LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Gabusya - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Gabusya

2 публикаций создано Gabusya
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Paloma Picasso Eau de Toilette

    Мне эта версия "Паломы Пикассо" нравится больше всего. Она однозначно узнаётся, сразу и без сомнений: это та самая легендарная и шедевральная Палома. Но она легче, мягче и носибельнее. Но это вовсе не разбавленный парфюм, нет. И глубина, и насыщенность, и богатство красок, и стойкость -- всё при ней. С этим вариантом тоже надо быть аккуратной в нанесении, тут также пол-пшика до передоза. Эта Палома тоже Палома, она достаточно громкая, но она, всё-таки, не режет, как это бывает с чёрными версиями, в ней меньше пластмассовости в верхах. Я её ношу аккуратно, один-два микропшика. Но зато везде и всюду, под настроение. Оценка окружающих очень положительная. Таких вариантов: "куда это носить?" с этой Паломой у меня не возникает. На мой взгляд, эта версия более адаптирована под требования нашего времени, но без потери стиля и собственного лица. Так и хочется сказать другим парфюмерный домам: "Смотрите и учитесь, как надо делать лайт-версии!"

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Август 2023 - 12:03
    • 5 633 Просмотров
  2. Patchouli Magique, Novaya Zarya

    Аромат очень на любителя. Его чаще или любят, или ненавидят. Но это капризные духи, они не на всех садятся. Я уверена, что причина таких контрастных мнений именно в этом. Меня саму они при первом знакомстве шокировали своей вонью. Но так "зацепили" при этом, что ноги сами понесли снова в магазин ещё нюхать. С кожи запах конечно изменился. Я поняла, что и мой нос обладает плохо развитым парфюмерым интеллектом, образно выражаясь. Надо его развивать. В общем, после затеста на коже, я поняла, что это хорошие духи и звучат богато. Но странно, резко, и не моё это вообще.

    И тут вдруг оказалось, что я на них "подвинулась". Хочу-не-могу! Несколько дней из головы не выходили никак. Пошла купила и у меня случился "волшебно-пачулевый запой" :lol: Они меня изумили, удивили, обескуражили. Я их теперь просто обожаю! Последние пару месяцев из рук не выпускаю и нанюхаться не могу. Они такие многогранные, сложные, запутанные. Шлейф сказочный совершенно, мерцает и переливается. Нежный, мягкий, как мне кажется, но бодрящий. Мерцающий и переливающийся. То ванилью пахнёт, но не сладкой, то каким-то золотым медовым цветком, то мхом каким-то терпким. То ловлю ловлю аромат, и не чувствую. То вдруг поманит. Тот, кто назвал этот аромат "Волшебством", правду говорил. В общем, любимая забава у меня сейчас разгадывать этот аромат. Его изменчивость я считаю большим достоинством. В целом нахожу аромат тёплым, мягким не приторным, хотя немножко десерта в них есть.

    Да, наверное, он на любителя, не всем пойдёт. Теперь мои прежние духи кажутся мне какими-то плоскими и простыми. Именно с "Волшебства пачулей" увлеклась парфюмами, кажется уже начинаю маньячить. Вот, уже даже этот сайт нашла. :) Хотя конечно это не первые мои духи, и раньше мне всегда очень нравились разные запахи. Теперь же мне подавай духи странные, сложные и замороченные. Считаю, что цена на "Волшебство пачули" неприлично и унизительно занижена. Они могли бы в бутиках продаваться и самые снобы считали бы их достойными нескольких тысяч. Но с другой стороны, я могу их себе позволить без напряга и даже с запасом. Что радует.

    Кстати, они очень требовательны к коже. На многих людях так плохо сидят, что просто ужас. На некоторых -- красиво раскрываются. И этот контраст у "Волшебства пачулей" чрезвычайно силён. Так что двойной затест с перерывом на коже обязателен. Никаких бумажек и колпачков.

    Понятно уже, что оценки аромату ставлю высокие. Только стойкость и шлейфовость мне оценить пока ещё трудно. Потому что я никак нанюхаться не могу, всё мне мало. Я с бутылочкой постоянно везде, тоже её нюхаю без конца. Но даже при этом могу сказать, что они далеко не сразу улетучиваются. Ну, поставлю 4 за стойкость.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Декабрь 2015 - 18:50
    • 9 221 Просмотров

Страница 1 из 1