LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Василиса Прекрасная, Ладаника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Милания понравилось это
 

Василиса Прекрасная, Ладаника

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Vasilisa Prekrasnaya Василиса Прекрасная Ladanika — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные . Vasilisa Prekrasnaya Василиса Прекрасная выпущен в 2017 году. Парфюмер: Yana Andreeva.

Верхние ноты: Черная смородина, Зеленые ноты и Ягоды;
средние ноты: Мимоза, Жасмин и Иланг-иланг;
базовые ноты: Цибетин, Пачули, Сандал, Опопонакс и Бензоин.

Василиса Прекрасная - собирательный образ женской красоты и мудрости в Русских волшебных сказках. Прекрасная царевна, невеста и жена, неразрывно связанная с природой, постигшая все тонкости волшебства и искусства, благословенная и величественная.
Для воплощения этого образа в аромат вплетены самые прекрасные и нежные белые цветы с капельками росы на лепестках. Замысловатые переливы чистых цветочных нот и сочных ягодных оттенков деликатно смягчаются богатыми смолами и сливочным сандалом.

By: Елена Прокофьева
У Ladanika три аромата связаны с конкретными женскими образами, пусть сказочными, но вполне известными: «Баба-Яга», «Василиса Прекрасная» и «Шамаханская царица». Я уже писала о них, потому что все три – очень удачные, яркие, отчетливо создающие образ персонажа. Но я никогда не сравнивала их между собой. А между тем, каждый аромат – воплощение определенного типа женственности.
«Василиса Прекрасная» Ladanika (парфюмер Яна Андреева) — зеленый, влажный, с острым гальбанумом, с землистыми пачулями, с нотами мимозы и недозрелого инжира, — создает образ женщины холодноватой, замкнутой, отстраненной, интровертной. Она привлекает своей нежностью, но даже в близких отношениях остается таинственной. Ее никогда не разгадать до конца. Если только она сама не пожелает раскрыться, доверить любимому свою судьбу и свою лягушачью кожу – чем бы эта кожа не была в реальной жизни…

Лягушачья кожа – как символ тайны и уязвимости.
Впрочем, Царевной-Лягушкой была Василиса Премудрая, но поскольку она тоже была прекрасной, а аромат получился очень зеленый, мне он кажется посвященным именно этой героине, а не кроткой сиротке Василисе Прекрасной из страшной сказки про Бабу-Ягу.

Елена Прокофьева : От леса через речку и к болоту проходит путь аромата «Vasilisa Prekrasnaya» («Василиса Прекрасная») Ladanika. Он зеленый, гальбанумно-бергамотовый, с нотами мятой травы, недозрелого инжира, растертых в ладонях листьев черной смородины. Тина болотная, влажные землистые пачули и сама сырая земля, и пыльца – не то с мимозы, мартовской, подмороженной, не то с иного цветка…
И кажется, что героиня парфюма скорее не Василиса Прекрасная, добродетельная сиротка, а Василиса Премудрая, которая лягушкой оборачивалась: от ее платья и кос вполне может пахнуть всеми оттенками зелени, тварь ведь волшебная и лесная. Или даже болотная.
Звонкий вначале, аромат становится более плотным и влажным, землистым и сладким, странным, дурманным.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мне даже трудно описать насколько прекрасна Василиса Прекрасная ! Она такая сбалансированная, такая чудесная на всех своих стадиях! Боюсь, не могу написать ничего вразумительного, так как меня переполняет щенячий восторг.. Флакон с гравировкой и все упаковано в деревянную коробочку...
4
Страница 1 из 1