LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Woman Of Letters - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Woman Of Letters

41 публикаций создано Woman Of Letters
(учитываются публикации только с 20 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Rosarine, Parfums Dusita

    При первой же пробе Розарин появилось стойкое ощущение: да это же винтажный аромат! Витают призраки то l'Arte Gucci (но нет, не то), то Паломы и Дивы (впрочем, от обеих я избавилась и параллельный затест сейчас не могу провести); Виктория сравнивает с неуловимой Розой Жакмино, и сверившись с пробиркой Коти, могу подтвердить, что сходство есть, но уже с более поздней фазой раскрытия Rosarine, да и не суть важно. Дусита же, в первую очередь, медовая роза с зелеными и древесно-пачулиевыми тонами. Мёд прямо из сот, с восковым оттенком, поэтому откровенно сладким его не могу назвать. Малина же, и возможно, это тот самый чайно-розный аккорд Анамкары, который мне кажется малиной, появляется на моей (горячей, насколько могу судить) коже часов через шесть после нанесения. Парфюмерный дуэт "роза-мох/пачули" слишком популярен, взять хоть вышеупомянутые или те же Knowing, Soir de Lune и Voleur de roses, и в какой-то момент я перестала с интересом искать новые вариации на тему, но Розарин мне понравилась: ее интересно исследовать и, к счастью, в отличие от Pavillon d'or и Moonlight in Chiangmai, в ней нет переизбытка амбродеревяшек.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Сентябрь 2023 - 01:15
    • 0 Просмотров
  2. Enchanted Forest, The Vagabond Prince

    Красивое начало - сочная смородинка с хвойным подтоном, - но всё это великолепие убивается наглухо и быстро амбродревесной базой, к материалам которой многоуважаемый Бертран, увы, нечувствителен, и вот этот адский "лес" фонит, не умолкая и не смываясь.
    Ни в коем случае не хочу задеть чувства поклонников аромата, но поскольку я всегда ценю такие предупреждения насчёт подвоха тех или иных духов, решила оставить и своё.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Август 2023 - 15:50
    • 45 024 Просмотров
  3. No 5 Eau de Toilette, Chanel

    Пятёрку люблю и ценю во всех (встреченных мной) ипостасях: и густой винтажный колонь (с алюминиевой нашлёпкой), и туалетка в разных перевыпусках после рекалибровки её Польжем, дай ему бог здоровья, и духи, и даже eau de parfum, которую я когда-то по недоразумению променяла на Soir de lune, - все они уже десять лет в той или иной степени, но носятся. Туалетка, как и духи, наиболее дружелюбная форма: сандала лишь капелька, зато розно-иланговый кластер за альдегидным стеклом, который и делает всю эту флору предметом искусства. Туалетная вода 2009 г.в. - первый перевыпуск, о котором шушукались на парффорумах, - на мой вкус не так уж сильно отличается от свеженькой ТВ этого года и мне напоминает ещё один любимый формат аромата - крем для тела. Обычно я не рискую предсказать свои предпочтения на годы вперед, но в случае с Пятёркой думаю, что она со мной как минимум до тех пор, пока не скурвится (надеюсь, этого не произойдет). PS Носила и в 28, ношу и десять лет спустя. Суждения про бабок оставляю на совести их произносящих :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Июль 2023 - 22:32
    • 52 221 Просмотров
  4. Bugia, I Profumi Del Marmo

    Исключительно мощный аромат: древесина здесь не фон, а полноценный участник концерта наравне с амброй и специями. Моя любимая фаза, из-за которой, собственно, и был приобретен, наступает после прогрева или нескольких помывок (люблю иногда наносить духи на тыльную сторону кисти): становятся слышны мёд и кожа, что вместе напоминает тонкий аромат церковной свечи. Характером же, на мой взгляд, схож с некоторыми работами Дава (его Фетиш и его же М, например), но ещё напористее, а по направлению с винтажным Табу, но врать не стану, такие уверенные в себе восточные ароматы - не моя стихия, познания в этой области невелики.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Апрель 2023 - 16:47
    • 1 424 Просмотров
  5. Ароматы Природы. Сирень после дождя

    Довольно ядовитая сирень с превосходной, к сожалению, громкостью; на себе так и не рискнула попробовать, но и в комнату после пары пшиков можно зайти без опасности задохнуться только через полчаса, и вот эта фаза уже радует. В целом, мне напомнила сирень из серии Сады соблазна, но не сравнивала их.

