LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации AnastasiaO' - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации AnastasiaO'

54 публикаций создано AnastasiaO'
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Fathom V, BeauFort

    Невероятной красоты аромат. С лилией очень осторожна всегда. От запаха настоящих лилий в помещении могу и в обморок завалиться, но здесь!!!! Это ж какая красота…. Терпкая хризантемовая зелень и сладкая, сумасшедшая лилия. Это их танец и хоровод. Они уравновешивают и дополняют друг друга.
    На Синтетик джангл Малля не очень похож, хотя направление одно у них. Джунгли не пошли у меня, слишком кисло было и цветочной сладости не было совсем. А Фатом вот полюбился очень. Ношу только летом, зимой куксится аромат на мне. Возможно потому, что я холодная, как лягуха, а летом хоть немного прогреваюсь. Никаких кладбищ не нанюхиваю)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Март 2024 - 20:47
    • 13 469 Просмотров
  2. Canvas, Aqualis

    Аромат в стиле Ирис пудрэ Малля. Очень похож. Легкая альдегидность, как в 5 Шанель, мягкий кремовый мускус и много нежного пудрового ириса. Очень приятный, женственный аромат. Стойкость хорошая. Шлейф вокруг хозяйки будет виться, но далеко не убежит.
    Рекомендую к затесту, но мое сердце отдано Ирису Малля))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Декабрь 2023 - 01:15
    • 75 Просмотров
  3. Beach Hut Woman, Amouage

    Легкая сладось, дерево, соль и холодные, чуть лекарственные пачули. Пачули очень много, и они идут постоянным фоном с разной интенсивностью. Аромат прохладный, очень спокойный, даже медитативный, наверное. И да, действительно он как будто то бы мужской. Но для меня это ничего не значит. Если нравится, то буду носить. А мне пока что он нравится. Сейчас зима, нужно дождаться лета. Мой любимый летний аромат — Фигмент. Но я не нахожу схожести между Хижиной и Фигментом, как здесь ниже написали. Зимой Фигмент мне не нравится, ношу его только летом. Возможно и Хижина летом зазвучит по другому.
    Дописываю отзыв. В базе это Белые пачули Тома Форда.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Ноябрь 2023 - 21:15
    • 21 630 Просмотров
  4. Izia, Sisley

    Как только аромат вышел, сразу же решила его брать. Без затеста, в слепую. И он меня шокировал, нехорошо так шокировал. Громкий, наглый, даже выльгарным что ли показался. Убрала я тогда свою сотку в шкаф и забыла. Потом как то достала, и так он мне понравился. Вот все при нем. И я радостно носила его. А потом этот дурацкий ковид пришел. Болела несколько раз, не сильно, но каждый раз бил он меня по носу. И вот сегодня я достала флакон, надушилась и пошла на работу. Как я выжила? Не знаю. Голова болит, я разбитое корыто, и я ненавижу Изю! Роза в цинковом ведре. Она выжрала мне мозг и душу заодно. И ужасное огорчительное чувство внутри, даже не знаю почему… Еле дожила до вечера и скорее в душ! Вот, сижу, пишу отзыв(((

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Октябрь 2023 - 20:29
    • 18 510 Просмотров
  5. Amber Oud, Parfums de Nicolai

    Очень! Очень красивый аромат! Да, есть уклон в мужскую сторону, то есть я хочу сказать, что на мужчинах он точно будет бесподобен, но и женщинам он прекрасно подойдет. Уда, какой мы привыкли слышать в последнее время отовсюду, и который я терпеть не могу, такой вот медицинский, едкий, свербящий, его здесь нет! На начальном этапе аромат вообще ощущается как фужер, прохладный, не сладкий, но потом начинает проявляться амбра, травы и легкая животинка. Со временем парфюм начинает теплеть, фужерность уходит, он становится чуть сладким, древесным, нежным. Стойкость хорошая. Шлейф тонкий, благородный. В таком парфюме, где бы Вы не появились, Вы никого не повергнете в шок, и он везде будет уместен. Очень хочу его себе в коллекцию)))
    ПС: Мне кажется, что Амбра-уд перекликается с Амбра-кашемир. Но Амбра уд теплее и мягче. Оба красавцы, конечно!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Август 2023 - 02:17
    • 6 209 Просмотров
  6. Dance Of The Dawn, The Different Company

    Редкой красоты аромат. Густой, роскошный, богатый, сложный. Пачули здесь не тяжелые, не затхлые, не шершавые, и я даже не могу объяснить какие. Вот, как в Ангеле Мюглера может? Хотя нет все же. Очень воздушные пачули. Я именно такие люблю, где воздуха в них много. Возможно они с некой лекарственностью. Похожи на Молекула+пачули по звучанию. Но в Молекуле сладости нет вообще, а здесь есть. И много перца. Очень много. И сладость от ванили умеренная. Стойкость и шлейф отличные. Очень довольна приобретением!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Июнь 2023 - 21:01
    • 0 Просмотров
  7. Charlatan, Fort & Manlé

    Обожаю его! Это мое парфюмерное Я вот уже несколько лет. У меня два флакона: один из первых выпусков, другой из последних. Они немного отличаются. Наверное, большинство и не заметят разницу, но я ее ощущаю. Первый нравится значительно больше. Он совершенно округлый, во втором я чувствую животинку от амбры. Как только ко мне попал пробник, я этим ароматом просто заболела. И таки добыла его себе, а потом и дубль. И вроде бы он мне и напоминает что то, но никак не могу понять что же? Прекрасный. Необыкновенный. Самый любимый. Люблю его носить летом. Зимой он хуже звучит, не так играет, не так меняется. Стойкий. Шлейф политкорректный. У окружающих отторжения или бурных восторгов не вызывает, как Делина, например, что меня бесконечно удивляет. Ну и ладно)) мы то знаем что к чему

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Февраль 2023 - 01:48
    • 4 445 Просмотров
  8. The Library Collection Opus VIII, Amouage

    По Опусу 8.
    Для меня это жасминовой Мемуар. Ношу его только летом. Очень красивый. Окружающим нравится. Говорят, действует успокаивающе. И еще, он как бы прохладный. Не могу это описать, но вот есть ощущение ментола, но не запах! В шлейфе есть что то от воздуха, который бывает в светлой сухой церкви после службы. Весна. Службу закончили. Проветрили. Свежие цветы принесли. И в Опусе также.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Февраль 2023 - 13:06
    • 15 784 Просмотров
  9. The Library Collection Opus VIII, Amouage

    Здесь есть гваяковое дерево. Оно похоже по звучанию на уд, в некоторых его вариациях. Поэтому и пишут)) сама для себя долго выясняла откуда уд в парфюмах, в которых его нет. Через несколько лет дошло

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Февраль 2023 - 12:55
    • 15 784 Просмотров
  10. Bois Impérial, Essential Parfums

    Как мне НЕ понравился Ганимед! И как понравился это парфюм!!! На мой взгляд сходство между ними притянуто за уши, но уж кто как слышит. Мое кастрированное после Ковида обоняние этому парфюму сказало ДА)) купила миниатюру 10 мл, почти сносила, хочу флакон. Цена сейчас стала высока. Пока была возможность купить дешевле, нюха не было. Сейчас нос вроде как то начал размораживаться, но цена поднялась… Эээх(((
    Да, еще. Плюсуюсь к тем, кто слышит здесь отголоски Grey vetiver TF

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Апрель 2022 - 15:03
    • 167 Просмотров
  11. Evoke For Her, Ajmal

    Очень очень похож на Gris montaigne Dior. Только ярче, крикливее и шлейф длиннее. Gris montaigne Dior поизящнее будет, поаристократичней. Но за ту цену, которую просят за Evoke, ему можно простить все его небольшие минусы))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Март 2022 - 11:37
    • 9 005 Просмотров
  12. Dame d’Or, 1907

    Аромат из команды, где предводителями выступают Красная Москва и Chanel 5. Вроде бы и похож он на них, но все же отличается. Нежнее и не такой прямолинейный.
    Сильнее всего я слышу иланг. Очень сладкий, я бы сказала медовый. Потом альдегиды и жасмин с легкой животинкой. Чувствуется качество и натуральность составляющих парфюма.
    Название ему подходит на все 100%. Он и правда золотой и горячий. Стойкость умеренная, шлейф плотный и крутится около хозяйки, далеко не убегает. Абсолютно французский и не для юных девчушек. Очень женственный. Флакон и вся упаковка сделаны очень красиво. Приятно держать в руках.
    В свете нынешних парфюмерных тенденций понравится далеко не всем, но если Вы любите Шанель, то стоит попробовать.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Январь 2022 - 21:06
    • 959 Просмотров
  13. Dream Dusk, Estee Lauder

    Пахнет мило, но не более того. Очень простенько. Слышу яблоневый цвет, хоть он здесь и не заявлен. Как написано выше в обзоре на аромат — кондиционер для белья. Хороший такой кондиционер с ненавязчивым ароматом, тонким и нежным. Не удивил вообще ничем. И тех денег, какие за него просят, не стоит.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 15 Декабрь 2021 - 02:13
    • 0 Просмотров
  14. Angel's Dust, Francesca Bianchi

    Очень похож на многие помадно-пудровые ароматы с фиалкой, но в то же время отличается от них. Он другой, особенный. Не ретро вообще, вневременной. Пудра не жирная, а легкая пыль, как в Метеоритах. Хоть заявлен и ирис, звучит ирис здесь фиалкой. Наиболее похож на Lipstic rose FM. Животинка с легкими уринальными нотами чувствуется в самом конце, если уткнуться носом в место нанесения. Очень красивый, мягкий, женственный парфюм с умеренным шлейфом и хорошей стойкостью.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Сентябрь 2021 - 23:49
    • 3 030 Просмотров
  15. The One Gold, Dolce&Gabbana

    Уже появился в Л’этуаль. Очень понравился. Если сравнивать этот и простой The one, то второй рядом с Gold я просто перестаю слышать. Со своим прародителем очень похож, но все же отличается при параллельном затесте. Пахнет мне то ли леденцами, то ли лимонадом, сладко, но не приторно. Скажем так, парфюм нежный, но настойчивый. Флакон очень красивый. Гладкий золотой кирпичик. Думаю о покупке

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Август 2021 - 01:37
    • 0 Просмотров
  16. Jeune Et Frivole, Paul Emilien

    Очень похож на Марию Медичи от 12 парфюмеров! И нот общих у них много, но здесь фруктово-ягодности на старте побольше будет. Мария Медичи у меня была, потом я ее продала, но вот по памяти они очень похожи. Сладкая карамель с ванилью и бензоином, оттенённая цветочным букетом. Как я уже писала, фрукты-ягоды только в начале. Смородины нет, слава богу. Очень достойный аромат для сластён. Но никаких съедобностей, типа печенье/конфеты здесь нет. Очень женственный и приятный, но для меня слишком сладкий.
    PS на горячей коже будет раскрываться красивее и ярче.
    Стойкость на холодной коже до вечера. Шлейф небольшой, около себя.
    Флакон чудесный, прямо таки волшебный-волшебный, и совершенно девочковый, как и сам аромат впрочем

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Ноябрь 2020 - 00:47
    • 1 789 Просмотров
  17. Supra Floral, Thierry Mugler

    Божественный аромат! Нанесла его из подаренной пробирки просто из любопытства, уже зная, что этот парфюм вывели из России, и пропала... Искала, можно сказать с ног сбилась, но нашла! Мое ароматное Я теперь. Очень объемный аромат гиацинтов: цветов и листьев. Никакой горечи нет. Слышна сладкая амбра. Переливается и играет. Космический просто! Никакой химозины не слышу! Шлейф и стойкость хорошие. Собираю комплименты, но его время— лето. Зимой звучит плоско, скукоживается весь. Вот так то!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Июль 2020 - 00:28
    • 4 716 Просмотров
  18. 24K Supreme Rouge, Paris World Luxury

    Очень красивый и качественный клон Baccarat rouge 540 ext. Вот всякие пробовала, но этот и правда выше всех похвал. На начальном этапе просто один в один с BR540 ext, но более диффузный и шлейфовый. Шлейф многометровый. Не вру... заполняет собой все помещение и лезет в соседние. Сладкий, клубничный. Супер яркий. Похож именно на экстракт. В раскрытии тоже очень близок к оригиналу, а вот в базе уже не так похож на Баккару. База БР мне нравится больше. Бинтов и йода не нашла. Баккара в экстракте у меня есть, в парфюме носить не смогла — уж слишком тяжел парфюм для меня оказался:. Ощущала бинты и йод, сладости было мало, и в целом для меня физически было тягостно его обонять.
    Отдельно нужно добавить о красоте флакона. Драгоценный рубин. Ооочень красивый. И очень тяжелый))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Май 2020 - 16:52
    • 22 896 Просмотров
  19. Ylang Ylang Nosy Be, Perris Monte Carlo

    Умеренно сладкий иланг и роза. Хотя трудно в принципе выделить какие-то отдельные ноты, потому что аромат очень плотно спаян. Очень диффузный. Стойкость хорошая. Apom femme от MFK мне не подошел. Слишком там был жирный иланг, а сам аромат слишком уж с кремово-пудровым оттенком. Душил. Иланг от Микалеф слишком яркий и сладкий. И как то по детски звучал( простите меня, поклонники микалефского иланга). Тоже продала. Этот парфюм занимает серединку между двумя вышеописанными. Для меня этот иланг очень красивый. С какой то опьяняющей нотой. Мне кажется в тепле будет еще лучше звучать.
    Пока что вот такое мнение. Довольна приобретением))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Март 2020 - 22:58
    • 4 525 Просмотров
  20. Soavissima, Profumum Roma

    Абсолютно согласна со всеми))) сначала Цвет снега, потом Тени Бахрейна. Ретро пудра. Очень плотно звучит, стойкость феноменальная. Шлейф, как у павлина хвост. Достаточно микронанесения. Целого флакона хватит на всю жизнь, и еще останется потомкам. Для любителей жирной, а не воздушной, пудры.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Март 2020 - 19:22
    • 8 551 Просмотров
  21. Passion, MY PERFUMES

    Ну, и я напишу))
    Этот аромат родственник Марии Медичи от 12 парфюмеров. Но значительно легче. Если от Марии у меня зубы ныли, как от ириса Кис-Кис, то тут не ноют. Клубнику и ананас не слышу, а вот карамель, пралине, ваниль очень хорошо. Мне в Passion как раз таки не хватило небольшой кислинки, от ананаса например. Хоть зубы и не ноют, но все равно приторно)) а так очень приятные. Гурманскими тем не менее не назову. Ничего съедобного нет ( на мой взгляд ). Легкий, тонкий, шлейфовый аромат. Возможно на мне не раскрывается в полную силу, поскольку кожа холодная и сухая. Стойкость средняя.
    Еще хочу уточнить. Никакой гадкой липкой сладости ( как в большей части ароматов из Рив гош на сегодняшний день ) здесь нет. Все очень интеллигентно и достойно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Февраль 2020 - 15:57
    • 3 570 Просмотров
  22. Mirsaal with Love, Afnan

    Баккарат руж 540, привет!
    Ну, а на самом деле йода и бинтов поменьше, а сахара побольше. А так прям братишка))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Февраль 2020 - 14:03
    • 2 548 Просмотров
  23. Au Pont Rouge, M. Micallef

    Клон Баккара руж, только пахнет лучше))) нет йода и бинтов, больше сладости

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Февраль 2020 - 18:29
    • 3 332 Просмотров
  24. Dune Eau de Toilette, Dior

    Когда в девяностых годах Дюна появилась в продаже- не оценила ее. В то время моей парфюмерной страстью была Самсара))) потом вспоминала о Дюне с грустью, потому что периодически возникало ощущение, что я пропустила нечто важное. Сегодня заполучила флакончик первых выпусков, в отличной сохранности. Боже мой! Какая красота! Буду наверстывать упущенное. Шлейф потрясающий! Аристократ ОТ и ДО!
    Не понимаю, как она кого-то может удушить? Меня вот сегодняшний Диор душит, и Ланком, и вся эта компотно-сахарная гадость.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Январь 2020 - 21:27
    • 45 684 Просмотров
  25. The Library Collection Opus V, Amouage

    Заполучила флакон с квадратными плечиками. Не смогла определить год, потому что батч из 14-ти цифр. Но подозреваю, что это выпуск один из первых. Разница с 18 годом радикальная. Ниже мой отзыв на 18 год. И алкогольные ноты, и цветы, и любимый ирис. И шлейф, и стойкость, а ведь он только только с дороги. И был авиаперелет! Уд-мускус тоже есть, но он не громогласно о себе заявляет, а идет подтоном. Вот так то!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Январь 2020 - 20:52
    • 27 040 Просмотров

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3