LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Appolo - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Appolo

84 публикаций создано Appolo
(учитываются публикации только с 19 Апрель 23)


  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Misia Eau de Toilette, Chanel

    Первые ноты звучания аромата: он очень мил, но прост. Фиалка, просто фиалка. Тихая, пудровая, чуть сладковатая, как тихий-тихий Инсоленс. Разочарованно пожала плечами: в чем смысл? Через полчаса от меня стал доноситься уже другой аромат - нежно помадный, похожий на Lipstick Rose Frederic Malle. Еще через два часа я уже наслаждалась прекрасными женственными шелковистыми переливами. Он стал похожим на Bois des Iles Chanel. Вот так, аромат - три в одном))). В целом, аромат будет прекрасным имиджевым подарком, подойдет и понравится очень многим.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Сентябрь 2015 - 10:22
    • 38 399 Просмотров
  2. Thundra, Profumum Roma

    Ой, ну какой же интересный аромат! Я пахну трухлявым пнем, на котором растет веер опят! Или так - шишками! Или вот еще - серебристым мхом, из которого чуть выглядывают боровички! Прелыми листьями! Если подбирать гардероб под этот аромат, то наверняка это будет брезентовая куртка, резиновые сапоги, и что-нибудь на голову типа ушанки или пилотки. Угадали, это образ егеря Кузьмича из "Особенностей национальной охоты" :giggle:. Как в таком аромате может выйти из дому блондинка в платье и туфлях на каблучках? Но все же он мне нравится! Какие дивные воспоминания, какие ассоциации, какое погружение в атмосферу моих любимых карельских и новгородских лесов! ЧУдный аромат!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Сентябрь 2015 - 23:01
    • 11 183 Просмотров
  3. Soavissima, Profumum Roma

    Мне нравится это направление ароматов - с плотной, прохладной, белоснежной, чуть солоноватой пудрой. Среди сестренок-близняшек Soavissima можно выделить Teint de Neige Lorenzo Villoresi, Powder Flowers Montale, Temps d'hiver Antonio Visconti. Temps d'hiver из них самый цветочный, шелковистый и романтичный. Teint de Neige - самый чистый и прохладный. Powder Flowers - самый прямолинейный и ...нуу типичный Монталь.
    Что же Soavissima? Это очень насыщенный аромат, с сумасшедшей плотностью и пронзительностью. Начало практически неотличимо от Teint de Neige. В течении звучания все сильнее проявляется амбра и некая гурманика, чем-то напоминающая песочное тесто. Чуть слышен шоколадный ирис, но главной темой идет сухая запудривающаяся амбра.
    Строгое дозирование обязательно! ибо только в маленьких дозах аромат звучит очень нежно и красиво, и уместно даже в деловой обстановке.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Сентябрь 2015 - 22:13
    • 8 551 Просмотров
  4. Sorriso, Profumum Roma

    Домашние на мне этот аромат забраковали, назвав приторным и фу-фу-фу-сладким. Наверное этот аромат не для помещений? Начало аромата мне очень понравилось, хоть я и не люблю сладкие запахи. Для меня этот аромат полностью соответствует названию - улыбка! Причем вот такая - веселая и эмоциональная, близкая к выражению восторга, когда глаза искрятся. Чувствую и амаретто, и бейлиз, и шоколад; но более всего мне нравится тут вот эти прохладные остренькие древесные нотки в начале. Как будто открыла запах нового деревянного буфета, оттуда раздается концентрированный сладковатый запах то ли пихты, то ли можжевельника, а вдобавок на полках рассыпаны апельсиновые корки, и они тоже весело подыгрывают общей теме. Но нет, такая яркая улыбка не может длиться долго. Искры из глаз исчезают, и остается просто хорошое настроение и теплота в сердце. Да, вскоре аромат становится просто ровным тепло-шоколадным.

    • 07 Сентябрь 2015 - 09:47
    • 13 303 Просмотров
  5. Violetta di Parma, Borsari

    Ну вот как из такого пышного букета моих любимых цветов можно было слепить такой сухой, колючий, горький и грустный аромат? Это аромат гербария, не иначе. Бедная фиалочка, продирается сквозь сухие жесткие стебли, и от этого ее ощущаешь как особенно нежную и хрупкую. И соглашусь с [i][b]Валерьянка[/b][/i], он действительно напоминает Violette Precieuse Caron.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 04 Сентябрь 2015 - 18:34
    • 4 173 Просмотров
  6. Nuit de Longchamp 2008, Lubin

    Это же пудровый шипр, если такое возможно)). Вроде бы нежный, телесный, но все же с прохладой и горчинкой мха. Мягкие лапки, а в лапках - царапки).
    Мне он показался похожим на Maitresse Agent Provocateur с добавлением капельки одноименного L'Agent Agent Provocateur

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Сентябрь 2015 - 22:15
    • 7 073 Просмотров
  7. L'Heure de Nuit, Guerlain

    Цельный и прекрасный аромат, который невозможно разложить не ноты, гимн женственности. Да, он очень похож на моего любимца L'Heure Bleue! Как бы описать разницу между ними... Наверное вот так. Вот идут две очаровательные женщины, издали они кажутся сестрами. Они безупречно одеты, в каждом их движении - грация и достоинство. Подходим ближе, они приветливо улыбаются, а мы видим, что это дочка и мама. Их возраст выдали глаза: у одной взгляд юный и лучистый, доверчивый и беззаботный; у другой в глазах мудрость и теплота, но в уголках затаились горесть пережитых печалей и утрат, опыт любви и сострадания. Обратим внимания на детали: у мамы более сложный крой одежды, богаче ткани, изысканней украшения. А у дочери - такой свежий румянец на щеках, такая шелковистая и нежная кожа! Девушку зовут L'Heure de Nuit. Есть у нее старшая сестра, Apres l'Ondee, но это уже другая история)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Сентябрь 2015 - 12:55
    • 20 593 Просмотров
  8. Lune de Miel, Fragonard

    Мне показался похожим на Poison Hypnotic Christian Dior. Плотная умерено-сладкая ванильно-сандаловая база, томные цветы. Здесь в составе не указано, но в аромате присутствует тубероза и ягоды. Тубероза медовая, красивая; ягоды сладкие, мясистые. Довольно чувственный аромат.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Август 2015 - 15:32
    • 2 379 Просмотров
  9. Belle de Soleil, Fragonard

    Как утро на на юге - прохладное и хрустальное, а к вечеру становится жарко и душно, так же и Belle de Soleil. Прохладный и звонкий аромат с нотами влажной земли и травы, с небольшой горчинкой в верхних нотах напоминает запах тюльпанов. Потом все отчетливей начинают кислить цитрусовые, и бах! откуда ни возьмись расцветает Тиаре. Да так ярко! Солнце вошло в зенит и началось пекло. К базе от этого солнечного сладкого и [s]душного[/s] душистого тиаре-франжипани не знаешь, куда скрыться.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Август 2015 - 13:27
    • 2 721 Просмотров
  10. Shaal Nur, Etro

    Shaal Nur для меня - это аромат сауны, где раз за разом разгоряченная древесина отделки пропитывается "аромотерапией", которую устраивают женщины. Наша компания частенько так делала: то накапает в ковшик цитрусовых масел и брызнет на горячие камни, то "для прочищения дыхательных путей" сделают смесь можжевельника, пихты и сосны, и вот он - смолистый, сладковатый аромат; а из предбанничка уже тянет заваренным травяным чаем и чистыми полотенцами))
    Какой расслабляющий и спокойный запах... А вообще-то напоминает Шалимар, только Shaal более прозрачный, легкий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Август 2015 - 14:16
    • 6 491 Просмотров
  11. Tirrenico, Profumi del Forte

    Прохладный, яркий и энергичный. Запах пузырящейся минералки, соленых смол и пряных трав. Немножко пощипывает в носу, и хочется в отпуск.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Август 2015 - 22:10
    • 3 275 Просмотров
  12. Iris Bleu & Iris Blanc, L'Occitane en Provence

    Этот ирис как будто написан акварелью на шороховатой бумаге - не яркий, матовый, чуть пыльный. Сдержанный и элегантный. Не сочный, не зеленый, не сладкий. Но и особо не запоминающийся. Прохладный и ровный, аромат благовоспитанной утонченной аристократки, для которой чистота и скромность являются первыми качествами. Тихий голос, плавные движения, одежда светло-серых оттенков.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 2

    • 26 Август 2015 - 21:41
    • 3 115 Просмотров
  13. Pois de Senteur, Fragonard

    Аромат встретил меня яркими брызгами черной смородины, перетертой с сахаром. Потом во фруктовую композицию вплелись нежные, душистые цветы и все вместе погрузилось в мягкое, пушистое, сладковатое облачко. Аромат веселый, девичий, нежный и игривый. Настроение яркого летнего выходного дня.
    Соглашусь, что похож на Premier jour Nina Ricci, но Фрагонард ярче и сочнее.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Август 2015 - 21:11
    • 3 172 Просмотров
  14. Bal Musqué, Nez a Nez

    Аромат в начальных нотах для меня кажется навязчивым, время от времени через напоминающий - "хозяйка, я здесь!". Совсем как обаятельный щенок, который постоянно лезет играть, кусаться и облизывать. Может быть, так ведет себя лакричник, в ароматах он всегда мне мешает; а может быть вишневые нотки проявляют чрезмерную активность и выпячиваются из композиции. Но, тем не менее, проходит время, и буйный щенок сворачивается калачиком, дремлет - и, ах, какой же он милый, когда спит! Мягкая теплая шерстка, которую так приятно гладить рукой. Нежный, телесный, чуть слышный аромат корицы.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Август 2015 - 12:58
    • 8 561 Просмотров
  15. Nirmal, Laboratorio Olfattivo

    Несмотря на то, что в этом аромате очень ярко представлены терпкие, землисто-зеленые ноты, для меня Nirmal - это аромат про амбру. И меня не покидает ощущение, что он очень похож на Patchouli d'Or (Золотые пачули)от Новой зари. Во всяком случае, именно так тут амбра и звучит: шоколадно, с примесью микстуры на растительном сырье.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 20 Август 2015 - 08:54
    • 4 878 Просмотров
  16. Marron Chic, Nez a Nez

    Для меня этот аромат по ощущениям - маслянистый, такой же текстуры, как теплый воск, или мягкий полиэтилен. Аромат расплавленного шоколада и перетертых чуть-недозрелых орехов, присыпанных щепоточкой соли, в сочетании с пудровой фиалкой, точь в точь такой же, как в Insolense. Мягкий, уютный, интимный, тихий, вкрадчивый. Шепчет мне: "пора отдохнуть", - и я сворачиваюсь клубочком в большом кресле и впотьмах мечтаю, что вот бы хорошо открыть уютное кафе и угощать там посетителей блинчиками с шоколадом и кленовым сиропом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Август 2015 - 22:56
    • 11 307 Просмотров
  17. Himalayan Blue, Crabtree & Evelyn

    Я бы назвала аромат не шипровым, а фужерным. Отчетливо слышно эфирно-растительную маслянистость. Представим, что хозяйка по какой-то прихоти взяла свежесорваные лимоны, апельсины, мясистые листья, а заодно и ветки субтропических деревьев(много-много), добавила имбиря и все это перетерла сильно-сильно, мелко-мелко в какой-нибудь соковыжималке. Вся перепачкалась в брызгах этой смеси, ей легко на сердце и радостно, ибо витающие в воздухе эфирные масла пьянят и бодрят. Но тут взбаломошной хозяйке надоело экспериментировать, она наряжается, и щедро орошает себя Hermes Kelly Caleche. В радостном возбуждении она убегает, ей одной известно куда, а в воздухе после нее остается аромат французских духов, смешанных с дикими цитрусовыми эфирами - Himalayan Blue.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Август 2015 - 22:07
    • 1 822 Просмотров
  18. Exotic, Boadicea the Victorious

    Какой грустный и благородный запах мокрого картона и прибитой первыми каплями дождя пыли!
    Я нахожусь в старом тибетском монастыре, среди старой мебели и книг. У меня в руках деревянные четки, и запястья умащены благовониями. Каменные стены держат чуть сырую прохладу. Вокруг покой и тишина, воздух прозрачен и разрежен, сквозь узкое окно струится мягкий свет. С гор чуть слышно доносится аромат лаванды...
    Кстати, похож на Exultat Maria Candida Gentile

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Июль 2015 - 11:14
    • 10 314 Просмотров
  19. Violetta, Santa Maria Novella

    Эта фиалочка приправлена жирной, мясистой зеленью со сладко-пряным, чуть аптечным вкусом. Если кому-то доводилось жевать против боли в горле и кашле стебли желтой лесной примулы по весне, то запах очень похож. Непривычный аромат. В нем нет тонкости, прозрачности, элегантности, но есть живая, здоровая энергетика трав и цветов. Вижу этот аромат на молодой женщине в сарафане и босоножках, с задорно выбившейся из пучка волос светлой прядью.

    • 30 Март 2015 - 20:24
    • 4 536 Просмотров
  20. Iris 39, Le Labo

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Март 2015 - 20:31
    • 38 535 Просмотров
  21. Iris 39, Le Labo

    Каким же стильным показался он мне при первом знакомстве! Как холодная андрогенная красотка с высеченными чертами лица из каталога Sarah Pacini в слоистом облачении строгих авангардных драпировок. И вот - этот аромат у меня! Но я его не могу носить... Мне в нем холодно и жестко, как в небеленом льне в промозглую погоду. Ирис тут густо задрапирован чем-то горьким, пряным и терпким, отчего щипет нос. Небольшая сладинка появляется позже, но и она очень строгая и надменная. Что ж, наверное представляю этот аромат больше на мужчине.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Март 2015 - 20:30
    • 38 535 Просмотров
  22. Hajj, SoOud

    1) Наносим аромат в приподнятом состоянии духа, в сочетании с нарядной одеждой и предвкушении приятного времяпровождения. Результат - Шикарный! Нарядный! Как хрустящая золотая парча в отсветах хрусталя. Тягучие, сахарно-медовые переливы с пряными искорками.
    2) Наносим аромат днем, допустим, на работу, ставшую рутиной. Результат: крепкий ромашковый чай, в который зачем-то добавили много сахара.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Март 2015 - 11:04
    • 22 202 Просмотров
  23. Mon Amour, 12 Parfumeurs Francais

    Очень неординарная подача фруктового аромата - без сладости и мясистости. Есть смородина, но только ее горчаще-терпкая составляющая. Чувствуется кумкват и гранат, но тоже - прохладные, не сладкие. Малина.. ну, скорее не малина, а растертые в пальцах листья малины. Возникла даже картинка из детства, как ты летом пробираешься на даче среди кустов малины и смородины, которые выше тебя ростом, а ты раздвигаешь их стебли руками, попутно случайно обжигая ноги крапивой. Сезон прошел, ягоды кончились, но есть надежда найти никем не замеченную переспевшую ягодку. Извлеченные на горячем солнце ароматы из цветов, зелени, коры деревьев, фруктов и ягод врываются в то потаенное прохладное пространство в зарослях кустов, смешиваясь с запахом земли и кореньев. Ягода находится, переспевшая, подсохшая и концентрированная. И вот оно - чувство восторга от обладания этим сокровищем!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Март 2015 - 16:50
    • 7 400 Просмотров
  24. Land of Warriors, The Vagabond Prince

    Лейтмотивом аромата является кожа. Терпкий, сухой, прохладный, тонкий, сладковато-горький аромат. Скорее всего понравится поклонникам таких ароматов, как Tuberose 1 La Capricieuse Histoires de Parfums и Cuir Ottoman Parfum d`Empire. Название и оформление флакону вполне соответствует аромату. А рассказал мне этот аромат следующую историю:
    Всполохи ярких, сочных гранатовых брызг в начале звучания аромата на темном горьком, но все еще мягком, домашнем фоне - как тревожное возбуждение, граничащее с эйфорией войнов, собирающихся на битву. Время идет, бравада сменяется настроением упрямства и терпения - воин в передышке между сражениями вдыхает драгоценные ароматы жизни: травы, кореньев, земли, одежды. И как неминуемый конец войны - горечь, гарь и темнота.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Февраль 2015 - 21:44
    • 8 430 Просмотров
  25. Covet, Sarah Jessica Parker

    Первые ноты этого аромата меня отпугивают - резковатые, кисло-зеленые. Потом к ним начинает добавляться сладость и бархатистость, их со временем вытесняя. В остатке - очень приятный шоколадно-пачулиевый оттенок, мягко тающий на коже.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Февраль 2015 - 09:55
    • 12 489 Просмотров

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4