LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Актерка - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Актерка

14 публикаций создано Актерка
(учитываются публикации только с 21 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Le Participe Passé, Serge Lutens

    Это была внезапная покупка тестера, а познакомилась с ним почти год назад. Аромат не мог забыться! И как же я счастлива парфюмерно, что он куплен. Невероятно красивый, глубокий, особенный. Многогранный. Дымная карамель со специями, всё это сложно и очень красиво пахнет. Аромат затягивает в свой омут, играет дымом, карамелью, смолами, полынью и сложными пряностями. Кислинку воспринимаю не как сухофрукты, это скорее кожа в базе. Кисловатая, брутальная животная кожа, немного как искусственная, как винил. И это мне нравится, интересная пикантная нота. От парфюма в полном восхищении :wub:

    • 29 Ноябрь 2021 - 15:15
    • 10 377 Просмотров
  2. L'Eau de Rose, Labeau

    Отстоялся, и стал нравиться. Нежная, душистая и натуральная роза, немного кремовая. Обрамленная деликатно древесными нотами. Немного карамельной сладости, не мешает.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 24 Август 2021 - 21:54
    • 223 Просмотров
  3. Obsession, Calvin Klein

    Очень красивый аромат в духе старой школы. На мне - привяленные медовые фрукты, специи, кожа (циветта). Дымная ваниль. Между Cuir Ottoman Parfum d'Empire и Шалимар пожилым в пв. Но гораздо комфортнее, мягче, глубже. Он может звучать и как классический аромат восточного направления, и как ниша. Восхищаюсь ароматом, очень рада что познакомилась. Современный разлив 4 летнего возраста.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Ноябрь 2020 - 22:55
    • 22 836 Просмотров
  4. Creation (2011), Ted Lapidus

    Раньше имела в коллекции этот аромат в первоначальной версии 1984 (не винтаж). Не смогла его носить, слишком громкий, ретро и много едкой гвоздики. Современная же версия совершенно неожиданно очаровала мой нос с первого нанесения! Красивый, строгий, тонкий аромат в классическом духе, чудесно. Прекрасно выстроены хрустальные горьковатые нероли, тропические фрукты, жёлтые пудровые цветы - томные и влекущие. Аромат звонкий, тонкий, чуть мшистый. Совершенно очарователен на свежем воздухе осенью. Будет любимым очень долго.

    • 30 Октябрь 2020 - 22:58
    • 4 632 Просмотров
  5. Les Frivolités, Jacques Fath

    Совсем не легонький и не очень-то девчачий аромат. Я бы сказала, совсем не девчачий. Он обманчиво ягодно-простой и обманчиво легкомысленный. Звучит натуральными сочными лесными ягодами, немного цветов, перец и мягкая тёплая бархатистая замша. Терпкая замша, не горчит и не химозит. Я её чувствую почти с самого начала раскрытия. А раскрывается и сидит аромат очень красиво и качественно. Привлекательный, тёплый, терпкий и довольно необычный шлейф. Аромат понравился, носила бы с удовольствием.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Сентябрь 2020 - 00:55
    • 3 587 Просмотров
  6. Inception, Maori Collection

    Странно, что совсем нет отзывов. Буду первой. Аромат очень понравился. Не зная пирамиду при затесте на своей коже, ничего особо перечно амбрового не нашла в нем. На мне это древесина пряная и чудесная мягкая помадно-кремовая замша с кремово-фруктовой элегантной сладостью. Очень уютный и комфортный аромат, думаю можно носить просто запоем осенью.

    • 04 Август 2020 - 23:19
    • 3 071 Просмотров
  7. Tous Gold Eau de Parfum, Tous

    Очень и очень приятный кремово цветочный аромат с элегантной горчинкой. Гармонично сложен, красиво и нежно переливаются оттенки. Тонкая кремовая гардения, ирис, древесные ноты. Прекрасный повседневный аромат для прохладной весны и осени. Женственный, спокойный, на мой взгляд будет хорошо сочетаться с пальто светлых оттенков и шёлковым шарфом.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Июль 2020 - 23:20
    • 3 623 Просмотров
  8. Oud Mood Gold, Lattafa Perfumes

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 1

    • 08 Апрель 2020 - 01:09
    • 1 529 Просмотров
  9. La Femme Intense, Prada

    Аромат очень красив. Не слишком сладкие кремовые тропические цветы на древесной пачульной базе. Звучит благородно, бархатно и женственно. Один из любимых в моём гардеробе.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 15 Декабрь 2019 - 22:46
    • 3 697 Просмотров
  10. Secret de Rochas Rose Intense

    Перезревшая тёмно-красная роза в саду, с османтусовыми замшевыми тёплыми нотами. Живёт под нежарким солнцем в августовском саду где-то на юге. Рядом стоят корзины спелых персиков и слив. Густая пышная зелень розовых кустов. Аромат негромкий, мягкий, звучит классически, и одежду хочется под него подобрать такую же. Приятный во всех отношениях.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Август 2019 - 22:27
    • 4 037 Просмотров
  11. Extatic, Pierre Balmain

    Очень приятный, вкусный в хорошем смысле. Старт сладкий грушевый нектар, он довольно быстро уходит. В раскрытии это древесно-пачульная чуть пудровая орхидея, очень похожа на туберозу. В целом в раскрытии аромат сильно напоминает Prada La Femme Intense Prada. В пирамиде есть общие ноты.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 03 Январь 2019 - 17:03
    • 3 771 Просмотров
  12. Portrait Of A Lady, Frederic Malle

    Напишу просто. Великолепный, нет, великолепнейший аромат! Сразу стал одним из самых любимых. Это бархатный кокон из замшевых, ладанных и пурпурных или пунцовых роз. Серьёзный, удивительно гармоничный и прекрасный. На моей коже сидит деликатно и мягко. Ношу 2 пшика стандартно, и наслаждаюсь его медленным благородным раскрытием. Восхитителен :wub: Добавлю, что аромат на мой взгляд очень и очень французский, в наилучшем понимании.

    • 18 Ноябрь 2018 - 23:16
    • 50 004 Просмотров
  13. Trésor La Nuit à la Folie, Lancome

    Мягкий, уравновешенный, красивый аромат, Ланкомовский в лучшем смысле. Я не оч жалую фрукты и ягоды, тут они вкуснейшие и не резкие, и не химичат совсем. Цветочно-фруктовая свежая сладость, украшенная фиалкой, и мягкие восточные базовые ноты, и все это очень хорошо и со вкусом собрано в единый качественный люксовый аромат. Ничто не выпирает а композиции, не мешает. Носить очень комфортно.

    • 10 Июнь 2018 - 18:09
    • 6 043 Просмотров
  14. Русская Красавица

    С этим ароматом у меня "история отношений". Сначала привезли мне старый выпуск "каплю" с синей крышкой, и я ее продала. Тот аромат был мне слишком сладкий и ванильный. Потом купила "кирпич" пв 50 мл, и опять, не оценив, подарила. Одаренный недавно спросил меня "где взять это еще?!" И выцедил на себя одну из последних капель во флаконе "кирпиче", где был ярко-абрикосовый настоявщийся парфюм ) Это было на даче в прохладном чистом воздухе Карелии. И оооо, вот тут произошёл инсайд! Я оценила. Купила "кирпич" пв 50 мл. Аромат на мой вкус красивейший. Чувствую густой аромат подвяленых сочных абрикосов, садовых и напоенных живым солнцем. Иногда больше похоже на свежее ароматное варенье, иногда это вяленые фрукты. И пачульно-древесную терпкость, облагораживающую фруктовую сладость. Пачули заметные, но мягкие и деликатные. Сладость аромата - благородная, дорогая и умеренная, а направление - что-то в духе Поэмы или Амариж. Речь не про похожесть. Аромат прекрасно звучит осенью и совершенно современен. Некоторая линейность раскрытия не мешает, ношу и наслаждаюсь. Звучит не хуже многих "люксов", очень красивая композиция!

    • 23 Сентябрь 2017 - 03:54
    • 14 545 Просмотров

Страница 1 из 1