LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon Parfum Pearl, M. Micallef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mon Parfum Pearl, M. Micallef

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1399р за 10мл)  
В обменнике:  subaru (EDP - 10000р за флакон 98/100мл)   vishnia (EDP - 7300р за флакон 75/100мл)   Tabby (EDP - 14000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Мартина Микаллеф и Джеффри Ньюман продолжают писать свою историю любви в ароматах. Новинка M.Micallef посвящена жемчугу и конечно же настоящим чувствам.

Жан-Клода Астье можно считать практически штатным парфюмером марки, для M.Micallef он создал почти сотню ароматов.
Mon Parfum Pearl – очередной результат плодотворного сотрудничества творческой четы и французского парфюмера. Вдохновением для создания новинки послужил образ женщины, чувственной, красивой настоящей внутренней красотой, излучающей свет. Ее притязательный эстетский вкус проявляется во всем: какую одежду она выбирает, чем украшает свой дом и какие цветы предпочитает. Искусство создания ароматов тесно и тонко связанно с эмоциями и чувствами. Вслушиваясь в некоторые композиции, можно в буквальном смысле ощутить все то, о чем хотел рассказать автор. А что может быть сильнее, честнее и светлее, чем искренняя любовь? И пусть эта тема уже не раз превозносилась в стихах, картинах, музыке и парфюмах, граней этого ощущения не пересчитать никогда. Micallef Mon Parfum Pearl – это самое настоящее признание в любви. Это восхищение женщиной, выраженное ароматными переливами. Прообразом героини ольфакторной истории является Мартина Микаллеф. Именно этой прекрасной женщине, ставшей судьбой и вдохновением основателя бренда, и посвящен аромат.
Мимолетный старт фруктовых нот приводит нас к цветочному сердцу, где грасская роза окружена белыми цветами и пудровыми аккордами. Оформлением флакона по традиции занималась сама Мартина. Инкрустация стразами – фирменный почерк мадам Микаллеф.
"Созданный Мартиной Микаллеф, художественным директором и основательницей Maison Micallef, исторический флакон Mon Parfum похож на ракушку в вашей руке. Играющий со светом, этот новый дизайн выполнен из перламутрового лакированного стекла и украшен кругом из жемчужин, прикрепленных одна за другой вручную. Золотой колпачок придает финальный штрих элегантности; очень чистая работа."

Эти духи являются фланкером первоначальной композиции Mon Parfum, его своеобразным продолжением. Свое название линейка получила неслучайно. Впервые аромат был создан эксклюзивно для Мартины Микаллеф, поэтому она называла его просто «Мой парфюм», а впоследствии, когда он вышел на мировой рынок, имя так и осталось жить на флаконе и в сердцах поклонниц аромата.
Версия Pearl отличается особой нежностью, плавностью переливов, кремовой и невероятно мягкой текстурой. Парфюм легок, как пушистое облачко, весел, как радуга, взошедшая над полями, и оптимистичен настолько, что хочется улыбаться от каждого соприкосновения с ним. Аромат буквально соткан из безмятежности и неги. Он адресован женщинам, которые умеют наслаждаться мгновениями.
"Женщина Средиземноморья в душе, она исповедует образ жизни, в центре которого - сладость. Благополучие и дружелюбие царят в ее доме, где круглый год хрустальные вазы украшены величественными белыми цветами и розами с пышными, упругими лепестками. На прикроватном столике в ее спальне, настоящем будуаре в пудровых тонах, лежат: морская ракушка, жемчужное ожерелье, флакон Mon Parfum Pearl. И черно-белая фотография: она на пляже в лучах солнца; ее любимый целует ее в шею; два силуэта. Безумно влюбленная пара, наслаждающаяся моментом, застывшая в вечности." - Micallef.

MON PARFUM PEARL - это нежный аромат гармонии и безмятежности. Композиция посвящена "лучезарной, чувственной и одухотворенной женщине, влюбленной в красивые материалы, белые цветы и розы". Секрет этого отличного аромата - в идеальном выборе розы. "В сердце этого пудрового эликсира, воспевающего вечную женственность, царствует роза Centifolia из Грасса."

"Также известная как Майская Роза, роза Centifolia - благородный цветок, традиционно используемый в элитной парфюмерии. Самая редкая ее разновидность, выращиваемая в Грассе, отличается многочисленными, светло-розовыми, округлыми лепестками. Centifolia цветет в мае. Ее сильный медовый аромат любим величайшими парфюмерами, начиная с шестнадцатого века! Ставший сердцем многих престижных духов, этот символический для Грасса цветок был выбран Maison Micallef в качестве основного компонента Mon Parfum Pearl." - пресс релиз M.Micallef.

Микаллеф Мон Парфюм Перл – духи, которые пленят, гипнотизируют и зовут за собой в увлекательное путешествие в глубины своей души.

Mon Parfum Pearl M. Micallef — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Mon Parfum Pearl выпущен в 2018 году. Парфюмер: Jean-Claude Astier.

Верхние ноты: Бутон розы, Танжерин и Черная смородина;
средние ноты: Гелиотроп, Пион и Майская роза;
базовые ноты: Рисовая пудра, Белый мускус и Ваниль.

Sandra Raičević Petrović:
MON PARFUM PEARL - один из тех ароматов, которые ассоциируются у меня со свадьбой. Вдыхая его со своей кожи, я представляю богатый декор из живых цветов, белые ткани с изысканной вышивкой, слои шелка, кружева и тюля и роскошную элегантность. Изящная, благовоспитанная женщина, пронзительная свежесть первых дней весны, пудровый шлейф и слепящая белизна. В этом аромате нет приторности; розы и белые цветы в объятиях пудровых и мягких фруктовых нот, становятся сочными, но не слишком сладкими. На моей коже парфюм раскрывается чудесным соленым аккордом - ароматом морского воздуха - и легким дуновением листьев фиалки, которые витают над розовыми полями Грасса, укутывая их своей свежестью.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S80315-210604(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: S80315-210615(1).jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Превосходный, нежный кремово-цветочно-фруктовый аромат с идеальными нотками риса! Очень хорошо садится на любую кожу, на мех, на одежду.
Аромат-универсал, и в пир, и в мир)))
Весной звучит особенно красиво!
Видимо, я по другому представляю себе пудровые ароматы, потому что Mon Parfum Pearl для меня совершенно не является таковым)) Пудра - это Caron Accord 119, Caron Parfum Sacre (это первое, что пришло на ум).
Уходовую косметику тоже не слышу в нём.
Очень рекомендую, как подарок на 8 Марта, на день рождения, новый год или просто подарок для себя любимой)))
Мужчины от него в пьяном восторге)))
UPD: Кстати, ежевика в аромате пахнет фиалкой! В шлейфе очень похож на старенькие Метеориты Герлен!
3
Salli Все отзывы пользователя , 19 Январь 2022 - 19:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился! Красивый, женственный, шлейф первое время сильный. Но, соглашусь с предыдущим автором, чувствуется какая-то пыльная нотка, которая мне мешает
1
Татьяна В. Все отзывы пользователя , 05 Август 2019 - 12:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Пробую из пробника, ношу 3 месяца.Нет для меня цветов, Пудра, терпкая, чуть уходящая в ретро, что то из косметического крема наподобие Нивея слышится и чуть детской присыпки, талька.Очень мне жаль, не сел верно.Но советую пробовать тк.все мы разные по типу кожи.А на материале звучит тк.описывала.Пудра и пудра, очень необычно и свежо :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На данный час - это мой любимый аромат. Ношу с удовольствием, он нежный, пудрово-цветочный-ягодный. Одна печаль: при частой носке быстро перестаю его слышать. Но это не говорит о его нестойкости, в принципе до 5 часов он слышен. Аромат не громкий и кричащий, а нежный и деликатный. Запасы сделала стратегические (флакон 100мл+15мл в отливантах), надеюсь на долгие взаимоотношения.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нежный, изысканный, женственный....
Нет у него возраста. Шлейфит нереально, особенно с меха, но в то же время не кричит, мягкой аурой около обольстительницы...
Для меня аромат для вечера с Любимым...
Пудра мягкая, нежная и мерцающая...роза в базе ярко - красная, без масла, кислинки или горчинки...есть определенная ягодность. Ваниль и мускус наверно больше для каркаса...а какое послевкусие оставляет после себя...ммм :)
Настоящий, современный, французистый, породистый аромат!!!
Достойный оценит, остальные, кто не дорос - мимо!
Несколько капель попало на кожаный браслет. Прошло три недели, уже и флакон приехал, а всё ощущаются отголоски...
Красота неземная)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Эта жемчужина совсем непохожа на своих сладких предшественников по линейке. Очень нежные мускусные роза и пион в дымке белой пудры, не приторной, рассыпчатой и легкой, как перышко. Парфюм, словно окутывает невесомым цветочно- пудровым облачком свою хозяйку, как дорогая уходовая косметика. Гелиотроп, в сочетании с нотами черной смородины и ванили, придают аромату небольшую кислинку. Шлейф не выраженный, сидит близко к коже, стойкость средняя

В целом создается женственный, романтичный образ. Спокойно могу представить его на невесте….С ним невозможно вызвать непонимание и негативную реакцию окружающих. Очень рада приобретению ))[
9
Юми Все отзывы пользователя , 11 Октябрь 2018 - 14:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1