LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Елена В. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Елена В.

25 публикаций создано Елена В.
(учитываются публикации только с 21 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. дубль

    А мне на Magic совсем не похож. Да и классический L’instant совершенно далёк от Magic, даже отголосков нет, - не могу понять носы, которые находят между ними сходство. :unknw:
    Этот фланкер - L’Instant edp тех же годов выпуска, но с усиленными ирисово-медовыми нотами, и тут больше ванили, фирменной герленовской красивущей ванили. Густой душистый нектар. Люблю очень. :bear:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Апрель 2019 - 01:37
    • 4 772 Просмотров
  2. Bal Masqué, Antonio Visconti

    Неожиданно красивое гераниево-бергамотное начало, к ним почти сразу присоединяется ветивер, потом перчик и... рассольчик - он тут без перебора, сельдерей-петрушечка, - вот такая на мне кухонька и полунамёком цветы с хвоей. Сядет на мужчину, как дневной - свеженько, чистенько, тонко, звонко. Когда-то попадался моему носу похожий аромат - ольфакторная память дала отсыл в 2011. Странно, что обозначен женским... Хотя б унисексом обозвали, что-ли... Сидит долго, могу предположить, что хорошо шлейфит.
    Знакомство с маркой по ароматному письму.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Март 2019 - 00:02
    • 5 360 Просмотров
  3. Alhambra, Antonio Visconti

    Добротная гурманская восточка, с удо-кожей и дымком, и даже мягкие/влажноватые вяленые стручки ванили чувствую. Слишком остро-сладко-тягуче-ярко для меня, хоть я и сластёна ещё та. Красавец, но не зацепил. А на мужчине мне видится - сладко-кожано-дымно, - то что надо. По прошествии времени, вижу уже и на себе, но без фанатизма. Перекликается с Bal Musque Nez a Nez.
    Знакомство с маркой по ароматному письму.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Март 2019 - 23:59
    • 8 309 Просмотров
  4. Akaba, Antonio Visconti

    В начальных нотах концентрированная цветочная пыльца - если кто знает, такая продаётся у медовиков, она не в виде порошка, а гранулками, которые по 1-2 чайных ложки принимают для иммунитета. Далее всё яснее слышу прополис и бражку, немного проступает сладкий табачок. Ощущение, что нанесла на себя лечебную настойку с прополисом и разнотравьем, едва пробивающиеся мускус и уд не спасают ситуацию - не могу воспринимать это как парфюм. Это надо пить в лечебно-профилактических целях, а не носить. )) Интересный в раскрытии. В базе остаётся упомянутая в начале густая пыльца. Не зашел. В остатке пыльца с бражкой и прополисом.
    Знакомство с маркой по ароматному письму.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Март 2019 - 23:55
    • 15 234 Просмотров
  5. Dangerous Woman, Bruno Banani

    Я бы охарактеризовала этот аромат как компромиссно-бюджетная версия Hypnotic Poison edt, со всеми вытекающими.

    • 17 Март 2019 - 01:31
    • 3 577 Просмотров
  6. White Rose de Alix, Atkinsons

    Для меня в духе Idylle Guerlain (старых выпусков) - нежный весенний букет из сирени, фрезий и роз. Шлейфит благородно и ощутимо. Игривее Идилль и цветочнее, и тоньше... чисто/чётко розы не слышу (в букетике она, в котором явно слышу и сирень), фрукты (в т.ч. и мои любимые личи) тоже ко мне не вышли, за что им большое спасибо. )) Мне понравился - элегантный, весенний, шлейфовый - мой затест был услышан мамой со стороны и оценён (а мама у меня ещё та капризуля).

    Заглянула в пирамидку Идилль... ну, всё отлично прояснилось теперь. ))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Март 2019 - 03:25
    • 8 596 Просмотров
  7. Avenue Montaigne, Brecourt

    Не хочется много писать об этом аромате, ибо не стоит - сначала ничего так, интересный, но в базе - пыльный и скучный, в духе женского Dupont Essence Pure.

    • 26 Январь 2019 - 20:42
    • 6 842 Просмотров
  8. Lady In Red, HFC

    Сначала чуть мускусная и чуть удовая роза - в духе современной ниши (той же Делины Марли), и почти сразу розочка уступает первое место тааакому красивому лимончику - вот, прям, хоть в чай клади! Шлейфит именно этим лимончиком, но не кисло, а свежо и тонизирующе и розочка смягчает этот лимончик и заставляет играть. Это как-бы розная и более цитрусовая Chanel Cristalle eau Verte, - женственно, игриво... В качестве альтернативы Cristalle eau Verte взяла бы - красиво... но не за такие деньги.

    • 26 Январь 2019 - 20:12
    • 5 072 Просмотров
  9. Some Like It Hot, Kilian

    Три ноты - это, видимо, обобщенная пирамида. Хочется взять на пробу, но, вдруг, там не указали именно те ноты, которые не приемлемы для меня даже в малых дозах... Девочки, сандал там не пробегал? Или ветивер... :think:

    • 24 Декабрь 2018 - 02:37
    • 30 552 Просмотров
  10. Patchouli Magique, Novaya Zarya

    Хорошие пачули - густые, шоколадно-ванильные, с легкой остринкой, чуть дымка, чуть горечи, мускус сбалансирован, подвальчик есть, как без него? )))
    Очень похож на Пачули Микаллеф, но последние его разливы мне явно пахнут пОтом - поставила флакон в обменник, а Новозарёвские нравятся и, надеюсь, после отстоя понравятся ещё больше. У меня 16 мл до 2022г.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Март 2018 - 04:43
    • 9 221 Просмотров
  11. Haute Couture (Eau De Parfum), Hanae Mori

    Когда слушаешь Hot Couture (edp) из распылителя, действительно похож на Chloe Narcisse, затем при распылении на запястье, - сладкие абрикосы и гвоздика - прям, пронзительная и сочная фруктово-гвоздичная сладость на грани. Далее слышу Un Air de Samsara (очень близко к ней звучит) и временами отголоски Chanel Cristalle, только подслащенной. И кориандр, нет-нет, да и выглянет. Действительно, старая школа... Но! В базе/остатке не совсем внятен - сладость, не скажу, что неприятная, - простая и ровная, может, даже пыльная. Заоблачной стойкости не наблюдаю. Противоречивые ощущения, но зацепил - верхними и средними нотами. Пишут, что в холода хорош... что ж, попробуем. )
    Да и, повторюсь, что на Нарцисс похож только если нюхать распылитель, а в целом большая схожесть с Воздухом Самсары, но в последней база интереснее, там мята очень милая.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Февраль 2018 - 02:12
    • 8 968 Просмотров
  12. Русская Красавица

    У меня - P286 до 03.2022, eau de parfum 50 ml
    Купила месяц назад - из интереса, так как Midnight Poison - один из моих главных любимчиков. Буду сравнивать, да. ))
    При первом затесте на меня налетел вкуснючий шипучий фруктовый лимонад, потом сквозь него стала пробиваться какая-то специфическая нотка-вонючка - так пахнет концентрированная пыльца и есть ещё такой оттенок в аромате натурального мёда... В целом аромат тогда уже понравился и отметила очень сильное сходство с Полуночником.
    С каждым днём этот парфюм, словно прекрасный цветок - расцветает и благоухает всё красивее и красивее, та нотка-вонючка бесследно исчезла. Если не делать параллельный затест обоих ароматов, то в целом ощущение, что Красавица = Полуночник. Пожалуй, Красавица мягче и тоньше, и чуть слаще - милая девочка, чудесная.
    Для меня они и похожи, и каждый я люблю по-своему - если бы заставили выбрать один, не смогла бы.
    И даже этот неприглядный флакон для меня, флаконной фетишистки, совершенно не имеет значения... Love-love-love!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Февраль 2018 - 02:31
    • 14 545 Просмотров
  13. Amo Ferragamo, Salvatore Ferragamo