    Необходимая ремарка: я с трудом переношу громогласные ароматы и кое-какие современные ингредиенты, - мне и Lilas exquis не угодила, но там претензии иного рода. Оцениваю в 4 звезды, поскольку попытка воссоздать аромат сирени, в целом, достойная

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 25 Октябрь 2022 - 22:30
    • 0 Просмотров
  6. Anamcara, Parfums Dusita

    Анамкара - это наполненное летним солнцем чайно-фруктово-цветочное буйство. Описание из разряда "ни уму, ни сердцу", знаю, поэтому попробую разобрать на части, тем более, что мне посчастливилось попробовать сет для блогеров с тремя основными аккордами: чайный - он же цитрусово-розно-чайный, мне в нём слышиится нечто десертно-малиновое, и это - лучшая и главная часть духов, - туберозный, где великая и ужасная максимально непохожа на любую другую известную туберозу: обычно этот цветок уводят в кремово-тропическую сторону, у Писсары же она то отдаёт лакокраской, то - в Анамкаре - чуть ли не зубной пастой из советского детства, настолько тубероза здесь зеленая и плотная (мне нравятся обе ипостаси, и от первой я в полном восторге); третий же аккорд - древесный, и именно из-за него я так и не смогла подружиться с Анамкарой: эверниловое (мои догадки) нечто, впервые появившееся в Дусите ещё в Moonlight in Chiangmai, здесь обрело новую силу, и сила эта нешуточная: "дустом их, дустом!". Объективно Анамкара очень красива и собирает комплименты, но если вы, как я, страдаете от чрезмерной чувствительности к эвернилу, кашмерану и прочим древесным штукам, призванным продлять стойкость, пробуйте с осторожностью, но пробуйте обязательно: мне искренне жаль, что эту композицию я физически не могу носить.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Октябрь 2022 - 17:43
    • 0 Просмотров
  7. Maison Matine

    Глупейшая легенда о названии: "соединяются в "новое начало дня", - не соединяются и не могут: mutine - бунтовская (ж.р., так как и Maison ж.р., matin - да, существительное м.р., в итоге получилось как бы слово, но без значения, примерно той же ценности, что и попытки не говорящих на ин. языке записать текст песни: звучит, может, и прилично, но на деле "азибун-гарунгэй".
    Претензии парф. марок на лингвистические изыски уже порядком надоели: Наоми хоть лишь парфюм "Тело конь" выкатила, а вот Айдес де Венустас выбрали несуразное название (с падежом беда, получается что-то вроде "храм из красота", а не то, что им казалось)

    • 25 Январь 2022 - 00:46
    • 477 Просмотров
  8. Issara, Parfums Dusita

    Иссара стала одним из любимейших моих ароматов с первой встречи, что для меня редкость, и остаётся таковым уже года четыре: яркое шалфейно-сосновое сердце, несладкий табачный акцент и нежная лаванда. Ничего подобного я не пробовала, да и искать замену, где не будет "развязности Балтазара Балтазарыча", совсем не хочется: лучшее - враг хорошего, и Иссара для меня - лучшая в этом направлении.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Январь 2022 - 21:42
    • 12 003 Просмотров
  9. Shalimar Legere 2004, Guerlain

