LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Лепорелла. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Лепорелла.

104 публикаций создано Лепорелла.
(учитываются публикации только с 25 Апрель 23)


  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Eau de Tiare

    А вот и не моно :P, но тиаре! Я точно слышу в аромате эстилаудеровские белоцветочные аккорды тубероза-гардения, а еще придающий некую винтажность жасмин+апельсин. Жасмин чуть индольный, чубушный такой) когда аромат усаживается на кожу, слышны мягкие, но настойчиво-утонченные цитрусы, легкая индольность жасмина и хрипловатые отголоски гардении на фоне серой амбры и легких древесных нюансов. Мне очень понравился. Современный, хотя и с легким реверансом в сторону Санта-Барбары, курортный аромат)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Август 2018 - 23:17
    • 1 570 Просмотров
  2. Marcel Cluny Eau de toilette

    Особый почерк ароматов Средиземноморья-их наглядная стереотипность. Я вслепую, не зная названия, всегда отличу, к примеру, итальянца от француза или японца. Вот и тут всё предельно средиземноморски) В целом, по своему крою и звучанию аромат в ключе итальянской ниши. Я никогда не была в Испании, но следуя все тем же стереотипам, скажу, что для "испанского" аромата мне не хватило страсти. Марсель Клуни -он не о страсти, не о любви. Он о дружбе. О долгожданном отпуске, который ты проводишь один или в приятной компании. Он о спокойном легкомыслии и свободе. О себе любимой, стоящей на скалистом берегу, в соломенной шляпе, в летящем цветастом платье.

    Начало -терпкая, яркая и подсушенная на солнце кожура мандарина. Не едкая, не эфирная, а такая вот идеально парфюмерная. Почти сразу ощущаю любимое мной сочетание лимона с бергамотом и некими белыми цветами, по мне, так с фрезией, и припыленно-горькие, лакированные деревяшки. Но это сегодня. А вчера аромат выдал необычайную ноту, похожую на ту что есть в Aquawoman Rochas -перечно-влажную, холодную. Когда прохладный летний дождь в Париже, чтоб обязательно с зонтиками и коротенькими плащами) Только в этом аромате она больше ассоциируется с влажными фресками на стенах полуразрушенного белоснежного мраморного дворца на берегу моря, что-тo типа влажного мела, как в Lei di Lancetti.
    Ни ландыша, ни персика я не слышу. Вполне себе унисекс. И да, кстати, у аромата есть своя фишка -благородная древесно-бергамотная горечь, сопровождающая аромат до конца. Этим летом -в любимчиках.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Август 2018 - 20:10
    • 1 795 Просмотров
  3. Moattar Dhahab, Syed Junaid Alam

    ...а на мне ещё и уверенный табачок! :super:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 22 Июль 2018 - 09:23
    • 8 013 Просмотров
  4. Layla, Maryaj

    Такая богатейшая пирамида, но парфюм, всё равно, о розе. Вначале ощущается кремовость орхидеи с терпкостью уда, по мере раскрытия звучат фруктовые акценты-это рахат-лукум, очень необычна на этом фоне нота хлопка. И вот уже, во всей красе, слышна роза с томными теплыми акцентами мёда и воска. Огромная разница при нанесении под волосы и на запястье. На сухой коже аромат раскрывается медленно и не полностью, уд солирует и лежит поверх всей этой красоты.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Июль 2018 - 00:26
    • 1 635 Просмотров
  5. Khayal, Maryaj

    Травный, желтый, совершенно нетипичный для арабской парфюмерии. Ближе к итальянской нише. Лишь уд в базе, мягкий и деликатный, отсылает к арабским странам, сообщая, что в Багдаде всё спокойно.
    Хотя, какой там спокойно) С самого начала аромат демонстрирует буйство желтых красок, от нежно-лимонного до махрово-охристого. Это ароматное, терпкое, пряное зелье. Этим летом, теплыми влажными вечерами, не могу им надышаться.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Июль 2018 - 23:34
    • 1 796 Просмотров
  6. Hymba, Sigilli

    Оп-пааа, а вот и девушка) разочаровавшаяся и прибитая)) да уж, насколько красивый первый отзыв, да и почему бы не поверить ему? Только не каждому эта красота писаная явится. Как мне, например.
    Старт впечатляющ. Да что там старт, от спрея уже веет терпкой, гурманской нотой на итальянский манер, это мирт на фоне базовых нот . При нанесении на кожу прибавляется алкоголь, и вот уже мне хочется купить [s]пузырь[/s] флакон. Явно ощущаю свою любимую комбинацию ирис-персик-кедр-ваниль сквозь плотное сладкое ирисово-древесное волокно, хотя они там не заявлены. Вся эта красота сидит на коже часа 3, после чего постепенно уходит. Точнее, аромат как-то перестает быть ароматным, проявляется плоская горькая синтетическая нота, прям как в новодельных Ame Toscane или пузатом Burberry (в старых выпусках этой ноты на мне нет, при общем у этих ароматов цветочно-фруктовом аккорде ). Базой напоминает Ирис Таизо, да и другие женералевские шедевры, однако, там все складно до конца.
    Предварительный затест перед покупкой - наше всё.

    • 13 Июль 2018 - 18:11
    • 2 425 Просмотров
  7. Qatar al Nada, Khalis

    А я слышу розу с шафраном на белом мускусе с каплей мягкого уда. Пробовала со старенькой пробирки, впечатлилась неимоверно. Заказав полноценный флакон, боялась ужасно: вдруг новодел будет звучать иначе? Увы, такое встречается часто. Ура, все на месте. Мягкая, шлейфовая роза с островатым переливчатым шафраном, теплая древесина без кашмеранового привкуса. Корицы, как таковой, я тоже не слышу. И облако, и шлейф - все при нем. Невероятное приобретение за такую небольшую цену.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Июль 2018 - 14:38
    • 2 428 Просмотров
  8. Seductions

    Это не просто одна из красивейших ванилей, это один из красивейших алкоголей :24: В старте - Morello виски-сливки, затем ликер Advocaat и Baileys. В остатке на коже старая-добрая-снятая Ваниль-Фисташка Ив Роше)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Май 2018 - 16:29
    • 1 913 Просмотров
  9. Golden Sand, Montale

    Полный диссонанс содержимого с названием, да и цветом флакона. Слышу плотную, живую, алкогольную, насышенную фиалку в сочетании с терпким солоноватым сандалом. Улавливаю вишневые тона в шлейфе и с одежды. Ассоциативный цветовой ряд -глубокий фиолетовый. Красота нереальная. Кабы я знала что Монталь наш Пьер так умеет, обратила бы более пристальное внимание на марку (второе открытие года - oud amber rose)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Апрель 2018 - 07:07
    • 7 568 Просмотров
  10. Alphametica

    А мне показалось, что аромат ближе к Воздуху времени Нины Риччи, винтажной едт, особенно, в старте. Потому что гвоздика. Легкая, акустическая. А по исполнению -типичные бутиковые шисейды. Как, например, Hanatsubaki Kai Sumire. Те же акварельные альдегиды, водянистая хрупкость цветка. Потом эта гвоздика чудным образом трансформируется в розу, столь же прозрачную, нежную, тронутую альдегидами и талой ледяной водой, и немного подслащенную. В итоге, на коже остается невесомая рисовая пудра со вкусом розы и помадного ириса. Да, аромат не особо стойкий, предполагает щедрый полив тела, волос и одежды. Немного мылится в базе.

    • 19 Март 2018 - 20:01
    • 1 865 Просмотров
  11. Esprit D' Orient

    А мне тоже трюфелей не положили, и в некрошечный объем) вернее, как не положили: если прикажут, то найдем, конечно!) На мне пыльный и сладковато-помадный от ириса сандал и лакированные горькие пачули. Безумно красиво и без трюфелей с ликерами. Хотя... Шоколадность темного шоколада 99% какао для худеющих там присутствует однозначно, поэтому можно считать что трюфели найдены!) Но вот с ликером- увы. Уж я-то известный алкогольных дел мастер, такое не пропущу: нетути. Негреско трезв аки слеза ребенка. Ну, в данном случае, аки слеза единственного на тыщи километров саванны могучего баобаба, раскаленного под жарким солнцем.
    Напоминает Пачули Люкс Гарсонов, только помягче и пооттенистей, а также -не поверите -Zilit Dzintars, да-да, тот самый Желудь. Те же ноты горького дерева и каленой ореховой скорлупы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Март 2018 - 11:03
    • 1 769 Просмотров
  12. Mukhallath Heritage, Al Haramain Perfumes

    Потрясающий аромат! Ничего похожего не встречала у арабов. Альдегидный зеленый шипр на арабский манер. И название ему подходящее: Heritage означает Наследие. А унаследовал он оттенки всех самых лучших зеленых и альдегидных шипров: Climat Lancome, Caleche Hermes, Rive Gauche YSL, ну и конечно же, Masumi Coty -на него Heritage похож в раскрытии более всего. И при всем при этом, в аромате присутствуют характерная терпкость и колорит арабских и индийских благовоний. К сожалению, найти его практически невозможно: снятые арабы, в отличие от люкса, курсируют в имагах и обменниках всего несколько лет.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 14 Март 2018 - 15:50
    • 2 640 Просмотров
  13. Blue Night Ugo Vanelli

    О, девяностые! Еще не научились халтурить, компотная индустрия находится где-то на задворках, копит силы чтобы выстрелить через десятилетие. Каждый выпущенный аромат даже малоизвестным брендом или кустарём пытается соперничать с лучшими шедеврами парфюмерии. Уго Ванелли не исключение.
    Это варенье из одуванчиков. Сладкая до приторности горечь желтых одуванов так характерна для парфюмерии этого времени. Arome absolu Жанны Артес, Dancing Paris Elysee, Far away Avon, и, конечно же , всяческие амарижи, иными словами, имя им легион. Уго - сын своего времени. Настоящая летняя ночь моей юности. Теплая, красивая, ароматная июльская ночь на Украине. С дискотеками у Дома культуры, лавочками в подъездных зарослях виноградника, аккуратными палисадниками с неимоверным количеством петуний, лилий, флоксов. И поля, поля, поля: кукурузные, рапсовые, пшеничные, ржаные и просто с огромным количеством разнообразных цветущих луговых трав. Эта томная сладкая горечь вечерами витала везде и просто опьяняла. Небо было выше, заезды были ярче. И лакированные лодочки на маленьком каблучке здорово сочетались с лосинами))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Март 2018 - 12:15
    • 1 887 Просмотров
  14. Krack de Barbara

    Тубероза. Такая же ретро-мыльная, как в Блонде Версаче, такая же медово-тягучая и теплая как в Пуазоне, такая же прохладная, миндально-ванильная как в Маоре. Этот Krack невероятно густой и переливчатый, в нем определенно есть ретро-звучание, которое, однако, сменяется весьма современными "вкусными" аккордами ириса, розы и фиалки. В сердце всё помадно запудривается и становится нежнее. Настолько нежнее, что от первых громких аккордов не остается и следа. Очень красивый, неординарный аромат, находка для любителей туберозы. Стойкий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Март 2018 - 21:03
    • 1 608 Просмотров
  15. Wild!, Jackie Collins

    Как же сложно описывать цветочно-восточные ароматы данного периода! Хорошо еще когда в них свистопляска вокруг одной главной ноты, но часто это просто вихрь совершенно равнозначных нот цветов и фруктов - как в этом экземпляре, к примеру. В верхах слышу ананас, в базе- тихие и деликатные кожаные нюансы. Буйство цветов уравновешивается прохладной ванилью. На этом, с конкретикой покончено) безумно красивый аромат!Своей многослойностью и яркостью напоминает Талисман Баленсиаги, только лучше: в остатке на коже он гармоничнее и краше.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Март 2018 - 10:41
    • 1 798 Просмотров
  16. Ehsas, Al Haramain Perfumes

    Не арабские духи, и не европейские. Это просто некая ароматная субстанция вне моды, вне этники, вне стандарных парфюмерных традиций. Поначалу тихий и неприметный, аромат при нанесении набирает силу, распространяя какой-то электрический шлейф. Это полынь. Деликатная, тончайшая, с кремовой мягкостью гуаяка, терпкостью мха и и еле уловимыми цитрусовыми намеками. Простой и сложный одновременно. Невозможно надышаться. Снимается с производства, увы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Март 2018 - 14:17
    • 3 263 Просмотров
  17. Archange pour Femme

    Острый гвоздично-цитрусовый старт, переходящий в нежные шанелевские альдегиды и ланкомовскую пудру. Все лучшее сразу, как говорится :lips:
    Наталья Андрейченко, "мисс Совершенство".

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Март 2018 - 21:38
    • 1 881 Просмотров
  18. Gazzaz Women

    Как приятно, наконец, сказать: я ничего похожего не знаю. Не в том смысле, что каждая нота -открытие, нет. В аромате присутствует бизантиновские апельсин-гвоздика, такие динамичные и звенящие, и все оттенки Маоры. Но в целом, аромат звучит совершенно оригинально и неизбито. Какая там кремово-земляничная тубероза! И нежнейшая лилия с илангом. Gazzaz настолько насыщенный и многогранный, глубокий восточный и в то же время нежный и летящий, что захватывает дух.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Март 2018 - 10:45
    • 1 877 Просмотров
  19. Dis Lui ... by Philippe Vullion

    Стартует волшебными персиками и ирисом, с каплей сливочной гардении, после чего слышится классический белоцветочный аккорд "роза-жасмин-ландыш", и возможно, гиацинт. Остается тонким, суховатым белоцветочным до самого конца.
    Но стоит нагреть или намочить кожу-вуаля!- снова потрясающие фруктовые ноты. Жаль. Прекрасный аромат из категории "не для моей кожи")

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Март 2018 - 20:25
    • 2 125 Просмотров
  20. Accordo Viola Pure Parfum, l'Erbolario

    Без свежести, без сирени. С помадой :giggle: . Плотная сладкая пудровая фиалка со вкусом губной помады. Красота! Стойкость неприлично бесконечная.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Март 2018 - 20:17
    • 5 157 Просмотров
  21. Pravo!

    Вот именно, авторский! Абсолютно независимая композиция. Независимая от моды, от мнения толпы. Не скажу, что он абсолютно самобытен, поскольку с первого вдоха ощутила отсыл к нескольким почти культовым ароматам "ближнего околовинтажья" :giggle:, а именно, к неординарным аккордам солоноватых цветов и фруктов ( Turbulences, Hanae Mori Haute Couture edp, Magical Moon) на фоне мшисто-ванильной базы ( Joop femme). Ни в коем случае не сравниваю их напрямую, ароматы разные, и, учитывая сложность их композиций, воспринимаются каждым по-разному, однако лично для меня эти ароматы чем-то близки.
    Pravo в меру строгий, абсолютно итальянистый, артхаусный аромат. Начало рассольно-терпкое, махористое, с вяленой вишней и гвоздичным оттенком. Далее вступают довольно акварельные цветы все с тем же еле уловимым вкусом соленых фруктов. Явно слышу мяту, средиземноморское разнотравье. В базе все заявленное смешивается, полируется и соединяется с мшисто-ванильной базой. По мере тестирования влюбилась в него окончательно и бесповоротно, тем паче что в остатке я уловила капельку своего детства: запах папиной бритой щеки и шеи. Чем он тогда пользовался, Бог его знает..? :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 03 Март 2018 - 12:12
    • 1 651 Просмотров
  22. BLACK MUSK Bliss

    Согласна на все сто) Богатый, неторопливый в раскрытии, очень этнический и просто чарующий. Для меня-запах Индии. 20 лет назад папа привез оттуда разные масла и среди них был такой вот микс, и даже в точно таком флакончике)) до сих пор есть у меня. Но Черный мускус богаче, в нем присутствуют такие нежные фруктовые акценты, они словно спрятаны внутри древесной композиции, как начинка в пирожке, и при движении они то и дело улавливаются. Аромат очень стойкий и заполняющий собой все пространство.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Февраль 2018 - 13:32
    • 1 876 Просмотров
  23. Русская Матрёшка, Ладаника

    Действительно, почему этот аромат так живо вызывает ассоциации с русским духом? Откуда истоки такого восприятия? Полагаю, виновница, все-таки, Маруся Славы Зайцева с ее ароматами баньки, кваса и ржаного хлеба. Хотя, у Русской Матрешки с ней мало общего, так что русский быт мы оставим там.
    Лично для меня, Русская Матрёшка -это представление Запада о современной России, ее культурных традициях. То есть аромат-визитная карточка для иностранца. Магазин "Березка", помада "Ланком" из-под полы, сувенирная лавка близ Красной Площади с самоварами по цене автомобиля и матрешками по цене кухонного гарнитура. Хохлома. Мечта интердевочки об иностранце- валютная Матрёшка времен Перестройки)) Потрясающие коллекции "от кутюр" в русском стиле Славы Зайцева. Аромат создан с невероятной ностальгией по тому времени, как мне кажется. Так пахло в серванте в моем детстве и юности, где хранились все девичьи сокровища, доступные в то время: несколько миниатюр франзузских духов, перламутровый белый лак, бижутерия в расписной шкатулке, лак для волос. Ноты печеного яблока с горечью семян, лакированое дерево и нежность теплого ржаного хлеба. Лера, спасибо за это удовольствие! :give_rose:

    [IMG]https://b.radikal.ru/b22/1802/ae/9cbb5f3e8492.jpg[/IMG]

    [IMG]https://c.radikal.ru/c16/1802/4e/520131fd4f03.jpg[/IMG]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Февраль 2018 - 18:21
    • 2 214 Просмотров
  24. Velvet Leather Oud

    На мне вишня, вишня, вишня! Древесная, плотная, чуть алкогольная. Калемат от Арабиан Уд и Амбре Наржиль просто братья его близнецы. Хочу много!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Февраль 2018 - 13:07
    • 3 361 Просмотров
  25. Venezia Eau de Parfum 2011, Laura Biagiotti

    У меня туалетка. Первое что ощутила -какой сладкий жасмин! Сливовый, чуть индольный жасмин, который сочетается с дуэтом роза-персик. И ваниль, много. Остальное -почти незаметным фоном. Мне повезло, на мне стойкая. Теперь интересно как поведет себя edp и винтажная версия.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Февраль 2018 - 22:23
    • 12 878 Просмотров

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »