LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Appolo - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Appolo

84 публикаций создано Appolo
(учитываются публикации только с 20 Апрель 23)


  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. La Rose Fetes galantes, Art Deco Perfumes

    Очень теплая, сладкая (но без приторности) роза в пушистой шубке из бобов тонка. Очень красивый, нарядный аромат в классическом стиле для элегантных женщин.

    • 04 Январь 2016 - 14:43
    • 1 728 Просмотров
  2. Механический соловей , Art Deco

    Охапка весенних цветов. Солнышко и веселое журчание ручейка. Аромат действительно переливистый и звонкий, прохладный. Задумка удалась на 100%! В начале звучат очень красивые ландыши, свежая трава, пробивающаяся из-под снега, потом солирует гиацинт. Иногда чувствуется небольшая индольность жасмина, но еле-заметно. Весенний, очень позитивный аромат!

    • 04 Январь 2016 - 14:39
    • 2 116 Просмотров
  3. La Rose, Art Deco Perfumes

    Сладковатый, деликатный, тепло-медовый, чуть пряный аромат с восковой шелковистой текстурой. Солирует роза, на мой нос - дамасская. Согласна с автором статьи - такую розу вполне можно одеть и мужчине, в нем очень уютно, как в мягком кашне из кашемира.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Декабрь 2015 - 11:53
    • 2 096 Просмотров
  4. New Suede

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Декабрь 2015 - 20:48
    • 1 439 Просмотров
  5. New Suede

    В большинстве случаев бывает так: свершилось! Вот она моя, эта новая, замечательная вещь! Весьма не дешевая, и нелегко было решиться на ее покупку. У такой вещи особый запах - новизны и адреналина. Может у адреналина и не существует аромата, но у меня New Suede ассоциируется именно с запахом адреналина. Ну, или радостного волнения, предвкушения, мандража. Первые ноты аромата - как туго натянутые, звенящие струны. Солирует лаванда, она добавляет ассоциацию с чистотой и новизной. Слышны пряности, они здесь наверное и нагнетают волнение. Ладан задает особую торжественность свершившегося. Но вот, покупка совершена, будни. Ослабли натянутые струны, лаванда утонула в пряной зелени, вещь стала притираться к хозяину, теплеть и оптрепываться))).
    А вообще конечно интересный эксперимент - совместить растительные ингридиенты так, чтобы воспроизвести аромат замши. Но по мне так замша тут условная, намеком.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Декабрь 2015 - 20:48
    • 1 439 Просмотров
  6. Defile Violet, Novaya Zarya

    Аромат очень похож на Womanity Thierry Mugler. UPD Выпуск 2015 г.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 22 Ноябрь 2015 - 19:20
    • 3 895 Просмотров
  7. Вторая кожа

    Красивое радостное начало с оттенком лимонада тархун. А потом начинается волшебство! Вторая кожа оказалась тончайшей сливовой шкуркой, шелковистой, темно-фиолетового цвета. Иногда из под шкурки слышен аромат фруктовых косточек и орехов. Такое деликатное, изящное и трогательное звучание! Очень подойдет под маленькое черное платье - есть в нем неброская элегантность и утонченный вкус.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Ноябрь 2015 - 23:39
    • 1 659 Просмотров
  8. Мед и деготь

    Первый час пахнет как новые качественные гуашевые краски))). Добрый и позитивный, плотный, масляно-восковой аромат с горчинкой дегтя. Причем со временем звучания дегтярность слышно все меньше, и аромат становится шелковистым, льнущим, очень нежным. Чуть сладкая, с ореховыми оттенками маслянистость так приятно обволакивает.... можно закрыть глаза и замурлыкать.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Ноябрь 2015 - 23:22
    • 1 671 Просмотров
  9. Emerald green

    Россыпи изумрудов в ледяной мгле пещеры хозяйки медной горы. Полынная горечь, сочная зелень дягиля, холод можевельника и трогательное звучание ландышей. Сок ядовитых трав, который наполняет вены, и ты превращаешься в рептилию....

