LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Un_Dina - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Un_Dina

215 публикаций создано Un_Dina
(учитываются публикации только с 20 Апрель 23)


  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Suède de Suède, Mona di Orio

    Кисленькая свежесть и запах изнанки мужской замшевой куртки. Кастореум и перец здесь в роли мужчины. Фредрик, Вы не мой герой. Мужу пахнет полусгоревшим мокрым деревом в лесу.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Сентябрь 2017 - 13:54
    • 4 349 Просмотров
  2. Vesper, Santa Eulalia

    Начинается веточкой кипариса в лимонаде Буратино, а вот от неё горькой древесиной запахло. Появляется бензоин и, сюрприз! Всё это начинает благоухать кофе, горький кофе сварен с ароматными специями. Но опять же, общее впечатление от фона это сладость, видимо такая фишка бренда. Понравился, на мужа надела бы с удовольствием.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Сентябрь 2017 - 11:28
    • 1 982 Просмотров
  3. Obscuro, Santa Eulalia

    Начало на удивление пресное, промелькнуло что-то похожее на сигаретный дым издалека. Затем вырисовывается шафрановая кожа, которая со временем становится более сладкой. Такое сочетание с амброй и бальзамом перу должно выдавать потрясающий шлейф. А вот ладан портит для меня эту идиллию, сидит цепко. Без него это была бы псевдогурманская композиция когда и не про еду, но так потрясающе вкусно...!
    В базе похож на Sekushi Lengling.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Сентябрь 2017 - 11:25
    • 2 973 Просмотров
  4. Nectar, Santa Eulalia

    Очень сладкий и очень фруктовый, я бы сказала густой грушевый компот. Кокос здесь даже в плюс, уводит в тропическую тему. Но аромат зашкаливает по сахарной шкале, кто не любитель, даже не стоит тратить время на знакомство. Это даже не 4 ложки сахара на стакан чая, это сироп, густой и тягучий, кто-то привез его из тропической страны и ест как есть, запивая грушевым компотом из средней полосы))

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Сентябрь 2017 - 11:23
    • 2 236 Просмотров
  5. Albis, Santa Eulalia

    Жирноватая пудра со свежими цветочными отголосками, кукольный пластиковый мир, совсем не моё, к тому же плосковатая композиция. Раскрывается горечью, я бы сказала цианидной, но миндаля не обещали, может орхидея в таком виде. Все ароматы дома в духах, очень маслянистые, на кожу усаживаются надолго.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Сентябрь 2017 - 11:22
    • 3 307 Просмотров
  6. Angélique, Papillon Artisan Perfumes

    Ах, какой прелестный аромат! Не могу удержаться от междометий :) Легкий, грациозный, переливается цветочно-древесными нотами, он определенно создан улучшать настроение. Нежный ирис, сладкий, но не сладко-морковный. Сладость придает чампака и османтус. Древесные ноты держат всю эту композицию, а мимоза придает легкость своим легкомысленным пушистым звучанием.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Август 2017 - 23:06
    • 3 487 Просмотров
  7. A Bulldog In The Atelier, Teresa Helbig

    Бульдожик оказался древесно-мускусным ароматом. В начальных нотах хорошо прослеживается уд, со стороны это тоже отметили. Мускус как шкурка животного. Ромашка и кориандр создают эффект солодовых нот. Под конец появился суховатый сандал. Аромат показался больше подходящим для мужчин.

    • 01 Август 2017 - 23:31
    • 2 223 Просмотров
  8. Teresa, Teresa Helbig

    Такое звучание я называю итальянским, именно в итальянских марках слышу подобное - сразу много нот различного направления. Вот и здесь и сладкие мандаринки и припудренный перец и иланг и какая-то неясная гурманика. В целом приятный, что называется на каждый день, женщина в нем видится жизнерадостной и уверенной в себе. Раскрытие интереснее, на этом фоне появился табак со сладким бензоином, они внесли какую-то изюминку.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Август 2017 - 15:40
    • 2 095 Просмотров
  9. No 8 Apéro, Lengling

    Как можно описать лаконичную элегантность? Простые ноты, а описание сразу не складывается. Apero как женский брючный костюм простого, но мастерского кроя.
    Лайм, петитгрейн это первые свежие секунды, пудровость мимозы и гелиотропа и всё это сквозь кружевной узор альдегидов или тех самых винных нот. И небольшой % гениальности, связать всю эту легкую женственность с кашмерановой ноткой тоста и тонкой горечью. Очень понравился, но не с первого раза, зато сейчас в восторге от него.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Июнь 2017 - 11:40
    • 5 538 Просмотров
  10. No 7 Sekushi, Lengling

    Интересный гурманский аромат. Нота кожи здесь искусно прикидывается грубоватой, но под её тонким слоем действительно прячется шоколадно-пачулевая начинка. Собирательный запах орехов, каких не разобрать, но он очень явный, с малиной - идеальный легкий десерт на темной нежной коже. В базе остается как будто вкус малинового мороженого с шоколадным сиропом. Стойкость отличная. Понравился современный имидж бренда, не только дизайн флакона, но и звучание вызывает стильные ассоциации. При этом качественно собранные ароматы. Модными нынче мускусными хвостами не грешат. Определенно женский.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Май 2017 - 20:52
    • 12 555 Просмотров
  11. Lavandes Trianon, Lancome

    Мне он общим стилем и основными нотами напоминает Mon Exclusif Guerlain. Только с добавлением очень удобного в носке, теплого уда.

    • 20 Апрель 2017 - 20:01
    • 11 144 Просмотров
  12. Tindrer, Baruti

    Нежный, тонкий, но капризный аромат. Зимой совсем не звучал. Ему нужна слякоть, прохладная погода, как сегодня. Интересно, что в нем ощущается влага, именно влажный воздух, взвесь капель. Зелень сочная, но не очень ярко звучит, гальбанум и мох добавляют горечи, иногда эта пара слышится как терпкий зеленый чай. И по мне, так здесь занята не фиалка, а лист фиалки, зимой он так бесстыже прикидывался свежим огурцом. Зеленым ароматам сложно мне понравиться, этому же удалось.
    И обязательно через спрей! Намазом заземляется вся эта красота.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Апрель 2017 - 23:16
    • 3 635 Просмотров
  13. Dama Koupa, Baruti

    Dama Koupa аромат имитирующий губную помаду. Очень много суховатого корня ириса, аж воском отдает, воск ириса, если бы такой существовал. Он одновременно и сладковатый, как пирожное и слегка терпкий от хвойной составляющей, кажется вот-вот запершит в горле. Иногда раскрывается марципаном, орешками, с тем же обширным ирисовым фоном. Маслянистыми орешками, как-то даже подсолнечная халва вспомнилась. Я бы назвала ароматы Baruti богемными и этот дух марки мне по душе.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Февраль 2017 - 14:21
    • 3 568 Просмотров
  14. Eau de Cologne du 68, Guerlain

    [b]лилу13[/b], не надо им обливаться, я однажды совершила такую же ошибку, было плохо до дурноты. Он легкий, не давит своим присутствием, но всегда ощутимый, особенно при движении.

    • 02 Ноябрь 2016 - 21:51
    • 18 543 Просмотров
  15. Bass Solo, The Vagabond Prince

    Аккуратная лаванда и кардамон в начале, сандал. Сразу и на всем протяжении много древесных нот. Развитие аромата красивое, смолистое, звучание бархатное, выверенное. Есть амбровый подтон. На женской коже красиво, на мужской - роскошно. Мне кажется, этот парфюм станет новой ступенькой для марки.
    Схожесть уловила по отдельным аккордам и в разные моменты: булочный сандал как в Jeux de Peau, пряное сладко-древесное начало как у Land Of Warriors и Ashoka в момент появления листа инжира со своей располагающей кремовой псевдосъедобностью. В целом, самостоятельный бархатистый аромат.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Октябрь 2016 - 21:36
    • 6 719 Просмотров
  16. Panda, Zooloigist Perfumes

    Зеленый, хрусткий, но едкий за счет мускуса. Будет звучать органичнее на мужской коже. Там-сям мелкают приятные цветы, лично мне этого мало. Позже появляется цветочная кремовость. Но это не ужас ужасный, как можно представить по некоторым отзывам.

    • 06 Сентябрь 2016 - 12:46
    • 2 700 Просмотров
  17. Beaver 2016, Zoologist Perfumes

    Более мягкий, на винтаж уже не похож, нет запала, нет грубоватой кожи в начале. Зайчик, а не бобр. Мускус приятный, пахнет чистой шкуркой животного. Такой чистой, что мне казалось должен появится гелиотроп, есть у него такой телесный аспект звучания. А появилась цветочная кожа и все это звучало очень близко к стилю Тауэра, только без специй. Раскрывшись, мелькнул легкой карамелью, для меня снова отголоски Dzing!. Современный мускусный унисекс, который принято называть пушистым, теплым и т.д. Мужу категорически не понравился.

    • 06 Сентябрь 2016 - 12:45
    • 2 710 Просмотров
  18. Beaver, Zooloigist Perfumes

    Я слышу кожу с анималикой, для меня звучит очень похоже на Dzing! L`Artisan у кожи, шлейф более мускусный. Да, не каждый такое выберет, но мне понравилось как он собран. Мне напоминает какой-то хороший 100% мужской винтажный аромат.

    • 06 Сентябрь 2016 - 12:42
    • 2 657 Просмотров
  19. Aesthete, Le Galion

    Красивый аромат, сначала сдержанный, дымно-кожаный (дыма больше) с ладаном, ладан создает структуру. Действительно имеет теплый фон. Показалось, какая милая чистая конюшня Шона Коннери. Тут тебе и порода и стать. Но дальше уд становится ярче, добавляется кисловатый кастореум и вот лошади уже взмыленные, как после скачек.

    Вся линейка сделана в классическом добротном стиле, что радует.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Июль 2016 - 22:37
    • 4 026 Просмотров
  20. A La Russe Rouge, Aqua Flor

    Достойно собранный парфюм, теплый, густой, играющий, с поэтапным раскрытием. Ингредиенты точно качественные. В начале слышу красный перец и смолистую ель, появляются корица и ваниль, аромат становится выраженно сладким. В пирамидке не указан ладан, но он там точно есть, у него своя отдельная, долгоиграющая партия. И скорее всего, без бобов тонка тоже не обошлось, их как-будто больше корицы. База древесно-ладанная, утрируя скажу, как будто в Армянский лес добавили ладана. И добью, и стойкий и шлейфовый :)))

    Вот Тубероза здесь пишет о Волчице, бобы тонка прекрасно имитируют миндаль :)

    В этом году ждем новый аромат от A-la Russe.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Май 2016 - 19:48
    • 3 644 Просмотров
  21. Sublime, Chaugan

    Роза с малиной, чуть приперченные, на мягкой древесной основе. Очень женственный аромат.

    • 05 Май 2016 - 15:41
    • 3 292 Просмотров
  22. La Tete dans les etoiles, L'Atelier Boheme

    Начинается необычным сочетанием зелени, дерева и сладких карамельных нот. Потом появляется терпковатая древесная роза, так пахнут лепестки бордовых роз. Полное раскрытие и вот перед вами пудра, но не строгая классическая, от которой хочется чихнуть, а гурманская и очень нежная.
    Все ароматы бренда очень изысканные и чувствуется что собраны с любовью и оригинальным подходом.

    • 23 Апрель 2016 - 09:55
    • 3 283 Просмотров
  23. Shangri La, Hiram Green

    Начало прекрасное: специевое, но вкрадчивое, звучание ближе к классике, а не нише. Его уже сравнили с Опиумом, да похоже гвоздика здесь преобладает, но она гораздо мягче(сравнила с современными духами). Персик тонкий, но очень хорошо его чувствую, гармонично встроен. Раскрывается однозначно шипром. Достойным, такой нужно носить, а не просто изучать как новинку нового независимого бренда. Я чего-то подобного жду от больших домов с историей, а у них одно гурманство на уме. Пусть не Guerlain, пусть Hiram Green, главное как он его сделал.

    • 14 Ноябрь 2015 - 18:59
    • 2 817 Просмотров
  24. Lavs, Filippo Sorcinelli

    Гиперлетучие молекулы в начале, испаряются с кожи только успевай разобрать что это: гудрон в кирзачах и ведерко то ли хлорки, то ли известки рядом. Гудрон это горький лабданум, известь - древесные ноты. Для сильных духом мужчин, жестко и бескомпромиссно, парфюм для Риддика. Очень хорошо говорящий о себе флакон.
    А потом вдруг вся эта чепуха пропала, совсем пропала, остался ладан и сладкий опопонакс с древесными нотами, вот тебе и эпатаж. Вин Дизель без грима.

    • 02 Ноябрь 2015 - 19:26
    • 5 659 Просмотров
  25. Inlé, Memo

    [b]Ольгунёчек[/b], полностью согласна! Чай от Николаи мне милее. Возможно, это всего лишь вопрос очередности знакомства с ароматами.

    • 06 Октябрь 2015 - 23:12
    • 26 444 Просмотров

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »