LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Imitation Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Salvia, [email protected] и Marios
 

Imitation Woman, Amouage

Делятся:  (лея) (EDP - 1900р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   S/A/D (EDP - 1750р за 10мл)   Darya_Lo (EDP - 1700р за 10мл)   Елена. (EDP - 1700р за 10мл)   verba (EDP - 1700р за 10мл)   TattiAnna (EDP - 1900р за 10мл)   diksi (EDP - 1700р за 10мл)   Я Марина (EDP - 1700р за 10мл)   WALLI (EDP - 1600р за 10мл)   yuliy (EDP - 1800р за 10мл)   наталия (EDP - 1600р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   vodyanoi (EDP - 1850р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)   мазы (EDP - 1700р за 10мл)   Malice (EDP - 1300р за 10мл)   ВсяТакаяКрасивая (EDP - 1600р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 1700р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  уралочка (EDP - 11500р за флакон 45/50мл)   Elena_sg (EDP - 16000р за флакон 100/100мл)   НастяСок (EDP - 15900р за флакон 100/100мл)   Chamomilla (EDP - 20000р за флакон 100/100мл)   Светлана44 (EDP - 20000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  alissa (EDP - 900р за отливант 5/5мл)   DIANITA (EDP - 700р за отливант 4/4мл)   Vasilisa28 (EDP - 800р за отливант 5/5мл)   ДарьяАбеди (EDP - 185р за отливант 1/1мл)   nastya696 (EDP - 1700р за отливант 10/10мл)   VLady (EDP - 300р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,5
Imitation for Woman Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Imitation for Woman выпущен в 2018 году. Парфюмер: Pierre Negrin.

Верхние ноты: Роза, Иланг-иланг, Апельсиновый цвет и Жасмин;
средние ноты: Черная смородина, Лакричник и Альдегиды;
базовые ноты: Ладан, Сандал и Пачули.


Знаменитый бренд из Омана Amouage представляет новую линейку — Imitation. Коллекция, в которую вошли два аромата — мужской и женский,— появится в онлайн-продаже уже 15 мая.

Марка долго сохраняла интригу вокруг новых композиций, сперва опубликовав концепт-арты, а затем обнародовав название линейки.

Согласно заявлению бренда, коллекция посвящена Нью-Йорку, городу, где креативный директор Amouage Кристофер Чонг провёл детство. Именно «Большое яблоко» 1970-х произвело неизгладимое впечатление на юношу. Наполненный граффити, сверкающий неоновыми огнями, населённый представителями различных этносов и адептами самых разных субкультур, этот город помог Чонгу сформировать собственное понимание современного искусства.

Не секрет, что Нью-Йорк и сегодня задаёт тренды в музыке и моде, львиная доля голливудских блокбастеров и романтических комедий снимается именно там. Но в 1970-х культура «Большого яблока» переживала поистине небывалый расцвет: в андеграундных клубах выступали группы, которым суждено было войти в историю как прародителям панк-рока и смежных стилей, поклонники диско наслаждались последними, но яркими днями славы своего любимого стиля, а жители городских окраин уже колдовали над диджейскими пультами, предвещая триумф хип-хопа в последующие десятилетия. Если вы хотите проникнуться атмосферой Нью-Йорка тех лет, то Aromo рекомендует вам прочесть культовую книгу «Прошу, убей меня!», посмотреть сериалы «Отжиг» и «Винил», и, конечно же, ознакомиться с музыкальными альбомами тех лет. Без них погружение в эпоху явно будет неполным.

Однако, если подобный опыт вам неинтересен, то окунуться в нью-йоркские семидесятые, очевидно, помогут новинки Amouage.

В ароматах Imitation Нью-Йорк предстает очень живым и ярким, полным контрастов и противоречий, объединяющим самые разные культуры. Это дополнительно подчеркивается рекламной кампанией: в промо-ролике новых композиций демонстрируются не только небоскребы, широкие дороги, полные дорогих машин, и бесчисленные неоновые вывески богатых центральных частей города, но и разруха неблагополучных кварталов.

Imitation Woman

Верхние ноты: апельсиновый цвет (флёрдоранж), иланг-иланг, роза, жасмин
Средние ноты: альдегиды, бутоны и ягоды чёрной смородины, лакричник
Базовые ноты: ладан, пачули, сандал

Оба аромата появятся в продаже в Омане уже 13 мая, а заказать их онлайн можно будет спустя два дня. В своих бутиках Amouage представит новинки 1 июня, а 1 июля они станут доступными во всех магазинах официальных дистрибьюторов. В России продажи стартуют 8-9 июня. Женский релиз стоит 325$

