LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации yezi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации yezi

5 публикаций создано yezi
(учитываются публикации только с 25 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Journey Woman, Amouage

    В самом начале моего знакомства с Амуаж, беглый затест Джорни в магазине (на блоттере) вызвал недоумение, он показался слишком сладким и однозначным. Спустя почти год, решила рискнуть и заказать флакон. И вот, благодаря нашей форумчанке (Юлия, спасибо!) он у меня)) Аромат сложный, многогранный. Сначала - медовая пыльца с жасмином и абрикосом, сладкая, но не приторная. Мимоза и светлый мёд - липа или акация. Хотя в пирамиде чай не заявлен, но во вступлении я чувствую зелёный чай с жасмином, очень крепкий и насыщенный. И рядом акациевый мёд. Могу различить османтус, по-видимому, он, в сочетании с жасмином и мимозой, может вызвать ощущение бензиновых ноток, хотя у меня такой ассоциации к счастью нет))) По мере раскрытия сладость немного уходит, и тут появляется кардамон и табак. Табак не грубый, благородный, для меня он проходит лёгким намёком, уравновешивая композицию. Жасмин слышен на протяжении всего звучания, и как же он красив! В базе больше всего чувствую жасмин+ ваниль+ легкий налёт табака. Мускус тоже присутствует, но он здесь мягкий, ненавязчивый. В общем, Джорни надо пробовать вдумчиво и не на блоттере, тогда ценителям жасмина и меда влюбленность обеспечена!
    PS. Не знаю, различаются ли выпуски Джорни по годам, в моем флаконе ни кожаных чемоданов, ни бензина нет)) у меня Оман, май 2014 года. хотя это, возможно, индивидуальное восприятие :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Октябрь 2016 - 06:33
    • 91 458 Просмотров
  2. Spirit, Boadicea the Victorious

    Красивый, выразительный шипр. Требовательный, ему надо соответствовать. И наносить намазом :) цитрусовое начало, приправленное черносмородиновым листом, из под которого расцветают яркие цветы. Красивая классическая шипровая база. Для меня пока слишком яркий..

    • 02 Март 2016 - 23:15
    • 7 095 Просмотров
  3. Delirious, Boadicea the Victorious

    забыла проставить звезды

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Февраль 2016 - 19:53
    • 12 784 Просмотров
  4. Delirious, Boadicea the Victorious

    Удивительно, что еще нет отзывов :rolleyes: Взяла сегодня без затеста неполный флакон и не разочаровалась :) Колдовское, одурманивающее зелье, не оторваться.. вдыхаю его и чувствую себя кошкой, дорвавшейся до валерьянки. Открывается цитрусами, свежими, но не резкими. Далее солирует иланг, но недолго, он уступает место дурману в обрамлении жасмина и флердоранжа. Позже проступает вкрадчивый аромат сандала. Аромат стойкий, округлый, ничего не выпирает. Но можно сказать, да, это о дурмане :)

    • 18 Февраль 2016 - 19:52
    • 12 784 Просмотров
  5. Khôl de Bahreïn, Stéphane Humbert Lucas 777

    Интригующий, сложный аромат. При первом рассмотрении показался слишком приторным, бальзамическим. Но затем приторность ушла, и на первый фон выступила фиалка.. Невероятно, когда вдыхаешь этот запах, перед глазами - засахаренные темные лепестки фиалки. И нежная пудровость ириса на заднем плане. Аромат спокойный, согревающий, и в то же время шлейфовый - прямо чувствуешь, как он вьётся вокруг :wub: .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Февраль 2016 - 15:52
    • 35 447 Просмотров

Страница 1 из 1