LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Лето - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Лето

121 публикаций создано Лето
(учитываются публикации только с 20 Апрель 23)


  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Ame Toscane Intense, ID Parfums

    Из флакона показался грубым по сравнению прародителем. Нанесла на руки и легла спать.Сквозь сон чувствую, что вокруг меня пахнет Фиджи. Откуда такая красота? На руках все тот же Ам Тоскане, фруктики, ягодки. А в шлейфе красотааа!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 15 Февраль 2024 - 11:46
    • 2 907 Просмотров
  2. Safari, Ralph Lauren

    Хочется прокомментировать Е. Прокофьеву в описании аромата. Сухо-одеколонистый - это новодел, в нем нет округлой медовости, а только сухая горечь и он не меняется со временем, звучит на одной ноте,

    • 26 Октябрь 2023 - 17:54
    • 34 485 Просмотров
  3. Turbulences, Revillon

    Не пойму, где тут альдегиды все чуют? Очень красивые зелёные ноты в начале, красивый цветочный аромат в раскрытии.В пирамиде тоже их нет) Не могу сказать, что вычленяю отдельные цветы, аромат слитный, все поют хором. Для меня практически ни в одном аромате с зелёными нотами они красиво не звучат, обычно затхлой зеленью.Турбуленс - исключение, и красивое исключение.У меня длинный флакон ПДТ.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Октябрь 2023 - 21:13
    • 21 782 Просмотров
  4. Habanita 1921, Molinard

    Разве это про эмансипацию?Это про бесконечную женственность!))

    • 26 Март 2023 - 11:46
    • 3 999 Просмотров
  5. MCM, MCM

    Кажется, бренд был продан в Корею и даже выпущены какие то парфюмы?МСМ - возрождение?

    • 07 Январь 2023 - 00:10
    • 0 Просмотров
  6. Ruby Love, Ricarda M.

    Не глядя на название пробничка , намазала на запястья.Возникла уверенность, что это что то из старых шипровых ароматов: горчинка, кожа, мшистость .Но шипр какой то странный))Одновременно тут и сладость капельки мёда, шероховатость ветивера, заканчивается все длинной нотой пачули-иланга.Каково же было мое удивление, глянув в парфюмедию , обнаружила год создания 2013!Хорошая сложносочиненная реплика ароматов старой школы.Могут же, когда захотят))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Июль 2022 - 00:13
    • 2 308 Просмотров
  7. Clandestine, Guy Laroche

    Купила эту редкость по нынешним временам аж 100 мл.Мощный граненый флакон ощутимо лежит в руке.Но вот сам аромат сколько бы раз не пыталась с ним подружиться, не получилось.Нет там для меня ни сладости, ни тягучести, так замечательно описываемых в отзывах, а есть резкость пачулей, перекрикиваемых илангом, да ещё подушивает гиацинтом!Нет, такое я носить точно не смогу ((.Хотя по мере раскрытия понимаю, что аромат породистый, роскошный.Такое со мной происходит довольно часто.Например, в Алхимии Роша чувствую только пудру, и почему ему поют дифирамбы, мне неведомо.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Июнь 2022 - 03:09
    • 15 618 Просмотров
  8. Diorella, Christian Dior

    Для Nielen: я тоже купила флакон в том же распиве и очень долго отстаивала его, чтобы наконец он проявил себя во всей красе.Не стоит торопиться обвинять винтажный аромат , только получив его с дороги.Он замечательный, хотя и немного уставший за эти годы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Март 2022 - 23:44
    • 26 390 Просмотров
  9. MCM 1900 Mode Creation Munich

    По прошествии года настаивания в темном шкафчике во всей красе раскрылась фруктовая составляющая аромата, со старта и из флакона слышна сладость фруктов, причем не химозная, а приятная парфюмерная, очень естественная.Кроме кумквата, ноты по отдельности не выделяю, они звучат слитно и все это на фоне нежного белоцветочного аромата основных нот.На одежде стойкость отменная- несколько дней, да и с себя к концу дня он еще чувствуется.Ношу его , когда хочется чего то легкого, не зудящего настырными нотами, и красивого.Причем, никогда не скажешь про него, что он из сундука, в отличии от многих ароматов 90-х , он не криклив.Хорош на жаркое лето. В целом, у него направление то же, что и Алхимия Роша, только без пудры и побольше букет цветов.Но если Алхимия к концу дня прилично утомляет, то он - никогда.
    Флакончик поначалу казался слишком скромным, но приглядевшись , поняла, что это - не показное "скромное обаяние буржуазии".Изящные линии флакона в виде амфоры, перламутровая крышечка ни в коем случае не вызывают впечатления дешевки, коими грешат нынешние ниши и иже с ними, и дают понять, что над ними поработал хороший дизайнер.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Май 2021 - 10:58
    • 3 212 Просмотров
  10. Diorella, Christian Dior

    Почему_то мой нос воспринимает сочетание цитрусовых и зеленый нот как болотную протухшую ноту, ну, а если и дыня еще в пирамиде, то вообще атас)) Поэтому красота начальных нот Диореллы мне недоступна.Приходится скрепя все органы обоняния пережидать , пока начало улетучится.И потом уже наслаждаться классическим лесным шипром в духе Мистери Роша.Но, конечно , Диоровский вариант намного акварельней и деликатней.Тут он уже такой, что хочется возвести его в квадрат и и нанести на каждую точку тела))Жаль, что шлейфа от него нет!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Апрель 2021 - 22:48
    • 26 390 Просмотров
  11. Zino Davidoff, Davidoff

    Да нет, он в любое время хорош!Уже который год покупаю мужу на НГ в подарок только потому, что мне нравится его роскошный шлейф.Я не вычленяю нот в шлейфе, но хочется вскрикнуть как дамам из предыдущего отзыва - какой парфюм!)От одного пшика он заполняет собой все окружающее пространство и хочется идти за объектом и принюхиваться его запаху.Аромат-провокатор))

    • 03 Февраль 2021 - 11:57
    • 7 280 Просмотров
  12. Miss Worth, Worth

    60-е-70-е годы прошлого века.В моде альдегиды. Мне не понять , в чем прелесть их как компонента духов, ибо я помню лабораторные работы по получению альдегидов - это весьма прозаичный процесс, и продукт получается не менее прозаичный.Для меня все эти духи звучат одинаково, красоту остального букета я ощутить не могу из-за настырных альдегидов, перебивающих все остальное.Поэтому я смело вычеркиваю для себя весь пласт ароматов этого времени.К сожалению.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       

    • 22 Январь 2021 - 01:27
    • 3 545 Просмотров
  13. Gianfranco Ferre, Gianfranco Ferre

    Для меня это- самый реалистичный и роскошный гиацинт из всех мной встреченных.А так как я очень люблю гиацинт в цветах, то и Ферре мне пришелся ко двору.Хотя и не настолько, чтобы уходить в запой или безумно скучать по нему.Но...когда я не знаю , какой аромат мне сегодня надеть - рука сама тянется к Ферре. Деликатен, но ярок, насыщен, но не навязчив.Просто идет фоном к моему рабочему настроению.Жаль, что до конца дня на мне не держится.Стойкость на четыре с минусом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Сентябрь 2020 - 19:12
    • 7 996 Просмотров
  14. Panache, Nerval

    Да, шипр. Но какой-то странный.Альдегиды создают эффект замыливания. Пачули с кожей стараются один другого перекричать.
    Возможно, мне достался экземпляр в плохом состоянии, возможно, на мне он так криво сидит.Но любви у нас не случилось, при всем моем увлечении старыми шипрами. Спасают впечатление мох и зелененький гальбанум, которые поют до конца.
    .Вообще, с альдегидами у меня сложные взаимоотношения - частенько они на мне мылятся.Но если в Калеше мыло нежное, тонкое - любимое, то здесь практически банно- хвойное, грубое.Так что, извините , любители аромата, но не все шипры одинаково прекрасны.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Август 2020 - 09:44
    • 5 471 Просмотров
  15. Romantic, Jeanne Arthes

    Всем любителям гурманских ароматов посвящается))Красивый ладно скроенный гурманский аромат сладких фруктов.Причем гурманика не современного пошиба, примитивно бьющая с размаху по носу липкой сладостью или сахарной жженкой амбоксана, а пришедшая к нам из прошлого века старая школа.Слива, смородина, иланг, пачули, малины не ощущаю.Сам флакон тоже занятный, изящный куб.Хочу, хочу большой флакончик, хотя я совсем не любитель гурманики.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Апрель 2020 - 23:10
    • 1 883 Просмотров
  16. Audace, Rochas

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Февраль 2020 - 23:13
    • 6 816 Просмотров
  17. Audace, Rochas

    Красивый шипр старой школы-одна из удач дома Роша.В одном ключе с Эллипсом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Февраль 2020 - 23:13
    • 6 816 Просмотров
  18. Duende, Jesus Del Pozo

    Ну, акватическим я бы его не назвала, и уж тем более, он не похож на Ле пар Кензо[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/unknw.gif[/img]Есть небольшой намек на водные ноты, но , все же, больше цветов и зелени.Гиацинт в обрамлении влажной зелени, дыня намеком, липа вплетается нежным ароматным облаком.И как ни странно, все это трансформируется в легкий, едва уловимый аромат дорогой уходовой косметики, который обнимает тебя как вторая кожа.Аромат сложносочиненный, поэтому полагаю, каждый слышит в нем свое.Думаю, хорош будет на лето.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Ноябрь 2019 - 22:42
    • 4 816 Просмотров
  19. Chance Parfum, Chanel

    Духи до переформулировки.Родственник Аллюра, так же неприятен, но уже по-другому.Синтетический ананас орет с моего запястья, хорошо хоть не так истошно, как в Солнечном Дали.Вообще, такое впечатление складывается, что дом Шанель после 2000 г кружит вокруг одних и тех же нот, где-то больше, где-то меньше, туда то добавим, сюда-это.Но база-то выпирает одна, постоянно выпадая, как скелет из шкафа.Хотя не исключаю, что на ком-то шанс мне понравится и буду в восхищении ловить носом шлейф.Но вот на себя- нет, нет и нет!

    • 20 Октябрь 2019 - 19:31
    • 12 072 Просмотров
  20. Ellipse, Jacques Fath

    Прочитав предыдущий комментарий, посмеялась, вспомнив, как я сама всю ночь чувствовала аромат сквозь сон, неосмотрительно нанеся его на ночь))[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img] Но все же, чтобы иметь полное представление, надо сравнивать разные выпуски в разных флаконах. Состояние аромата может быть разным по сохранности , да и сам аромат может в разные дни проявлять себя по-разному. Мечтаю о духах.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 14 Октябрь 2019 - 16:19
    • 32 115 Просмотров
  21. Obelisk Eau de Parfum MCM

    Для меня ничего общего с Мастом от Картье в нем нет. На мой взгляд, много общего с Венус Ив Роше, особенно в ТВ.Но более незамысловатый, как немец по происхождению, в отличие от галантного француза.Много цитрусов и бергамота делают аромат бодрящим, однозначно он дневной, а не вечерний , розы для меня не положили.[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/confused.gif[/img]

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Октябрь 2019 - 22:19
    • 3 608 Просмотров
  22. Jardin d Antalya, Isabel Derroisne

    Почему-то мне розы не положили, а положили конфеты монпансье, как удачно выразилась Octopussy.[color="#1C2837"]И помадность явно присутствует.Специи?Хммм...[/color][img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/unknw.gif[/img].Для молодых девушек рекомендую.Мне как-то не по годам, слишком легкомысленный.

    Оценка
    Оценка: 4
       

    • 05 Август 2019 - 15:14
    • 3 851 Просмотров
  23. Iris de Syracuse, Boucheron

    При первом и втором затесте очень понравился.Элегантно шлейфит от одежды несколько дней, и где лежит мой джемпер, определяю по запаху из другого конца комнаты)Однако, нежным бы я его не назвала, особенно вначале нанесения.Он очень насыщенный, и может даже утомить, если переборщить с нанесением.И ирисовым я бы его назвала с натяжкой, он пудровый и ничего общего с цветком ириса не имеет.У меня стойкая ассоциация с пудрой Ланком из 80-х.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Июль 2019 - 11:32
    • 8 774 Просмотров
  24. Xeryus, Givenchy

    Сложносочиненный, играет на коже.Начало похоже на Дракар Нуар, думаешь-ничего нового, это я уже слышала, но очень скоро драккаровская прямолинейность уходит, аромат смягчается и начинаются кожа, цветочки и прочая красота)) Нравится[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/clap.gif[/img]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Март 2019 - 20:31
    • 3 954 Просмотров
  25. Miss de Rauch, Madeleine de Rauch

    Не согласна с написанным выше в статье.Начинается аромат как раз с альдегидов, достаточно ядреных, даже немного одеколонит.Это длится несколько первых минут, далее аромат становится нежным, но альдигиды все равно во главе парада.Остальной букет звучит слитно, я не различаю там отдельных нот пачулей или мимозы, а тем более дыни.Да и верная ли здесь указана пирамида?Помадность еле уловимая, можно сказать ее практически нет.В целом аромат характерен для своего времени.Есть у меня его родная сестра -Miss Worht.Те же нежные альдегиды на фоне цветочного букета, чувствуется, что они из середины прошлого столетия, где правила балом Шанель №5.И в то же время, он не будет чем-то инородным и в наше время, потому как он достаточно политкорректен и уместен в качестве дневных духов.Вы никого не шокируете, но в то же время однозначно не останетесь незамеченными, потому что ваш аромат не растиражирован и не звучит на каждой второй, он не банален, и замечательно подчеркнет вашу женственность.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Февраль 2019 - 21:25
    • 3 046 Просмотров

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »