LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tindrer, Baruti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tindrer, Baruti

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4
Независимый парфюмер Спайрос Дросопулос (Spyros Drosopoulos) заполняет свою коллекцию под маркой Baruti удивительно деликатными ароматами, похожими на сновидения. И, наверное, потому их называют ольфакторными образами Амстердама, где в чистоту и свежесть воздуха может вплестись запах марихуаны, а авангардистские концепции естественно соседствуют с шедеврами классики. Новый аромат Tindrer, который дебютировал в марте на миланской выставке, получил название от одноименного хита Under Byen, любимой группы парфюмера.

Tindrer Baruti - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные зеленые. Это новый аромат, Tindrer выпущен в 2016.
Парфюмер: Spyros Drosopoulos.
Как определяет характер композиции Baruti Tindrer сам Дросопулос, это - игра контрастов, всполохи сияния, переменчивые, но прекрасные. Зеленые нотки навевают прохладу, и тут же теплые древесные тона создают обнадеживающий посыл: не о чем беспокоиться, сейчас самое чудесное время, когда сбываются лучшие ожидания. Аромат вызывает ассоциацию с хмурым апрельским утром. Все затянуто туманной дымкой, но в ней угадываются чистые свежие запахи травы с чуть пряным, холодным и теплым одновременно, благоуханием фиалки. И вот солнце прореживает яркими лучами туман, а от земли поднимается легкий парок, пахнущий немного прошлогодней прелой листвой и обновленной зеленью. Счастье бытия захлестывает с головой, отгоняя прочь последние позывы ностальгии о чем-то несбыточном.

Верхние ноты: Зеленые ноты, Гальбанум и Вербена лимонная;
нота сердца: Фиалка;
ноты базы: Белый мускус, Гелиотроп и Дубовый мох.

Valery Mikhalitsyn :
Прототип этого аромата Спирос создал еще во время своего обучения. Tindrer – ольфакторное посвящение фиалке, но не только цветку. За основу композиции принят эмоциональный контраст. Огуречная зелень фиалкового листа, влажная, чуть пудровая, соединена с пронзительной, холодной нотой перечной мяты и зелеными цитрусами. Этот союз в будущем станет поддерживать аккорд влажной земли с горьковатыми бальзамическими тонами. Вместе они создают меланхоличный характер аромата. «Радостный» контраст создан с помощью цветочной грани фиалки, амбры и кумарина. Он создает ощущение внутреннего свечения, но не подобное мягкому свету в NOOUD, а словно внутри композиции хаотически движется множество светло-зеленых искр, постоянно сталкивающихся, тускнеющих и зажигающихся с новой силой. В общем и целом Tindrer можно представить в виде нежно-зеленого, влажного фона из фиалкового листа, на котором стремятся друг к другу колкая прохлада мяты и древесная горечь влажной земли.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: tindrer-1280x853.jpg
  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
  • Прикрепленное изображение: 73438_93fa29a260eced044b96a4399bdfbb5e_tindrer.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Уникальный аромат природы! Это самый "зелёный" из всех "зелёных" ароматов! Думала, после Кински уже больше не найду такую буйную зелень, а вот же ж он! Удивительный аромат, сочная свежая трава с лёгкой горчинкой! Гальбанум и вербена придают ему остроты. Фиалку не слышу вообще. Она забита этими двумя сильными нотами. Откуда-то я слышу мяту или ментол.
К своему счастью, не нахожу гелиотроп. Нравится, что аромат несладкий. Очень необычный парфюм (это именно парфюм, духи). Похожего на него я не встречала.
Ассоциации : нет, не сад, не апрель, не капель... это лесная поляна в жаркий летний день после хорошего дождя!

Ребенком, в середине мая,
Стрекозьи роды принимая,
Природа, я тебя читала
На языке оригинала.
(Вера Павлова)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятная ароматерапия огуречным рассолом уровня XO :beer:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нежный, тонкий, но капризный аромат. Зимой совсем не звучал. Ему нужна слякоть, прохладная погода, как сегодня. Интересно, что в нем ощущается влага, именно влажный воздух, взвесь капель. Зелень сочная, но не очень ярко звучит, гальбанум и мох добавляют горечи, иногда эта пара слышится как терпкий зеленый чай. И по мне, так здесь занята не фиалка, а лист фиалки, зимой он так бесстыже прикидывался свежим огурцом. Зеленым ароматам сложно мне понравиться, этому же удалось.
И обязательно через спрей! Намазом заземляется вся эта красота.
4
Un_Dina Все отзывы пользователя , 13 Апрель 2017 - 23:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат оказался не моим. Там есть нота мокрого лежалого белья и салата. Очевидно, это фокусы мускуса в композиции. но за ними мне рассмотреть что-то иное очень трудно, эта стена довольно плотная.
3
Страница 1 из 1