LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paris - Venise, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

nudeminimalist понравилось это
 

Paris - Venise, Chanel

Делятся:  flena08 (EDP - 1600р за 10мл)   Наталья Б. (EDT - 1500р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 1599р за 10мл)   Натали218 (EDT - 1600р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1600р за 10мл)   varvara66 (EDT - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  Natathai (EDT - 12400р за флакон 83/125мл)   divenire57 (EDT - 300р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,5833333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,5833333333333

Сложность
Оценка: 3,9166666666667
Paris - Venise Chanel — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Paris - Venise выпущен в 2018 году. Парфюмер: Olivier Polge.

Знаменитый французский модный дом Chanel анонсировал свои майские парфюмерные релизы. Обширный ассортимент ароматов бренда пополнился новой коллекцией Les Eaux De Chanel. В составе линейки заявлены три унисекс-аромата, посвященные любимым городам основательницы марки Габриэль Шанель. Над всеми тремя новыми релизами работал француз Оливье Польж, занимающий должность главного парфюмера модного дома Chanel с 2015 года.
Chanel Paris – Venise — чувственная и роскошная ориентальная композиция, которая вдохновлена Венецией. Шанель полюбила Венецию сразу же, когда впервые там оказалась. И именно Венеция помогла ей смириться с болью от утраты своего возлюбленного, известного игрока в поло Артура Кэйпела, роман с которым у Габриэль длился 9 лет. Бесчисленные каналы, роскошные парки, произведения искусства Византии и эпохи барокко — все это стало источником вдохновения для Шанель и помогло ей вернуться к творчеству. Согласно официальному анонсу марки, аромат Paris – Venise — это союз Востока и Запада, тьмы и света, легкой свежести и глубокой чувственности. Ольфакторная пирамидка этой композиции составлена сладким и чуть горьковатым цветочным тоном нероли в сочетании с гурманскими нотами ванили и бобов Тонка.
Восточная компо­зиция Chanel Paris-Venise построена на игре света и тени, где цитрусовое начало с эссенцией нероли в сердце аромата высве­чивает теплые нюансы восточ­ного амбро­вого аккорда с нотами ванили и бобов тонка. Вдохнов­ленная очаро­ванием и экзо­тикой Венеции (Габриэль Шанель покорена очаро­ванием Венеции. В 1920 г. она открывает для себя сокровища Византии и барокко, которые станут важнейшим источ­ником форми­рования её стиля) компо­зиция Paris-Venise пере­дает заво­ражи­вающую притя­гатель­ность этого города, полного конт­растов, на границе Востока и Запада. «Paris-Venise отсылает не столько к самому городу, сколько к долгому путешествию из Парижа в Венецию на Восточном экспрессе, — объяс­няет Оливье Польж. — Мне важно было, чтобы в компо­зиции ощуща­лась близость Востока, который для Chanel становится синонимом барокко. Из трех ароматов этот — самый урба­нисти­ческий». В Chanel Paris-Venise золоченная пышность Востока гармо­нично соеди­няется с ощуще­нием мягкости и уюта. Компо­зиция Paris-Venise выткана цитрусом, но нота нероли здесь приг­лушена. Ирис и герань из Граса отте­няются намеком на красные ягоды, скла­дываясь в терпкий цветочный аккорд в сердце аромата Paris-Venise, в котором посте­пенно удается разоб­рать жизне­утверж­дающие оттенки мускуса и бобов тонка. В финале слышны ноты ванили и восточных специй, которые согревают кожу, не отвлекая на себя внимание. Магическая, утон­ченная Венеция — на рассто­янии вытянутой руки.
Купить Chanel Les Eaux De Chanel можно будет в концентрации туалетных вод объемом 125 мл. Релизы оформлены в однотипные скругленные флаконы из светлого прозрачного стекла с черными цилиндрическими крышками. Сколько будут стоить новые композиции, пока не сообщается.


Верхние ноты: Розовый перец, Апельсин, Бергамот, Лимон, Петитгрейн;
Ноты сердца: Ирис, Роза, Герань, Иланг-иланг;
Базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Бензоин, Ирис, Фиалка, Белый мускус.

