LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Madylen - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Madylen

14 публикаций создано Madylen
(учитываются публикации только с 17 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Endurance, My Perfumes

    На этот аромат "подсели" все мои родственники мужчины (хотя он и не мужской а универсальный, и как заявлено производителем и по звучанию) :) Ношу с удовольствием и сама - на мне - яркой брюнетке, звучит органично и загадочно. Удовое звучание мягкое, статусное, натуральный уд и налет "нелипких" гурманских нот очень органично сочетаются, он действительно благороден. Жаль, что был выпущен малой партией!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 22 Февраль 2022 - 22:10
    • 1 508 Просмотров
  2. Provocative Pink, My Perfumes

    Это действительно провокационный аромат! Мне удалось урвать один флакон ушедшей еще в 2016 году из производства партии в Дубае. Неоднозначно скроенный, он словно играет в игры как кошка - выпуская коготки из мягких лапок. Есть в нем обещанное розовое - это розы, чистые, в обрамлении низких древесных аккордов, они делают аромат несколько властным, бунтарским, рокерским) На какие-либо другие ароматы не похож, не знаю таких. Характеризуя одним словом - благородный, но совсем нескучный, актуальный и эксцентричный. Он чтобы удивлять! Идеальный вариант для элегантного выхода в брючном костюме, для прогулок с друзьями в комбинезоне, куртке-косухе, и для вечеринки.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Август 2020 - 05:52
    • 1 730 Просмотров
  3. Al Hamra, Arabian Oud

    У меня масло. Никаких яблок, которые и не заявлены в пирамиде, ощущаются яблоневый цвет, белый мускус, немного зеленые ноты, кедр, и легкий, не смолистый бальзам с ореховой ноткой. Мягко обволакивает, играет. Хранится в правильном месте, звучание за несколько лет не изменилось.
    Интересный и нетривиальный, в разное время года звучит по-разному.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Май 2020 - 04:17
    • 6 800 Просмотров
  4. БИС

    Ах, что это был за аромат! Жизнерадостный, яркий, переливающийся, просто праздник! Завораживал с первого мгновения и навсегда! Ничего подобного и никогда не встречала, и уже вряд ли такое повторится "на бис"! Непостижимо в нем смешались экзотические фрукты, настоящая амбра и цветы, сладость его была идеально сбалансирована, и при этом совсем он не был похож на современные компотные водички! Шедевр, манящий эликсир, который не встречается уже даже у коллекционеров...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Ноябрь 2019 - 16:02
    • 2 787 Просмотров
  5. Queen B, Queen B Perfumes

    Прозрачная ваниль, сладковатая легкая пудра, ненавязчивые цитрусы и немного легкого мускуса. Казалось бы ничего сложного, но духи сотворены изысканно и выверенно. Начало стартует ярко, и в первый раз меня, как обладателя очень чувствительного носа, слегка напрягло, но затем аромат быстро трансформировался в манкий и чувственный. В фазе звучания базы, повернув голову, услышала прекрасный тонкий шлейф. Такое обольстительное облачко для солнечной, уверенной в своих чарах красивой женщины (звучит немного штампово, но именно такие впечатления у меня возникли). Звучит натурально, и оттого увлекательно, видимо на сайте QB правду написали, что компания для создания ароматов использует исключительно натуральные ингредиенты высокого качества.
    Кстати, этот аромат очень похож на другой арабский - Pura Intense My Perfumes, но последний, будучи ягодно-цитрусово-мускусным, смесью востока и запада, явно сложнее по составу, он селективный, а Queen B - это настоящий люкс, который не за что ругать, более воздушный и "французистый", и если не знать, что он арабский, можно об этом и не догадаться. Оба во флаконах покрытых золотым напылением.
    Мне его присылали из Дубая, непременно буду заказывать снова.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Октябрь 2019 - 03:50
    • 4 694 Просмотров
  6. Musk Kashmir, Attar Collection

    Шел август 2019 года. В стране с полок Летуаль сметён аромат Musk Kashmir, множество людей пишут в Рунете, что не могут его найти после того, как Оксана Самойлова - супруга реппера Жигана, обладательница профиля с почти 9 млн подписчиками в Инстаграм, разместила видео о том, что Муск Кашмир ее любимый аромат! Многие пишут странные вещи об этом аромате - что это мужской одеколон и что он совсем не пахнет, комментарии разнятся с невероятной полярностью. Но я знаю его давно и досконально, еще с первого года выпуска - с 2016. Парфюм один из немногих, наличие которого я стремлюсь пополнять постоянно. Аромат необычайно стойкий, кажется что все что к нему прикоснулось будет пахнуть им вечно! Рафинированно-аристократичный, действительно нишевый аромат, - чистый, утонченный, но не свежий как писала Оксана и это точно не запах стиранного белья. Он теплый, шелковистый и белоцветочный мускус, не похожий на многие химические европейские, остающиеся на блоттерах потной и душной свербящей нотой... Он манкий, одурманивающий, чувственный и диктующий следовать за его обладательницей. Абсолютный унисекс, играющий буквально на микронной грани между гендерами, но на мой взгляд все же подходит женщинам, на мужчинах его не представляю. На женской коже с хорошей химией ложится обольстительной манящей головокружительной бело-голубой вуалью искрящейся на зимнем солнце, словно нетронутый снег. Лето - скорее не его время, но вот зимой, ранней весной и прохладной осенью - ему невозможно найти замены!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Август 2019 - 00:47
    • 30 244 Просмотров
  7. Rose Sauvage, My Perfumes

    Розы - нужно пробовать от арабов. Именно у них они настоящие, живые, дорогие и головокружительные. В этом флаконе розы, которые не оставляют шансов, не то что фыркать, но кардинально не пересмотреть свои отношения с Розой, даже тем, кому мерещится болгарская роза во всех ароматах с розами и всем тем, кто был отравлен люксовыми европейскими псевдо-розовыми водичками.
    Аромат сложный, благородный, мгновенно пленяющий и просто царственный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 10 Июль 2019 - 01:16
    • 1 587 Просмотров
  8. Asayel, My Perfumes

    Необычный аромат, даже для восточных. Гурманский, с шоколадным оттенком, с дымком от натуральных сигарет из хорошего табака, камбоджийским сладковатым удом, пряностями, и массой всего, что сливается в единую полифонию - он не о конфетно-кондитерской теме. Чистый унисекс. Стойкость за гранью возможного, очень экономный. Наносить следует на кожу и далеко от носа, лучше куда-нибудь под коленками, зато доносящийся шлейф будет вас приятно дразнить и настраивать. Подойдет женщинам с эксцентричной харизмой, и мужчинам с сильным характером.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Июнь 2019 - 17:46
    • 3 642 Просмотров
  9. White Crystal, Attar Collection

    Не сладкий, не химозный, очень нежный и деликатный, но вместе с тем достаточно яркий, чтобы производить на окружающих впечатляющий эффект. Мяты и хвои не слышно. Есть переливы нероли, бергамота и лимона с белым мускусом и персиком. Напоминает Королеву Шебу, но более деликатный. В сердцевине есть тончайший нюанс мускатного ореха - самая тонкая его суть, ощущение которого словно ласкает душу.
    Для изысканных, утонченных леди.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Июнь 2019 - 16:37
    • 4 682 Просмотров
  10. Detchema, Revillon

    Винтажный аромат действительно шедеврален. Современный уже не стану пробовать. На мое восприятие №5 близко с ним рядом не стоит по уровню, несмотря на явное общее направление. Детчема намного сложнее, гармоничнее, лакомее. Он просто идеальный. Не сладкий а скорее слегка теплый. Сложный, многогранный, аристократичный от начала и до конца. Не для девочек, но "бабушкиным" назвать его нельзя - это золотая классика, к сожалению - неповторимая уже, ни по сложности формулы, ни по преимущественно натуральному составу, в виде отчетливо звучащей нежной анималики и пр. ингредиентов, ни даже альдегидов таких уже не будет...
    На морозе начинает звучать удивительно пикантно, появляются какие-то будоражащие воображение зеленые юные нотки.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Май 2019 - 00:22
    • 14 480 Просмотров
  11. Hala December, Abdul Samad al Qurashi

    Гениальный на мой взгляд аромат. Томный, женственный, обольщающий такой аристократичной тонкой женственностью с акварельным гурманским налетом молочной карамели в сочетании с букетом цветов, толикой фруктов и медовой жимолостью. Хочется познать его еще и в спиртовом варианте. Покупаю всегда с запасом, чтобы хватило всем.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Апрель 2019 - 01:31
    • 6 129 Просмотров
  12. Abdul Samad Al Qurashi

    Марку нельзя определять таким урезанным понятием как "люкс". Великий парфюмерный дом Востока ASQ производит уникальнейшие ароматы, являясь ведущим в производстве редких драгоценных сортов уда и композиций из него.

    • 04 Январь 2019 - 23:28
    • 22 851 Просмотров
  13. Orchid Noir, My Perfumes

    Мне вообще нравится обычно всё, что производит холдинг My Perfumes, у них что ни аромат, то добротная и душевная радость. Оркид Нуа не исключение - в нем есть характер, парфюмерная ценность. Эффектный цветочный аромат с недешевой орхидеей, при этом в меру эксцентричный, в котором не стыдно выйти хоть куда. Для меня прилично стойкий, но у меня как мне кажется, очень тонкое обоняние, часто могу уставать от даже самого тонкого аромата. Как бы то ни было - восприятие вещь сугубо индивидуальная, и лишь некоторые общие маркеры могут выступать за критерий оценочного суждения.

    Что касается упомянутых здесь "арабских масел" - ни один арабский парфюмерный дом не выпускает масла под идентичными европейской парфюмерии названиями с указанием имен этих самых европейских парфюмерных домов, - это противозаконно. Масла под "чужими" названиями, которые некоторые люди считают арабской парфюмерией, есть продукты неофициального производства, которые могут быть опасными для здоровья, их могут наливать хоть в хрустальные флаконы, хоть в карманные флакончики с роликовыми наконечниками, но это парф. отдушки даже не уровня масс-маркет а бытового, от которых сложности композиций, игры и раскрытия аромата ждать не стоит, для тех кому это важно, кто ценит такие шедевры какие создает марка Том Форд и др. Над ними парфюмеры трудятся годами а то и десятилетиями, используя высококачественное сырье которое априори не может стоить дешево - поэтому, не только из-за имени бренда стоимость на выходе этих ароматов гораздо выше масел о которых Вы пишете. Как и стоимость настоящих арабских духов - их тоже не штампуют, простите, на коленке и стойкость в среде парфюмерных знатоков и профи вообще не является оценочным критерием качества аромата.

    • 16 Декабрь 2018 - 03:57
    • 10 061 Просмотров
  14. Ramisa, Bliss Perfumes

    Очень притягательный, вкусный не кулинарно, красивый аромат! Винтажность в нем не отпугивающая, он просто как классика, которая всегда в цене!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Декабрь 2018 - 04:44
    • 1 611 Просмотров

Страница 1 из 1