Евгения Чудакова:
Женский Imitation от Amouage как по мне — стилистически логичное продолжение взятого Кристофером Чонгом курса на выпуск красивых и интересных не ароматов, но ольфакторных пейзажных зарисовок (вспомните не всеми понятое сказочное болотце Myths, садово-огородные Braken и Beach Hut, эпичный зачарованный лес Figment). По степени презрения к такой характеристике как «носибельность» Чонг, кажется, приближается к Фредерику Малю, который также одну за другой выпускает вещицы, обреченные стать культовыми. Что касается культурных референсов Imitation — человек, не живший в Нью-Йорке 1970-х, может только предполагать и делать умозрительные сравнения (я вот не удержалась — загляните в нашу галерею выше: ну разве цвет флакона это не прямая цитата обложки «Loaded» The Velvet Underground?). Конечно, сообразно своей погруженности в тему, каждый проведет с Imitation определенные поп-культурные параллели, но ничего не мешает воспринимать этот аромат как абстракцию. У композиции простая и ясная структура — основная тема, разыгранная смородиной, альдегидами и илангом развивается линейно, а дымчато-цветочный фон заполняет возникающие пробелы, создает объем и добавляет мягкой бархатистой текстуры. Первые минуты амуажевская новинка, если уж что и имитирует, так это по-крестьянски здоровый, витальный и полнотелый совиньон блан, за который здесь ответственна яркая смородина. Сквозь зелено-фруктовый, с фирменной животиной, смородиновый аккорд заметно просачиваются сладкие сиропные, узнаваемо медицинские ноты лакричника. Постепенно смородина начинает пузыриться альдегидами, под которыми, в свою очередь, проступает округлая, карамельно-цветочная иланговая сладость. Собственно, по моим ощущениям, именно пара смородина-лакрица, альдегиды и иланг — самые заметные с кожи элементы композиции. В воздухе же то и дело всплывает некий белоцветочный, влажно-гардениевый аккорд — цитата из предыдущего выпуска марки, Figment Woman. Самому носителю Imitation Woman, я полагаю, покажется весьма спокойным (в нем нет громкости Myths или Figment), но достаточно изменчивым — наблюдать за ним интересно. Есть в нем и легкое ретро-звучание — скорее всего, благодаря паре иланг-альдегиды. В общем, еще одна отличная работа Amouage, подтверждающая статус марки как одной из самых стабильных в плане качества выпускаемых ароматов.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Life imitates Art..jpg
  • Прикрепленное изображение: Studio 54.jpg
  • Прикрепленное изображение: 31936077_1628044030636984_7473769267188465664_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2018-05-10_13-34-30.png
  • Прикрепленное изображение: 2018-05-10_13-38-54.png

24 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

похож на виноградный сок из концентрата в пластиковой таре.... первый химозный амуаж :giggle: или пластмассовая я)))

надо его в прохладную погоду разносить, а то провоцирует растечься по асфальту)))

в целом симпатичный и необычный... просто надо привыкнуть))
4
NIXIK Все отзывы пользователя , 15 Июль 2018 - 14:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Боже ж мой , как давно я не читал таких грамотных , продуманных, глубоких , но легких и умных отзывов ... не чтение - одно наслаждение ! Браво , NYC !
17
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Если не можешь создать ничего хорошего нового, копируй самого себя в свои лучшие времена. Amouage потерял много лет, прежде чем понял эту очевидную вещь.

Не потерял, закричали сейчас поклонники Чонга. Годы фиджментов, брэкенов и прочей мифической застоялой воды не прошли даром!
Может и не прошли, но согласитесь, что поклонники «того-самого-амуажа» уже давно не покупали себе ничего нового с удовольствием.

Я приобрела Imitation вслепую по пирамиде, и хочу рассказать о своих впечатлениях, тем более что их пока немного. У меня Оман.
Дизайн флакона классический, магнитная крышка. Первое впечатление от цвета флакона – бутылочное стекло, зелено-бурое. Подносишь емкость к свету – и вот он, тот самый переход из одного в другой розового, голубого и салатового цветов. Но это только на свет и если присмотреться. Ничего общего с прозрачно-цветастой стекляшкой с картинок в интернете или релизов Амуажа.

Я с большим интересом прочла уже опубликованные отзывы, во многих упоминаются смородина или виноград. Уже нося Imitation я очень хорошо поняла, что вы имели в виду. Вот только я слышу этот компонент, назову его так, не как ягоду, а как… газировку Pepsi, ну или «Байкал». И, пожалуй, мне это нравится. Древесность, специевость и легкие пузырьки воздуха в совокупности. От этой сложной ноты ожидаешь, что в раскрытии она уйдет в кислинку, но в моем случае появляется небольшая аптечная микстурность. Подчеркну, совершенно незначительная, не портящая композицию.

Мне бы хотелось отдельно становиться на овертоне дерева. Мне слышится хвоя, ее характерная смолистость.
Благодаря этому оттенку хвои Imitation самую малость напоминает женский Эпик (вот он, реверанс в сторону «старого» Амуажа!).

Общее впечатление от бленда – плотный, несладкий, многослойный с воздухом между слоями, с минимальными трансформациями по ходу раскрытия. Для меня – только на прохладную погоду.
Стойкость и сийяж прекрасны. Нанесенный на запястье и смытый мылом пшик отчетливо слышен, но не шлейфит, конечно.

Ни на что не похож не только внутри собственного бренда, но и вне его. Стоит таким приятным особняком, но безусловно достоин стать вашим десятым, двенадцатым, пятнадцатым, подскажите мне каким по счету амуажем.

Я довольна покупкой. Без особых пароксизмов восторга и падений в любовь, но довольна.

P.S. Выскажу осторожную надежду, что Amouage встал таки на путь исправления.
PP.S. Но это не значит, что я не жду нового креативного директора. Жду.
82
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат. В амуаж нет ничего похожего. Хоть в пирамиде и нет винограда, но он явно чувствуется. А вообще может вызвать ассоциации с южным рынком, где вдоволь и персиков и пряностей и ВИНОГРАДА. До базы я ещё не доносила. Аромат пришёл сегодня, ещё с дороги, но уже очевидно, что будет одним из моих любимых.
14
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2