LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Alexandraa - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Alexandraa

3 публикаций создано Alexandraa
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Tobacco Vanille, Tom Ford

    Своё недавнее знакомство с селективной и нишевой парфюмерией я решила начать с Табачной Ванили Тома Форда. Довольно странное и резкое начало, скажете вы? Но, нет, это была любовь с первого вздоха :giggle:

    На улице декабрь, мороз около -20, так хочется согревающего ароматного облака. Люксовая парфюмерия не смогла мне его подарить, так как уже через полчаса я просто не чувствовала арома.

    И вот, перед выходом на улицу, я намазом за ушки использовала ТВ. Также слегка коснулась запястья, чтобы услышать аромат самой. Не только ведь окружающим наслаждаться :ph34r: Впрочем, это не было так уж необходимо.

    Сначала мне послышался резкий табак, но как только я вышла на улицу, меня окружила вишневая вуаль. Перед носом стоял аромат [i]вишневого нюхательного табака[/i]в самом лучем смысле. Хоть я и не пробовала его никогда, но аромат всплыл в моей памяти из школьных воспоминаний 5-7 летней давности.

    Не резкий, не душащий аромат. Это удивительно для меня, так как Coco Chanel Mademoiselle, который по отзывам окружающих является очень лёгким и нежным ароматом, меня просто душит, моментально начинает болеть голова.

    Но где же [i]ваниль[/i], подумала я? Вернулась домой, уткнулась в запястье и вот она! Нежная, лёгкая ваниль и немножко какао. Так вот играл аромат в этот вечер.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Январь 2016 - 09:58
    • 150 266 Просмотров
  2. Coco Mademoiselle Eau de Parfum, Chanel

    Пожалуй, я никогда не пойму чем этот аромат нравится девушкам. Он слишком резкий, слишком прямой, слишком травяной и абсолютно не цитрусовый. Только я снимаю крышечку с флакона, как резкий запах бьет в нос так, что кружится голова.
    Как в нём находят ноты апельсина и мандарина для меня загадка. Я отчетливо слышу траву и цветы. Не эту чудно пахнущую зеленую травку. Не нежный аромат цветочков. А огромный букет всех резко ароматных, химических (такие вообще бывают?) цветов. О какой сладости и прохладе может идти речь, если тебя душит.
    Но самое удивительное это количество комплиментов от окружающих. Все-таки мне не понять этот аромат, несмотря на все мои попытки с ним подружиться :unknw:

    P.S. Открыла крышечку, чтобы вспомнить аромат, около часа назад. Голова болит, а в носу до сих пор этот запах (да-да, запах). :wacko:

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Декабрь 2015 - 09:07
    • 93 293 Просмотров
  3. Manifesto, Yves Saint Laurent

    Услышав на прекрасной девушке этот аромат, я поняла, что жизнь без него мне будет не мила, и незамедлительно его приобрела.
    Я люблю его сладость, люблю её зимой, когда так не хватает яркости. Люблю её прохладным летом, как напоминание о тёплых и ярких деньках.
    Но это не приторная сладость. Это чарующая окружающих ваниль и нежная чёрная смородина близкая к телу. Аромат сел на меня так, как этого я и хотела. Он мой, он такой как я. Неожиданный, глубокий, яркий.
    Он способен не только очаровать "носителя", но и привлечь внимание тех, кто рядом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Декабрь 2015 - 08:29
    • 19 413 Просмотров

Страница 1 из 1