LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Slava A - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Slava A

11 публикаций создано Slava A
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Honour Man, Amouage

    На англоязычной версии Фрагрантики прочитал сравнение Honour с атмосферой острова Санторини.
    Да, что-то где-то очень даже так, согласен. Правда, очень спокойный и сбалансированный аромат, настраивает на спокойствие в мыслях, неспешные и обдуманные действия. Очень комфортен в носке и лично у меня вызывает доброе привыкание. На мой вкус, уместен практически везде, поскольку ничем, абсолютно ничем не раздражает и даже к концу дня не надоедает. Стойкий, шлейфовый, яркий и заметный, но невероятно душевный аромат. Не ожидал, что настолько понравится перечная тема-в сочетании с любимым ветивером и ладаном просто совершенство в белоснежном флаконе. Рука к нему тянется чаще, чем к другим флаконам, поэтому предыдущий флакон «уговорил» буквально за 3-4 месяца и пришлось обзавестись новым :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Сентябрь 2022 - 17:27
    • 11 094 Просмотров
  2. Kenzo Homme, Kenzo

    Для меня это аромат-лето. Аромат-отпуск. Аромат-море. Но не море во флаконе, а такое очень ассоциативное. И да, именно так пахнет кожа в конце дня, проведённого на пляже. Здесь нотки солёной воды и песка, морских водорослей и средства для/от загара, и даже немного хлорированной воды из душа. Квинтэссенция отдыха. Да, последние версии аромата, бесспорно, стали более синтетичны по звучанию, но именно это мне и нравится, как ни странно, именно в этом случае. И что особенно интересно-при этом стойкость не пострадала или флакон «настоялся». Нравится, хотя и ношу очень редко-когда вдруг хочется ощутить море среди городской суеты.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Апрель 2021 - 11:53
    • 8 619 Просмотров
  3. Futura La Homme, Armaf

    Very best of greatest hits of Christian Dior Homme образца 2005 года, представлено в этом аромате. А именно-пудровый ирис или ирисовая пудра-кому как больше нравится, на ветиверово-кожаной подложке. И если в первоисточнике, возможно, кого-то смущал натиск ванили, то здесь она напрочь отсутствует, а за мягкую сладинку в базе здесь отвечает амбра. Очень достойный и доступный по цене аромат вышел.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Февраль 2020 - 12:51
    • 1 724 Просмотров
  4. Aqua Allegoria Nerolia Bianca, Guerlain

    Memento_vivere, абсолютно согласен! Сразу после его выхода, хапанул в ЛЭ 75 мл. БОльшего объёма не нашлось, поэтому пришлось докупать 125 миллилитровый бидончик в Интернете. Чистый, яркий, сочный и очень душистый нероли с метровым шлейфом и достойной стойкостью. Весна и лето-его стихия. По убедительности и яркости звучания можно сравнить с Essenza di Colonia Acqua di Parma, с той лишь разницей, что в последнем больше свежей зелени. Оба очень хороши!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Август 2019 - 18:36
    • 9 594 Просмотров
  5. Eau Des 4 Voleurs 2016, L`Occitane

    Аромат, правда, изумительный-лаванда, луговые травы и цитрусы-какой же Прованс без них!В городе, по жаре просто необходим-как глоток воздуха в раскалённых джунглях.
    Отличная марка и замечательные ароматы!Действительно, натуральное звучание-их отличительная особенность.И очень хорошо, что в России ассортимент стал шире, чем прежде.Вот только одно странно и даже нехорошо-это негуманные ценники на продукцию.Удивительно, но об этом знают даже консультанты в зарубежных салонах, с которыми доводилось общаться.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Июнь 2019 - 22:10
    • 2 254 Просмотров
  6. Aventus, Creed

    Потрясающей красоты аромат-необычный, яркий, искристый, с ананасом, берёзовым листом и дымком-куда ж без него.Все положительные отзывы очень достоверно описывают его звучание, это правда.И какая же возмутительная нестойкость современного издания!Всего часа с небольшим оказалось достаточно, чтобы он в жанре «диско» отыграл все ноты своей композиции и стремительно покинул поверхность кожи.Просто удивительно!И вновь встаёт «ребром» вопрос, который нам всем знаком-а стоит ли платить за шедевр сумму, обозначенную на ценнике или разумнее было бы приобрести достойную замену и не одну, о которых нам тоже хорошо известно, но по куда более приятной цене?Вот не уверен, однако...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Февраль 2019 - 16:09
    • 50 778 Просмотров
  7. Royal Leather, Charriol

    Действительно, Королевская Кожа очень похожа на уважаемый многими арабский Rasikh, который мне тоже очень нравится.
    Пожалуй, с одной поправкой-всё-таки это европейский аромат, и, видимо, производители решили пожалеть нежные носики не привыкших к страсти и напору восточных ароматов потребителей, и немного поубавили его громкость , а так же несколько скорректировали эквалайзеры его звучания.
    В общем и целом-здесь в изобилии представлены и ароматные специи, и душистые пряности, горьковатый дымок костра, и кожа, конечно же тоже есть.Звучит достойно и очень гармонично, с ярко выраженным шлейфом и убедительной стойкостью.Причём, уже к концу рабочего дня он непременно напомнит о себе-тихо и спокойно.
    А ещё я заметил, что весьма эффективно борется с осенней хандрой и сезонной депрессии не оставляет ни единого шанса.Поэтому если на улице сыро, серо, хмуро и промозгло, обязательно достаю с полки этот зеркальный флакон.

    • 20 Ноябрь 2018 - 14:32
    • 3 091 Просмотров
  8. Castile, Penhaligon`s

    Да, делает марка, и EDP, и EDT, и даже превосходные EDC.
    Представитель первых-цветочно-травяная и изысканная Lavandula, запоминающийся своей крепостью и напором-Sartorial-значится в портфолио марки как EDT, хотя легко может сойти и за EDP, а Duro-можно встретить в разряде колоней.
    А по этому аромату полностью согласен с Dolorosa.
    Действительно, очень нехарактерное для, казалось бы, цитрусового аромата звучание, очень непростое.Он и правда, открывается ярким фейерверком и искрами цитрусов, способен разбудить и взбодрить любого, даже таким хмурым октябрьским утром, как сегодня:)
    Немного погодя в эту цитрусовую симфонию вступают душистые цветочные ноты-розы и флердоранжа, и подхватив мелодию, кружат в летнем танце.
    А ещё я слышу аромат липового цвета, который будто летний ветерок доносит с аллеи в парке.Наверное, так забавляется с цветами бергамот :)

    • 02 Октябрь 2018 - 13:16
    • 6 741 Просмотров
  9. Acteur, Azzaro

    Актёр, старый добрый Актёр...
    Потрясающей красоты аромат!Такой густой, плотный и при этом ничуть не угнетающий.Оно и понятно-образец 1989 года-сейчас таких не делают, а жаль.А тогда всё-таки знали меру и имели вкус...
    Действительно, звучит такая жирная, бархатная, быть может, чуть подсушенная роза, но за счёт других нот-ветивера и кожи, мускатного ореха и пачули, кедра и мха, вряд ли отсылает нас к женскому ассортименту.А вот твёрдой и весьма убедительной маскулинности здесь-сколько угодно.
    Очень стойкий и шлейфовый аромат, который я слышу после нанесения с утра до позднего вечера.Как и положено достойным образцам классики, раскрытие происходит по любимым нами традициям жанра, но та самая роза присутствует в качестве основы с самого начала до финала, иногда меняя характер-от сочной душистости с кардамоном и мускатным орехом вначале, затем, в середине набирает силу в компании с пачули и ветивером, а в базе гармонично сливается с кожей и мхом.
    А ещё, и правда, звучание очень напоминает аромат мужской уходовой линейки Clarins, что вполне естественно.И это, на мой взгляд, ещё один "плюс" аромату.

    • 18 Сентябрь 2018 - 20:19
    • 5 416 Просмотров
  10. Arpège pour Homme, Lanvin

    Просто удивительно, но этот аромат, к сожалению выпускался очень недолго.На моей коже он звучит специевой сладостью.Нет, не гурманики, ни кондитерки не чувствуется, как можно было бы предположить, поскольку на первый план выходит мускатный орех в дуэте с красным перцем под обволакивающей вуалью нероли.Затем выступает сандал, а в базе присоединяются ваниль и бобы Тонка.Очень яркий и благородный аромат, особенно красиво звучит в предновогодний период, создавая праздничное настроение.Во всяком случае, мои ассоциации таковы.
    В своё время я как-то прошёл мимо, когда Arpege можно было встретить в каждом Л’Этуале, причём по весьма гуманной цене.И только спустя годы довелось оценить качество-стойкость, шлейф и, собственно, звучание аромата.Действительно, по этим показателям он оставит далеко позади нынешние экземпляры, пытающиеся примерить на себя стикер Parfum или EDP.А ведь Arpege-произведение совсем недавнего прошлого.
    Что ж, за это в очередной раз скажем "спасибо" нашим "друзьям"-маркетологам...

    • 15 Сентябрь 2018 - 19:10
    • 5 156 Просмотров
  11. Vetiver Hombre, Adolfo Dominguez

    Невероятной красоты аромат.Личная ассоциация-это Испания во флаконе.
    Удивительное и нечастое сочетание ветивера и жасмина делает его уникальным в своём роде. Именно этот тандем звучит дольше всего, цитрусы добавляют ему искристости, ревень-свежести, а почва-влажности.Кожа тоже слышна, но под занавес этой симфонии-немного и с горчинкой.
    Яркий, живой и очень подвижный, стойкий и шлейфовый. Согласен-тёплой весной и летом звучит просто изумительно.
    И очень жаль, что этот аромат, похоже, стал уже историей, поскольку новое издание в линейке Fresca представляет более простое, линейное звучание с меньшим количеством нот и не такой завидной стойкостью.

    • 15 Сентябрь 2018 - 00:53
    • 3 644 Просмотров

Страница 1 из 1