LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Giorgio Armani - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: Yuli-yuli, taislan и Sapua и еще одному
 

Giorgio Armani

Едва ли можно найти человека, не слышавшего имени Джорджио Армани. Знаменитость этого итальянского дизайнера может конкурировать только сего способностью создавать шедевры в мире моды. Будь то одежда, украшения или предметы интерьера, каждое творение Armani — это воплощение стиля, шарма и элегантности. Именно поэтому трудно поверить в то, что появление имени Armani в мире моды не больше чем случайность.

Карьера дизайнера началась всего лишь с должности сотрудника отдела закупок в одном из крупных миланских универмагов. Тем не менее, именно там 30-летний Джорджио получил знания о текстиле и дизайне, позволившие ему стать модельером, а спустя несколько лет — основать собственную торговую марку мужской одежды. Основным элементом первой коллекции Armani стали элегантные,классические костюмы приглушенных оттенков. Коричневые, серые и черные, они создавали неповторимый стиль Armani. Всего лишь год спустя, в 1975-м, Армани выпускает коллекцию женской одежды и начинает работать под именем "GiorgioArmani S.p.A". Именно этот год можно считать стартовым в создании сегодняшней "Империи Армани".

Середина 1975 года ознаменовалась выходом молодежной и спортивной коллекций, линии нижнего белья, купальных костюмов, а также коллекции аксессуаров. В качестве логотипа для спортивной одежды Армани использовал стилизованного орла, с размещенными на нем инициалами "GA". Год спустя уже обладающий определенной известностью дизайнер отваживается заявить о себе в Голливуде. Именно здесь он получил мировое признание, моделируя одежду для многих знаменитых актеров. Среди них Ричард Гир и Шон Коннери, снявшиеся в картинах "Жиголо", "Красотка" и "Неподкупные" в пиджаках и костюмах от Армани. Пиджак,смоделированный итальянским дизайнером, принципиально отличался от классических"широкоплечих" и приталенных моделей того времени. Без флизелиновых уплотнителей, подкладок и подплечников этот предмет гардероба стал одинаково удобен как для работы, так и для отдыха.

Спустя шесть лет Армани открывает свой первый фирменный магазин. Рассчитанный на среднего покупателя, он объединял продукцию всех торговых марок, производимых в то время "Giorgio Armani S.p.A".Сегодня империя Армани включает в себя около 2000 фирменных магазинов во всем мире. А годовой оборот составляет около 1 млрд долларов. С 1990 года компания имеет несколько подразделений: "Giorgio Armani", "Emporio Armani" и "Mani" — каждое из которых производит продукцию различных ценовых категорий и качества. Таким образом, Армани удается ориентироваться на потребности каждого слоя населения.

На сегодняшний день Армани представляет шесть различных линий одежды:
- Armani Junior,
- Armani Exchange,
- Armani Jeans,
- Armani Collezioni (коллекции для специализированных магазинов),
- Emporio Armani (Pret-a-porter),
- линия Giorgio Armani (Haute Couture).

Джорджио Армани никогда не останавливался на достигнутом.Именно поэтому модный дом Armani — это не только элегантная одежда для мужчин и женщин, но и разнообразные аксессуары, и духи, пользующиеся неизменным спросом у покупателей.

Сам Армани утверждает, что создает одежду для каждого из нас, повторяя: "Мода существует для того, чтобы ее носили". Каждая из коллекций этого удивительного дизайнера элегантна и ненавязчива — ведь он не приемлет напыщенности и ненужных деталей. В 73 года Армани продолжает творить,завоевывая своим талантом все новых и новых поклонников. В 2002 году журнал "Forbes" назвал Джорджио Армани самым успешным дизайнером во всем мире. И это не удивительно, ведь вряд ли существуют изделия более стильные и функциональные, чем от Armani.

Парфюмы Giorgio Armani утонченны и уникальны, словно селекционные сорта орхидей или холсты кисти известных мастеров. Женские духи Армани — это мир чувств и чувственности, необыкновенной непохожести и единства совершенства и шарма всех нот. Мужские духи Армани — это широкий и яркий штрих к портрету их обладателя, подчеркивающий элитарность выбора и избирательность имиджа.

Вернисаж духов Giorgio Armani, словно экспозиция шедевров искусства — увлекает за собой все дальше и дальше, в глубину залов, открывая каждый раз несравненно новое и впечатляющее, где каждая туалетная вода не может не заставить остановиться перед ней надолго, любуясь и проникаясь совершенством и великолепием со всех сторон.
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1657213208_63-mykaleidoscope-ru-p-armani-dzhordzhio-odezhda-devushka-krasivo-63.jpg
  • Прикрепленное изображение: a016529fb35a966889e3415e62f72532.jpg
  • Прикрепленное изображение: The_Ink_Collective_Inside_Ink_The_Daily_Grind_News_March_27_1.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

3 отзыва

0
Motorinaola , никуда она не делась , здесь [url="http://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/57302-armani-prive-new- york-giorgio-armani"]http://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/57302-armani- prive-new-york-giorgio-armani[/url]
0
Куда-то делась из списка лимитка Armani Prive New York. :confused: Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями!
0
Страница 1 из 1