LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Nasu - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Nasu

12 публикаций создано Nasu
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Shiseido Camellia Tsubaki

    Я его для себя определила как цветочно-древесный, немного оттененный зелеными нотами. Плотный, но не удушливый аромат, не столько камелия как цветок, сколько образ. Немного напомнил Feminite du Bois Лютанса.

    Сложность
    Оценка: 3

    • 15 Декабрь 2019 - 14:50
    • 4 202 Просмотров
  2. Lavandula, Penhaligon`s

    Понравился! Красивый и нежный, немного прохладный, немного сладкий. Из заявленных нот отметила лаванду и ваниль, а также немного фоном бобы тонка и мускатный шалфей.

    Действительно, аромат на каждый день, хотя я бы назвала его вообще универсальным - можно носить с чем угодно и куда угодно. И вот он такой... милый, что ли) Не всякому парфюму подходит такая характеристика.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Август 2018 - 10:02
    • 8 138 Просмотров
  3. Gucci Bloom Acqua di Fiori, Gucci

    Интересно, почему так мало отзывов? Acqua di Fiori уже давно на полках сетевых магазинов, и в сети про него много хорошего пишут :unknw:
    По первым впечатлениям - очень хороший освежающий, зеленый аромат, не плоский, мне он кажется интересным. Смородину не слышу, значит зелень, скорее всего, от гальбанума. Зелень не резкая, не кричит и не выпирает. Из минусов - расход, наверное, большой... Я его на себе слышу не очень, а хочется-то и самой насладиться. В общем, поливаюсь. Стойкость для туалетной воды закономерная - на коже часа три, на одежде дольше.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Август 2018 - 00:07
    • 7 183 Просмотров
  4. Mayura, Auphorie

    Пожалуй, из того, что я у марки попробовала, понравился меньше всех. Собственно, не понравился - чрезмерной резкостью и очень ощутимой для меня горечью (интересно, что за нота?) Горечь сохранилась и в сердце, только в базе исчезла почти окончательно. Цветочо-зеленая составляющая скорее приятная. Кстати, животные ноты я тут не разобрала, но люди слышат :unsure: Наверное, обоняние меня подводит.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Август 2018 - 14:34
    • 2 022 Просмотров
  5. Miyako, Auphorie

    Когда я смотрю на пирамиду, то понимаю, что практически ничего из указанного не услышала бы при слепом затесте. Все звучание для меня очень нетипичное, мало на что похожее. Единственно, уловила сходство животной ноты Miyako с животной нотой, проступающей в Bapteme du feu Лютанса (ароматы не похожи, но у обоих есть общая на мой взгляд черта).
    Когда аромат переходит в базу, он становится более округлым, мягким, более привычным массовому потребителю. Держится на коже больше 12 часов, но шлейфит не очень долго.

    Мияко я хотела больше прочих у Auphorie - потому что поднята тема Японии, что для меня равносильно необходимости познакомиться) Аромат в вакууме я оценила, хотя направление не мое, но Японию в нем не узнала - слишком плотный аромат, слишком животный на мой нос. Интересно, но не совпало с ожиданиями.

    Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Август 2018 - 13:53
    • 1 962 Просмотров
  6. Auphorie

    Ознакомилась с 4мя ароматами марки, не без помощи IrinaMint :beer:
    Все 4 композиции (Miyako, Les Tresors De Sriwijaya, MAYURA, La Lanterne Rouge) - плотные, осязаемые, но не оглушают. И все, по-моему, не для новичков-парф. любителей (себя я отношу к промежуточному этапу, уже не новичок, но ольфакторного опыта пока маловато). Если нос не натренирован, сложно разобрать что к чему, ноты вычленяются с трудом, немного сбивает с толку :)

    Стойкость у всех ароматов очень приличная, база слышна на след. день после нанесения.
    И еще - они все "играют", очень здорово различаются фазы старта, нот сердца и базы. Вот прям их отделить друг от друга можно.

    • 02 Август 2018 - 12:02
    • 2 344 Просмотров
  7. Amazingreen, Comme des Garcon

    Сколько ни прислушиваюсь, слышу в нем лишь аромат съедобной зелени - огурчик поначалу, такой немного с химией, а затем перец, темно-зеленый и не очень вкусный) На мне после пришествия зеленой перцовой ноты аромат не меняется. Я люблю зеленые парфюмы, но с овощными как-то не ладится. От "удивительного зеленого" ожидалось что-то менее приземленное, поэтому ожиданий он не оправдал, совсем. Тем не менее, для фанов зелененького, думаю, должно зайти.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Октябрь 2017 - 03:26
    • 7 902 Просмотров
  8. Aurisse, S4P

    В первый миг после нанесения на долю секунды слышны цветочные ноты, роза и герань, потом они испаряются и больше не дают о себе знать. Затем следуют отчетливые сладковатые цитрусы. Тоже слетают в меру быстро - минут пять и все. Ну а тут уже раскрывается зеленая составляющая, на старте явно лидирует базилик, а потом вступает мята. Лично для меня Aurisse преимущественно мятный - как и в случае других мятных парфюмов, от него немного холодит нос. Аромат приятный, явный унисекс, причем мне легко представить его и на нежной милой девушке, и на брутальном мужчине, т.е. он достаточно универсален. Но вот если сам парфюм унисекс, то флакон, имхо, отчетливо женский, разве нет? :) Шлефовость и стойкость средние, часика за 4-5 слетает и не особо о себе кричит. Еще есть в нем какая-то строгость, холодность, сдержанность... что-то эдакое. Не знаю, не потянуло меня к нему :) Брала отливант, потому что зацепил флакон и набор нот, особенно мята. Мята вполне добротная, но вау эффекта не возникло.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Октябрь 2017 - 21:45
    • 3 716 Просмотров
  9. So Nude, CoSTUME NATIONAL

    Красивый, умеренно нейтральный аромат. Не сказала бы, что он такой уж прям совсем nude - мне кажется, для нюдового он чуть ярче, чем нужно. Но действительно, впечатление как от чего-то гармоничного, не крикливого. Сидит достаточно близко к коже и вроде бы не шлейфит. На ноты разбивать не особо получается, да и не хочется -
    и так все замечательно. Хорошая композиция, мне пока по душе :) И флакон ну очень клевый. Прямо гармония формы и содержания)

    Оценка
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Сентябрь 2017 - 02:12
    • 2 853 Просмотров
  10. Eau Dominotée, Diptyque

    Сначала я отнеслась к этой воде скептически (отчасти из-за ее странного спектра применения вплоть до "кондиционера" при стирке), но три затеста заставили меня передумать. Это нейтральный, чистый аромат, который местами действительно ассоциируется со свежей, чистой тканью. Мне нравится наносить его, когда я одеваю наряд в первый раз после стирки, и сама - только из душа. Он будто подчеркивает это состояние. Немнооожко мыльный, но это красивая мыльность) Оказывается, роза с фиалкой составляют неплохой тандем, сглаживая друг другу резкие проявления. Захотелось иметь его у себя. Вроде бы, расход не должен быть большим - пары небольших капель на запястья мне вполне хватило, чтобы временами чувствовать легкий шлейф.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Сентябрь 2017 - 14:54
    • 2 984 Просмотров
  11. La Tulipe, Byredo

    К сожалению, с тюльпаном я не подружилась. На мне раскрылся зеленью с мыльной отдушкой. Эдакое душистое травяное мыло. Очень дорогое душистое мыло)) Несмотря на мою нежную любовь к свежим и зеленым ароматам, этот мне показался простоват, не зацепил совсем, кроме того продержался в жаркую погоду не более двух часов, потом я его перестала чувствовать. А вот на подруге он же, из того же флакона, шлейфил несколько часов на всю комнату :)

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 15 Август 2017 - 10:50
    • 59 015 Просмотров
  12. Versense, Versace

    Приятный свежий аромат :) Меня с ума пока не сводит, но нравится. Тот случай, когда я себя нюхаю)) Начало цитрусовое, с лееегонькой терпкостью, а минут через пять-десять раскрывается фоновой сладостью. Но сладость эта тоже едва заметная, хотя с течением времени она с цитрусовыми и терпкими нотами вступает в какое-то хитрое взаимодействие.. Многие пишут про деревяшечку, но я ее тут различить не могу, а жаль. Возможно, я просто не знаю запаха деревяшечек. Вот бы уловить их в каком-нибудь парфюме! прямо мечта.. :unsure:

    В теплый (~25 градусов тепла) вечер аромат очень приятно накатывает освежающими волнами. С таким, по идее, можно не бояться удушить людей в помещении). На мне он, кажется, совсем не стойкий, причем переход странный - он сначала звучит-звучит, а потом раз - и как по экспоненте исчезает. Был - и сплыл)) Насчет шлейфовости пока не ясно, но, думаю, нечто среднее. От своих запястий я при движении первый час аромат чувствовала. Правда, что касается шлейфовости и стойкости, возможно мои показатели не самые справедливые - я получила аромат в фиолочке без спрея, возможно, способ нанесения повлиял на результат.

    И да, кто-то упоминал, что аромат немного напоминает унисекс - присоединяюсь) Он больше женский, но вот унисекс - это тоже явно про него, по-моему.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Август 2017 - 23:06
    • 25 805 Просмотров

Страница 1 из 1