LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Jenny090317 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Jenny090317

23 публикаций создано Jenny090317
(учитываются публикации только с 30 Март 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Chance Eau Tendre, Chanel

    Легкий, одновременно и пудровый и струящийся по восприятию, фруктово-цветочный, летящая весенняя радость во флаконе, первые солнечные лучи и тепло :sun:
    если перебор с пшиками, то мускус сильно химозит (в тепле не наблюдается этого явления), чем явно напомнил 2 rose lanvin.
    Минус-неимоверно популярен, хотя это только плюс для аромата (но, к сожалению, не для меня). Слушаю со стороны, наслаждаюсь

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Март 2018 - 19:49
    • 81 543 Просмотров
  2. Estēe, Estee Lauder

    Альдегиды и мед (винтаж 'колонь'). Мягкий и добротный, ретро в лучшем смысле, по восприятию подобен неге и умиротворению. Красив! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Январь 2018 - 19:29
    • 59 297 Просмотров
  3. Shalimar Parfum Initial, Guerlain

    В первых выпусках была морковь (4 года назад набившая оскомину всем читателям парфюмерных форумов :giggle: ) Решила тогда, что нет, не нужен. Симпатии были отданы розовокисточному брату едт (а как волшебно 'ле' раскрывался в 30° жару!..). Год назад одним морозным ноябрьским днем вспомнила этот и восточный и шипровый одновременно аромат с изысканной карамелью в стиле 'noir'. Чтобы ни говорили, но на мой субъективный 'нюх' самая красота 'initial' edp раскрывается в демисезонье и слабый мороз(0 ~ -5), имено тогда прослеживается его многогранность при нанесении на ткань или пальто (пшик, больше не надо-'можно испортить красоту'): сперва на воздухе это горечь пачули и цитрусов, а также 'кожаный' нюанс, воспроизведенный бобами тонка. В помещении смягчается и к вышеперечисленным присоединяется 'нежная нежность' цветов и ириса, при продолжительном нахождении в тепле (особенно, если едп нанесена на кожный покров перед выходом-оттенки явственнее)-'закругляет' картину карамель, изысканная и завершающая образ. Всего в меру. Единственно, утомляла бешеная популярность в массах (но он действительно достоин того!) Стойкость на высоте, шлейф -на несколько метров. Был один из первых выпусков (2012 г.), обменяла (все же не мое направление).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Ноябрь 2017 - 18:09
    • 52 274 Просмотров
  4. Orangers en Fleurs, Houbigant

    Мягкий, женственный и солнечный. Сродни casta diva nobile 1942 и carla fracci edp, но без вездесущей ванили тех; характер довольно корректный; слышу иланг и апельсиновый цвет, чуть-чуть жасмина 'на подпевках'. Нравится. Стойкость отличная, 6-8 часов 2 микропшика держатся прекрасно, в окончании один апельсиновый цвет с мускусом, достойно и качественно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Ноябрь 2017 - 15:25
    • 14 839 Просмотров
  5. Kilim, Carrement Belle

    При обмене в качестве призента достался пробник kilim. Что могу сказать.. очень стойкий и многогранный, чем-то схож с Coco, но тот мягче и округлый, женственный, а этот с характером (уни прослеживается). Познакомилась недавно, поэтому пока о конкретных нотах в звучании сказать не могу, что-где, позже напишу. Единственно, напомнил прямо с ходу Ambre russe от Parfum d'Empire, просто многограннее.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Ноябрь 2017 - 15:14
    • 2 673 Просмотров
  6. Play For Her Eau de Toilette, Givenchy

    Весенне-летний "белый"аромат (под белую одежду будет кстати, подчеркнёт)! Слышится белая смородина (не черная, или какая-то абстрактная, а именно белая), сглаженная, скорее всего, персиковой пудровостью (ириса), мускус. Но вся композиция носит не едко-неприятное звучание, а довольно корректное, интересная едт.
    Если кто-то ищет нерезкий простой аромат немного вяжущей белой смородины на все случаи жизни, то это он.
    Стойкость хорошая

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Октябрь 2017 - 08:54
    • 3 376 Просмотров
  7. D&G Anthology L Imperatrice 3, Dolce&Gabbana

    Аромат, который вызывает дискуссии и дебаты. Обычно, дамы его или любят или не любят, есть представительницы нейтральной стороны (я - в последней, но понимаю и 1-х и 2-х :giggle: )
    В начале увлечения парфюмерией не проявляла никакого интереса к легким фруктово-цитрусовым т.водам (в тот момент у меня был shalimar классическая версия, начала с него :105: и baiser vole cartier). Потом были альдегидно-цветочная первоначальная №5 eau premiere, К.Фраччи, `вода` Иссея Мьяки, Лютен `игры кожи` и проч. Надо сказать, устала от `тяжеловесов`, хотелось простых незамороченных и позитивных ароматов. И вот тут появилась она, D&G №3. При 1 затесте поняла-нужно! лёгкий, водянистый и без мускуса, летящий и лучится оптимизмом :sun: Но приобрела лишь через года полтора (не подходит под сторгую обстановку, ждал своего часа). Мысль 3-ки: "-жизнь прекрасна! -когда? -всегда! :D " Так и дышит счастьем. Но, (вот он, коварный момент) очень быстро надоедает, и по истечении нескольких месяцев (особенно, по причине огромной популярности в нашем городе) я не могла его выносить даже на ком-то, начал раздражать. Сложность его куда-то пропала, обычный аромат (откуда столько эмоций по поводу???!!) Обменяла, прошлый этап. Поэтому, понимаю тех, кто не мыслит свой день без этого аромата (сама проходила), но и те отрицательные отзывы также знакомы. Был, проходила. :rolleyes:
    Водянистый арбуз с кислинкой и в остатке много мускуса, всё-таки (что на коже, что на вещах).
    Шлейф достаточный, но не задушит (если в меру). Стойкость средняя, на горячей коже замыливается. Просто хороший аромат (когда совпадение эмоций)

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 15 Сентябрь 2017 - 17:01
    • 26 886 Просмотров
  8. Champs Elysees, Guerlain

    После 4 с лишним лет непростого общения - уехал. Не могу сказать что точно не так в аромате (у меня была туалетная вода 2012 г.) Когда тестила впервые по зиме - понравился, в восприятии был как нездешний, женственный, порывистый (почти весенний ветер в конце марта: мол, держитесь, весна не за горами :yahoo: ) Приобрела - не знаю, но на мой взгляд, (как всегда, субъективный) будто чего-то не хватает (думаю, нужно искать ранние выпуски или современную edP)
    Но всё равно чудесен и очарователен!
    Шлейф-на высоте, в любой сезон. Стойкость на полдня, а если нанесено на вещь или шарфик-на несколько дней (дыня, мимоза и кислинка с небольшой горечью присутствует, не дает скатиться аромату в медовость)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 15 Сентябрь 2017 - 16:14
    • 79 664 Просмотров
  9. Eau des Merveilles, Hermes

    2010 или 2011 г.вып.флакон с 20 мл достался по обмену. Древесно-цитрусовый, перченый, с прямой осанкой и характером-стержнем. Интеллигентный и статный, как все ароматы у дома Hermes.
    Ненавижу делить и приписывать аромат под визуальный контекст (а также - читать подобное, ибо звучит глупо Pardon! :blink: ), как сказал один из великих: "одежда украшает внешность, а духи отражают внутренний мир." (с.) Поэтому, `вода чудес`подходит и для строго-делового стиля, и для городского, и вполне будет уместен на даме в длинном цветастом сарафане и соломенной шляпке. Не важна форма, важно СОДЕРЖАНИЕ, особенно, если аромат полностью отвечает запросам носительницы. Если содержательная концепция парф.дома понятна и близка, то ароматное `я` уместно всегда, моё мнение.
    Эта вода была со мной в непростой момент жизни, когда необходимо собраться (даже при полном отсутствии сил) и с высоко поднятой головой `сражаться` на гос.экзаменах, а также держать оборону и достойно "отражать атаки противника" на защите диплома :giggle: откуда в итоге вышла победителем :whew: аромат как нельзя лучше вписался в данный временной период и ассоциации-вещь сильная (но не долговременная). `Волшебная вода` обязательно должна быть.
    PS и никакой не "мужской одеколон", который тоже разный бывает, этот - всё-таки мягкий, знаете ли.. слышала такое мнение неоднократно, вкусы у всех разные.
    Шлейф не сильный, скорее, на расстоянии вытянутой руки, стойкость-средняя, часа на 3-4, но на то и edT, не так долговечна, как edP. На одежде держится лучше. Звучит на коже и одежде по-разному, но в обоих случаях хороша. Люблю.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Сентябрь 2017 - 15:54
    • 20 293 Просмотров
  10. Aurora, Carla Fracci

    Появился 3 года назад. Очаровательный, уютный, а точнее, юный и девический. Не совсем обычно звучит фиалковая пудра с цитрусовым, но быстро уходит. В итоге остаётся "сонная" фиалково-гелиотропная пудра с деликатной сладостью. 'Камерный' т.к.Образный и шлейф несильный. Пудровый парфюм, совсем не громкий и не заполняющий пространство вокруг. Посыл авторов прослеживается, минус-затихает через 2-3 часа. Для почитателей фиалки и искателей различных вариаций на пудровую и фиалковую тему. PS: немного схож с фиалкой от Gucci, в обоих 'кожаная фиалка', раздумывала при приобретении, выбрала aurora, т.к., на мой взгляд, больше граней и оттенков.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Сентябрь 2017 - 09:50
    • 5 157 Просмотров
  11. Nefertiti, Chabrawichi

    В 90-е - 2000-е любимые духи моей бабушки. Элегантный аромат, не возрастной, а содержательный, для определенного состояния. Это не плотная пудра или громоздкий древесно-амбровый парфюм. Бальзамические ноты с цветами звучат утонченно (современные выпуски не слушала, пишу о тех, ранних выпусках, которые 'настоялись' со временем)). Звучит женственно, мягко, и в то же время, таинственно. Истинный женский аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Сентябрь 2017 - 09:42
    • 19 775 Просмотров
  12. Jeux de Peau, Serge Lutens

    Был пару лет назад флакон. Аромат `ни от мира сего`, поразил. Да, белый мягкий хлеб, без сладости и ванильности. Особенный и ни на что не похожий для меня. Но на коже при дальнейшем нашем с ним `общении` выдавал горечь бессмертника со специями и сандалом (всё вместе содавало немного удручающее звучание, к сожалению). Мягкости, услышанной при знакомстве как ни бывало. Добротный, умиротворяющий, но не совсем то, что ожидала. Обменяла. Стойкость очень хорошая, и на одежде, и на коже, шлейф - также. Вот уж действительно Jeux de peau, игры кожи, которые предстоит разгадать.. :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Сентябрь 2017 - 12:52
    • 31 392 Просмотров
  13. Diorissimo 2009, EdT, Dior

    Удивительный аромат! Послушав впервые едт услышала... аромат моно иланга, медового и кремового, в который сразу влюбилась (ну и что, что аромат заявлен как `ароматный памятник` ландышу! :giggle: ) Прошло 2 года, приобрела только сейчас (достался по обмену). Теперь выдаёт мне - моно ландыш с медовым подтекстом :unsure: . Всё в порядке, на первый взгляд, но где же мой иланг?.. :giggle:
    Стойкость средняя, всего часа 2-3, шлейф не сильный.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 03 Сентябрь 2017 - 12:41
    • 5 487 Просмотров
  14. Passion d`Ariadna, Les Contes

    Ода инжиру!.. Аромат прекрасен! Мне напомнил сразу несколько `Садов..` от Hermes. Деликатный и довольно интересный.
    Несмотря на то, что инжир со специями заявлен в верхах-слышен на горячей коже на всём протяжении звучания. Понравился. Стойкий что на одежде, что на горячей коже. Шлейфовый. Пробовала ранней весной при 0-5 t, более резкий, в помещении шлейфил невероятно (2 пш). В теплое время года - сглажен, расцветает, тоже неплох.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Сентябрь 2017 - 12:32
    • 2 269 Просмотров
  15. Ariadna, Les Contes

    Заметила, что аромат в одном ключе с Giselle C.Fracci (та, которая обновленная, с розовыми лепестками на белой коробке), слышится цветочная горчинка, и ароматы как-будто `объёмные`. Общие ноты: персик, бергамот, роза, фрезия. И ароматы камерные, Образные.
    Ariadna нежная, романтичная, но с характером. Аромат в целом понравился, с вышеупомянутой Giselle похожи, но всё-таки отличаются. Для любителей цветочного направления (любителем не являюсь, но рада знакомству). НЕ компот!
    Стойкость хорошая, часа 3-4 на коже, на одежде осталась на 2-3 дня. Шлейф замечен (расстоянии 1-2 м)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Сентябрь 2017 - 12:24
    • 4 115 Просмотров
  16. Teint de Neige, Lorenzo Villoresi

    Тёплый, нежный, сладковатый. Довольно-таки сложный, слышится "объём". Но для меня, к сожалению, очень "сонный" (наверное, олицетворяет созерцание снежных долин, когда не хочется никуда спешить, а просто чтобы время замедлилось и смотреть, смотреть, смотреть.. думать о своём). Именно поэтому пока не определилась в своём отношении к данному аромату, хотя расположил к себе с первичного затеста.
    Что слышно? нот не могу разобрать, всё очень "укомплектовано", но более всего - пудра, изысканная и нездешняя, как из давно забытого прошлого. Ассоциация-белые кружева (в избытке) в доме Европы начала XX в.(20-40 гг.) Аромат положительного характера. Лучше всего звучит зимой в мороз, в тепле душит (даже едт). Стойкость на высоте (вещи пахнут до сих пор, а наносила последний раз в конце февраля)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Сентябрь 2017 - 09:16
    • 21 211 Просмотров
  17. Yria, Yves Rocher

    Хороший добротный парфюм. Есть в нём некая изысканность, благородство. У меня появляется ассоциация с библейскими притчами. Аромат несложен, но это его не портит. Слышится что-то сливово-винное, наверное, мой флакон просто настоялся (произведен в 2013 г.). По цвету для меня это однозначно коричнево-красный. По каким-то ощущениям схож с Samsara, но мягче.
    Просто и изысканно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Сентябрь 2017 - 08:59
    • 10 687 Просмотров
  18. Aqua Allegoria Nerolia Bianca, Guerlain

    Холодные освежающие брызги апельсина с растертыми цветами нероли. Шлейфовый и стойкий. Актуален в конце февраля-марте, в предвкушении весны, при нехватке солнца, тепла и позитива! Летом также хорош, даже в жару. Очень 'итальянский' по своему характеру, солнечный, но с французским шармом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Сентябрь 2017 - 18:35
    • 9 594 Просмотров
  19. Extravagance d Amarige, Givenchy

    Душистый аромат (прошу прощения за каламбур)! Звучание размеренное, всего в меру: и цветов, и сладости, и горечи.Очень оптимистичный, и в то же время может быть нейтральным, всюду уместным. Интересен в своём роде нотой горькой терпкости бархатцев (привет нашим д/с и оу 90-х, на клумбах которых повсеместно росли эти цветы, к слову сказать, вид и аромат нравился и нравится по сей день). Аромат цветов, главенство-у бархатцев, зелени, слышу их более всего, и оказываюсь в другом времени и пространстве, если не сказать, жизни (где и деревья выше, и небо голубее). Чудеса...
    Шлейф имеется, стойкостью не балует (а может и нос быстро адаптируется, как-никак помнит), на одежде дольше ощущается. Машина времени, не иначе!..;)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Сентябрь 2017 - 09:11
    • 12 083 Просмотров
  20. Forever and Ever Dior, EdT 2009, Dior

    Май - время этой воды. Аромат не конкретно какого-то цветка, а именно аура весеннего города, восприятие. Весенний воздух, заключенный во флакон.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Август 2017 - 19:20
    • 23 624 Просмотров
  21. L`Instant de Guerlain, Guerlain

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Август 2017 - 18:56
    • 71 174 Просмотров
  22. L`Instant de Guerlain, Guerlain

    Аромат безмятежности, умиротворения. При первом затесте 4 года назад казался очень густым, тягучим, а по восприятию-как воспоминание о давно минувших днях. Как ностальгия. Сочетание цитрусовых, цветов и меда с амброй производят интересный эффект звучания, ни больше, не меньше, а золотая середина. Сейчас современные выпуски носят больше цветочный характер, но всё равно парфюм прекрасен! На мой взгляд, аромат не имеет возраста, создан, просто и понятно, для ЖЕНЩИНЫ. PS: всесезонен!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Август 2017 - 18:55
    • 71 174 Просмотров
  23. Casta Diva, Nobile 1942

    Аромат женственный, 'светящийся' изнутри. Действительно, слышится что-то сродни ландышу (искра, блеск), звучание маслянистых цветов, хорошо слышен иланг, зеленые ноты. Солнечные медовые цветы, в том числе и тропические, холеные, высший класс. Лучше всего звучит в межсезон, но не в жару (бочка меда, навязчиво, образ не лучшим образом показан), а также прекрасен зимой (звенит медовым ландышем и белыми цветами, уместен, напоминание о весне, аристократ). Дарит положительные эмоции, стоек, в теплом помещении при неумеренности 'задушит', шлейфовый. Концепция аромата воплощена удачно, это действительно Мария Каллас и Casta Diva. Добавлю, вижу аромат на Мелани Гамильтон в исполнении Оливии Де Хэвилленд в легендарном фильме 'Унесенные ветром'.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Август 2017 - 18:03
    • 6 443 Просмотров

Страница 1 из 1