LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Dianabuj - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Dianabuj

407 публикаций создано Dianabuj
(учитываются публикации только с 21 Апрель 23)


  • 17 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. 1740 Marquis de Sade, Histoires de Parfums

    Ох-ох! Сначала мощь солдатских кирзачей пахнула, Маркиз цинично искривился в улыбке, стальной взгляд пригвоздил меня как лягушку для препарирования. Поначалу испугалась такой мощи и напора.
    Прошло немного времени, чу! Признаюсь, однако я была не права - маркиз оказался приятным малым! И не сапогами вовсе пахнет, с чего это я взяла? Он обнял меня крепкой рукой в замшевой перчатке, хранившейся в каком-то старом сундуке, наклонился надо мной в поцелуе. Надо же, он только что ел чернослив в шоколаде, я ощущаю еще и аромат дорогой сигары, недавно выкуренной моим героем.
    Его поцелуй горяч, пряно-пьяный, он будоражит и сводит меня с ума, дыхание перехватывает. Он увлекает меня в альков, понимаю, что я не первая и не последняя, запах пота, взмах кожаной плетки, вместо боли - сладкая истома.
    Вздрагиваю и просыпаюсь - неужели это был сон? у изголовья в тарелочке чернослив, я тянусь к нему и замираю, на руке алеет след от удара плеткой...

    • 20 Июнь 2012 - 16:34
    • 26 617 Просмотров
  2. Tribu, Benetton

    Трибью прекрасен! Начало мягкое и уютное, чудится лекарственный сбор, которым отпаивала меня мама, когда я болела. Ромашка, календула, травяной оттенок плавно переходит в чайный аккорд, а к чаю необходимо черносмородиновое варенье, только сваренное и безумно пахучее. Нежный сандал с сухофруктовым подтоном, а варенье превращается в красное вино, которое так приятно потягивать осенним или весенним пикничком с хорошей компанией. Уютный и теплый аромат на каждый день, в меру элегантный, в меру яркий, в меру хмельной и радостный.

    • 20 Июнь 2012 - 16:32
    • 5 000 Просмотров
  3. Chamarré, Mona di Orio

    Chamarre - от французского слова, означающего "взрыв цвета с богатым орнаментом".
    Шок! Ольфакторный шок! Я думала, меня нельзя уже чем-то удивить, но оказалось, что нет ничего невозможного.
    Вот это самый странный парфюм, когда либо мной пробованный. Даже не знаю, как эту странность описать словами-то... Гвоздика, едкая как щелочь, и альдегиды, непохожие на альдегиды. Для меня аромат пахнет печалью и ускользающей красотой. Смотрю в пронзительные глаза Моны, и сжимается сердце.
    С каким-то больным любопытством обращаюсь вновь и вновь к Шамарре, аромат теплеет, резь уже не так ощутима, амбра сгущается до плотного состояния.
    Аромат-эксперимент, необычен как Бьорк. Причудливая эклектика, умом понимаешь, что не твое, но оторваться невозможно. Вне всяких стандартов.

    • 20 Июнь 2012 - 16:29
    • 16 868 Просмотров
  4. Anné Pliska

    Это культовый аромат, о котором много говорят, но мало кто слушал в силу его недоступности. Аромат, о котором так долго я мечтала, о котором грезила, стал моим наконец-то, был успешно выгулян в люди, так сказать, и настало время для моего комментария.

    Для меня это бордовый бархат, и мягкий, и шершавый одновременно, достаточно нежно окутывающий своим волшебным великолепием. Один цвет парфюма повергает меня ниц - темно-вишневая жидкость, похожая на крепкий чай с каркадэ. Пшик на светлую одежду испортит ее навсегда. Аромат ужина при свечах, вечерних платьев с обнаженной спиной, аромат сумрака и чувственности, некоей недосказанности, которая облачком витает в воздухе. Это прелюдия к таинству, к которому вы скоро прикоснетесь.

    Громкое алкогольно-пьяное начало и вплетение искристых сочных цитрусовых превращается в сложный букет из упоительной ванили, смолисто-дымных специй и головокружительных пачулей. Освежающая нота постепенно становится сухой и жесткой, как залежавшаяся апельсиновая корочка, превращающаяся в цукат, добавление цветочной нотки герани дает плавный переход из сладости в горечь. Кока-кольная направленность базы меня завораживает, я просто вижу, как играют и лопаются пузырьки, щекочущие мое обоняние. Кажущаяся холодность аромата с постепенным раскрытием превращается в теплую янтарную амбру с вишневым подтоном. Эдакий аромат-хамелеон.

    Наверно, это то, что можно назвать моим секретным оружием. Столько комплиментов и столько попыток пофлиртовать со мной не было ни с одним парфюмом, а их, кстати, у меня немало. Может, Плиска узнала все о женском обольщении, и ее парфюм в полной мере выступает как истинное выражение Женщины. Мне даже чудится, что не обошлось дело без афродизиаков.

    • 20 Июнь 2012 - 16:28
    • 2 471 Просмотров
  5. 10 Aomassaï, Pierre Guillaume

    Аомассай доносит запах дальних стран и сказочных путешествий.

    Это аромат не приобщенных к светской жизни и пустивших корни в Европе афроамериканцев, нет, это аромат еще живущих вне цивилизации и сосуществующих с природой самобытных племен, как они сами себя называют – любимцев богов – масаи. Ну не зря название аромата перекликается так тесно с названием племени, как мне кажется.

    Итак, я окунаюсь в «аомассайскую» южноафриканскую экзотику. Вот предводитель племени чернокожий красавец в ярко-красной набедренной повязке под палящим солнцем отпиливает слоновьи бивни, по маслянистому черно-угольному телу бегут капли пота. Воздух саванны обжигает, не щадя никого. А вот малыши племени, сбившись в кучу, сидя на сухой траве, вырезают из ценных пород древесины эбена и венге африканские маски с открытыми ртами, хорошо продаваемые туристам. Лично у меня такие маски вызывают какой-то священный ужас. Вот вуду-жрец, главный заклинатель дождя и вызыватель духов, колдует над розжигом ритуального костра, сейчас произойдет мистическая церемония, ожидаемая всеми. Приношение в жертву с просьбой послать удачу племени и проклятие всем недоброжелателям. Пока ветки только трещат, пытаясь разгореться, женщины племени, не поднимая глаз, готовят волшебную жидкость из собранных зерен кофе, орехов и специй, перемалывая в деревянной ступке все ингредиенты.

    Дым от костра, смолы, такие пахучие, бальзамически прекрасные, горечь дерева венге, пряности, цитрусовая нота, кофе, табачная нотка, жженая карамель и запах разгоряченного тела – это такая сложная алхимия, которая заставила меня восхищаться ароматом. Экзотически красивый, темный, горячий запах, безусловный красавец и новый любимец.

    • 20 Июнь 2012 - 16:27
    • 27 725 Просмотров
  6. Sauvignonne, Ginestet

    С большим нетерпением ждала появления в своей коллекции двух ароматов от Жинесте. Дождалась. Ну что, фифти – фифти, как говорится.

    Второй аромат – Совиньон. Вот оно, цепляние, вот оно, попадание в яблочко. Безупречный освежающе-терпкий коктейль из цитрусов, фруктов, зелени и того самого аккорда настоящего белого игристого вина! Аромат легкий, поднимающий настроение. Один пшик – и посреди летнего зноя ты свеж и ароматен. Искристый и игривый, он напомнил мне живо момент в любимейшем фильме, когда Челентано давит виноград, пластично двигаясь в небольшой бочке. И хоть виноград там вроде был красный, а здесь четкий аромат белого игристого, не могу с собой ничего поделать, даже мелодию вспомнила, под которую это действо происходит. Вот где настоящая энергетика!
    На лето Совиньон стал любимым ароматом, как глоток свежего воздуха, сравнить аромат не с чем даже, мне кажется, это какая-то отдельная песня, еще не разложенная на ноты, цельная и неделимая. Все настолько в нем гармонично, диву даешься. Вот за этот аромат спасибо создателям, невероятное чудо, элегантный, солнечный, сочный и яркий.
    Жаль, что стойкость подкачала, как и у всех цитрусовых ароматов. Но эту беду я переживу.

    • 20 Июнь 2012 - 11:02
    • 4 238 Просмотров
  7. Botrytis, Ginestet

    С большим нетерпением ждала появления в своей коллекции двух ароматов от Жинесте. Дождалась. Ну что, фифти – фифти, как говорится.

    Первый аромат – Ботридис. Возлагала на него огромные надежды, такая заманчивая пирамида, ожидала чего-то чумового и крышесносительного. Но не тут-то было. Очень напомнил Лиру от Ксерджофф. Те же гурманские ноты, только Лира чуть погуще, пошоколадней, поплотней что ли, а Ботридис на ее фоне выглядит младшим братом, или если хотите, не очень удачной копией.
    Для меня в нем всего чересчур, через край сладости, такой медово-тягучей, что чувствуешь себя пчелой (не стала делать сравнения с мухой), запутавшейся в сотах. Слишком много карамели, достаточно приторной, чтобы чувствовать комфортно в этом аромате. Возможно, простила бы все за появление, хоть небольшое, шоколадных ноток, но к сожалению, чуда не случилось. Вылезает печенье, наше, советское, Юбилейное, как в рекламе с натянутыми улыбками и неестественными лицами, выражающими невероятную радость от поедания пачки печенья со слоганом «Новая энергия вашего утра». Констатирую к своему неудовольству, что вот нет никакой энергии, не окрылил аромат, показался достаточно скучным и нераскрывшимся, не почувствовала присутствия того самого винного грибка, на которого и сделана ставка. «Благородная гниль» не проявила своего благородства, что вызывает у меня печаль и грусть.
    Да, вкусный, карамельно-медовый аромат, не цепляющий и не обращающий внимания, такой проходной среди всех гурманских.

    • 20 Июнь 2012 - 10:59
    • 7 644 Просмотров

  • 17 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17