LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации ohtincka - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации ohtincka

26 публикаций создано ohtincka
(учитываются публикации только с 30 Март 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Blue Moon Ginger Dash, Kilian

    Я его не слышу, вот совсем. 6 пшиков - и полная тишина и для меня, и для окружающих. Периодически улавливается какой-то отголосок аромата, невыносимо напоминающий Марину Маццолари и все водные селективы 20-летней давности. Оценок не ставлю, надеюсь, это глюк моего носа.

    • 14 Март 2024 - 10:45
    • 0 Просмотров
  2. L'Heure Verte, Kilian

    Не знаю, что там пишут в пирамидах, но этот хвойно-дубово-мшистый со спорадическими всплесками ментола и апельсинки - клон эксклюзива 7 Дава. Это если по полному порциону на уши нанести. С руки, конечно, чуть отличаются. И я не могу сказать, что сырье килиана хуже давовского). Надо отметить в теме «бюджетные клоны»)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Март 2024 - 10:11
    • 0 Просмотров
  3. Tobacco Vanille, Tom Ford

    diksi, не путаю. В пирамиде нет, в носу есть. Амбра дает «изюмные» ноты, пачули - легкий костерок. В первых выпусках именно так. То, что я прикупила здесь больше похоже на ваниль Зелинского (или как его… мыльный бренд)

    • 02 Май 2023 - 10:03
    • 150 266 Просмотров
  4. Tobacco Vanille, Tom Ford

    Добрызгала свой флакон, купленный в нулевые. Недавно здесь купила отливант. Я ничего не понимаю: где прекрасная амбра, дымные пачули? Где шлейф на 2 этажа? Что-то беспомощно-ванильное с табачком без никотина(( это теперь он такой или мне не повезло?

    • 29 Апрель 2023 - 19:19
    • 150 266 Просмотров
  5. Britannia, Roja Dove

    Гет апан. Отредактированный и сокращённый вариант Гет Апана. Больше сказать нечего.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Февраль 2018 - 10:02
    • 29 429 Просмотров
  6. Bracken Woman, Amouage

    Ну очень всего много понамешано:картинки, образы, ощущения мелькают - не уцепиться. В верхах бьет аккордом ревеня и мокрой травы, потом подсушивается кумарином, вроде мелькает кожа, но на мгновение, намеком.. потом появляются разогретые ягоды:костяника, чуть малины, красная смородина - кислотность ревеня пошла на понижение.. и.. лилия, чтоб ее! Когда есть лилия, да потом ещё появилась герань - я уже больше ничего воспринимать не могу.. лилия пропахала почти до конца: сначала замаскированная ягодами, а потом приглушенная лавандой. База же - вполне себе хрестоматийный фужер. Лично для меня (тяжеловато было носить, поверьте:)) бонусом за мучения стал шлейф в верхних и средних нотах - он жил своей жизнью, стоило помотать головой или отпрыгнуть в сторону: прохладные травы 18 Шанель и нежнейший душистый горошек. В коконе это не ощущается(

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Январь 2017 - 17:55
    • 41 072 Просмотров
  7. Galop d'Hermès, Hermes

    Ярко, нахраписто, схематично и однозначно - в общем, манера Нагель вполне понятна. Теперь Эрмес нас будет радовать мажорным минимализмом.
    Рябиновая настойка в верхах оттенена эрмесовской кожей. Кожа быстро растворяется в нашатыренке белой розы, а рябина трансформируется в зудящую фрезию. В общем, Бэби дол и Руж Рансе.
    Уже скучаю по Эллена)

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 15 Декабрь 2016 - 11:16
    • 8 456 Просмотров
  8. Tabac Tabou, Parfum d'Empire

    Не знаю, не знаю, думать буду, нужен ли он мне, но вот зацепил - это точно.
    Начало - ох, сколько ж было у меня таких "начал", когда откручиваешь стоппер свежеполученного вожделенного винтажа... Открутила-приникла, а оттуда "бабах" - гниль поехавшего бергамота, гальбанума и всего, что раньше "сияло и рвалось". И вот эта псевдо-винтажность, она - да, выбивает из колеи минут на 15-20 так, что уже дальше ничего не хочется. И вот когда я в очередной раз в раздражении ткнула нос в запястье - ооо, это ж секретик)
    Секретиков у меня несколько: Мицуко, джубилейшн, футюр, Анспокен. Они у меня выделены в отдельную нежно любимую группку, а объединяет их разнузданность шумового эффекта (индольно-фекальная грязь, сухие дымные альдегиды, нашатырь белой розы и прочие неблагозвучные ноты) и нежное цветение Аленького цветочка - удивительно чистая и притягательная нота, как персики в мицуко, как помадочый ирис в футюре - вот посреди всего этого безобразия. Так вот и здесь: сквозь запах парфюмерного тлена - дрожит-поблескивает стеклянно-леденцовая нежность. Написано в пирамиде - нарцисс, ну пусть будет нарцисс, тогда уж нарцисс с фиалкой) Ну а потом приходит, собственно, табак где-то со второй каденции. И слава те госсподи, не сигарный с ромом и джекпотом, а незамысловатая такая Вирджиния.. Сухонькая, без ароматизаторов, мне, как курильщику, очень привычная. Под занавес дым рассеялся, табак улетучился, нежная карамелька выдала прощальную кисло-пионовую ноту, и все растворилось в коже. Просто коже- и без дегтя, и без восточных оттоманок.
    Хорошо сделано. Но, честно говоря, я пока не готова выйти в этом на люди)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Декабрь 2016 - 19:11
    • 9 774 Просмотров
  9. Pola Rencontre

    Да, я тоже слышу альдегиды подтоном к животно-цветочному соло, но это только в духах. Мне вообще сложно уяснить, что Реконтре-духи и Реконтре-колонь - родственники. Духи чувственны до невозможности, а колонь-всплеск позитива и энергии. И вот там-то илангово-микстурных "гладких" альдегидов хоть отбавляй.
    Оценивала колонь как более близкий по духу)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Ноябрь 2016 - 19:46
    • 7 150 Просмотров
  10. Devastatingly Chic, Diana Vreeland

    Ой, вот это действительно "ой"! И ведь верхний аккорд на блоттере просто вынудил быстро брызнуть на запястье: солнечный, радостный и неизбитый. Цитрусово-айвовый перец - сочный-сочный. А потом понеслось(( вот все, что было в оргАне, то и добавили. Гвоздика в цветах, гаоздика в специях, эта растиражированная молекула "сливка-малинка-ягодка", кедр-сандал, мускус-мускус. Ну ой. Через минут 20 - это какофония демократичного парф.магазина перед 8 марта. А стойкий, зараза, а шлейфище! А когда этот ядерный шар сдувается, нескоренько, часов через 5, из-под цыганского великолепия серой мышкой тихо-тихо выползает изо-е-супер. Всех разогнала. Сидит, кислИт с мускусам на пару.
    Даю 2 звезды только из-за верхних нот. Все остальное ушло в минус.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 05 Октябрь 2016 - 21:02
    • 3 783 Просмотров
  11. Solo Tu, Tristano Onofri

    Типичный разнузданный итальянец из 80-х с девизом "всего и побольше") три узнаваемых беспроигрышных аккорда в до-мажоре: персик в лимоне-цветочное безумие медовой дамасской, сентифолии -роз, колючей антикомариной гвоздики, душного иланга, капля франжипани, потом опять персики , потом опять тот же букет, но уже с лимоном и база. База кедр-сандал-мускус нравится всем, но тут, чтобы было совсем-совсем красиво и сладенько- ещё и ваниль положили. В общем, вкусно. Свидетелям Гуччи Аченте и чёрной груши Ферре понравится.
    А не, не все так просто. При втором затесте на 2-М цветочном аккорде появился ирис. Пытается, бедолага, весь этот стол Гагрантюа вознести в небеса)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 20 Сентябрь 2016 - 19:17
    • 3 984 Просмотров
  12. Myths Woman, Amouage

    Хорошо) инволюция Beloved-ещё шажок в прошлое, ретроспектива старых шипров. Цитаты, фрагменты- их больше, чем в туалетках Бандита и Эллипса (гвоздика Бандита - вторая или третья цитата, эллипс появляется позднее). Очень неожиданное начало - герань и пальмароза.. Я - не любитель этих компонентов, и они меня отвлекают от несомненно красивого нарцисса.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Июнь 2016 - 13:35
    • 63 979 Просмотров
  13. Iris 39, Le Labo

    зарисовка от корешков до соцветия. Верхние ноты - деревяшисто-корешково-пачулистые. пачули не клубятся. не дымятся, а просто подчеркивают землистость корешков. Затем аромат светлеет, зеленеет, пошли огуречные нотки. И вот так: от корешков по стебельку аромат развивается до цветка. Цветок нежный, чуть-чуть фиалково-припудренный с розовым дуновением, со временем набирает силу и мощь, роза уже не просто оттеняет, а "гонит" свою партию.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Март 2016 - 20:56
    • 38 535 Просмотров
  14. Candide Effluve, Guerlain

    Я могу говорить только о ремейке 2007 года, оригинальный 1922(?) был опробован давно, и воспоминания о нем носят скорее настроенческий характер, нежели по существу и нотам. И ремейк - это не оригинал и близко. А если "по мотивам", то только в исполнении Рабиновича). Что и как заставляло дом Герлен в сер. нулевых делать подобные ароматы по конским ценам -да время, наверное, у них было смутное: сам Герлен вроде ещё при делах, появляется донельзя предприимчивая Делакур и непонятный тогда Вассер.. И вот по прошествии лет меня озарило: у них просто осталось много сырья: ночь любви в квадрилобе, вуалетка, инстаны и 180ans. Не пропадать же добру. Вот и намешали. Верхушка - лимонные брызги, трепетность фиалки из вуалетки с сиренью, которую можно вообразить, только прочитав пирамидку. Умеренный гелиотроп, ровно настолько, чтобы аромат все ж не хотелось размешивать ложкой. И миндально-ванильное пралине, оставшееся от 180, лета и инстанта. Никаких "секретиков" я в этом аромате я не распознала. Бизнес. Просто бизнес. Хотя, если скинуть нули с прайса, залепить этикетку и изжить этот дурацкий маркетинговый флёр тайны - носить можно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Март 2016 - 10:37
    • 5 577 Просмотров
  15. Dior Passage No 8, Christian Dior

    бескорешковый, безморковный, незапудренный. Не могу сравнить ни с одним ирисом. Очень веселый и яркий.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Март 2016 - 14:25
    • 2 774 Просмотров
  16. Dior Passage No 4, Christian Dior

    Такого в природе не бывает: в сердцевине старого подвядшего цветка проклюнулся юный нежный бутончик. И эта то-о-оненькая свежая розовая нотка все время пытается пробиться сквозь густой, тронутый тленом, зрелый аромат.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Март 2016 - 14:22
    • 2 573 Просмотров
  17. Dior Passage No 9, Christian Dior

    Кремово-нежная, без ботанической зеленцы, без классической "гнильцы", без пошлых кокосов. В отзывах уже говорилось о ее беспрестанной переменчивости. Подтверждаю. Только на мне она не выдала металла, не накатывала волнами, а замигала, как новогодняя елочка фонариками, лимонными искорками

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Март 2016 - 14:21
    • 6 007 Просмотров
  18. Tribal, Arte Profumi

    Я знаю 3 родственных аромата: фордовский мох, рожа дав n7 и вот теперь трибаль, в которых мох - не мягкая подушка успокоившегося аромата, а солист. Форд всем хорош, но очень тих и интимен, рожа - номер 7 ещё из той эпохи, когда он делал талантливое свое, а не ремиксировал чужое - тёмное, тинное, тягучее, с неожиданными "нефтяными" взбрыками. Трибаль интересен сочетанием несочетаемого: мох и бобы тонка. Нос сначала удивляется: о, прикольно, но через пару-тройку часов этой изматывающей борьбы кислого с тяжелым хочется сбежать от собственного тела. Сосновый бор, мох, покрытый сахарной глазурью и раскиданные повсюду раздавленные абрикосы (ну может, не они, но что-то перезревшее фруктовое). Я за эксперименты, но в парфюмерии как искусстве только за те, которые от озарения, а не от умозаключений: что б такого намешать, чтоб было, чего ни у кого не было) иначе получается... парорексия ольфакторная.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 20 Март 2016 - 22:01
    • 5 343 Просмотров
  19. Eau de Neroli Dore, Hermes

    Заявленный шафран я не почувствовала, нероли плюс мускус, ближайший родственник бутикового одеколона Шанель.

    • 19 Март 2016 - 10:53
    • 4 954 Просмотров
  20. Eau de Rhubarbe Ecarlate, Hermes

    До затеста не знала, что делал не Эллена, и была удивлена нахрапистостью и прямолинейностью аромата. Полутона и недосказанности маэстро остались в прошлом. Рубарб -мощнейший ревень, фоном - все, что росло рядом на грядке и мускус. Все.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 19 Март 2016 - 10:49
    • 9 651 Просмотров
  21. Lilac Love, Amouage

    И подернут жирной-жирной пленкой.. Знаете, как не промыть глаза после гидрофильного масла?)) все размыто и очень хочется сфокусироваться. Вот в Lilac та же ерунда.. Милое какао, достаточно смирный, не химозный пион, далее там по списку... Но вот эта плёнка! Та же ерунда в эсприте и, в меньшей степени, в лирике. Что это? Бензоин в сочетании с лабданумом? В общем, кусок масла.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Март 2016 - 19:59
    • 77 553 Просмотров
  22. 2016

    Из плюсов: автору удалось избежать ассоциаций с Бадузаном; оригинальная идея - вплетение в хвойные лапы аромата кедровых орешков - это здорово смягчает маскулинность сосны и ели, ну и симпатичные мандаринки проходят фоном, смолы достаточно мягки и связывают аромат в единую композицию. Из минусов: на моей коже внезапно вылезла небезызвестная изо-е, устроившая из всего кислотную кашу (допускаю, что на прохладной коже такого не произойдёт), ну и база.. Её тут нет, как в 95% селективных ароматов все растворяется, уходит в никуда. Хотя, может, я и придираюсь, придавая базе такое значение)

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Февраль 2016 - 17:08
    • 2 138 Просмотров
  23. Diamond Water, Jar Parfums

    Я вообще не понимаю, КАК он это делает супротив всех законов построения аромата?! Даймонд у него начинается с базы. Имбирь, гвоздика(специя) и сандал. Параллельно вырастает фирменный жаровский каркас из кожи с ивовыми прутиками, когда в генеральной линии пряников появляется горькая сухая ваниль, в каркасе кожа приобретает бальзамические ноты "звездочки" (эта тема у всех жаров). Потом специя гвоздика растворяется в жасмине (таком, как в блондинке с сигаретами и армани приве, подозреваю, что это аккорд самбука и нероли) и вот.. Под занавес появляется то, из-за чего носить я даймонд не могу -ладан( ну да, и на пути трансформации - всякие телесные финтифлюшки - кастореум, цибетин, амбра. Короче, философия празднования Рождества)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Февраль 2016 - 14:46
    • 2 233 Просмотров
  24. Mitsouko, Guerlain

    Кузнецкий мост ближе к Клима

    • 03 Февраль 2016 - 12:28
    • 78 802 Просмотров
  25. Osmarine

    Зашла посмотреть пирамидку - и вот вообще ничего не поняла, какие цитрусовые, какие морские ноты?)) и где, собственно, сабж? Нет, ну при развитом воображении османтус можно себе домыслить где-то в 8 ряду. А так - драже цветной горошек (взрослые дамы меня поймут) и вот ходишь такая, в горошке - полчаса, час. Потом аромат подкармливает сначала ванильной пастилой, потом, чтоб уж наверняка -розовой. Отчетливо слышу помадную розочку. А потом все проваливается в мускус. Аромат-недоумение, мне кажется, будет органичен только на совсем тян в гольфиках.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 03 Февраль 2016 - 08:14
    • 2 925 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2