    Понравился. Тестила неск раз на коже. Мягкая гурманика, сливочность, с первых нот очень похож для меня на Mon Exclusif, он же Mon Guerlain, даже и лаванду уловила... )) но здесь иногда слышна ещё кислинка и в целом аромат чуть более вкусный и ванильный, более яркий и игривый, но всё-равно очень похожи. Добротный, отнюдь нехимический (в отличие от тех же убойных Signorina), гармоничная ваниль.
    При первом затесте вся красота до базы не дожила - осталась какая-то невнятина и химозина, но другие два раза реабилитировали аромат - в базе сел уже правильно и красиво.
    Не совсем индивидуален (если принимать во внимание схожесть с указанным мною выше Guerlain), но на фоне своих люксовых липких современников выделяется ощутимо и в хорошую сторону.
    Кстати, алкогольных нот мне не положили - ни капельки. )

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Февраль 2018 - 15:43
    • 8 875 Просмотров
  14. Mon Exclusif, Guerlain

    Приехали ко мне на пробу 5 мл. Вначале я была в восторге от него, потом привыкла/успокоилась, сам парфюм отдохнул с дороги и мой щенячий восторг превратился в спокойную симпатию - люблю такое. )
    Самое смешное, что мы встречались раньше - Mon Guerlain, но из-за флакона и предубеждения к новодельным люксам, я решила, что не стоит внимания, хоть и оценила аромат.
    В общем, Mon Exclusif просто вывели в широкие массы под другим названием(похожим, кстати) и флаконом - сегодня сделала параллельный затест и убедилась в этом окончательно.
    Нет, ничего в этом прискорбного я не вижу, но полный флакон Mon Exclusif уже не хочу из-за массовости аромата, а полный флакон Mon Guerlain не возьму из-за топорного флакона. Вот такая со мной заморочка случилась.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 08 Февраль 2018 - 02:16
    • 22 438 Просмотров
  15. Roberto Cavalli Her, Roberto Cavalli

    Наталья Step, попробуйте Rasasi Feelings - возможно, даже больше понравится, как было со мной в своё время.

    • 06 Февраль 2018 - 19:00
    • 5 846 Просмотров
  16. L de Lolita Lempicka, Lolita Lempicka

    Не соглашусь с родственностью L и Un Bois Vanille, разве что, к одной группе принадлежат, к тому же, второй - очень даже унисекс... Был у меня Ванильный Лес - именно грубоватая мужская нотка, словно свербящая солёность какая-то, шершавость, мешали и совершенно не хотели сливаться с восточней сладостью - этот диссонанс в итоге нас разлучил. Разные эти двое, очень разные - L люблю, а Ванильный Лес не переношу. Это раз.
    Второе, что хотела сказать - недавно попробовала для общего развития Initio Parfums Prives - Absolute Aphrodisiac, нанесла и сразу обоняние моё мне и говорит: «Так-так-так, на что-то родненькое и до боли знакомое похож!...» Ещё пол-минуты и память выдала из своей картотеки [!неожиданно!] мою лапоньку L-ку. )
    Есть отличительные нюансы - описала в отзывах к Афродизиаку.
    И третье. Пора уже придумать отдельное название группы для гениальных снятых люксов, которые заткнут за пояс любую самую изощренную нишу. Что-то вроде: SurNiche/SuperNiche... ))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Февраль 2018 - 07:30
    • 32 857 Просмотров
  17. Formidable, Kesling

    Получила сегодня 100+50 - заказала по отзывам, чисто из любопытства, т.к. есть и Casmir, и Ylang in Gold, которые по-своему люблю. С первым схожесть, скорее, по направлению, со вторым - вообще ни в одном глазу. Во избежание разочарований, я бы рекомендовала рассматривать этот парфюм как отдельный аромат, без привязки к схожести. Поначалу не понравился - словно исковерканный Кашмир на себя нанесла (а ждала Кашмира усовершенствованного)), а спустя 20 минут после нанесения начал интересно и самобытно играть на коже. Подожду, пока отдохнёт - тогда и по звучанию конкретнее напишу.

    • 03 Февраль 2018 - 14:50
    • 10 718 Просмотров
  18. Dior Addict EdP 2012, Dior

    Приехал несколько дней назад ко мне красивый флакончик 20 мл 2012 года выпуска.
    Сравню с многократно мной тестированным Аддиктом 2014 года (тестила в Лету флакон с батчем именно 2014 года) - Аддикт 2012 более специево-сандаловый, ладан хорошо слышу... Тяжелый и душноватый аромат, суровый такой, временами острый... местами сумбурный. Мандаринов маловато, бобов тонка мне не доложили, цветочков не слышу. И нравится, и порой отталкивает. Очень мощный - строго микронамаз.
    Аддикт 2014 нравится больше - сбалансированностью, носибельностью, мягкостью, да и играет он, на мой нос, интереснее - фрукты-цветы помогают, ванили больше. Не скажу, что современник разбавлен (как пишут некоторые форумчанки), он просто другой, скорее даже дополненный, - за счёт этого более гармоничен: пушистый и обволакивающий, манкий и ласковый, - редкий случай удачной реформулировки. Стойкость и шлейф отличные.
    Отмечу, по отзыву приятельницы, купившей недавно флакон 2017 года выпуска, - для неё эта версия отличается и не понравилась в сравнении с тестером 2014 г.в., который она тестила перед покупкой - говорит, что нестойкий и разбавленный. Есть вариант, что отстоится - успокоила её этим, хотя, разные разливы таких вот сложных парфюмов - это как лотерея. ) В общем, всё сложно. ))
    Свой 2012й списывать со счетов не буду, долго его хотела, - пусть отдохнёт с дороги месяц-другой, и плюс, сейчас у нас холода пошли и, чувствую, что это не самые благоприятные условия для посадки и раскрытия этого противоречивого и строптивого парфюма. Напишу позже, как у нас сложились отношения.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Январь 2018 - 13:26
    • 31 234 Просмотров
  19. Spiritueuse Double Vanille, Guerlain

    P.S. Забыла указать - мой образец от 2012 года.)

    И ещё, при первых вдохах (+3-5 минут) после нанесения совершенно чётко идёт аромат настоящего стручка ванили - не высохшего, а именно свежего/мягкого/подвяленного - дома есть у меня и те, и те стручки. Это единственный из многочисленных услышанных мною ароматов, настолько досконально и натуралистично передающий этот неповторимый природный аромат, только он в два раза насыщеннее стручка... поэтому и Дабл Ваниль - два стручка.))))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Январь 2018 - 05:40
    • 43 154 Просмотров
  20. Spiritueuse Double Vanille, Guerlain

    Восхитительная ваниль - при нанесении сочная ликёрная, по мере раскрытия ликёр переходит в вишенку, ваниль становится пушистой, покладистой и просто потрясающе настоящей и красивой. Временами, при игре граней (их здесь много, да)), ощутимо слышится прекрасная снятость Cacharel Gloria... не отдельные её ноты, а полная композиция, только чуть мягче. Со Sweet Oriental Dream не нашла сходства.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Январь 2018 - 23:11
    • 43 154 Просмотров
  21. Elixir Charnel Le Boise Torride, Guerlain

    Согласна с M_Maria, на мне тоже дисгармоничен и какофоничен... местами даже неприятен. Даже не знаю, как его описать.
    На заре своего парфманьячества я решила сделать себе идеальные духи - смешав во флакончике по паре-тройке пшиков от каждого из своих любимых/идеальных парфюмов... Я думаю, все понимают, ЧТО получилось на выходе. )) Вот и Le Boise Torride для меня такой - сложный, многогонотный, но.... отталкивающий какой-то.
    Взяла для знакомства - по отзывам и рейтингам, в отливантах: его и ещё два герленовских эксклюзива, с этим не угадала, от двух других в восторге и счастливая.
    Пусть постоит с дороги - может, отдохнёт и запоёт. Может весной. Летом?
    Но как-то я сомневаюсь.

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Январь 2018 - 22:55
    • 9 941 Просмотров
  22. Midnight Poison Elixir, Dior

    Девочки, хелп!
    Где-то на просторах ЛаПы летом девочка одна писала, что знает места, пароли и явки, где заказать запечатанный Эликсир...
    Но я потеряла это сообщение. Подскажите, кто что знает, пожалуйста, - я соскучилась.... :unsure:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Январь 2018 - 03:03
    • 15 342 Просмотров
  23. Time To Play Women, Bruno Banani

    Снова встретилась со старым другом: Бехеровка с мандаринками и щепоткой корицы, - густой, согревающий легко-восточный аромат, в базе - уютные деревяшки с отголосками мандаринов. Пожалуй, единственный интересный/цепляющий парфюм у Bruno Banani.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Ноябрь 2017 - 00:03
    • 2 255 Просмотров
  24. Absolute Aphrodisiac, Initio Parfums Privés

    Очень красив, очень похож на снятость Lolita Lempicka “L” - в развитии и базе. Только Афродизиак чуть мягче, чуть плавнее и чуть легче, а так - та же сложность, за исключением мельчайших нюансов. В качестве “L”-заменителя посоветовала бы смело. И сама бы одела, но так, побаловаться... потому что, пока у меня есть три флакона “L” в запасе. )
    ___
    * нота кожи - у меня не проявилась.
    ** чем дольше на мне, тем сильнее чувствую прямое сходство с “L” и это для меня хорошо )

    Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Ноябрь 2017 - 19:10
    • 16 309 Просмотров
  25. Flowerbomb Eau de Parfum, Viktor&Rolf

    У меня на теле нежная согревающая вкуснятина - сладкая орхидея с ванилью и тонкой фруктовостью, совсем капелька-прикапелька пачули и лайма чуть взбадривают аромат, избавляют от излишней приторности и дают благородную терпкость... а в шлейфе/ветерке - любимая фрезия и немного чая со сладинкой - очень женственный, нежный, летящий шлейф - переливчатый и игривый, очень люблю его ловить. )) Любовь моя к Flowerbomb edp - из-за фрезии, когда-то была лимитка Extreme (фрезии в пирамидке там нет), - очень похожа, и нравилась тоже, но она чрезмерно насыщена была и шлейфа этого прекрасного не давала, поддушивала сладостью и густотой, утомляла. А в Flowerbomb фрезия для меня, вот прямо всё меняет, и парфюм влюбляет в себя снова и снова. Ни одной противоречивой/невыносимой ноты для меня.
    Сходство с La Vie est Belle, Black Opium и т.п.?... Нет, нет и нет! Испытываю к этим ароматам симпатию, знакомы близко, но они СОВСЕМ о другом и другими "словами", совсем разные, как между собой, так и с Flowerbomb, которую с современными "вкусняшками" в один ряд ставить - это большая и грубая ошибка. Отголоски Flowerbomb слышала в Jimmy Choo (даже флаконы похожи)... но там, по-моему, к этому и стремились - повторить/скопировать, - имитация, т.с. )
    Если охарактеризовать Flowerbomb edp несколькими словами, то для меня это - ОНА: родная, любимая, женственная. И себя с нею чувствую такой же.
    Давно не виделись... Приехала ко мне сегодня. Счастлива. )

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Октябрь 2017 - 21:17
    • 14 370 Просмотров

Страница 1 из 1