LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации wem - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации wem

43 публикаций создано wem
(учитываются публикации только с 30 Март 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Promenade des Anglais, Guerlain

    Сегодня в бутике сказали, что этот аромат восстановлен из когда-то снятого с производства Аква Аллегории - Инжир. Не знаю так ли это. Не хочется верить, что так, а то уж больно цена разница по сравнению с Аллегорией. Сам аромат показался очень летним, утончённым. Пахнет зеленью, инжиром, фиалкой. Совсем тонкий и невесомый.

    • 01 Март 2016 - 20:30
    • 8 983 Просмотров
  2. Renard Constrictor, Serge Lutens

    Это некий загадочный, полуночный цветок, который трудно разложить по нотам, а ещё труднее его уловить. Потому что он настолько прекрасен, что мои ольфакторные рецепторы отказываются что-либо понимать. Я просто вдыхаю его и переношусь в некую сказку. Это больше восточная сказка, с прекрасным садом какого-нибудь арабского шейха, в котором растут редкие, диковинные цветы. И наверное, когда после жаркого дня, на сад спускается ночная прохлада, аромат цветов и пряностей становится наиболее интенсивный. Безумно красивый аромат. Самый настоящий наркотик. Если бы весь воздух пах так...

    • 11 Январь 2016 - 16:47
    • 4 377 Просмотров
  3. La Tulipe, Byredo

    Не пахнет он тюльпаном. Лично для меня. Возможно настоящие тюльпаны, которые растут в свободном поле, так сказать, и пахнут красиво и очаровательно. Я же человек городской, и те тюльпаны, которые продают у нас, пахнут зеленью. Но очень приятно, все равно. Этот же аромат для меня пахнет кондиционером для белья. За 5 лет, сколько у меня стоит флакон, я так и не поняла, нравится он мне или нет.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Март 2015 - 13:58
    • 59 015 Просмотров
  4. Tubéreuse, Mona di Orio

    Совсем не тяжелый аромат. По мне, очень легкий, практически невесомый. Странно, но и туберозу я практически не чувствую. А если она и есть, то тоже какая-то нежная. Да простят меня поклонники, но все ароматы Моны для меня похожи. Все дело в базе. Она везде практически одинаковая, а поскольку я обладатель горячей кожи, то многие ароматы Моны на мне быстро остаются только базой. Поэтому я замечаю оттенки и нюансы разных творений только в верхах, а сами ароматы слишком однотипные для меня (за исключением совсем старых её композиций). Я ни в коем случае не умоляю шедевральности этих ароматов, но для меня достаточно иметь один экземпляр в коллекции, чтобы иметь представление об остальном.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Март 2015 - 12:49
    • 18 257 Просмотров
  5. Oeillet Bengale, Aedes de Venustas

    Это божественный аромат! Я не помню, когда в последний раз так страстно желала и мечтала обзавестись целой канистрой. Этот аромат принадлежит к той категории, когда не просто влюбляешься с первого вздоха, но уходишь в запой и понимаешь, что пол своего гардероба обменяешь на один этот флакон. Из всей коллекции данного бренда, этот аромат понравился больше всех. И он самый носибельный. Это красивая, лёгкая и воздушная гвоздика в обрамлении специй. Она такая таинственная, такая скромная. Вообще, об этом аромате тяжело писать, наверное о любимых и не надо так высокопарно говорить. Любить, носить, вдыхать. Что еще для счастья надо? только, чтобы это никогда не заканчивалось.

    • 28 Февраль 2015 - 20:50
    • 11 140 Просмотров
  6. L'Eau, Serge Lutens

    В последнее время я очень устала от ярких парфюмов, арабских масел, однообразности современного люкса и назойливости некоторых селективов. Все свитера и куртки пропитались ароматами, которые, кажется, въелись в кожу. И сейчас, в преддверии предстоящей весны, мне вдруг захотелось пахнуть только "чистым телом"! Но если просто пойти и помыться, через час запах свежести уходит, а мне хочется носить его весь день, ловить тонкий, невесомый шлейф чистоты и быть по японски аскетичной внутри и снаружи. Я устала от ароматов! поэтому я безумно хочу этот Лё от Серж Лютена. Как хорошо, что есть такие запахи.

    • 28 Январь 2015 - 12:52
    • 11 809 Просмотров
  7. Coeur de Vanille, Antonio Visconti

    Мне тоже в нём нравится именно это жженая нотка (нотка костра). Обожаю! Самая лучшая для меня ваниль. Горько плачу, что такая красота теперь редкость.

    • 26 Январь 2015 - 13:26
    • 20 810 Просмотров
  8. Esprit Libre, Antonio Visconti

    Странный аромат. Вроде бы и живой, но застывший, как смола. Да, релаксирующий, но носить я его не могу. В нём есть какая-то нота, от которой меня подташнивает. Она слегка сладковато-мускусная. Наверное это сосновая смола? Но когда её обоняешь в лесу, она приятная, живая. А тут как законсервированная. На любителя, в общем.

    • 27 Ноябрь 2014 - 12:43
    • 9 756 Просмотров
  9. Sauvignonne, Ginestet

    Самый благородный парфюм, который я когда-либо встречала! Это аромат - аристократа. Он всегда чисто выбрит, напомажен и волосок к волоску. Ботинки начищены, пенсне протерто, белая рубашка накрахмалена. Он президент компании, он рокфейлер, ему не надо это доказывать и выпячивать. А если по самому аромату, то и правда пахнет белым вином, изысканным, коллекционным. Аромат супер стойкий, в моей коллекции аналогов ему нет.

    • 20 Ноябрь 2013 - 19:43
    • 4 238 Просмотров
  10. Sensi, Giorgio Armani

    Он совсем не тихий, а нежность - это его прикрытие. Потому что аромат обманщик. Сенси это дама с кнутом и пряником. С одной стороны она ранимая, нежная, пахнет хрупкими ландышами и молочной сиренью, а с другой - стойкая, навязчивая (местами), и своевольная, ударяя охапкой жасмина по голове. Мне она по нраву, очень жалею, что узнала этот аромат только сейчас, когда он уже в дефиците.

    • 10 Ноябрь 2013 - 10:25
    • 31 535 Просмотров
  11. Niki de Saint Phalle, Niki de Saint Phalle

    Зеленый шипр, довольно дерзкий в начале. Чем-то напоминает ближе к базе Коко Шанель. Но Коко более теплая и сладкая. Стойкость у едп часа 4.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 27 Октябрь 2013 - 14:26
    • 10 599 Просмотров
  12. Shalimar Ode a la Vanille, Sur la route de Mexique, Guerlain

    По сравнению с предыдущей версией, это более мягкая, как бы разбавленная. Напомнил мне винтаж в колоне. Думаю этот Шалимар подойдет тем, кто до сих пор обходит стороной данное творение. Он не резок, не удушлив, не утомителен. Мягкий, пушистый.

    • 10 Сентябрь 2013 - 17:44
    • 30 858 Просмотров
  13. Avant le Jour, Rancé 1795

    Мне этот аромат показался очень интересным. Во-первых, сразу отмечу его безумную стойкость. Рукав на льняной куртке уже неделю благоухает. Теперь о самом аромате: очень нежный и необычный. Когда нанесла на кожу, сначала отчетливо уловила запах зелёного чая Молочный олонг. Действительно пахнет зелеными чаинками (не в стиле зеленого чая Арден) с примесью молока. То есть аромат балансирует на двух крайностях: свежесть и сливочность. Возможно кому-то напомнит запах крема для тела. Мне понравился, я в нём чувствую себя женственно и уютно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 05 Август 2013 - 13:41
    • 6 755 Просмотров
  14. Red Aoud, Montale

    А где тут уд? Мне его совсем не положили. Вначале было ощущение, что кто-то скушал печеньки и оставил крошки. Ждала розы - так и не дождалась. Гурманский какой-то. Но в целом аромат приятный, наверное из всех удовых самый носибельный.

    • 24 Октябрь 2012 - 20:10
    • 19 865 Просмотров
  15. Ananda Black, M. Micallef

    Это аромат туберозы. Она тут нежная, совсем не надоедливая, чутка сладковатая. Очень женственный парфюм. Но я бы не назвала его родной сестрой классической Ананды. Совсем не из той оперы. Да и название "Черная" к этому парфюму совсем не идет. По флакону думала, что будет восток, а оказались цветочки, цветочки, сахарок, ванилька. Приятный, но не более того.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 24 Октябрь 2012 - 19:51
    • 23 919 Просмотров
  16. Labdanum 18, Le Labo

    Сначала это не восток, а какие-то корни ревеня, через пару минут уже проступает восточная тема. Но это даже не восток, а просто тёплые пачули и еще я слышу сандал, хоть тут он и не заявлен и ваниль. Ванили потом становится много, даже где-то перекликается с Шалимаровской ванилью, причем не современного, а винтажного. Да, аромат становится как из прошлого века, как будто он полежал в сундуке у бабушки, а сейчас его извлекли на свет и он задышал. Ваниль звучит на грани с амброй. Вот кому в Шалимаре не нравятся резиновые ноты, могут смело покупать этот парфюм. Богатый, тёплый, глубокий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       

    • 17 Октябрь 2012 - 09:48
    • 14 703 Просмотров
  17. White Aoud, Montale

    Розовое масло с удом. Иногда выдает причуды посадки, то больничкой повеет, а то красивым розовым маслом. Если повезет и сядет хорошо, то красавец, мягкий и благородный уд, который и правда можно вполне нормально носить.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 12 Сентябрь 2012 - 10:55
    • 8 437 Просмотров
  18. Bellodgia, Caron

    Мне аромат понравился. Сразу как открыла флакон на меня повеяло чудной гвоздикой, почему-то сладковатой даже. Наверное это ваниль так пытается сразу заявить о себе. На коже тёплый, глубокий, мне кажется это большие бутоны гвоздики, в самом своем соку цветения. Он не лёгкий, но и не душный. думаю в нём будет комфортно и в жару и в прохладную погоду. Безусловно богатый аромат, хотя ландыш и жасмин абсолютно не услышала, только гвоздика и сразу база открывается.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Август 2012 - 12:17
    • 22 340 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2