от Elena Knezhevich:
При всей простоте и легкости ароматов, парфюмер выдержал стиль марки – ароматы можно смело надевать поклонницам Chanel любого возраста, в них нет сладкой фруктовой вульгарности, нарочитой винтажности, и они совсем негромкие.
Ваше восприятие новых Chanel Eaux de Toilettes будет сильно зависеть от того, на что вы надеетесь до непосредственного знакомства с ними. В качестве самостоятельных ароматов-подписей мне сложно их представить, но для ароматной переменки без измены бренду подойдет.
Paris - Venise (Париж - Венеция) – самый лакомый, круглый, почти гурманский. Он сразу привлекает внимание на фоне свежих собратьев. Аромат тоже свежий, но в нем чувствуется масло цветов, жирная пудра розы с фиалкой, которой совсем немного, но достаточно для намека на "старинный" штрих. Он очень уютен, несмотря на легкое цитрусовое беспокойство первых минут, как теплый вечер у моря. Постепенно композицию заливает ваниль, но легкий помадный нюанс остается.

Валерий Михалицын:
Ориентальные одеколоны сегодня — не новость. Английская марка Jo Malone и итальянская Acqua di Parma уже выпускали их прежде. Теперь и Chanel представили свою версию. Paris-Venise — несладкий ванильный одеколон, основная цитрусово-цветочная часть которого украшена розовым перцем, придающим аромату древесно-ладанный оттенок и бальзамическим аккордом с бензоином и бобами тонка. При этом гедионовая воздушность подчеркнута пудровыми акцентами иланга и прохладой розовых лепестков. Цитрусовое же начало менее выражено, и даже нероли здесь почти не мыльные, а в петитгрейне и бергамоте почти не чувствуется характерная горечь. Как и в предыдущем аромате, важная роль в Paris-Venise отведена мускусному аккорду. Он проявляется с первых мгновений и влияет на каждый элемент композиции, сглаживая его и приглушая. У Оливье Польжа получился спокойный, легкий, хорошо сбалансированный аромат с явным помадно-косметическим оттенком, придающим сладковато-цветочной композиции фирменный лоск и элегантность. Paris-Venise похож на первые лучи рассветного солнца, несмело касающиеся восточных орнаментов на фасадах венецианских зданий. Их бархатистое тепло борется с прохладой неминуемо отступающей ночи, но в этой битве не побеждает никто: ванильно-бальзамическая сладость не набирает силу, не взлетает снопом золотых искр, но замирает в моменте начала нового дня, сохраняя сумеречную туманность и прохладу цитрусов в каплях росы.
Ссылки:
3

17 отзывов

Красивый аромат, но он подходит исключительно для прохладного времени года, в жару он не играет и не искрится, сидит тихо и плоско, и не шлейфит практически. Кому летом не зашел, попробуйте по прохладе.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приятный, не громкий, с умеренным шлейфом. Не более....Как повседневная одежда-чисто, опрятно и чтобы особо не выделяться)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-совершенство для меня! Стойкости бы ему побольше! Им можно просто поливаться... и никого при это не задушить.
Но все равно обожаю. Все в нем для меня прекрасно - от начала и до конца. Невероятная элегантность во флаконе!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Элегантный, нежный, аромат ухоженной женщины, знающей себе цену)) с первых нот чувствуется ДНК бренда -ирисы, альдегиды, пудра... фирменный почерк Шанель))
Стойкость средняя, шлейф тоже, наносить нужно чуть больше, 5-6 пшиков - и он с Вами 6-8 часов!!
3
Cranberry Все отзывы пользователя , 27 Октябрь 2022 - 07:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Просто прелесть. Нежнейший, легкий, точно дымка. В то же время плотный. На старте тонкие цитрусы, а далее аромат пудры. Ассоциируется с бежевым цветом, почему то) Когда хочешь пахнуть просто теплом, чистотой и ухоженностью. Я влюбилась)
2
Сложность на 4
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Купила сразу флакон в дюти фри. Не разу не пожалела ( редко покупаю сразу полный объем). На мне сразу стартуют цветы, такие красивые, что аж дух захватывает, в базе ваниль и больше фиалка и чуть ириса. Стойкий ( кожа холодная). Думала, что нет шлейфа, но окружающие делают комплименты частенько. Люблю его, распыляю щедро, обновлять не приходится.
1
Сказать что понравился - не сказать ничего. Да, он не стойкий, но сама композиция выше всяких похвал, давно мне так ничего не нравилось. Если искать аромат для первой брачной ночи, это он, причем для невесты любого возраста.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Красивый ирисово -цитрусовый аромат, но не оригинален , что то такое уже было... интеллигентный, тонкий, прозрачный ... стойкость хромает... хочется добавить ему и плотности и стойкости... на горячей коже слетает за полчаса ...флакон не куплю , отливант отношу с удовольствием))
5
Рассматривала бы эту серию колоней у Шанель-как спреи для тела. Я делаю пшиков 5 точно по всему телу, а то и больше. Слышу до вечера. И передоза не случалось.Моё обычное нанесение парфюма пшик- реже два.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Милый , интеллигентный парфюм.. У меня он звучит как пара Ирис -Ваниль, остальные ноты не так ярко.Цитрусы не лидируют , точно. Мучилась , на что он похож, озарило Ормонд Джен, Vanilla Iris. Как то так. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

О, если бы аромат Венеции держался на мне вечно! На мой взгляд - самый гурманский из линейки, если это определение вообще применимо к бренду. Очень необычное звучание - видимо, на мне сразу начинает играть база, и я, если честно, от неё в восторге. В отличии от Довилля - самый «нешанелистый» аромат: бобы- тонка, ваниль, бензоин делают своё дело. Но насколько всё это воздушно! У меня единственная ассоциация - с хрустящим, нежнейшим безе с темно- кремовыми верхушечками, только вынутым из духовки и наполняющим дом непередаваемым ароматом тепла и уюта. И еще: сочетание ирис- роза даёт неявную отсылку к E. Coudray Iris Rose -там так же аромат стелится паутиной, еле слышной и чуть ощущаемой, хотя ароматы совершенно разные.
Я сторонник секты «отстойцев» - уверена, что стойкость аромата наберет обороты после определённого периода и я буду пребывать в состоянии непреходящей нирваны - да пребудет со мной сила! Ибо нестойкость его повергает меня в отчаяние! Блин!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

После отливанта 5 мл -купила флакон 125. Выводы делайте сами :giggle:
ПвСы: очень стойкий. Шлейф ооочень длинный
Иногда миксую с молекулой 02
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чудесный аромат, мягкий, женственный, без излишней сладости и пудровости. В меру гармоничные цитрусы, невыпирающие цветы, неявная ваниль. Общее ощущение очень гармоничное, плавное. Красивый, корректный и элегантный. Отличный для повседневной носки, хороший вариант для офиса и для других мест, где неуместен тяжелый вечерний парфюм.
2
AgentMay Все отзывы пользователя , 08 Ноябрь 2018 - 19:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Легкая пудрово-цветочная вода, которая уходит раньше, чем ее успеваешь прочувствовать. Либо ею надо поливаться щедро целый день.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Согласно с предыдущим отзывом полностью! Давно уже новинки Chanel меня перестали удивлять и радовать. Все стало достаточно прозаических, есть бренд, есть популярная классика и все :unknw: Но эта новинка меня просто покорила! Элегантность, чувственность, красота - это все Париж-Венеция!!! Правда на мне шлейф не большой, но я готова поливаться им постоянно :giggle:
2
ЮленькаКисуленька Все отзывы пользователя , 19 Сентябрь 2018 - 10:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тот случай, когда все гениальное - не просто)
У парфюма достаточно многокомпонентная пирамида, почти половина из которых – цитрусовые. При том, что я не самый преданный поклонник таких парфюмов, Paris - Venise меня покорил. Может, потому, что резкая взрывная свежесть и даже терпкость лимона, бергамота и петитгрейна, а также специфическая острота розового перца сначала сглаживаются ирисом и розой, а затем совсем умиротворяются моими любимыми фиалкой и ванилью? Не знаю :shuffle:
Но знаю точно, что хочу целый флакошик! А за знакомство с этим чудом спасибо форумчанке varvara66 :give_rose:
6
Страница 1 из 1