LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Неравнодушная - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Неравнодушная

142 публикаций создано Неравнодушная
(учитываются публикации только с 20 Апрель 23)


  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Eros pour Femme Eau de Toilette, Versace

    Лимоный леденец, вкусный и позитивный аромат. Сначала показался простоватым, но потом заставил постоянно принюхиваться и ловить от себя шлейф. Такой мерцающий - то прячется, то опять вспыхивает. В базе весьма приятная деревяшистость, в духе Р. Кавалли. Из цветов больше всего ощущается жасмин - очень нежный.Стойкость - целый день.
    Наверное, надо брать...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Март 2024 - 15:33
    • 5 440 Просмотров
  2. Jeu d’Amour My Love, Kenzo

    Не зашел вообще - для меня оказался свеже-водянистым, с ненатуральным пионом, похож на неудачную версию Still от Д.Ло. База - стандартный мужской одеколон. Но стойкий.
    Оценки ставить не буду, все субъективно.

    Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       

    • 18 Март 2024 - 15:19
    • 1 329 Просмотров
  3. The One Gold, Dolce&Gabbana

    Отличный люкс, купила себе и нарадоваться не могу - любимая слива на гладкой ванильно-пачульной базе. Никакой приторности, прекрасная стойкость и шлейф. На горячей коже раскрылся потрясающе (пробовала на родственнице) - немедленно ею был затребован второй флакон.Теперь думаю, что надо попробовать всю линейку.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Февраль 2024 - 10:20
    • 0 Просмотров
  4. L'Ombre Dans L'Eau Eau de Parfum, Diptyque

    Действительно, все ноты четко слышны, очень необычное сочетание. Крайне реалистичное ощущение летней дачи, когда разгоряченный воздух наполнен запахом смородиного листа (с кошатинкой в моем случае), свежескошенной травы, а руки перемазаны желтым от возни с помидорами в теплице.Еще есть землисто-прохладная нотка, как будто сидишь в густых крапивных зарослях около водицы.За полное погружение в летнюю пору автору - твердая пятерка!
    Но мне все испортила жирная, помадная роза (направление So Pretty от Картье), забившая все остальное и отославшая в глубокое ретро. Стойкость - очень хорошая, шлейф тоже.Изменений в ходе носки не обнаружено. Думаю, любителям розы должно понравиться.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Декабрь 2023 - 14:57
    • 3 103 Просмотров
  5. Fleur d'Oranger, Corania

    Оказался похожим на Ив Рошевский Флердоранж в оранжевом флаконе, давно снятом. Только этот вариант мягче и слаще, без горчинки. В тепле ощутимо шлейфит, через 2-3 часа утихает, но кожа приобретает аромат загара и свежести. Очень неплох, никакой химичности и дешевизны в звучании.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Ноябрь 2023 - 09:08
    • 1 669 Просмотров
  6. Fleur d'Iris, Corania

    Классный ирисовый аромат - без излишней помадности, землистости и морковности; очень нежный и стойкий. В направлении Ирисовых полей Убигана. Может показаться тихим, но в течение дня внезапно оживает. Для своей цены - сокровище.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Ноябрь 2023 - 08:51
    • 2 028 Просмотров
  7. Blossom Love, Amouage

    Я тоже из меньшинств. Была настолько удивлена данным ароматом, что долго не решалась написать отзыв, считая, что у меня что-то не то либо с обонянием, либо с ароматом. Полностью согласна с мнением ЛЯ (ей отдельное спасибо за отзывы и активность на форуме - очень помогает в ориентировании).
    Это- непонятое мной произведение знаменитого дома. И, одновременно, нет никаких оснований не доверять противоположным отзывам форумчан, которые в восторге от аромата. Вполне допускаю, что на многих распускается вся описанная красота.
    Согласна только со стойкостью и шлейфовостью - после единственной пробы была награждена головной болью от невозможности все это смыть.Однозначно - брать только после предварительных проб.
    P.S Лучшиие ароматы Амуаж для меня - это Диа и Интерлюд (строго дозировано)

    Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 29 Октябрь 2023 - 14:41
    • 54 304 Просмотров
  8. Roberto Cavalli Eau de Parfum, Roberto Cavalli

    Замечательный аромат, не только исходя из соотношения "цена"-"качество". Я не чувствую в нем выраженного апельсинового цвета. Очень сдержанная сладость, слышится смолистая, приперченая деревяшечка, нагретая на солнце. После долгого перерыва купила здесь почти полный флакон, жду прохлады. Стойкость очень приличная, отчетливо ощущается весь день, особой игры и переливов нет, постепенно становится менее сладким и более "деревяшистым".

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Июль 2023 - 07:56
    • 9 596 Просмотров
  9. Panettone, Milano Fragranze

    Чистая гурманика, влажный шоколадный кекс, румяная карамельная корочка, ароматные апельсиновые цукаты, предвкушение праздника.
    У меня почему—то возникла в воображении кухня из Трех толстяков в момент приготовления праздничного десерта. Аромат изумительный, очень отвлекающий, невозможный для ношения на работе, хочется немедленно домой- настряпать кексиков для любимой семьи. На мне держится сутками, переливов не наблюдала, но очень стойкий.
    Я не люблю съедобные ароматы, но этот зацепил- запах счастья и уюта.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Март 2023 - 18:16
    • 0 Просмотров
  10. Roberto Cavalli Deep Desire, Roberto Cavalli

    Похож на Роберто Кавалли в парфводе, но с деликатной фруктово- цитрусовой кислинкой. Наверное, это и есть гранат, скорее гранатовый сок. Для меня вообще этот Кавалли оказался находкой - никакой буйности, эпатажа и убойного шлейфа. Очень мягкий, уютный, с деревяшистой ванилью и бобами- тонка. Какао не обнаружилось. Стойкий, отчетливо ощущала на себе два дня. Как принято писать: аромат- кокон. Очень понравился!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Август 2022 - 17:22
    • 594 Просмотров
  11. Framboise Nue, Kyse Perfumes

    Прекрасный аромат, описание полностью соответствует в данном случае. И да, изумительно передан аромат свежих смородиновых листочков без всякой кошатины. Полностью согласна с автором предыдущего отзыва - добавить нечего, кроме восторгов. Стойкость тоже порадовала.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Февраль 2022 - 14:55
    • 2 943 Просмотров
  12. Alamut, Lorenzo Villoresi

    Аромат- рюкзак, ходила по молодости в походы. Набрызгала не жалея и сразу пригнуло. Очень плотный и хорошо собранный аромат, но мне не зашла маслянистая какая- то амбра и кожа - с очень странным послевкусием, душным и ботиночным. Поразительно, но не чувствую вообще цветочной составляющей. Вполне осознаю, что марка мне не зашла - Цвет снега нагнул также. Купилась на ассасинов и легенду про крепость Аламут, быть может мужчины оценят по достоинству. Стойкость - отличная, и на коже, и на одежде. Плюс для меня - в отсутствии новомодных компонентов, имитирующих уксусную эссенцию разной концентрации

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Январь 2022 - 20:27
    • 7 598 Просмотров
  13. Lune Féline, Atelier des Ors

    Поразил сразу, удивительный аромат. Он и горячий, и колкий, дымный и пряный, в нем и задыхаешься и не можешь надышаться. Самый неординарный и красивый из ванильных ароматов, стойкость - до 2 суток и все равно отчетливый запах от волос после мытья. Реально, в голове туман от него, ощущения - как в хаммаме- полное и безвозвратное расслабление. На мой взгляд - только зимний, как глинтвейн. Единственное огорчение - купила отливант в 2017 году, цвет очень насыщенный, как крепко заваренный чай - красно- коричневый, пахнет сразу при снятии колпачка. Отзыв именно про него. В этом году купила еще 20 мл.- цвет бледного чая у скупых родственников. Запах похож очень, но стойкость и «цепкость» на коже уже намного слабее. Знаю, что это не показатель, но определенная ипохондрия одолевает, хочется ныть и причитать, видимо, сказываются возрастные фобии. Но: аромат замечательный, обязателен к пробе всем любителям нетрадиционной ванили.
    По шлейфу - осторожно в помещении с чувствительными людьми и аллергиками, надо тщательно вымерять дозу, в тепле радиус поражения резко расширяется!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Декабрь 2021 - 19:57
    • 21 535 Просмотров
  14. Tendre Pallida, Emmanuel Levain

    На мне густой, тягучий, с горчинкой и легким резиновым оттенком ирис. Через 1-2 часа проглядывает сладкая фиалочка. Нравится, стойкость приличная - весь рабочий день отчетливо слышен. Для любителей прозрачно- землистых, холодных ирисов, кажется, не пойдет.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Ноябрь 2021 - 08:01
    • 3 777 Просмотров
  15. Telaal, Nabeel

    Клон Идеального букета Ксерджофа, Калемата в масле, только громче. Неубиваемый, очень шлейфовый. Наносить подальше от носа и соблюдая меру, будете услышаны и с микронамаза. Очень хорош зимой - неожиданно свежеет в шлейфе. В общем, красавчик. А флакон - да, на любителя, арабское рококо.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Август 2020 - 18:47
    • 3 945 Просмотров
  16. Aedes de Venustas

    Пардон, не знаю, что нашло- извините! Откуда в голове вертелся этот цирк- сама не пойму! Телескоп дочке купили - весь вечер разглядывали с балкона, ну и понеслось - луна, парфюм и цирк! Он и пишется по другому, короче- я лошара! Спасибо за поправку!

    • 15 Май 2020 - 09:34
    • 13 091 Просмотров
  17. Aedes de Venustas

    Знакома с тремя ароматами: Бенгальской гвоздикой, Драгоценным палисандром, Лунным цирком. Мне показалось-это эталон элегантности и вкуса. Они очень степенны, последовательны, надежны и пусть не поражают нюх убойностью и шлейфом, но это как сухое красное вино, про которое писал Пушкин - «Товарищ завсегда, везде, готов нам оказать услугу. Иль тихий разделить досуг. Да здравствует Бордо, наш друг!»
    Так и с этими ароматами- негромко, без стремления растолкать всех локтями и заявить о нуворишестве. Это - классический унисекс, но они божественно сидят на мужчине. Да, в Бенгальской гвоздике -явная гвоздика-цветок, с ее неповторимым пряно-свежим шармом; да, в Цирке - горячий перчик с амброксаном ( осторожнее с дозировкой!). Замечательно подстраиваются под носителя, окутывают паутиной, дремлют, но оживают в движении. По-моему, на холодной коже цветочные ноты приобретают пронзительность, горячая - их смягчает.
    Под настроение, стильный прикид , уверенную расслабленность альфы - самое то. Отзыв - предвзят по самое нехочу, аккуратнее с покупками!

    • 04 Май 2020 - 18:17
    • 13 091 Просмотров
  18. SISTER'S AROMA

    Познакомилась с десятком ароматов из данной коллекции в надежде, которая как известно, лютейшая обманщица. Я пользователь, не профессионал. И мне очень не понравилось все, что я заказала. База - сплошная синтетика, одинаковая у всех ароматов. Помнится, когда появилась тема про ароматы Сергея Карова, бог ты мой - как разнесли человека по всем параметрам! А тут - Монталь отдыхает, непонятно кто, непонятно что, ваяет из «компонентов из Испании» - вопросов нет ни у кого! Все супер! Все ароматы вторичны, даже пишется, на что похоже, чтобы народ не парился, с чем сравнивать! Роже Дав- нате, нюхайте и не парьтесь. У меня нет денег на Роже Дава, особенно сейчас, но и это я покупать не буду. Оно не похоже. От слова - вообще.

    • 19 Апрель 2020 - 21:06
    • 9 372 Просмотров
  19. Absolute Aphrodisiac, Initio Parfums Privés

    Первый отзыв - в точку! Ваниль, ваниль и еще раз ваниль. Действительно, ничего раздражающего нет, но в данном случае, простота аромата не является залогом элегантности, Черная Ваниль от Ив Роше гораздо изысканнее звучит в сравнении. В случае с Афродизиаком радовать может стойкость. И мне кажется, что такое претенциозное название должно быть хоть чем- то оправдано.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 21 Декабрь 2019 - 09:12
    • 16 309 Просмотров
  20. Collezione Privata Cuoio Pal Zileri

    Увидела цену - обомлела, лет 5 назад купила за очень скромные деньги. Сейчас понимаю, что дубли не всегда зло- надо было взять парочку. Да, аромат сугубо мужской: ярко-кожаный, обильно сдобренный сухими, пряными травами, отчетливая струйка ГСМ. Звучит очень стильно, никаких малинок. Стойкость на высоте, шлейф до вечера тянется за носителем, так что расходуется очень экономно. 5 звезд по всем параметрам!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Ноябрь 2019 - 14:58
    • 3 707 Просмотров
  21. Tsukimi, Annayake

    Перечитала отзыв - переборщила со словом «очень»- весьма, непростительно ОЧЕНЬ ! Знаю, что режет слух, прогу пардону!

    • 03 Ноябрь 2019 - 15:43
    • 7 041 Просмотров
  22. Tsukimi, Annayake

    Купила, поведясь на отзывы о сходстве с Феминитой. На мой взгляд - совсем разные ароматы. Вообще, искать аналоги культовых ароматов - бессмысленное занятие, хотя иногда вырисовываются преинтересные истории, как в данном случае. В моем случае японец оказался весьма привлекательным персонажем - теплое дерево с отчетливым ореховым привкусом. Очень напомнил настоящие немецкие марципановые конфеты, несладкие, но, блин, такие вкусные! Сливы здесь не слышу и это очень хорошо, может здесь какая- то японская слива. Вообще, мне в нем чувствуется очень легкий привкус чая массала, я его очень люблю и именно с горячими сливками. Вот здесь этот нюанс есть легким намеком, по-моему, это очень хорошая обработка сандала. Нелюбителям корицы, как мне кажется, не понравится, иногда ее очень хорошо слышно. И, как, мне показалось, аромат очень хорош в нежаркую пору с легким ветерком, желательно, на разгоряченной коже. Сидит очень цепко, отсутствие шлейфа не должно обманывать, он присутствует. В общем, очень обаятельный, нежный и настойчивый - для запоминающегося романа -самое то.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Ноябрь 2019 - 14:55
    • 7 041 Просмотров
  23. Songes, Annick Goutal

    Для меня оказался отчетливо-ретровым, очень душным и статичным. Видимо, перебор с такими нотами, как тиаре, иланг и франжипани, каждая из которых в отдельности запросто перебьёт целый букет. Носила при разной погоде и сезонах - эффект один и тот же: монотонная цветочная сладость, как- будто нос забит пыльцой. Стойкость очень приличная, небольшой шлейф есть. Аромат сам оценивать не буду, особенности посадки - здесь все понимающие.

    Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Август 2019 - 10:23
    • 11 255 Просмотров
  24. Paris - Venise, Chanel

    О, если бы аромат Венеции держался на мне вечно! На мой взгляд - самый гурманский из линейки, если это определение вообще применимо к бренду. Очень необычное звучание - видимо, на мне сразу начинает играть база, и я, если честно, от неё в восторге. В отличии от Довилля - самый «нешанелистый» аромат: бобы- тонка, ваниль, бензоин делают своё дело. Но насколько всё это воздушно! У меня единственная ассоциация - с хрустящим, нежнейшим безе с темно- кремовыми верхушечками, только вынутым из духовки и наполняющим дом непередаваемым ароматом тепла и уюта. И еще: сочетание ирис- роза даёт неявную отсылку к E. Coudray Iris Rose -там так же аромат стелится паутиной, еле слышной и чуть ощущаемой, хотя ароматы совершенно разные.
    Я сторонник секты «отстойцев» - уверена, что стойкость аромата наберет обороты после определённого периода и я буду пребывать в состоянии непреходящей нирваны - да пребудет со мной сила! Ибо нестойкость его повергает меня в отчаяние! Блин!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Август 2019 - 21:01
    • 15 678 Просмотров
  25. Matin Calin, Comptoir Sud Pacifique

    Всё, что написано ниже об этом аромате - имеет место быть: вареная сгущенка с орешками, ванилькой, молочной пенкой, сдобой и младенчиками. Ну почему он такой нестойкий?! На себе не представляю ни при каких условиях, купила дочке побаловаться отливант - брызгаю на неё: слышно от силы минут 10. И всё. Подделка исключена. Чадо в полном расстройстве - никак не удается похвастаться перед одноклассницам духами со сгущенкой ( 2 класс). Стойкость и шлейф оценивать не буду.

    Оценка
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Август 2019 - 12:49
    • 10 199 Просмотров

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »