LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации blof - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации blof

13 публикаций создано blof
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Ananda Art Capsule Collection Alex Doll, M. Micallef

    Мазы, а с каких это пор Мартина Микаллеф стала Мартином? ))

    • 24 Июнь 2019 - 15:55
    • 1 054 Просмотров
  2. Maurer & Wirtz

    Moscovita, все есть тут
    http://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/5469-4711-mulhens-parfum/

    • 16 Июнь 2019 - 10:48
    • 6 880 Просмотров
  3. Mendittorosa

    Orange_soda, интересующие Вас ароматы находятся вот тут http://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/62157-talismans-collezione-preziosa/

    • 25 Апрель 2019 - 06:52
    • 11 823 Просмотров
  4. Naja, Vero Profumo

    Работы Веро Керн плотны и роскошны, как всегда. Naja чувствуется как микс частей других её творений, но воплощённая по-новому. Восхитительный, фруктово-цветочный мега-попурри. Болотистая темнота от Onda, фруктовые намёки Kiki и медовая изысканность от Rozy. Рептилия-оборотень легко меняющая перспективу, т.к. это идеально смешанный парфюм с бесшовными переходами, но в то же время не идеально гладкий, что делает его бесконечно более интересным и привлекательным. При взгляде на упаковку и на символику можно ожидать от аромата чего-то пугающего и тёмного, но это не так. Подобно тому, как змея воплощает в себе двойственность добра и зла, яд и лекарство, так и Naja пропитана двойственностью света и тени, мужского и женского, духовности и человечности. Аромат скользит по коже, наполняет воздух фруктово-медовым нектаром, скручивающимся рядом с богатым, сложным перечно-сладким, суглинисто-пряным запахом высушенного листа табака (здесь табак золотистого тона и невероятно гладкий), который густеет от наркотически-сливочного аромата липового цвета и схожего сенного аромата молодых растений в поле. Эта трансформация происходит в течение нескольких секунд, что делает его для меня одним из самых сложных и богатых цветочно-фруктово-табачных ароматов. Пахнет хорошо, интересно и современно. Постепенно баланс между более тяжелым табаком и более легкими цветами липы (эти две ноты работают в тандеме) качнется сильнее к последним (поскольку богатство липы выходит вперёд), не теряя при этом своей гравитации и дымной мистики, как смелый канатоходец избегающий дисбаланса на своём канате. Это делает композицию гипнотизирующей, словно качающаяся кобра, которая привлекает вас своим непрестанным движением. Благодаря своему богатству и глубине, Naja сохраняет эхо великих Tabac Blond и Habanita и я бы даже сказал, что Naja перерисовывает их заново, делает ремикс.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Май 2017 - 23:53
    • 3 199 Просмотров
  5. Gucci Guilty Absolute pour Homme, Gucci

    Выбирал между 50 ml и 150 ml, взял 50 и жалею, надо было брать ведро ))) Флаконы изначально не полные, на полсантиметра примерно, так что фотографии, показанные тут, неправильно передают объём. Вензель модного дома и сама надпись Gucci Guilty Absolute нанесены с двух сторон флакона, что создаёт ощущение зеркальности. Не знаю, что способствовало выходу глубокой и знойной композиции - переход лицензии от P&G к Coty, замена Фриды Джаннини на Алессандро Микеле, дебют тандема Микеле-Морийяс, но я держу в руках победителя. Удивлён, почему они запустили его как фланкер, а не новый аромат. С первых нот влюбил в себя сухим кожно-древесным аккордом, запахом дорогой кожаной мебели в перемешку с лёгкой дымкой дорогого кубинского табака и выдержанного виски, что перекликается с цветом жидкости и коробки. Слышны и узнаваемы все ноты указанные на сайте. Они выступают то одновременно, то постепенно сменяя др. др. Аромат линеен, чуть меняется по мере раскрытия, не кричит, становится глубоким, густым и насыщенным за счёт дымно-пряных пачули и хвойных нюансов медленнорастущего нутканского кипариса. Сам аромат очень сложно разделить на полутональности, он как бы играет с тобой в прятки - исчезая и появляясь, при этом демонстрируя свой упрямый характер и черпая силы из насыщенной и благородной базы, состоящей из землисто-дымных нюансов ветивера и древесных нот. В какие-то моменты могут проскочить бинты. Я просто на небесах от всего этого. Хочется верить, что Гуччи вернутся в игру, ведь история этого модного дома начиналась именно с изделий из кожи. Получится ли возродить дух эпохи Форда? Поживём - увидим.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Март 2017 - 22:53
    • 15 935 Просмотров
  6. New Oud, Hayari Parfums

    [color="#333333"]Аромат приобрёл летом, толком ещё не носил, холода только-только начались. Для меня он одного направления с Odor 93 от Фушини. Туберозный землисто-бальзамический старт дал мне право так считать. Заявленный уд тут различим, но тубероза всё же солирует. Для меня он линеен. У Сесиль очень хорошо получаются ароматы восточного направления, взять тот же Kashnoir от Laboratorio Olfattivo. В целом аромат хорош, со стойкостью выше средней и таким же шлейфом, он унисекс, но на дамах будет великолепен. Белоцветочная бальзамичность ощутима даже после душа. В холода его носить самое то.[/color]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Сентябрь 2016 - 00:54
    • 2 868 Просмотров
  7. Quality of Flesh, Homoelegans

    Грубая кожа пропитанная джином (можжевельник?), слегка приперчённая со сладковато-древесными (костус?) нотами. База - животный мускус с ванильно-смолистыми оттенками. Многим покажется довольно-таки интенсивным, но только не любителям анималики. Аромат ночного грязного предвкушения и страсти. Стойкость на мне больше 12 часов с небольшим шлейфом. На BN упоминается схожесть со старым Ятаганом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Сентябрь 2016 - 00:52
    • 3 142 Просмотров
  8. Tadzio, Homoelegans

    Мой фаворит этого лета. Комплиментарен и вызывает интерес у окружающих своим нестандартным обыгрыванием бессмертника с огурцом, это трудноклассифицируемый, станный фруктово-древесно-озонный гибрид, единственный в своём роде. Он как андрогинный подросток, который ещё не знает кем стать, но который может стать кем угодно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Сентябрь 2016 - 00:46
    • 3 143 Просмотров
  9. Sunshine Man, Amouage

    Довольно-таки неплох, пока не надоел ещё, возможно из-за весны и его своевременности в данную пору, на мне сплошная лаванда с бессмертником в обрамлении молодых сочных цитрусов и алкоголя, позитивный, яркий и искристый. Стоек и шлейфит очень хорошо, на вторые сутки ещё могу на себе слышать. Его время - весна или ранняя осень, но возможно будет неплох и прохладным летом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Март 2016 - 19:23
    • 15 952 Просмотров
  10. Coven, Andrea Maack

    Полностью согласен с Aromotec'ой, аромат очень необычный, меня он потряс тем, как реалистично и глубоко он передаёт запах жирной земли в перемешку с травой, травой, травой и одной лишь травой и ни единого цветочка, плюс чуть-чуть специй и мха. Знакомился с ним через пробник, но после купил ведёрко[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/wub.gif[/img] Стойкость и шлейф на мне весь день.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Март 2016 - 19:15
    • 5 048 Просмотров
  11. Odor 93, Meo Fusciuni

    Стартовал на мне каким-то грязно-тягучим и дымно-тёпло-сладким ароматом с животинкой[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] Он томен, сексуален и густ, что мне и понравилось в нём.
    Помимо заявленных нот слышу берёзовый лист, коньяк, дубовый мох, агар, пчелиный воск, гуаяк. Некоторые сравнивают некое сходство с Narcotico и Notturno от сицилийского травника Мео Фушини (aka [color="#1C2837"]Джузеппе Импреццабиле)[/color], но тут я ничего не могу сказать, т. к. ещё не довелось их тестить.
    Шлейф и стойкость средние, хотя на старте звучит громковато. Парфюм будет хорош, как на мужчине, так и на даме, носить ближе к концу дня - начало вечера. Носил при нулевой температуре, мне хотелось бы его послушать тёплым летним вечером. Не думаю, что этот парфюм соберёт много почитателей, хотя ...[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/tongue.gif[/img]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Март 2016 - 18:01
    • 3 522 Просмотров
  12. Kashnoir, Laboratorio Olfattivo

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Март 2016 - 23:46
    • 10 882 Просмотров
  13. Kashnoir, Laboratorio Olfattivo

    Давно хотел потестить его.
    М-да уж!!! Брызнул, конечно, щедро[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/shok.gif[/img] КОШМАР длился мощно, но не долго - несло какой-то настойкой или лекарством, хотелось быстрее отмыть руку, собрав кучу негативных откликов[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img] По прошествии некоторого времени появился крепко завареный чай с цитрусами, затем не надолго пришла лаванда с кориандром. Аромат стал таким насыщенным и сладко-тягучим из-за ванили с гелиотропом. Никакой розы я не почувствовал. Необычайно стоек с умопомрачительным шлейфом. Наносил в небольшом помещении с закрытой дверью - всё равно улизнул, гад, и разгулялся во всю ширь[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/tongue.gif[/img]Кстати, зайдя на следующий день в то самое помещение - отчётливо услышал гелиотропно-ванильную базу. На другой день я решил сделать ещё один заход, но уже не щедро распыляя, а просто намазом. И совсем другое дело[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/yahoo.gif[/img]Стало всё спокойнее и камернее, не резко, а плавно, как и полагается Востоку, но для меня он всё равно немного навязчив, видимо я не совсем ещё привык к таким ароматам или не то время года я выбрал, попробую его поносить в холода.

    • 24 Март 2016 - 23:37
    • 10 882 Просмотров

Страница 1 из 1