    Лучшая его часть - буквально искрящиеся цитрусовые верхние ноты (мне кажется, здесь лимоны, а не бергамот, как в его прародителе), которые на горячей коже достаточно быстро мутируют в кондитерскую ваниль. Увы, я уже давно отошла от гурманской темы, но глупо было бы отрицать, что эта вариация на тему любимого Шалимара удалась

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Июль 2021 - 01:28
    • 2 993 Просмотров
  10. Rose Royale, Nicolai Parfumeur Createur

    Люблю парфюмерные розы, но Royale меня пугает Nicolai-евской стойкостью и напором, да и сам аромат к безопасным розам я бы не отнесла: Патриция часто использует характерные тяжёлые мускусы, поэтому после некоторых экспериментов я с маркой завязала. Пишу это совсем не из желания уязвить счастливых поклонниц марки, а чтобы предостеречь людей с похожим ольфакторным опытом.

    Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 09 Май 2020 - 16:18
    • 6 738 Просмотров
  11. Love Diane Diane von Furstenberg

    Не такой любви я ждала от тёзки и именитой кутюрье Дайан фон Фюрстенберг: увы, выдала сладко-ужасное нечто. Модно, что и говорить :)

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 2

    • 06 Май 2020 - 22:57
    • 2 445 Просмотров
  12. Revenge, Anna Zworykina Perfumes

    Лютая полынь, гальбанум и жёсткая нота кожи, цветы мерещатся, но выделить какой-то один не смогла. Revenge - тот случай, когда мастерство парфюмера вызывает уважение, но носить на себе нет желания: понравится любителям Кабошара и работ Жермен Селье, я не из их числа.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Октябрь 2019 - 18:58
    • 1 665 Просмотров
  13. Parfums Dusita

    Современная классика. Люблю Parfums Dusita за изящные композиции и за то, что качество материалов, которым любят козырнуть многие нишевые бренды, здесь действительно на высоте.

    • 29 Август 2019 - 19:28
    • 15 452 Просмотров
  14. Blouse, Yves Saint Laurent

    Прелестная роза на мускусной подложке, но есть одно "но": если плохо переносите кашмеран, обязательно попробуйте перед покупкой. Мои первые впечатления "немедленно нужен флакон!" уже через несколько проб сменились настороженным отношением к аромату. Оцениваю всё равно высоко, поскольку сама композиция хороша.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Июль 2019 - 20:49
    • 8 787 Просмотров
  15. Terre d'Hermès, Hermes

    Носите без сомнений: ветиверы равно хороши на всех!

    • 20 Июнь 2019 - 15:33
    • 21 197 Просмотров
  16. Kazimi, House of Matriarch

    Имбирная роза на богатой древесной подложке, а загадочные "экзотические специи" лично мне напоминают гвоздично-камфорные оттенки бальзама Звёздочка (и это неплохо). Тем, кто не любит выраженный аромат розового масла, без затеста брать не рекомендую.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Январь 2019 - 21:41
    • 2 024 Просмотров
  17. Oudh Infini, Parfums Dusita

    Моя любовь наряду с Иссарой. Я не любитель (да и не такой уж знаток) уда, но, к счастью, Бесконечный Уд для меня не об этом ингредиенте. Мне остро напоминает какие-то цветущие по весне деревья, - черёмуху? - со всеми её клейкими листочками, лепестками и корой, нагретой майским солнцем. Отдельная радость это то, что в аромате нет сладости (и слава богам!).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Декабрь 2018 - 22:41
    • 5 720 Просмотров
  18. Peau d'Ailleurs, Starck

    Экцентричный запашок :) Верх симпатичный: цветочки, всё радужно, но потом появляется неискоренимая нота, которая мне напоминает дуст, которым травили блошек у кошек, и запах раскопанной земли. Любопытно сделано, но мне в нём неуютно.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Ноябрь 2018 - 00:20
    • 2 923 Просмотров
  19. Mefisto, Xerjoff

    К сожалению, мои впечатления отличаются от мнений уважаемых форумчан: услышать обещанное лавандово-цитрусовое разнообразие мне помешала некая нота, которую, к слову, слышу в Black Afgano Nasomatto, - подозреваю, что это может быть происками какого-то типа древесных мускусов (мой личный кошмар). Понимаю, что сам по себе мой отзыв особой ценности не имеет, просто хотела предупредить тех, чьё обоняние подкидывает похожие сюрпризы, не решаться на покупку флакона вслепую.

    • 04 Ноябрь 2018 - 21:12
    • 14 630 Просмотров
  20. Дубль

    So French напоминает Cuir de Russie из коллекции les Exclusives, но в варианте Айзенберга чуть больше цветочных нот и чего-то, что напоминает мне ноту сливы, и это именно то, что я предпочитаю, так как зелёные ноты и кожа - не самое любимое сочетание. У меня уже два флакона SF: если что-то нравится, предпочитаю иметь запас.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Октябрь 2018 - 19:43
    • 2 997 Просмотров
  21. In Love Again, Yves Saint Laurent

    Старенькая версия с золотой мятой крышкой. Куст смородины и резковатая нота водки, свежо и необычно. Скорее зелёный парфюм, нежели отчётливо фруктовый или цветочный. Прекрасная работа Эллена (а мне далеко не все его работы по вкусу).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Июль 2018 - 23:29
    • 16 524 Просмотров
  22. Samsara, Guerlain

    Первое знакомство с Самсарой (по идее, с Сансарой) произошло, когда я купила винтажную миниатюру духов. Ноябрьский холод - не та погода для этого сандала: он "металлизируется", и это справедливо и для более лёгких концентрациях, но летом в С. проявляются замечательные розы и прекрасный густой сандал.

    Сейчас у меня флакон совр. туалетной воды (2013 г.)и немного eau de parfum: обе концентрации, несомненно, похожи, но в параллельном затесте, на мой взгляд, edt оказывается зеленее и поначалу чуть более резкой, чем edp.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Июль 2018 - 13:08
    • 73 573 Просмотров
  23. Shalimar, Guerlain

    Винтажные выпуски Шалимара - моя главная парфюмерная любовь, особенно ценю духи и колони за их яркое бергамотное начало, а чудесная комбинация амбры и опопонакса, которая многим напоминает кожу и/или копчёности, есть в любой версии.
    Поиск "своего" Шалимара так же затейлив, как поиск нужной Мицуко: в плоских флаконах туалетной воды из 80-х, выпущенных с разницей в 4 года, совершенно иначе звучит ваниль, в колонях 50-летней выдержки острые цитрусы и драматизм, а вот выпуски ТВ конца 90-х вплоть до конца 2000-х как раз и были, на мой нюх, напичканы то ли чем-то копчёным, то ли и вовсе резиновым. Что с ароматом творится сейчас, не знаю, к нам привозят только Инисьяль и прочие популярные штуки.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Июль 2018 - 13:46
    • 103 826 Просмотров
  24. Armani Prive Cuir Amethyste, Giorgio Armani

    Дёгтя и ярко выраженной кожи в Аметистовой Коже нет, а жаль, - это варенье из фиалок(привет, бензоин!). Аромат становится интереснее по мере раскрытия, когда проявляется его цветочное сердце, а вот на шарфе, увы, замирает на первой - довольно сладкой - фазе. Напором и настроением очень напоминает Daim Blonde, - если бы в последнюю добавили фиалок.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Март 2018 - 22:46
    • 17 822 Просмотров
  25. Issara, Parfums Dusita

    Редко удаётся найти духи с нотой сосновой хвои, но без навязчивого присутствия "афтершейва", Иссара - пример необычайно удачного использования сосны: в сочетании с травами, мускусом, тонка, нежнейшим ветивером и тем, что я пока не умею выцепить в композиции.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Январь 2018 - 00:14
    • 12 003 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2