    Ай, то не пыль по лесной дороге стелется.
    Ай, не ходи да беды не трогай, девица.
    Колдовства не буди,
    Отвернись, не гляди –
    Змей со змеицей женятся.
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=2nLkAOv5t80[/media]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Ноябрь 2015 - 10:40
    • 1 452 Просмотров
  10. Venetian red

    "В одном черном-черном лесу есть черное-черное болото по его берегам растет зеленый-зеленый дягиль и красная-красная клюква...", так для меня началась сказка под наименованием Venetian Red. Вот почему он красный, - подумалось мне, пока я еще не смотрела на пирамидку, - из-за клюквы! Но потом мне стало казаться, что я слышу запах терпкого красного вина, и у меня даже появилось легкое чувство опьянения. Да, красное вино, с оттенками клюквы, и даже брусники! Чуть позже я уже уловила в этом аромате некую шипровость. Да, мшисто-пачулиевая роза появилась во всей красе, при этом не французистая, как в классических шипрах, а какая-то дикая, темная, влажная. Пока я примеряла на аромат разные ассоциации красного цвета, аромат уловил супруг и сказал - какой интересный пряно-древесный аромат! Я спросила - какого цвета? Коричнево-зеленый, был ответ :giggle:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Ноябрь 2015 - 22:56
    • 1 768 Просмотров
  11. Black Gardenia

    Это неоднозначный и загадочный аромат. Тьма, пахнущая чернилами из шариковой ручки. Тьма все сгущается и сгущается, и вот сквозь нее начинают проступать, будто призраки, белые образы и очертания. Они нежные, сладостные и манящие, но когда радостно протягиваешь к ним руки, и кажется, что уже разгадал эти образы, они внезапно тают и растворяются во тьме, оставляя после себя белый печальный дым. А темнота как во сне сгущается еще больше, становясь бархатной и солоноватой. На ум пришли строки А. Блока:
    Мы ли — пляшущие тени?
    Или мы бросаем тень?
    Снов, обманов и видений
    Догоревший полон день...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Ноябрь 2015 - 21:54
    • 1 871 Просмотров
  12. Дом-призрак

    Аромат поприветствовал меня ледяными ментольно-камфорными аккордами. Охладил все внутри меня, проветрил легкие и прочистил дыхание. Потом долгое время ежился на коже, выдавая то острые сосновые иглы, то скипидар, то лыжную мазь. Потом смягчился и стал красивым, мягким, прохладным, древесно-ладанным ароматом с очень нежными и тонкими цветочными вкраплениями. Да, и примерно так пахнет внутри лакированной можжевеловой шкатулки, когда ее открываешь. Хотя носить этот аромат вполне можно, как мужчинам, так и женщинам; он утонченный и элегантный. Аромат-аристократ.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Ноябрь 2015 - 17:18
    • 2 233 Просмотров
  13. Hannibal

    Не смогла понять, почему Hannibal... Может быть, это тот аромат, который вдыхал Ганнибал во время своего похода по Южной Европе?
    Это звонкий зеленый аромат. В начале я чувствую откровенный аромат герани, той, что растет в горшочках на подоконниках. Потом добавляется еще много-много пронзительной мясистой зелени и бергамота. Потом аромат начинает понемножку заслащиваться, появляются цветочные оттенки, и тут я уже слышу ирисы! Такие же, как в Hermes Hiris. И вот, на пиренеях солнце садится за рощей, и буйство красок стихает. Начинают проявляться ноты древесины, нагретой на солнце.
    [img]http://blog.opodo.it/wp-content/uploads/2014/07/pirenei_139639373.jpg[/img]

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Ноябрь 2015 - 15:20
    • 1 852 Просмотров
  14. Without words

    Вначале звучит полынь. Тот самый аромат, который получается, если растереть в пальцах листики степной полыни. Достоверность звучания изумляет. Потом полынь затихает, аромат сгущается, теплеет и становится похожим на ...то ли Шалимар, то ли Jicky Guerlain? Очень знакомое звучание. Та же терпко-пряная ваниль с зелеными вкраплениями. Аромат довольно переливчатый; вроде бы мужской, но иногда появляется нежная, ирисочно-цветочная сладость. Не смогла бы его опознать, если бы на ком-то услышала.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Ноябрь 2015 - 20:53
    • 1 549 Просмотров
  15. Темная сторона Богини

    Не советую одевать аромат в люди, в мир. Он странен и специфичен, я бы даже сказала - психоделичен. Его можно услышать только в одиночестве, отвлекшись от мыслей. Итак, включаем в наушниках Dead Can Dance и полетели...
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=mI7xwI47jJc[/media]
    Благовония с ядовитыми сладко-горькими переливами.

    • 02 Ноябрь 2015 - 10:39
    • 2 247 Просмотров
  16. Dissolution

    Напомнил по звучанию Encens Mythique D'Orient Guerlain - здесь также цветы и пряности утоплены в благовониях. Густой головокрушительный фимиам. Из цветов более всего слышна лилия, очень пряная, как в Atelier d'Orient Shanghai Lily Tom Ford. Друг с дружкой спорят за первенство корица и гвоздика. Отношение к аромату неопределенные, так как гвоздику я не люблю в принципе; лучше б уж корицы было побольше, а то это соревнование специй утомляет. И в целом - здесь переплетены горячие и холодные ноты, сложно воспринимать. Ассоциаций, к сожалению, аромат не вызвал, возможно в описании не зря заявлено, что он погружает в состояние без мыслей.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Ноябрь 2015 - 18:56
    • 1 543 Просмотров
  17. Город мертвых королей

    Ничего страшного в этом аромате я лично не усмотрела. Аромат-атмосфера, аромат-путешествие. Так действительно пахнет в старинных каменных постройках. Во время путешествия по военно-грузинской дороге мне довелось полазить по древнему монастырю. В кромешной темноте я долго карабкалась по очень высоким и узким, холодным и сырым каменным ступеням, пока не залезла на верх башни, в каморку, где монахи хоронились от врагов. Там пахло истлевшей древесиной и известкой, но уже не было сырости. Я вышла на смотровую площадку, и с гор веяло теплом, ароматом цветов и листвы ... Но в "Городе мертвых королей" совсем другие цветы и листья - да, конечно, это тропическая зелень - мясистая, влажная, насыщенная. Аромат уже не рассказывает мне о том, как я спустилась с этой башни вниз. Наверное я там и останусь ...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Октябрь 2015 - 22:05
    • 4 277 Просмотров
  18. Город мертвых королей

    Ничего страшного в этом аромате я лично не усмотрела. Аромат-атмосфера, аромат-путешествие. Так действительно пахнет в старинных каменных постройках. Во время путешествия по военно-грузинской дороге мне довелось полазить по древнему монастырю. В кромешной темноте я долго карабкалась по очень высоким и узким, холодным и сырым каменным ступеням, пока не залезла на верх башни, в каморку, где монахи хоронились от врагов. Там пахло истлевшей древесиной и известкой, но уже не было сырости. Я вышла на смотровую площадку, и с гор веяло теплом, ароматом цветов и листвы ... Но в "Городе мертвых королей" совсем другие цветы и листья - да, конечно, это тропическая зелень - мясистая, влажная, насыщенная. Аромат уже не рассказывает мне о том, как я спустилась с этой башни вниз. Наверное я там и останусь ...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Октябрь 2015 - 22:05
    • 4 277 Просмотров
  19. Nigredo

    Микронамазом аромат не слышен. Вернее слышен, но маленькой чернильной черной точкой. Нанесла погуще, и тут на меня как чертенок из табакерки выпрыгнули всевозможные оттенки прохладного, горького и черного, стали переливаться и играть, как бы выпуская из своих объятий образы и ассоциации. То пахнет зрелой грибницей в лесу, то коньяком, то грубой кожей, то еловыми иглами, то травами. В какой-то момент слышны цветы, и мне вспомнилась Молинардовская Хабанита (любителям Хабаниты аромат должен приглянуться).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Октябрь 2015 - 13:08
    • 1 752 Просмотров
  20. Fashion Decree Woman, Atkinsons

    Аромат ассоциируется со стервозной красоткой. Стройные ножки на высоких шпильках, дорогие вещи, абсолютно новые - потому что второй раз в люди в одном и том же не появишься, и вот один раз одетый пуловер отправляется на задворки просторной гардеробной, и дамочка опять спешит в модные бутики на шопинг. Такую дамочку муж не посмеет упрекнуть в долгих сборах и бесконечных покупках - ведь она в доме королева. Холодное жесткое пачулиевое сердце, прикрытое легким розовым душистым шифоновым шарфиком.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Октябрь 2015 - 09:27
    • 5 616 Просмотров
  21. White Silk

    Белый шелк? Начало такое зеленое... Тщательно отжатые корочки цитрусов, прямо таки ощущаются капельки масла на шкурках. Потом все сильнее начинает проступать ванильный, сливочный, немного солоноватый сандал, в шлейфе чуть напоминающий классику Герлен. Опять не белый шелк. Уютная индийская шаль с пейслийским узором и вкраплениями сливочных и персиковых оттенков.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Октябрь 2015 - 20:34
    • 1 504 Просмотров
  22. Кофе и шоколад

    Аромат приветствует вкусным и звонким, почти конфетным сочетанием шоколада и горького апельсина. Мне даже подумалось, что в одном духе с Sorriso Profumum Roma. Но далее сразу наметились расхождения - сладость стала исчезать, появились ноты пачули и некая терпкость и ореховость. Sorriso - это чистый аккорд в мажорной гамме, а Кофе и шоколад Анны Зворыкиной - септаккорд, то есть с оттенками. О, а оттенки тут красивые. Несладкий моккачино с добавлением специй и пряностей, с травками и дымком. Но очень близкий к коже. Сидишь, принюхиваешься и наслаждаешься неспешностью, мягкостью и уютной теплотой этого аромата.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Октябрь 2015 - 10:09
    • 1 924 Просмотров
  23. My Vanilla

    Горячий пряный аромат. Нежная, пушистая, но абсолютно не съедобная ваниль едва слышна сквозь терпкие смолисто-древесные и пряные ноты. Напомнил Шалимар Герлен. Ух, какой сильный и бодрящий! Как горячий глинтвейн!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Октябрь 2015 - 16:23
    • 1 715 Просмотров
  24. Apple Orchard

    Удивительно, но когда вдыхаешь этот аромат, в памяти всплывает одновременно множество ощущений и воспоминаний:
    Вот я, маленькая, карабкаюсь по старой дикой яблоне в заброшенном саду. Кора влажная и замшелая, пачкается. Я наконец-то дотянулась до яблочка. Яблоко дикое, кисловато-горькое. Оп, я раскусила косточку)). Чем же пахнет от рук? аа, я недавно отковыряла кусочек смолы от вишневого или сливового дерева, размяла в пальцах и даже попробовала его на зуб. Горький.
    Картина в представлении сменяется. Я у потухающего костра в дождь. Пытаюсь его раздуть, наглоталась дыма, кашляю. Наконец, он разгорается, и я подбрасываю в него влажные ветки ольхи и осины, которые, просыхая, коптят и чадят. Я очаровываюсь этим ароматом, и подбрасываю в костер еще веток и листьев.
    Следующая картина - конец октября, я бреду по ковру из кленовых и дубовых листьев. В воздухе пахнет сыростью, мхом, прелой корой. Деревья голые, черные и мокрые. Воздух холодный, свежий, сладковатый. Щемит сердце одновременно от красоты и грусти.
    Но вот я дома, пью крепкий черный чай с чабрецом.
    А вот, ночую на даче в деревянном домике, а под головой у меня подушка, набитая травами. Рядом на столе расстелено полотенце, на котором сохнет шиповник. Тоненько нарезанные яблоки сложены в холщовые мешочки и подвешены на гвоздиках.
    Смогу ли я носить этот аромат? Нет. Только в качестве аромотерапии и вдохновения. А вот на мужчине вполне могу его представить. Горьковато-древесный, терпко-травяной аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Октябрь 2015 - 14:12
    • 1 879 Просмотров
  25. D600, Carner Barcelona

    Вот как поздняя осень, так я про него и вспоминаю. Очень хочется ощущать этот теплый, уютный, позитивный аромат. Чуть маслянистый, сладко-пряный. Ваниль и пряности здесь не гурманские и не плотные, и это хорошо: я не пахну выпечкой))). На мужчине этот аромат тоже отлично представляю. Он как классическая бежевая водолазка из тонкого мягкого кашемира.
    Пробовала его носить и летом, почему-то возникали ассоциации с пломбиром.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Октябрь 2015 - 20:56
    • 14 324 Просмотров

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4