LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Mi_Lena - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Mi_Lena

2 публикаций создано Mi_Lena
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Borneo 1834, Serge Lutens

    Первый раз Борнео я попробовала очень давно у подружки. Мне от одного пшика он буквально запал в самое сердце и долгие годы я мечтала найти нечто похожее, даже и не помышляя, что смогу в нашей глуши найти оригинал.
    Потом спустя много годиков, расплодились распивы и мои руки дошли до него - я предложила распить его в одном распиве. Стала конечно сразу на флакон. Он очень долго распивался. Ну вот оооочень! И по всемирному закону подлости к моменту, когда нужно было выкупить флакон, у меня не было денег. Вообще! Смогла взять только 10 мл. И это моя боль и печаль))))
    Стойкость и шлейф у Борнео просто отличные, но не переходящие в «ту мач». Ловлю шлейф от своего запястья с восьми утра до 12 ночи. И это с запясятья, с сотней раз мытыми руками, антисептиками и прочее.
    И, казалось бы, что интересного и необычного может быть в пачули с какао? Но это же Лютан! И это целая картина, история, написанная ароматом. Кроме шоколадных пачулей (божественных!) здесь есть остринка, специевость. Я не слышу какими именно нотами она отражается. Я очень люблю кардамон, но не могу сказать, что вот прям слышу его. Нет. Это как будто пьешь пачульное какао со специями. По аналогии: когда пьешь кофе со смесью специй, вроде основной аромат и вкус кофе, но специи придают оттенки и нюансы.
    В общем Борнео это моя Любовь! И похожих много, но другого такого не найти!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Май 2020 - 11:40
    • 34 692 Просмотров
  2. Fleurs d'Oranger, Serge Lutens

    Для меня это в первую очередь жасмин и апельсиновый цвет, может чуть-чуть туберозы. Никаких других нот я здесь явно не слышу. Он прекрасен. Цветы играют между собой, переливаются. Не душит, но в тоже время это интересная и громкая вещь. Он не из разряда мускусных водичек с намеком цветов, нет. Стойкий. На волосах слышу его от себя целый день, поэтому специально стараюсь побольше крутить головой. Сначала муж утром оценил. Потом по рабочему вопросу часов в 9 заходила к начальнику в кабинет. А в четвертом часу вызвал к себе и знаете зачем? Спросить чем я сегодня так пахну)) «Ты утром зашла, а хвост твоих духов ещё долго мне мозг будорожил. Чувствую что жасмин, но не простой». Вот какая жасминовая любимка есть у меня))
    На следующее утро на волосах остался чистый шикарный флер доранж. Оббожиссимо))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Май 2020 - 11:34
    • 22 914 Просмотров

Страница 1 из 1