LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 5th Avenue, Elizabeth Arden - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

5th Avenue, Elizabeth Arden

Делятся:  Оксана Che (EDP - 400р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 490р за 10мл)   Elvira1978 (EDP - 350р за 10мл)   Надеждаж (EDP - 300р за 10мл)  
В обменнике:  Tabby (EDP - 5500р за флакон 75/75мл)   Natathai (EDP - 1900р за флакон 85/125мл)   Irginka007 (EDP - 1400р за флакон 29/30мл)   Васидий (EDP - 2100р за флакон 125/125мл)   ИринаКаутер (EDP - 2800р за флакон 30/30мл)   HotFragrance (EDP - 2100р за флакон 125/125мл)  
В отливантах:  Marishaleon (EDP - 300р за отливант 10/10мл)   Velvet (EDP - 80р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,0588235294118

Стойкость
Оценка: 3,7647058823529

Шлейфовость
Оценка: 3,4375

Сложность
Оценка: 3,5333333333333
Верхние ноты: Магнолия,Липовый цвет,мандарин,Сирень,Ландыш,Бергамот
Средние ноты: Мускатный орех,Гвоздика,Тубероза,Фиалка,Персик,Жасмин, Иланг-иланг,Болгарская роза
Базовые ноты: Гвоздика,Ирис, Амбра,Сандаловое дерево,Амбра,Ваниль,мускус
Источник информации о нотах: неизвестен
****
Аромат Elizabeth Arden 5th Avenue, выпущенный в 1996 году очень скоро стал классикой в мире дорогого парфюма. Соблазн, свежесть и романтика вот главные ощущения, которые несет в себе этот запах. Роскошные духи созданы специально для истинных красавиц успешных, ярких, сексуальных, привыкших брать от жизни все и наслаждаться каждым прожитым моментом. Как и все ароматы знаменитого парфюмерного дома, Elizabeth Arden 5th Avenue посвящены женской красоте и совершенству. Он был создан как символ успешности, самостоятельности, а также процветания современных дам. И сегодня аромат продолжает триумфально нести пламя женского величия, помогая каждой девушке почувствовать себя по-настоящему прекрасной и шикарной. Чувственный и таинственный, Elizabeth Arden 5th Avenue таит в себе интригу и загадку, создает атмосферу соблазна и обольщения.
Аромат идеально подойдет покорительнице мужских сердец, привыкшей к толпам поклонников той самой роковой женщине, которой посвящают не только стихи, но и жизни. Аромат единственный, кому она открывается до конца, для всех остальных оставаясь вечной загадкой, которую так страстно хочется разгадать. Женщина не может быть обычной, уверены создатели парфюма. Нежный, пленительный и тонкий, запах следует за своей обладательницей, подчеркивая ее ярчайшую индивидуальность и неординарность, окружая атмосферой притягательности и страстности. Роскошь Востока, чувственность, таинственность и женственность ореол Elizabeth Arden 5th Avenue легко передаст даже скрытую под деловым костюмом страсть и сексуальность. Именно поэтому авторы духов не позиционировали их как вечерний парфюм, стремясь к раскрытию женского совершенства в любое время суток.
Аромат от знаменитого парфюмного дома идеально вписался в ряд известных всему миру «классических» духов категории «must have», которые должны быть у каждой сердцеедки. Его благоухание освещает все вокруг, видоизменяет действительность, окрашивая все в яркие, искристые цвета. Это запах, который нужен каждой леди, мечтающей стать истинной королевной!
Источник: Духи.рф

от Elena Vosnaki:
Энн Готлиб, разработавшая этот аромат совместно с командой профессионалов из IFF, сумела создать настоящую классику 1990-х, которая выстояла и дошла до наших дней, в отличие от многих других творений тех лет. Если акватически-цветочные ароматы той эпохи обращались к определённой возрастной группе, 5th Avenue был более универсальным, более абстрактным, хотя и цветочным, представителем самого классического жанра женской парфюмерии, который теперь часто называют “бабушкиным сундуком”! Однако, он совсем не возрастной. Его могла бы носить любая женщина любого возраста и статуса, в любой ситуации, когда требуется добавить своему образу немного элегантности. Его носительница неизменно воплощает высокий класс, стиль и благополучие. Как сказал бы Билли Джоэл: "Uptown Girl"!

Elizabeth Arden 5th Avenue – яркий, солнечный, цветочный аромат, чистый, почти “накрахмаленный” букет из цитрусовых, зелёных и белоцветочных нот (магнолия, липовый цвет, ландыш). Он искрится и звенит, как хрусталь, подобно весне во флаконе – знаменитому Diorissimo. Но в отличие от последнего, благодаря своему мыльному оттенку Elizabeth Arden 5th Avenue никогда не становится слишком цветочным и потому идеально подходит для любого случая. Его прозрачный мускус звучит чисто и звонко, как “музыка ветра”.

Здесь нет ни заметных пряностей, ни косметической пудры. Он свежий, но не резкий. Верный своей эпохе Elizabeth Arden 5th Avenue отличается особой прозрачностью, будто цветок, помещённый за стекло, покрытое морозными узорами, чтобы подчеркнуть его свежесть, чистоту и мерцающее под слоем льда тепло. Я полагаю, что именно такой образ идеально соответствует красивой бизнес-леди.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5th Avenue, Elizabeth Arden.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5th Avenue, Elizabeth Arden.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5th Avenue, Elizabeth Arden.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5th Avenue, Elizabeth Arden.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

21 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не понравился совсем. Как я не пыталась его разнашивать, в какую погоду не пробовала - не идет, хоть что ты с ним делай. Вроде красиво, вроде цветочки, но через некоторое время проглядывает этакая химозинка и портит все впечатление от аромата.
И прост он, даже чрезмерно прост, для такой богатой пирамидки.
3
diksi Все отзывы пользователя , 23 Август 2014 - 18:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первый затест в магазине из тестера - ох и красотища за такие маленькие деньги!!! Это было самое начало марта, еще везде лежал снег и только легкое дуновение уже чуть теплого ветерка пахло весной. Я тогда так и подумала, что этот аромат - квинтэссенция весны во флаконе. Второй затест - в жару, сразу же на мне потерялся, размылся, оставив лишь легкий след, разочаровалась, решила, что недостоин он моей коллекции! И вот вчера - подарок от мамы на День Рождения, 75 мл весеннего чуда. Сейчас у нас прохладная погода, ветер, солнышко периодически прячется за тучами. И как же красиво он звучит в эту погоду! Перевожу в разряд "Люблю"! Это запах роскоши, элегантности, запах ухоженной красивой женщины, знающей себе цену, но в то же время нежной и удивительно женственной!!! Это просто сказка, шлейфит, играет, переливается. Явная удача парфюмера!!!
10
Алиса1985 Все отзывы пользователя , 18 Август 2014 - 13:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2