LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Lannaa - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Lannaa

1 публикаций создано Lannaa
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Diorissimo EdT, Christian Dior

    Ах, Диориссимо... Купила недавно винтажную туалетку, своего года рождения)здесь на обменнике. Сохранность великолепная, от современной отличается, хотя мне нравятся все версии. Давно не слушала их, и сразу столько ассоциаций.

    Прохладный майский день, я гуляю в лесу. Зелени уже много, но она еще весеннего, а не летнего цвета. Если посмотреть вверх, то видно как солнце просвечивает сквозь кроны деревьев, и мелькает ярко-голубое небо. И даже листья шелестят от ветра по-весеннему, а может это кажется из-за пения птиц и шороха вездесущих насекомых. Впереди по тропе - опушка, и видно что совсем скоро я выйду на залитую солнцем поляну, там я буду греться и наблюдать за мечущимися бабочками, там цветут луговые травы, и даже звуки там другие. Но я не тороплюсь, ведь здесь, в прохладной тени под дубами целый ковер расцветающих ландышей. Я не буду собирать их, не хочу чтобы эта нежная красота умирала в вазе в душной комнате. Я наклоняюсь, чтобы потрогать гладкий, изумрудный лист и вдохнуть глубже незабываемый аромат.

    В детстве в моей комнате амариллис мирно рос на подоконнике в коричневом глиняном горшке. Выглядел он довольно уныло: две-три пары гладких зеленых листьев. И все. И так несколько лет. Не знаю, чего ему не хватало, но на моей памяти расцвел он лишь один раз. Совершенно неожиданно зимой из дырочки между листьями показался не край нового листочка, а верхушка бутона. Как он цветет, я понятия не имела, поэтому высоченный, постепенно выдвигающийся, мощный цветонос был для меня полной неожиданностью. Открытия бутонов я очень ждала, хотя по их форме и предполагала, что это будет что-то похожее не лилию. Когда завязались плоды, мама срезала стебель. Он был хрустящий, зеленый, сочный, с полостью внутри и характерным запахом. Вот его я ощущаю в Диориссимо. А цветка там для меня нет.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 17 Декабрь 2016 - 23:20
    • 9 882 Просмотров

Страница 1 из 1