LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Leelashanti - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Leelashanti

12 публикаций создано Leelashanti
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Cuir de Nuit, Yves Rocher

    Женственный, сладковато-простоватый, повседневный, я бы даже сказала будничный аромат, ничего "ночного" в нем нет. Звучит мягко, приглушенно, сладость с претензией на гурманику, чуть зефирная. Кожа также - сладковатая, мягкая, намеком, кофе - не самый дорогой и не самый крепкий, скорее растворимый ) Да и в целом композиция звучит химозненько. Согласна с отзывами, где упоминают Amor Amor Cacharel, на мой взгляд, действительно похож, с той разницей, что Amor Amor будет покрепче во всех отношениях и это далеко не комплимент. На мой вкус оба аромата чуть вульгарны.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Сентябрь 2020 - 19:04
    • 1 673 Просмотров
  2. Swann Pacoma

    Красивая классика. На мой взгляд, доминируют роза-сандал-смолы, создающие иллюзию чуть пьяного, кисловатого, подбродившего меда, время от времени пробивает искра пачулиевой зеленцы, в базе явственно читаются пряный дубовый мох и животный "тот самый" мускус. В целом, странным образом парфюм воспринимается как "восточный", хотя явных отсылок к Востоку с его корицей-гвоздикой-кориандром и компанией в аромате нет - по структуре это шипр. Словом, интересная вещица, как говорят англичане "with attitude" )

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Август 2017 - 11:53
    • 4 393 Просмотров
  3. Gucci No 1, Gucci

    Замечательный аромат - спокойная, культурная и вместе с тем яркая женственность ушедшей эпохи. Это не значит, что парфюм звучит устаревшим, он звучит классически ) - сбалансированная, аккуратно и со вкусом собранная композиция, в которой, на мой взгляд, доминирует аромат зрелой темной розы, оттененный геранью и гиацинтом, на тонкой маслянисто-древесной палисандровой подложке, и есть в аромате и солнечный "воздух" и теплая сливочность, так свойственные парфюмам 70-80-х годов, и уютная респектабельная надежность, свойственная им же. Его приятно слышать и легко носить, если дама вообще не боится носить винтажные ароматы и они ей идут )

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Август 2017 - 11:31
    • 8 735 Просмотров
  4. Vanille Sauvage de Madagascar, La Maison de la Vanille

    На мой вкус с ванильными лимитками "Шалимара" этот аромат роднит лишь присутствие ванили - здесь она в иной тональности, однако соглашусь, что точно не химозно ) Красивая и объемная солоноватая, теплая, древесно-бальзамическая ваниль с остринкой бергамота и прохладной мыльностью лаванды. Восхитительно звучит в золотую осень.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Август 2017 - 10:53
    • 4 729 Просмотров
  5. White Song, Roos & Roos

    Негромкий, но очень плотный аромат с ретро-флером. Тонна желтой цветочной пыльцы и миндальный марципан, спрессованные в компактную пудреницу. Отсюда специфическая интенсивная маслянистая сладковато-древесная горечь с чуть заметной зеленцой. На мой взгляд, аромат скорее интересен для коллекции, чем носибелен – не нахожу в нем ни особого изящества, ни глубины, развитие скорее линейное – без особых изменений и игры он угасает часов за пять в мыльновато-гелиотропную пудру, наконец оставляя на коже едва заметное сухое тепло ванили. Такой аромат мог бы витать в гардеробной Маргариты Николаевны в готическом особняке в одном из Арбатских переулков )

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Апрель 2017 - 13:32
    • 6 859 Просмотров
  6. Floral No 11, M. Micallef

    Исключительно точная стилизация под парадные тяжеловесы 80-х/начала 90-х, действительно очень в духе Van Cleef, а еще больше - Gilda Пьера Вульфа, с той лишь разницей, что этому аромату, на мой взгляд, не хватает некой приветливой теплоты, свойственной ароматам старой школы, но это эмоции, а чисто технически аромат безусловно теплый, яркий, очень насыщенный, цветочно-мускусно-древесный, с реверансом в сторону "евровостока" все той же строй школы, звучит цельно и гармонично, мерцает, переливается и ловит искорки света в свои янтарно-коньячного оттенка глубины ) Абсолютно согласна с Vestalka-x относительно темперамента и оптимизма - аромат украсит яркую женщину с характером и изюминкой, и поддержит в нужный момент даму скромную, но настроенную решительно, в противном случае он просто не даст ей исполнить заглавную партию. Кроме того при всей парадности и роскоши, парфюм достаточно универсален - в микродозировке при совпадении с хозяйкой носибелен и в дневное время. Развитие скорее линейное, без сюрпризов, стойкость очень приличная, шлейф соответствует ретро-концепту )

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Февраль 2017 - 13:01
    • 5 750 Просмотров
  7. Brume d`Hiver, Volnay

    Исключительно атмосферный и очень элегантный, негромкий аромат. На самом деле "дымка" прохладного тона, тонко-пудровая, горьковато-древесная. На мой взгляд, очень отчетлива нота фиалки, явно читается чуть подсушенная роза, можжевельник-ветивер-ладан дают специфический оттенок влажной древесины, который замыкает уд своей остринкой, тонким ванильно-миндальным прочерком звучит гелиотроп с мускусным подтоном. К слову, и уд и мускус здесь исключительно деликатны.
    Не назвала бы парфюм политкорректным и уж точно нет в нем старомодности, скорее он индивидуальный, меланхоличный и интеллигентно-приглушенный, его приятно иметь в коллекции и легко носить.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Январь 2017 - 12:51
    • 7 118 Просмотров
  8. Le parfum d`ida, Neil Morris

    Судя по всему аромат этот раскрывается очень индивидуально. Из приведенных в описании отзывов я скорее склонна согласиться с мнением Abadesa и определенно несогласна с тем, что аромат "оригинальностью особой не отличается" ) Напротив, на мой взгляд, это очень интересная и нестандартная композиция с терпким, ярким и характерным звучанием. Определенно не цветочным и совершенно не сладким - от цветов здесь лишь пыльца и бальзамика, скорее смолисто-древесно-ароматическим, которому альдегиды добавляют пространства и воздуха. Пройдясь по пирамидке могу сказать, что различить можно все заявленные ноты, но при этом звучат они "на одной громкости" - слаженно и сбалансированно, развивается аромат линейно, "по-американски", практически не меняясь на протяжении звучания и просто постепенно угасая. Никакой "кирзы" не чувствую, скорее сочетание мирры - агара - мха - циветты и фиалкового корня придает специфический чуть сладковатый, чуть животный, землисто-ладанный оттенок базе. Как и все творения Нила Морриса это очень атмосферная работа, пробуждающая смутные ностальгические ассоциации, в моем случае никак не городские - промоченный легким дождем, полный свежести лес на излете лета, замшелая деревянная веранда, детский смех... Прекрасный аромат под настроение, не на выход, скорее для себя, как и большинство у Морриса.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Январь 2017 - 13:50
    • 2 053 Просмотров
  9. Русская шаль

    Чудесный аромат - насыщенный, сложносочиненный букет, при этом с прозрачно-тонким, переливчатым, исключительно интеллигентным звучанием. Красивая классика с "изюминкой", вполне носибелен и в наши дни не только упертыми экстремалами-любителями винтажа (к коим отношу и себя), но и дамами, не желающими привлекать недоуменные взгляды окружающих, привычных к иной парфюмерной культуре.
    Никакой цыганщины, лубочности и чрезмерности в этом парфюме нет, действительно возникают ассоциации с кустодиевской эстетикой, да только купчихи и "русские Венеры" его - это образ идеализированный, любовно выписанный, поэтический, лишенный бытового затхлого "душка", так и "Русская Шаль" - она из тех, что обладая пышной красотой, роскошными цветочно-ягодными узорами и россыпью оттенков, легко продергивается через колечко с тонкого пальца. Очень жаль, что имя парфюмера, создавшего эту мастерскую, тонкую, полную вкуса и такта работу, неизвестно.
    Имею этот аромат в концентрации extrait и колонь. Если extrait это Кустодиев, то колонь - это Сомов ) Как верно написала в своем отзыве Королева, колонь более акварельна, при этом не утеряна ни одна из нот, и стойкость обеих концентраций более двенадцати часов определенно. Думаю, условно этот аромат действительно скорее шипровый, чем восточный (как он классифицирован на Фрагрантике), но шипр этот особого характера - исключительно женственный и мягкий, удивительно сбалансированный - ни одна нота на всем протяжении раскрытия не забивает другие, никакой тяжести, полная гармония оттенков северных ягод, пышных стилизованных "жостовских" цветов, когда невозможно выделить, каких именно, но все они прекрасны в ансамбле, тонкого, но выразительного штриха пряностей с кориандровым подтоном и весенней лесной мшисто-воздушной свежести. Совсем уже на излете в базе действительно угадываются "мужские нотки", но настолько мягко затушеванные, подобные ласковому прикосновению, что нисколько не умаляют женственности аромата, скорее подчеркивая ее.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Июнь 2016 - 10:28
    • 24 239 Просмотров
  10. 19 Louanges Profanes, Pierre Guillaume

    "An olfactory prayer written in the ink of six religious symbolism…" - "Ольфакторная молитва, записанная чернилами шести религиозных символов" (с) parfumerie-generale.com
    Как и многих парфлюбителей, меня заинтересовало неоднозначное название этого парфюма, абсолютно точно имеющее религиозный подтекст и абсолютно точно не имеющее отношение ни к славе, ни к похвалам, ни к профанам или невеждам. И на официальном сайте PG, и в зарубежных обзорах в первую очередь подчеркивается, что каждая нота композиции отсылает к сакральному: лилия - символ Девы Марии, благовония волхвы принесли в дар младенцу Христу, боярышник с его острыми шипами - аллюзия на терновый венец, древесные ноты кое-где конкретизируются, как нота гваякового дерева - именно из него был построен Ноев ковчег. Соответственно, "восхваление" в данном случае есть ни что иное, как "восхваление Господа", "молитва". Тем не менее, название этого аромата все же неоднозначно - оно может переводиться и как "Мирская молитва", и даже "Безыскусная молитва", то есть, молитва от сердца, своими словами, и как "Молитва грешников", "и "Нечестивая молитва" и даже молитва "богохульная". Таким образом, Пьер Гийом, надо думать, оставляет за ценителем простор для субъективных ассоциаций. В моем случае это "Экстаз святой Терезы" Лоренцо Бернини - образ тоже весьма неоднозначный.
    Если же говорить чисто технически, то в аромате этом доминирует жаркая, ладанная, древесно-пряная лилия с явственным шафранно-ирисовым тоном, пудровая и бальзамически солоновато-острая, до святости, до стерильности чистая и до бесстыдства чувственная - Estasi di santa Teresa d'Avila )

    • 17 Июнь 2016 - 00:13
    • 12 793 Просмотров
  11. Ambre, Côté Bastide

    Остренькая, солоноватая амбра. В первый момент явственно чувствуются свежие цитрусовые (лимонные) ноты, которые, однако, слетают минут в 5-7, уступая место собственно амбре, которая в свою очередь довольно быстро уходит в суховатую теплую ванильную базу. Ваниль - не кондитерская, стручковая, с чуть горьковатым древесным оттенком. Возможно, это игры субъективного восприятия, но в базе, на мой взгляд, чувствуется теплый специевый гвоздичный оттенок.
    В целом аромат спокойный, неброский, сбалансированный - не шедевр, но очень приятный и определенно унисексовый.

    • 21 Май 2016 - 21:57
    • 3 151 Просмотров
  12. Secret Sucre, Molinard

    "Тайная сладость" - настоящая "палочка-выручалочка" для тех дней, когда рука почему-то не тянется сразу к определенному аромату. Мягкая, ненавязчивая, но довольно плотная сливочно-пудровая сладость с тонким горьковатым карамельно-древесным подтоном, теплая, спокойная, льнущая близко к коже, во всяком случае при нанесении намазом. Может быть прекрасной базой к некоторым другим парфюмам, если вы, конечно, признаете подобные кощунственные эксперименты ) Ассоциативно это пуховка из лебяжьего пуха, тонкая рисовая пудра, золоченые грецкие орехи, розовый жемчуг, китайский резной шар из слоновой кости, ажурная и мягкая шаль, не кашемировая, нет - скорее оренбургская. При этом аромат нетребователен и очень дружелюбен по отношению к хозяйке. Или к хозяину, почему бы и нет.
    В отзывах попадались ассоциации с имбирными пряниками, хрустящим рафинадом, обвинения в химозности, прямолинейности и приторности - ничего подобного я не нахожу, но это вопрос субъективного восприятия.
    При нанесении намазом на коже держится 6-8 часов, при распылении на волосы - до бесконечности.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Май 2016 - 17:58
    • 8 782 Просмотров

Страница 1 из 1