LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Каравелла - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Каравелла

4 публикаций создано Каравелла
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
    • 25 Ноябрь 2021 - 00:22
    • 1 576 Просмотров
  1. Opium Rouge Fatal (Collector's Edition 2015), Yves Saint Laurent

    нашла отзыв от бьюти-блогера Екатерины Хмелевской (она же Hola Palomita) :
    Редкий случай, когда Yves Saint Laurent есть за что похвалить. Opium Rouge Fatal во флаконе цвета пожарного гидранта и красной проститутской помады чертовски хорош! Он ближе к винтажному Опиуму даже чем самые последние его чахлые выпуски перед началом конца. В нём уже конечно нет пьяного жасмина и розы, растопленного меда и угара. Этого давно нет. Но есть сухие злые специи, бешеная, лютая гвоздика, жгучий перец, смола и дым и сухая земля.
    После всех кругов ада, синих, черных, липких Опиумов, после тура по кондитерским и недрам мировых холодильников Yves Saint Laurent вернулся на настоящий восточный базар. Может быть даже на тот базар в Марракеше, где гулял в 70-х с друзьями молоденький тоненький Ив Сен Лоран .

    • 01 Февраль 2017 - 23:28
    • 3 916 Просмотров
  2. В полет (одеколон)

    Это один из самых знаменитых одеколонов советского периода. И для начала, конечно, стоит подвергнуть сомнению часто упоминаемое в сети предположение, что выпуск одеколона был приурочен именно к полету Юрия Гагарина в космос (доказательство этому - печатные факты того, что и духи и одеколон уже выпускались в более раннем периоде, чем Гагарин оказался на космической орбите).
    К примеру, даже тот же 2 том «Товарного словаря» с разделом «Духи», в котором замечены духи «В полет», был издан в 1957 году, а вот полет Гагарина состоялся только в 1961 году.
    А упоминание в ранее выложенной мною статье о том, что художественное оформление упаковки одеколона было первой работой Марьяны Владимировны Медник - это скорее всего было обновление старого дизайна, ведь на фабрику «Новая заря» она пришла работать в 1971 году, почти через три десятилетия после выпуска одеколона.
    И скорее всего такому обновлению дизайна (взмывающая вверх ракета на коробочке и этикетке одеколона) поспособствовало всеобщее увлечение космосом.
    Хотя это только мои предположения, возможно, одеколон с новым дизайном упаковки был и с новой пирамидкой, хотя я в этом очень сомневаюсь.
    Поэтому я все же придерживаюсь другой версии - что изначально выпуск духов и одеколона был посвящен первым героям и первым достижениям советской авиации.

    • 02 Июнь 2016 - 01:50
    • 3 741 Просмотров
  3. Novaya Zarya

    а как же Pompon Помпон забыли?

    • 07 Март 2016 - 12:44
    • 38 433 Просмотров

Страница 1 из 1