LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Иоанна - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Иоанна

140 публикаций создано Иоанна
(учитываются публикации только с 20 Апрель 23)


  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. No Coward, M.INT

    Летом на моей холодной коже это очень приятный, скорее кремовый, аромат. Название "не трусиха", как мне казалось, подразумевает что-то дерзкое, а здесь - приятное, спокойное, обволакивающее. Не согласна с тем, что написано в описании - " "надев" несколько капель этих духов, женщина сама оказывается в атмосфере праздника". Во-первых, надо несколько распылений, а не капель, а во-вторых, это атмосфера скорее уютного, домашнего, праздника. Не потому, что аромат для дома, а потому что он не бурлит, а умиротворяет

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Август 2023 - 20:51
    • 2 442 Просмотров
  2. Amber Dynasty, Royal Glory

    Старт невероятно резкий и удушливый. Пыталась стереть его салфеткой и аромат раскрылся дорого и красиво. Дело было летом, на холодной коже. Кедр, ветивер, пачули, специи на мне затмили всё сразу после нанесения. Если это переждать, то дальше появляется интересное раскрытие аромата. И всё-таки, без затеста лучше не рисковать, парфюм на любителя

    • 10 Август 2023 - 20:21
    • 0 Просмотров
  3. Arsenic Osman, LM Parfums

    Я очень люблю корицу, но мне её не положили, если только при нанесении она есть, но это быстро исчезает. Возможно, в разных выпусках она чувствуется по-разному. Для меня аромат - это фиалка, османтус, белая замша и довольно скромные нотки пачули, которые "всплывают". От сливы я чувствую только кожицу, без сочной мякоти, "густая" слива вместе с корицей исчезает очень быстро. Очень приятный аромат, немного пудровый, необычный, но всё-таки, я в нём чувствую родственную связь с Aldheyx, который тоже нежно люблю. Всё это на холодной коже.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Июнь 2023 - 23:36
    • 15 463 Просмотров
  4. Sintra, Memo

    Слишком напористый. Я люблю яркие, насыщенные ароматы, но у этого старт буквально "одеколонистый", цветочно-цитрусовый, я ждала другого по отзывам, не такого резкого. Одно время хотела купить без затеста, по отзывам, не советую так делать. Он на любителя. Я его пыталась стереть салфеткой, частично это удалось, и вот тогда появился довольно приятный аромат с ванилью, которую я люблю. Дело было в конце мая.

    • 01 Июнь 2023 - 23:31
    • 1 458 Просмотров
  5. Musk Kashmir, Attar Collection

    Прошу прощения у любителей, но... Впечатлилась отзывами, уже хотела купить без затеста, к счастью - увидела его в магазине. На блоттере ничего не поняла. Тогда консультант распылил мне на руку, щедро, на рукав пуховика тоже попало. Вот первый раз по-настоящему поняла слова "хотелось как можно быстрее смыть". Это запах несвежей, старой одежды. Особенно пострадал пуховик, на нём этот запах - увы - задержался, я его самыми яркими парфюмами пыталась перебить, но эти неприятные ноты всё-таки иногда "всплывали", до тошноты, если честно. От тела запах не такой удушливо-тяжелый, но.... Для меня это именно запах, не парфюм, что-то такое, чем совсем не хочется пахнуть. Очень советую пробовать перед покупкой, на большого любителя.

    • 01 Февраль 2023 - 20:32
    • 30 244 Просмотров
  6. Herod, Parfums de Marly

    Красиво. На мой взгляд - унисекс, мягкий, уютный, с ванилью, спокойный, обволакивающий. Шлейфа нет, стойкость не радует. Для меня Табако-Ваниль это совсем другой парфюм.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Январь 2023 - 22:04
    • 23 812 Просмотров
  7. Musc Ravageur, Frederic Malle

    Я тоже чувствую выраженный прополис. С Шалимаром ничего общего не нашла. Подойдёт на осень, но не всем, для любителей.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 02 Ноябрь 2022 - 21:04
    • 19 888 Просмотров
  8. Haram (Farah), Brecourt

    Честно говоря, разочарована. Хотела тёплый, согревающий аромат на осень. Купила, начитавшись восторженных отзывов. Да, он оказался именно таким. Но он совсем нестойкий. И шлейфа абсолютно нет. Я делаю 5 распылений и чувствую красивый, "тёплый" аромат, но до работы доезжаю с сидящим близко к коже чем-то "сладеньким", похожим на разведённый в воде мёд( Кожа холодная.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       

