LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации ElSmokes - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации ElSmokes

8 публикаций создано ElSmokes
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Central Park West, Bond No 9

    Дерзко, остренько, энергично. Обольстительно. Ничего кричащего или вульгарного, аромат дорогой по восприятию , но с некоторым озорным вызовом. Городской, современный парфюм, на мой взгляд не для девочки-кисейной барышни :-) или уютной старушенции с выпечкой. У меня ассоциации с героиней пьесы Чапека "Средство Макропулоса" Эмилией Марти в ее лучшие дни. Все имхо , конечно.
    Тубероза вроде не заявлена - но мне слышится ( те , кто любит ее самозабвенно - попробуйте ))) ). При нанесении "в облако" - шлейф отличный и ощутимый часика 2, при точечном или намазом - вы в кайфе, а окружающие в транспорте не напрягаются. Играет и переливается нотами белых цветов весь день (до душа). На одежде через пару суток красиво запудривается. Не ищите сливочной мягкости или сладости , нет ее, остренькая кислинка не дает цветам развалиться в сладкой неге. Отдельные ноты мне сложно вычленять - все очень гармонично и крепко сбито. Ощущение - идешь в лакированных лодочках, острые каблучки-шпильки задорно постукивают. Но - все комфортно и нигде не жмет. Весна!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Август 2019 - 12:40
    • 6 903 Просмотров
  2. Chinatown, Bond No 9

    На мне - сладковатый, сложный, цветочный, красивый... для меня слишком политкорректен. Шлейф небольшой, ненавязчивый, к стойкости претензий нет.
    Пробовала носить - привлек по названию и отзывам . Искала более дерзкого (нагловатого :giggle: ) вызова. Хотела оживить в памяти "духовитость" китайских кварталов. Маленьких прохладных храмов. Сутолоки на узких закоулках. Их уличных лотков, лавочек-мастерских, закусочных и рынков-рыночков с продажей всего-всего - от новейшей электроники до детских погремушек. И процессий с петардами и драконами на новый год под ярким солнцем.
    Не вышло , хотя и очень интересный. Не мое "пальто" . Остановилась на Central park west.
    Если бы работала не дома, надевала бы в офис, вполне соответствует дресс-коду.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Июль 2019 - 10:14
    • 14 953 Просмотров
  3. My Ideal Pink

    Партия My Ideal Pink духи в 16 мл кирпичиках "в мешочке" сроком годности до 03.2020 [b][u]производственный брак[/u][/b]. Не только верха битые, там и средние ноты совершенно испорченные. А уж до базы никто не доживает :giggle: . Брак настолько явный (и об этом известно даже администраторам в бутиках НЗ), что тестеры именно на этот объем 16 мл не выставлены ни на Павла Андреева, ни в Европейском. Предлагаются тестеры объема 30 мл духи и 50 мл парф.в. В них совершенно нормальное и весьма достойное, очень соблазнительное содержимое. А про маленькие кирпичики все очевидно, и когда я зашла в маг. на Павла Андреева с купленным там пару дней назад этим "ароматиком" и показала его, администратор печально потупив глаза, сразу предложил заменить на равноценный флакон другого наименования. И Розовый Идеал был унесен к "парфюмерам". Более того, было озвучено, что о браке "парфюмеры" знают, и это не первое обращение. Такая вот печалька :blush: .
    И кто интересуется My Ideal Pink в концентрации духи, лучше сразу обратить внимание на 30 мл флакон (в коробке). Вот там очень нежный, женственный, аромат на весну, цветы на амбровой подложечке. Легкая сладость (видимо ананас), но без липких сиропчиков. Яблочно-фруктовые ноты тоже проскальзывают, на фоне сандала. В целом слаженно, красиво, деликатно. Не громко. С кожи слышался часа три. Мне кажется шлейф очень небольшой и недолгий. Это духи, 30 мл, партия до 08.2021. Оценка аромата без брака конечно :sun:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Апрель 2017 - 22:06
    • 2 247 Просмотров
  4. Love Me, Novaya Zarya

    Первая ассоциация у меня лично - Soir de Lune Sisley ))). Конечно, с массой оговорок - не такой стойкий, не такой сложный и т.д. и т.п. - не замена сюр де лун конечно. Но, например, то, что "Love me" не так напорист, не так громок (и не утомителен совершенно, даже если ошибочка с дозировкой вышла :giggle: ) несомненный плюс. Особенно с учетом цены. Сам по себе совсем не простой :rolleyes: и вполне самостоятельный аромат - имхо. Речь о том, что сейчас разлито во флаконы и стоит в магазинах. За раскрытием на коже следить приятно и интересно, хотя каких-то сверх-сюрпризов и нет. Упоминаемый во многих отзывах "полироль" мне совсем не достался, ну м.б. где-то через часок лишь намек на него мелькнул, т.к. искала тщательно. А так - мёд. Медовый. Чудесный, не липкий, не приторный, с травами и деревяшечками. Много теплых деревяшечек в меду :-) . Выпуск А946 до 12.2021.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Апрель 2017 - 17:28
    • 4 617 Просмотров
  5. Defile Violet, Novaya Zarya

    Партия А190 до 02.2021 - инжирно-ореховый, чуть сладковатый (без намека на пресловутый жженый сахар), лимон-мандарин не слышно, пачули - если есть, то чрезвычайно деликатные. Проба сразу после покупки, без "отстаивания в шкафу" :giggle: . На коже слышен часа 2-3, какой-либо игры не заметила, звучит ровно и негромко, вполне достойно. Радует, что на всем протяжении нет ноток "дешевого" парфюма, которыми часто грешат новозаревские ароматы :giggle: . Во флаконе ср.годн. до 2019 - совсем другая история :-) . Явный отсыл к Мадмуазели Шанель в edT, м.б. с элементами какого-то из Шансов. Звучание тоже ровное, близко к коже, тонко-звонко-прозрачно. И хотя почти не шлейфит и не играет, создает ауру ухоженности и дорогого, деликатного аромата.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Апрель 2017 - 16:47
    • 3 895 Просмотров
  6. Opium Vapeurs de Parfum,Yves Saint Laurent

    Совсем не смогла носить этот аромат в холода, он как-то "скукожился" и звучал металлическими нотами, до привкуса на губах. А вот в жару... Чудесные, влажные, прохладные цветы, свежесрезанные зеленые ветки. Нет липкой сладости, но и не кислит, лишь намек на небольшую горчинку, в общем ощущение гармоничной чистоты и прохлады. Стойкость на коже на 5, есть небольшой шлейф, но он вполне политкорректный, не душит в транспорте и помещении. У меня пр-ва 2014 г.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Июнь 2016 - 13:07
    • 12 199 Просмотров
  7. Armand Basi Femme

    Горьковатый зеленый цитрус. Слегка колкий. Швеппс биттер лемон в парфюме ))) В жару прекрасный релакс. Сидит близко к коже, почти не шлейфит, никого не душит ))). Устойчиво слышен 2, 5 -3 часа, отголоски на коже можно найти и через 7 часов. В прохладе почти пропадает, но жарким летом хорош. Никаких сладостей, цветочков и компотиков, никаких потливых и животных нот. Просто честные Цитрусы, чуть приправленные специями на мшистой деревяшисто-травяной подложке. Все достойно собрано, и хотя несколько монотонно, но ничего неожиданного и неприятно-душного не выпячивается. А т.к. аромат громко не кричит, то и монотонность не утомляет. Не игривый, но на мне нет и мужской одеколонистости. Белая футболка, шорты, тенисная ракетка, или байк ))) , или светлое платье плюс звонкое прохладное серебро и прогулка в компании... Где-то так. А учитывая ценовую категорию - очень достойно

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Июнь 2016 - 15:54
    • 2 983 Просмотров
  8. La Panthère, Cartier

    Купила без тестирования, просто по отзыву знакомой. В первый же вечер (плюс 25 и сухо) - четыре "пшика" на кожу. Кожа разгоряченная - активно двигались в компании с детьми и взрослыми ))) . Первый удар вполне корректный, голову не сшибает, раскрылся аромат быстро, минут за 15. Обволакивает мягкое, нежное, очень-очень женское сливочно-цветочное облако с намеком на сладость. Чуть мерцающее - при повороте головы слышишь, а так почти не замечаешь. Фруктов не было. Шипра не слышно было вовсе (может, при более прохладной температуре проявится). Через час-полтора мы были в довольно тесном помещении, аромат по комнате не расползался, держался в пределах полуметра (плюс-минус) от меня, я его почти не замечала, но шлейф точно был, его чувствовали близкие. Оценили как : "ну что-то очень женское, точно роза - нам ли розу не узнать" ))) ! Но никого не напрягало и не душило, не возмущало. Прислушивалась, все искала "деревяшечную" ноту, она явно так и не появилась, но видимо все-таки работали деревяшечки фоном-подложкой, т.к. аромат был цельным, округлым, не скатился в "цветы-цветы" и назойливого букета "а ля бабский" не было. Общее впечатление явно не дешевого, качественного, политкорректного парфюма с ярко выраженными гендерной ориентацией : Женский!
    Сходство с Боттега Венетта - на моей коже да, явное, в базе Венетта звучала похоже.
    Для интереса попробовала : Б.В. нанесла на сгиб локтя за три часа до Л.П.
    У Б.В. начало было более длительное, и на моей коже (у всех ведь по-разному) менее приятное для меня, час-полтора звучало душными громкими цветами. Гардения?! -здравствуй! ))) Потом Б.В. села близко к коже и стала сливочно-нежной, очень красивой, но без шлейфа. Сходство с Л.П. было явное.
    По стойкости. Венетту и после душа через 12 часов после нанесения можно было найти на коже, а Пантера мерцала, шлейфила, а через 6 часов на мягких лапах незаметно ушла.
    Очень домашняя, ухоженная и вкрадчивая особа семейства кошачьих )))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Май 2016 - 17:44
    • 27 353 Просмотров

Страница 1 из 1