LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Tigerlily - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Tigerlily

9 публикаций создано Tigerlily
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Some Like It Hot, Kilian

    Для меня очень роскошный парфюм, который я сразу не оценила. В начале показался слишком "дамским", а мы же все молодимся, ароматами такого типа пользуемся, когда парфюм запал в душу. Так вот, решила дать ему шанс на своей коже, от чего была ошеломлена таким добротным, красивым, бархатным звучанием розы и орехов. И особенно он красив для меня в летний вечер-ночь, когда уже не так жарко.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Март 2024 - 22:34
    • 30 552 Просмотров
  2. Trussardi Pure Jasmine, Trussardi

    Аромат по типу звучания и настроения напомнил мне Задиг и Вальтер для неё (разные ароматы, но типаж один). Сладковатый, округлый, тёплый. Подойдёт на прохладную весну/осень.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Март 2023 - 10:49
    • 0 Просмотров
  3. Amo Ferragamo, Salvatore Ferragamo

    Приятный, повседневный для меня парфюм. Реально слышу небольшую схожесть с Лирой от Ксерджоф, вот этой округлой ванилью. Ещё такое плавное звучание ванили Я наблюдала в Брит от Берберри и в Лалик Ле Парфам. Кому такое нравится, смело могу советовать. Это звучание тут основное и явное. Всё это в замесе с каким-то фруктом, который я распознать не могу. Позже добавляется очень лёгкая, практически незаметная свежая кислинка, прям шепчет. Сильной стойкости и шлейфа не заметила. Аромат близок к носителю. Мне даже кажется, что с ним переборщить невозможно в сравнении с тем же Лалик Ле Парфам и Берберри Брит.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Март 2023 - 22:59
    • 8 875 Просмотров
  4. Signature, Mont Blanc

    Ну мне он прям чем-то молочным не пахнет. Я его воспринимаю как очень приятный аромат с нотами уходовой косметики (лосьон или крем). Уютный, мягкий, чистый, с округлым сладковатым звучанием. Очень комфортно в нем себя чувствую.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Март 2023 - 22:48
    • 808 Просмотров
  5. Supreme Bouquet, Yves Saint Laurent

    Очень прятный, мягкий, сладкий и тëплый аромат из разряда Терракотовых.

    • 23 Июнь 2021 - 21:57
    • 14 785 Просмотров
  6. Infusion d'Iris 2015, Prada

    Суховато-пудровый, прохладный аромат. Очень мною любим. Ассоциации с прохладным, летним утром, или поздней весной.

    • 20 Апрель 2021 - 15:24
    • 8 206 Просмотров
  7. Insolence, Guerlain

    Один из самых стойких и неповторимых ароматов в моей коллекции, и моë парфюмерное Я аж с 2006 года. Мне было 15 лет, когда я обнаружила в журнале пробник. Сразу заинтересовала реклама с Хилари Суонк, мне она очень импонировала. Буквально за пару дней до покупки журнала я впервые увидела рекламу по телевизору: изначально услышала просто потрясную музыкальную композицию, от которой сердце учащëнно забилось (Muse-Hysteria). А тут еще повезло с пробником. И я просто реально получила такое удовольствие от затеста, мне нужен был этот парфюм, мне нужно было найти эту музыкальную композицию (увы тогда не было Шазама). Весь образ, концепт, всë было моим. По сей день еще ничто так меня не трогало из парфюмерии как Инсоланс. Спасибо создателям!
    Конечно, с ним нужна мера, со временем я слышала его в своëм городе несколько раз, в большинстве случаев, с достаточно взрослых женщин, но меня это не останавливало. И даже сейчас, особенно на работе, после показа и знакомства с моим флаконом, многие посчитали его возрастным ароматом, а мне всë равно. Для меня это такой яркий, ни на что не похожий, задорный, манящий и страстный аромат, от которого кругом голова, в хорошем смысле. А пудровость лишь облагораживает его, делает каким-то даже аристократическим, но не скромным, а наоборот разгульным. Сразу образ какой-нибудь мадам Помпадур, или Марии Антуанетты)
    Многие его ругают, многим даже схож с дихлофосом) Моя бабушка после первого знакомства с ним аж расчихалась, сказав, что пахнет советской пудрой. Еще слышала версию про очень навязчивый запах стирального порошка или ополаскивателя для белья.Мама запрещала мне им пользоваться дома в её присутствии. Но тогда я правда не знала меры, и поливалась им как из душа, я просто хотела всегда и всюду слышать только этот запах. Но с годами поняла, что его реально бывает очень много, и сейчас, уже 15 лет спустя, мне достаточно одно пшика, его хватает на сутки точно. Я говорю о версии туалетной воды. Она мне нравится гораздо больше парфюмерной, от которой мне иногда становилось тяжко. Всë-таки edp для меня слишком "жирноватая" будет) И хочу заметить, что туалетка по стойкости и шлейфу не уступает парфюмерной. Парфюмерная версия более взрослая и строгая, ИМХО. Говорю о старой версии, в первоначальном флаконе.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Февраль 2021 - 07:58
    • 30 080 Просмотров
  8. Rose Oud, Yves Rocher

    На мой взгляд, очень добротный аромат. Густой, насыщенный. Для меня чуточку необычный. И самое интересное - до боли знакомый. Лет 20 назад так пахло от подруги моей мамы. У нее даже квартира этим ароматом благоухала)Вот теперь думаю, на что же он похож?.. Ведь 20 лет назад этого аромата еще не было. Я , конечно, на профессионал в расчленении нот в парфюме, но роза правда чувствуется. Только в примеси с чем-то дымным, или табачным... Присутствует некая горчинка. Роза здесь не кислая, и хорошо - я этого не люблю. На мне аромат немного запудривается, даже есть некая помадность - это тоже плюс. Мыльности на мне нет. Он какой-то объёмный. Пользоваться буду с удовольствием.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Сентябрь 2017 - 21:03
    • 16 061 Просмотров
  9. Passion, Elizabeth Taylor

    Аромат в самом начале испугал звучанием парфюмерии тех времён. Точно в духе 70-80-х. Но в базе приятно удивил. Может мне так кажется, но слышу мельком ноты соли. Готова простить ему начальное, резкое звучание за такое прекрасное продолжение. Стойкость очень хорошая.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Октябрь 2016 - 06:09
    • 7 240 Просмотров

Страница 1 из 1