    • 02 Ноябрь 2022 - 20:30
    • 18 873 Просмотров
  9. Narcotic Venus, Nasomatto

    Мне аромат показался простоватым, нет выраженного звучания, чего-то нового и особенного, нет узнаваемости - таких цветочных ароматов множество. Нет "изюмины", на мой взгляд - цена не оправдана. Я люблю ароматы лилии, жасмина и туберозы, т.е., казалось бы, здесь всё "моё", но уж слишком просто.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Август 2022 - 17:25
    • 32 266 Просмотров
  10. Pardon, Nasomatto

    Аромат понравился с первого затеста, но не могу понять - почему все пишут, что он мужской. Из-за этого я несколько раз, как маньяк, ходила в парфюмерный магазин, чтобы себя перепроверить. Летом на холодной коже, минут через 20 после нанесения, он раскрывается не просто женским ароматом, а дорогим женским ароматом старой школы. Если бы таким он оставался и дальше, то я бы купила ведро. И только часа через 2 - 3 берут своё древесно-удовые ноты, тогда аромат "перекочёвывает" в унисекс. Аромат хорош тем, что он играет, меняется. И, конечно, ощутимы сладкие ноты. Я схожесть с "Афганцем" не обнаружила, это совершенно разные ароматы. Уж скорее, на некоторых этапах раскрытия, можно найти некоторую схожесть с Mancera Aoud Vanille.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Август 2022 - 17:15
    • 15 645 Просмотров
  11. Musc Noble, Guerlain

    Странное дело - на мне многие ароматы раскрываются "не очень", а уж по сравнению с мамой вообще земля и небо, а вот мускус на мне всегда ведёт себя прилично. Вот и этот аромат - на мне нежнятина. Но я, увы, не люблю нежные ароматы, мне не хватило выразительности. У меня холодная кожа.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Июль 2022 - 19:24
    • 5 202 Просмотров
  12. Aqua Allegoria Flora Salvaggia, Guerlain

    Для меня тоже - ни арбуза, ни дыни. Обычно, мне не нравятся ароматы аква, а этот зацепил. Он как свежее утро, с фиалками, ирисами, травами и васильками. Васильки, кстати, впервые чувствую в ароматах. На лето очень хорош, освежает, не душит, держится 2 - 3 часа, а то и больше.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Июнь 2022 - 02:34
    • 0 Просмотров
  13. Bois Mystérieux, Guerlain

    Мне аромат очень понравился, хотя он на любителя. Познакомилась с ним в парфюмерном магазине - проходила мимо секции и почувствовала аромат, уйти от которого не смогла. Спросила у консультанта - что это? Она ответила, что только что был покупатель, которому много чего показывала и стала мне предлагать то же самое, много ароматов. Но я сказала, что меня привлёк "животный" аромат. Она сразу поняла о чём я и показала именно Bois Mysterieux Guerlain. Да, это он меня привлёк! Но вот что удивительно - в пирамиде нет "животины", а мне и, что особенно удивительно, консультанту тоже кажется, что есть. На блоттере явно чувствуется кожа. Я кожу в парфюме не люблю, но здесь понравилась - анималистическая кожа. Аромат яркий, восточный, шлейфовый, держится долго. Унисекс, прекрасно представляю его на мужчине (тоже удивительно - последнее время мне очень редко нравится 100%-ный унисекс, а этот понравился очень). Парфюм не для нежных платьев) больше того, уверена, что на женщине понравится далеко не всем. Не советую покупать вслепую. Для меня - наркотик, ароматерапия) и что самое главное - на моей коже раскрывается значительно лучше, чем на блоттере, а это далеко не всегда так бывает.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Май 2022 - 14:42
    • 5 236 Просмотров
  14. Irrésistible Givenchy, Givenchy

    Люблю сладкие ароматы, но этот не впечатлил. Малиновый сироп и дюшес. Довольно химозный. Для юных дев. Стойкость на мне очень скромная.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 03 Февраль 2022 - 04:07
    • 1 713 Просмотров
  15. Cuba Jungle Tiger, Cuba Paris

    Купила на пробу, т.к. начиталась отзывов о том, что аромат очень похож на ланкомовскую Поэму. Для меня - не похож. Сам по себе аромат неплохой, цветов больше, чем цитрусов. Стойкость несколько часов. Покупала за границей.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Сентябрь 2021 - 19:04
    • 2 042 Просмотров
  16. Gucci Bloom Ambrosia di Fiori, Gucci

    Я получила 2 фирменных пробника. Люблю туберозу, люблю жасмин. В жару аромат раскрылся сладко-цветочным, но с какой-то изюминой, с чем-то, отличающим его от обычного Bloom, понравился. При температуре ближе к 20 чувствую в нём что-то похожее на смолу, т.е. цветочный аромат, довольно насыщенный, плюс смола. Видимо, это корень ириса, очень красиво. Гораздо интереснее, чем в жару. Очень женственно.
    Ошиблась со ***. Стойкость на мне - 1-2 часа.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Август 2021 - 03:11
    • 2 601 Просмотров
  17. Gucci Bloom Profumo di Fiori, Gucci

    Жасмин самбак, тубероза и иланг - мои любимчики) вероятно, поэтому понравился аромат. Для меня он "круглый". Моему мужу не понравился, сказал, что для моих парфюмов он "простоватый". Но... я нанесла и на руку, и на одежду, от одежды на следующий день аромат был просто восхитительный! Так что могу сказать, что он довольно стойкий и шлейфовый.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Август 2021 - 02:04
    • 811 Просмотров
  18. White Song, Roos & Roos

    Шикарный аромат, насыщенный, яркий, небанальный. Всё в нём прекрасно, но я не люблю миндаль, а здесь он чувствуется. Если бы не это, то был бы шедевром) Для меня этот парфюм родственник Chloe Narcisse. Они не похожи по нотам, но похожи по яркости, насыщенности и времени, хотя Narcisse старше, но... по ощущению они ровесники

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Июль 2021 - 03:00
    • 6 859 Просмотров
  19. Suzana Oud, Noran Perfumes

    Очень люблю иланг, думала, что с илангом понравится практически любой аромат) но иланга мне не положили, как и тиаре, очень жаль... Удовый аромат и ненавязчивая зелень. К сожалению совсем "не моё". Не душит, подойдёт для офиса и для тех, кто не любит сладкие ароматы.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 21 Июль 2021 - 23:03
    • 3 162 Просмотров
  20. Capriccio, Sospiro

    Захотелось попробовать, т.к. прочитала в отзывах, что похож на мой любимый Идеальный букет. Не похож, от слова "совсем". И клюквы нет... совсем. Тёплый, восточный, сладкий аромат. Стойкий. На моей коже "не очень", что бывает довольно часто, при этом шлейфе гораздо интереснее.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Июль 2021 - 22:26
    • 27 333 Просмотров
  21. Jardin du Poète, Eau d'Italie

    Мне аромат очень нравится. Трава, листья, стебли - всё такое сочное, летнее. Достаточно 1 распыления. Стойкость прекрасная. А вот шлейф... Он точно есть, но - увы - не радует, т.к. уже два раза у меня спрашивали про новый дезодорант унисекс(

    • 07 Июль 2021 - 19:28
    • 6 945 Просмотров
  22. Twice, Iceberg

    Понравился, думала, что будет ретро, а он вполне себе "вне времени". Не "свежак", но довольно свежий, на каждый день, универсальный. К счастью, не чувствую ландыш (не люблю его в парфюмерии), на мне больше всего гардении и жасмина. Пробовала в жару, возможно это повлияло на восприятие.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Июнь 2021 - 23:02
    • 3 757 Просмотров
  23. Lacoste Pour Femme, Lacoste

    Отзыв о современном фирменном пробнике. Запах чистоты плюс пудровые цветы. Тестила летом. Очень приятный, понравился. Но... близко к коже и совсем не стойкий. Сначала хотела купить и поливаться каждый час, но потом передумала( не люблю парфюм, который можно почувствовать только уткнувшись носом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Июнь 2021 - 02:09
    • 28 573 Просмотров
  24. Intense Black Aoud, Montale

    P.s. И всё-таки, в Intense Black Aoud - насыщенная роза, а в Cairo - цветы, которые звучат многограннее. Возможно, именно в этом главная разница. Cairo - шедевр, и то, что Intense Black Aoud напоминает о нём, уже прекрасно! Жаль, что нет 100% совпадения, но его и не может быть...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Январь 2021 - 05:14
    • 3 722 Просмотров
  25. Fille en Aiguilles, Serge Lutens

    Очень красивый! Я обожаю ладан, здесь в первую очередь чувствую его и мох, и чуть смолы. Есть в этом что-то колдовское. К сожалению, с моей кожи слетает довольно быстро.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Декабрь 2020 - 13:48
    • 43 162 Просмотров

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »