами мелиссы. Аромат при этом очень округлый и мягкий ха счет базы – пачули с легким шоколадным отливом, сливочный сандал и ваниль. Этот аромат рисует правильную испанку, которая не стремиться в порыве танца в объятия страсти, но она одета строго и благородно, ее страсть и тайна внутри, а снаружи – безупречные манеры. И этот аромат вполне можно носить, несмотря на винтажное звучание, но это только в плюс!
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Кажется, что в воздухе звенят лимонные корочки, усыпанные сахарной пудрой, но чуть проходит время, от цитрусов не остается и следа. Пудровые ирисовые охапки, в которые ненароком попал жасминовый цвет, распускаются, словно хвост павлина.
0
Этот аромат, как и многие из коллекции Art Deco Perfume, не для того, чтобы его носить, а для того, чтобы внимательно слушать ту историю, которую он рассказывает. Senorita Isabel - аромат тихий, очень лиричный. Это действительно образ женщины, ее жизненного уклада и того пространства, которым она окружена. Я согласна с описанием, аромат нарисовал мне романтичную, очень грустную, одинокую женщину, аристократку, с утонченным вкусом. Аромат шелковистый (и впрямь, ассоциация с воском), с красивыми нотками лимона. Ирисы на древесно-пачулиевой подложке. В базе больше слышно пачули. Ваниль не сладкая, жасмина не слышу. Все очень аккуратно, округло, приглушенно. Такая женщина никогда не повышает голос.
Жаль, но книгу Анны Семененко я не нашла.
1
Страница 1 из 1