LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации IrinaMint - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации IrinaMint

252 публикаций создано IrinaMint
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. L eau Nirique, Stephanie de Saint-Aignan

    Лайм, кумкват и нероли! В пирамидке ничего такого, но чувствую их, такая красота! Бодрые ноты немного скруглены сливочновостью. Очень красиво, отпускно и балийско-тропически. Увы, на мне держится часа 3, потом нужно обновить.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Март 2018 - 07:42
    • 4 236 Просмотров
  2. Mayura, Auphorie

    Азиатская роскошь. В этом аромате я чувствую себя на шикарном балийском спа-курорте, когда в воздухе витают дорогие благовония, сплетаются с ароматом экзотических цветов, а прекрасные балийки массируют мне спину :giggle: Плотный, глубокий, многогранный. Действительно в этом похож на переливающееся перо павлина. Столь же богат и плотен, как качественные арабские ароматы, только направление истинно азиатское.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Февраль 2018 - 10:46
    • 2 022 Просмотров
  3. Miyako, Auphorie

    Сперва на мой нос это уютная мягкая пушистая горная длиннорунная козочка, которую обнимаешь, зарываешься носом в шубку - и чувствуешь себя умиротворенно и счастливо :giggle: Постепенно проступают деревяшечки и персики. С позиции посторонних носов-очевидцев пахнет горным склоном: цветами, травами, деревом, землей, камнем нагретыми на солнце.
    Как и все ароматы бренда (по моему опыту) быстро поглощается кожей, но в то же время образует облако, витает вокруг, хоть от непосредственно места нанесения пахнет только базой. Шлейфовый. Шлейф-облако ощущается в течение 6 часов. Парфюм имеет маслянистую консистенцию, поэтому наносить его стоит на кожу, волосы, но не на одежду.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Февраль 2018 - 10:23
    • 1 962 Просмотров
  4. Eau de Nyonya, Auphorie

    Рисовый пудинг с листом пандана и кокосовым молоком на древесной и ирисовой подложке. Необычная для наших носов гурманика. Десертная Азия. Как и все ароматы бренда (по моему опыту) быстро поглощается кожей, но в то же время образует облако, витает вокруг, хоть от непосредственно места нанесения пахнет только базой. Шлейфовый. Шлейф-облако ощущается в течение 6 часов, от шарфа отголоски улавливаются вплоть до стирки. Парфюм имеет маслянистую консистенцию, поэтому наносить его стоит на кожу, волосы, но не на одежду.
    Создатели этого парфюма рекомендуют слегка встряхивать флакон перед нанесением, т.к. компоненты аромата могут расслаиваться.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Февраль 2018 - 10:11
    • 1 931 Просмотров
  5. Auphorie

    Ознакомилась со всеми существующими сейчас ароматами бренда. Увы, некоторые уже не доступны.
    Общее ощущение - Азия! Абсолютная Азия! Япония, Таиланд, Бали... Путешествие по храмам, природным и морским заповедникам. Звучат необычно, истинные ароматы, созданные "азиатскими носами", если можно так выразиться. По необычности звучания могу сравнить с Фуэгой. Другая планета. У Фуэги - Патагония, у Ауфории - многогранная Азия. Это не Азия, трактуемая еропейцем, а Азия - как она есть.
    Заметила у всех ароматов бренда необычную для меня особенность. Они быстро тают на коже, оставляя базу, но не исчезают, а начинают роится вокруг облаком. Чувствую их от себя, ловлю при движении, в токе воздуха, но подношу запястье к носу - а на нем такого уже нет. Загадка :giggle:

    • 24 Февраль 2018 - 01:24
    • 2 344 Просмотров
  6. Vanille Fatale, Tom Ford

    Лирический пломбир, щедро политый коньяком со слегка фламбированными персиками. Стойкий, красивый. Действительно сразу понятно, кто его папочка по этому вот лирическому звучанию.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Февраль 2018 - 22:39
    • 27 106 Просмотров
  7. Ладаника

    Пробовала носить ароматы Очи черные и Тенистые аллеи, к сожалению оказались нестойкими на моей коже. Часа 2 внятного звучания, через 4 часа даже намека не остается. Увы. Потому что сами ароматы сконструированы ювелирно.

    • 19 Февраль 2018 - 13:40
    • 6 452 Просмотров
  8. Myropol (Laboratoire Myropol)

    Бренд создает очень качественные ароматы, рекомендую к знакомству. Мои фавориты - это, без сомнения, Phlox и Jardin D'Hiver.

    • 17 Февраль 2018 - 21:47
    • 2 007 Просмотров
  9. Phlox, Myropol

    Бесподобный аромат! Точное воплощение аромата простых деревенских флоксов, аромат детства, ностальгическое воспоминание о беззаботном лете у бабушки, о скамеечке у сада, за которой цвели белые, розовые, бордовые флоксы, хвостики цветков которых были сладкими, проверено! Этот парфюм воспроизводит аромат флоксов вплоть до нюансов, до легкой горчинки. Очень качественно сделан, стойкий, шлейф средний. Горжусь российскими парфюмерами!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Февраль 2018 - 21:42
    • 1 931 Просмотров
  10. Ôud Bouquet, Lancome

    Очень люблю все ароматы из серии Grand Crus, но этот стал самым-самым. Медовое благородное дерево. Восточно-сладкий, густой, бальзамический, дурманящий, завораживающий. Очень шлейфовый и стойкий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Январь 2018 - 17:53
    • 7 205 Просмотров
  11. Lushious Joe, Ganache Parfums

    Странный, мускусно-кисленький, кисленький из-за можжевельника, подозреваю. Пробегает волнами кофе как в советской кофейной жвачке. Алкогольная составляющая тоже ощущается, она делает аромат не гурманским, а малость химическим. Переливчатый, то першистый, то прохладный. Минут после 3 после нанесения меняется к лучшему, уходит повышенная кислость, появляется больше кофе.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Январь 2018 - 20:45
    • 2 123 Просмотров
  12. One Legged Joe, Ganache Parfums

    Масляный круассан. А ноты кофе и древесные смешиваются так, что я чую поверх выпечки сушеные белые грибочки о_О Сперва кажется уж очень печенюшистым, потом больше дерево и грибочки

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Январь 2018 - 20:41
    • 1 999 Просмотров
  13. California Snow, A Lab on Fire

    Показался похож на Dia Амуаж. Но этот понравился больше! Первое впечатление в первую секунду было - стиральный порошок. Но потом распробовала. "Мне раньше некогда было, а теперь - я вас обожаю!" )) Пудра, причем и косметическая и кондитерская, белые цветы, снег (с металлом, как в Лакриме Солиани), содовая, трава, жвачка "турбо", снова пудра и снова цветы. Бесподобный шлейф! Стойкие.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Январь 2018 - 15:55
    • 3 449 Просмотров
  14. Strawberry Panna Cotta, Ganache Parfums

    Сперва это дивный клубничный конфитюр, тот, что с "глазкАми" натуральной клубники. Эта прелесть улетает через считанные минуты, а дальше остается соленая клубника Солиани, только без соли. Клубничная жвачка. Мне показался плосковатым, игры нот мой нос не ощутил. Как жаль, что первичная минутная натуральность клубники так быстро уходит в продуктовую химию.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 11 Январь 2018 - 12:16
    • 2 336 Просмотров
  15. Bananas Foster, Ganache Parfums

    Банан в ромовой карамели! Не приторный, как по мне. Хотелось банановой банановости, здесь она в меру, с жженой карамелью и некоторой пыльностью и древесностью. Сперва словно взрыв, быстро затихает и ощущается близко к коже. Больше понравилось наносить намазом, во избежание первичного массированного удара от пшика :giggle: Стойкость средняя.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Январь 2018 - 12:01
    • 2 466 Просмотров
  16. Zenne, Nishane

    Переливчатый и очень красивый, нежный, необыкновенный. В самом начале - да, очень натуральная черная смородина, листочки, в одном направлении с Маленой Фуэги. Затем она почти затухает, в большей степени проступают теплое дерево и янтарь. А еще позже (и даже на следующий день) ощущается безумно красивая сливочно-древесная база. Ради нее даже не хочется обновлять парфюм порой :giggle: Аромат не сладкий, не сказала бы, что уж очень восточный. Больше древесно-янтарный. Стойкий, шлейф небольшой, все больше вокруг да около. Из всех дамских Нишанов этот понравился больше всего.
    Для путешественников: покупку можно спокойно паковать в чемодан. Флакон полностью утопает в мягком ложе, еще и помещен в надежную деревянную коробку, восточную, с резьбой, черно-красную, похожую на упаковку Ливы Widian. Доедет однозначно безо всяких проблем.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Январь 2018 - 20:29
    • 6 339 Просмотров
  17. Nishane

    Для инфо: адрес в Стамбуле, указанный на официальном сайте, больше не действует.
    Вот где можно приобрести парфюмы брэнда в Стамбуле в настоящее время:
    Harvey Nichols ( Kanyon Shopping mall ),
    Brandroom Nisantasi (Abdi ipekci street no:63 ),
    Home of Scents (Valikonagi street no:67).

    • 07 Январь 2018 - 20:21
    • 18 572 Просмотров
  18. Boszporusz, Nishane

    Квинтессенция моря и маленьких островов. Водоросли на берегу, соль на губах, свежий ветер, мох и сосновая древесина. Прекрасный, релаксирующий, упоительный. Нанести на волосы, подставить лицо бризу - и пусть весь мир подождет.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Январь 2018 - 21:33
    • 4 275 Просмотров
  19. Succus, Les Liquides Imaginaires

    Грейпфрут и шампанское! Красивый, бодрящий, радостный! С чудесной горчинкой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Декабрь 2017 - 09:16
    • 6 321 Просмотров
  20. Wonderly, The House of Oud

    А это - подобие Киломбо Фуэги. Но не такой сладкий, помягче, слетает быстрее. Если сравнивать, то "посторонним" носам этот вариант нравится больше Киломбо, поскольку не чистые ириски, ром, сладость, а что-то поинтереснее, с тонким вплетением белых цветов.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Декабрь 2017 - 12:36
    • 5 268 Просмотров
  21. Almond Harmony, The House of Oud

    Очень похож на Рахат Лукум Лютанса (на мой нос). Но Лукум куда более гурманский и сладкий, Миндальная гармония посуше, больше миндальная мука, чем сладости из миндаля. Стойкость хорошая. Игры нот не ощущаю, в основном только миндаль.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Декабрь 2017 - 12:33
    • 9 878 Просмотров
  22. Cacao Aztèque, Perris Monte Carlo

    Невероятно, но это самый точный аромат жасмина чубушника, какой я когда-либо пробовала! Искала какао, но повезло даже больше, что так необычно сел на кожу.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Декабрь 2017 - 11:28
    • 3 287 Просмотров
  23. 10 Aomassaï, Pierre Guillaume

    Воплощение Рождественской ярмарки! Пряники, палочки корицы, сушеный апельсин, деревяшечки! Пушистый, умеренно-пряный, не сладкий. Красота! Идеально для зимы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Декабрь 2017 - 11:40
    • 27 725 Просмотров
  24. Velvet Haze, Byredo

    Ощущаю сходство с женским Родригесом, но Бархатная дымка мягче. Пудровость и дразнящая нота ореховой синильности. Очень мягкий, комфортный, зимой прекрасен.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Декабрь 2017 - 11:54
    • 7 439 Просмотров
  25. BELIEVE in youself, JUSTESSENCE YOUNIVERSE

    Влюбилась сразу. Это же белый клевер! Моя мечта найти идеальный аромат "кашки" сбылась! Кто-то наверняка подумает про белую акацию. Приятно удивил отечественный бренд! Качественный, уютный парфюм. Никакой спиртозы, только мягкий пудрово-медовый, слегка сладкий аромат. Вполне стойкий к тому же! Покупала набор Юнивёс из-за него, но остальные ароматы тоже ничуть не разочаровали. Шлейф небольшой, но тоже довольно стойкий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 12 Ноябрь 2017 - 21:11
    • 3 208 Просмотров

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »